Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ODIUM autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 октября 2005 - 19:53

а может кто- нибудь рассказать про Odium autokool?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2006 - 10:24

В общем искал я искал что-то тут на форуме про данную авошколу, поисковик выдал мне только запрос от s20s, который я отделил от темы про автошколы, и решил венести его в отдельную тему, так как хочу отправить туда свою втрою половинку, дабы она постигла бы основы управления пепеладзем и ПДД.
Так вот повторюсь, кто что знает о данной школе?
Выбор мой пал потому, что на следующей неделе уже курсы начнуться в русской группе и занятия по теории не далеко от меня проходят. Ну и большой выбор пепеладзев Toyota.
А теперь что вы знаете насчёт качества обучения и прочего?

http://www.odium.ee

Сообщение изменено: DimKin (06 октября 2006 - 10:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 октября 2006 - 22:54

В общем записал её туда. 12.10 первое занятие, посмотрим, что получится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 20:55

Сам не учился, но знакомая научилась ездить там, хотя до этого за руль не садилась.Вообщем, я сказал бы твёрдый среднечёк.
  • 0

#5 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 19:04

.....

Сообщение изменено: Lerali (29 марта 2007 - 19:06 )

  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2007 - 17:42

Lerali, Колесников? ну и как он тебе?
Моя девушка от него ушла, пристаёт часто и не учит толком, сейчас у другого уже заканчивает курс, довольна очень, говорит день и ночь по сравнению с Игорем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 18:10

.....

Сообщение изменено: Lerali (29 марта 2007 - 19:06 )

  • 0

#8 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2007 - 19:24

DimKin, ага, есть за ним такое. к кому она ушла?
  • 0

#9 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 20:33

Игорёх, а может всётаки заслуженные коментарии?
А? Сама скромность... ;)

Сообщение изменено: Lerali (13 апреля 2007 - 13:54 )

  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2007 - 15:41

DimKin, ага, есть за ним такое. к кому она ушла?

Aeterna, К Александру вроде, он как я понял только на выходных преподаёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2007 - 16:52

Взял словарик латыни... что-то как-то не хочется теперь с этой школой связываться :)
  • 0
дружу с паяльником...

#12 Lerali

Lerali
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 13:57

Взял словарик латыни... что-то как-то не хочется теперь с этой школой связываться :)


Ну тык школа не на руский народ расчитана...
  • 0

#13 ANSMANN

ANSMANN
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 13:41

Ходил в Одиум на курсы вождения категории "С". Впечатления отрицательные:
1. Площадка находится в Сауэ. Весь процесс обучения занимает одна и та же дорога от поликлиники в Мустамяэ до площадки в Сауэ и назад. А на экзамене, напрмер, вас потом везут по 3 кругам в Тонди и 3 кругам в Мустамяэ/Ыйсмяэ.
2. Экзаменационная езда в этой школе длится 3 урока, а по закону должно быть не больше 2-ух уроков по 25 минут. За каждый урок будете доплачивать 250 крон. Тот, кто сдал площадку и не сдал город должен опять сдавать и площадку и город - это такие у них внутренние распорядки(а по закону: площадка считается защитанной, если учащийся выполнит на ней 3 упражнения и перездавать уже сданную площадку не надо).
3. С первой попытки у них не сдаёт никто, разводят на деньги(или будешь брать дополнительные уроки или будешь ходить на перездачу внутреннего школьного экзамена столько, сколько им будет нужно с тебя выкачать). Напоминаю, перездача у них - 750 крон(площадка 1 урок - 250 и город 2 урока - 500 крон). Это всё незаконно, организовано по устному распоряжению директора автошколы Kalev Velthut, в разрез государственной программе обучения https://www.riigitea...jsp?id=12848029.
4. Преподаватели Александр Комиссаров и Valdek Sokk - марионетки, выполняющие распоряжения своего начальства из-за страха потерять работу и ради приличной зарплаты, прокручивают таким вот образом учащихся по несколько раз, советуя набирать дополнительные уроки или докапываясь на экзамене до всяких мелочей, ставя незачот.
В общем и целом методика автошколы Одиум не соответствует государственным стандартам преподавания и обучения. Цена курса заведомо занижается с целью привлеч как можно больше народу, а потом значительно начинает набирать обороты ближе к финальной стадии обучения. Не ведитесь на рекламу - фирма возьмёт с вас сколько потребуется. Группы учащихся в Одиуме небольшие, поэтому фирма живёт в основном за счёт "задержавшихся" учащихся.
  • 0

#14 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 26 декабря 2011 - 16:18

Я на этой недели закончил обучение в автошколе Odium на "С" категорию.
Мои впечатления такие :
1) Курсы теории преподают Эстонцы говорящие по Русский. Слушать можно но воспринимать что то тяжело.
2) Урок теории проходит раз в неделю.. всего их 5. 3 урока про ПДД и два урока про устройства грузовика. Жаль нельзя было сделать хотя бы 2 урока в неделю.
3) Вождение да.. проходило в основном по одному и тому же маршруту,на учебной езды я не разу не был на кругу рокальмаре и ыесмяе хотя экзамен проходил именно там.
Преподаватель Александр очень хороший "учитель" объясняет все четко и понятно и с ним легко было учится.
Единственное что мне очень не нравилось так это то что уроки постоянно проходили либо в субботу либо в воскресение.В рабочие дни записаться было не как нельзя... ну или оочень редко.
Теперь по поводу экзаменов. Теория состоит из 60 вопросов 45 из них про ПДД как на Б категорию и 15 про "С" категорию.
Перед экзаменом мне разрешили выбрать 4 теста на свое усмотрение. Что тоже очень большой "+" ))
Сдал экзамен с первого раза с двумя ошибками.
Экзамен по вождению. Он проходил у меня в это воскресение,я в 11 утра приехал на площадку в сауе,сделал 5(!!!) упражнений заместо трёх и потом поехал на легковой в Таллин ждать когда грузовик приедет в город (тогда у инструктора проходил урок,и я просто можно сказать позаимствовал машину на 15-20 мин что бы сделать 5 упражнений)
Не знаю почему меня попросили сделать 5 упражнений заместо трёх... 3 упражнения я сделал "гараж под 90 градусов" как на видео только с разных сторон,и потом параллельную парковку и эстакаду. На экзамене у меня были мелкие ошибки а именно чуть криво припарковался к бардюру.. разница была где то в 5 см и чуть не задел конус. но экзамен все равно был сдан. Не знаю что там говорили в предыдущем посте... может в 2009 году так было?
Вождение в городе проходило по короткому машруту : Сыпрусе парковка - Vilde tee - потом на право на Ehitajate tee потом на лево на Tammsaare tee потом прямо на Эхитаяте тее мимо зоопарка на круг рокальмаре. Там я сделал 5 выезд т.е развернулся на кругу потом доехал до поворота на Эхитаятее на круг где сделал третий выезд и выехал на улицу Ярвеотца и потом поехал в сторону улице Вильде и вернулся опять на парковку (где паркуют грузовик)
Ошибок как таковых не было... но инструктору не понравилось и сказал что бы обратил внемание на то что слишком близко проезжаю от бордюров когда поворачиваю... очень близко. Потом не всегда смотрю в зеркало когда поворачиваю и один раз на светофоре близко подъехал к автомобилю. Экзамен был сдан. Так что кто ездить умеет тот спокойно сдаст везде и не кто не кого не заваливает. Из лишних уроков я взял только два,для того что бы подготовится к экзамену.. потому что у меня был перерыв почти месяц. Так что кто хочет идти в эту автошколу тот пускай записывается.
На "Е" категорию пойду в Haja. там обучение проходит на полу прицепе.



Сообщение изменено: Женько (26 декабря 2011 - 16:20 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#15 mula

mula
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:18

никто не учился в ней последние 4 года?)

хочу начать в следующем месяце


  • 0