Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Блюда из рыбы...Рецепты...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 09 ноября 2005 - 19:38

FicklenesS, гы, тёзка очень приятно=)


Взаимно! Очень приятно! :D

Вот только с кухни :)
Сделала форель с грибным соусом, подруга рецепт дала...
Вот примерно как это выглядит...
Форель очистила, аккуратно удалила внутренности и плавники. Потом обваляла в подсоленной муке. Разогрела масло в большой сковороде, выложила в нее рыбу и обжаривала где-то 5-10 минут. Потом сняла рыбу со сковородки и поставила в теплое место. Выложила на эту же сковородку мелко нарезанный чеснок, петрушку, грибы(лисички, собранные осенью) и обжаривала опять же 10-15 минут. И без алкоголя не обошлось :) влила белое вино и ждала, пока сильно закипело. Потом влила сливки, посолила и поперчила по вкусу.
Ну и подавать соответственно рыбу, политую этим соусом :)

Сообщение изменено: FicklenesS (09 ноября 2005 - 19:39 )

  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#32 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 ноября 2005 - 11:30

И без алкоголя не обошлось 

Я же говорил :)
Единственное что смущает - 5-10 минут жарить. Не многовато ?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#33 FicklenesS

FicklenesS
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Таллинна (Õismäe)

Отправлено 11 ноября 2005 - 14:25

Я же говорил :)
Единственное что смущает - 5-10 минут жарить. Не многовато ?

Просмотреть сообщение

Ну это я написала так, как мне подруга по телефону диктовала :)
А так конечно немного многовато :)

Добавлено в [mergetime]1131711927[/mergetime]

Я не против вина в кулинарии, относительно водки - на любителя, но не приветствую её пропаганду)

Просмотреть сообщение

Я "за" алкоголь в кулинарии только при одном условии, что алкоголь в пище почти не чувствуется, или не чувствуется вовсе, воть! А то иногда блюда с алкоголем кушать невозможно из-за большого количества алкоголя.
  • 0
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь !!! Но знай, я даже сердцу прикажу !!!

#34 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 ноября 2005 - 15:30

FicklenesS, Я водку не люблю, так что в моих рецептах ее не чувствуется. Есть правда одно исключение - уха. А если присутствует вкус DiSaronno, то мало кому это не понравится. :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#35 Likka555

Likka555
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 20:15

На мой вкус,самая нежная рыбка получается в пароварке!!
  • 0

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 апреля 2008 - 01:29

Есть рыбное филе.
Кстати, кто знает, что это за рыба океанская- панга? Так звучит на польском/литовском. Как по-русски?!

Хочу филе запечь в духовке, не жарить, а сразу в духовку.
Как? Не нахожу рецептов, все рецепты изначально пожарить, а потом в духовку. Хочу сразу в духовке... С чем, с яйцом?
  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 апреля 2008 - 02:00

спасибочки.
вот это и есть важный совет, чтоб маслом или майонезом, чтоб не сохла.
Какие-нибудь овощи тоже добавлю...
А яйцо не надо получается...

Сообщение изменено: Waterrose (14 апреля 2008 - 02:02 )

  • 0

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 апреля 2008 - 02:45

ага. хороший вариант. знаем эту запеканку. надо будет на днях сделать.
  • 0

#39 Solly

Solly
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 19:48

Нашла рецепт на кулинарном сайте,очень понравилось

Котлеты рыбные по-одесски.

Филе рыбы отбивают, свертывают валиком, положив внутрь продолговатый кусок сливочного масла, панируют в муке, смачивают в яичном льезоне, панируют в хлебной крошке и жарят во фритюре. Подают на гренках с овощным гарниром и соленьями, посыпают рубленой зеленью.
Точная рецептура тут http://www.russianfo...pe.php?rid=1257
  • 0

#40 ралли

ралли
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 11:07

А вот рецептик простой, но вкусный:
Барабулька 150, помидоры 80, чеснок 2, масло растительное 20, петрушка рубленая 5, сухари 5, соль.
Помидоры очищают от кожицы и семян, разрезают каждый на 4 части и варят на слабом огне в растительном масле, приправленном толченым чесноком, солью и рубленой петрушкой. Рыбу панируют в муке и обжаривают в растительном масле. Половину приготовленных помидоров кладут на овальное блюдо, сверху помещают барабульку, покрывают оставшимися помидорами, посыпают сухарями, рубленой петрушкой и подрумянивают в жарочном шкафу.
Мой муженек обожает когда я что то выдумываю вкусненькое и необычное.

Сообщение изменено: Juliko (11 июля 2008 - 13:46 )

  • 0

#41 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2016 - 21:41

Диетические щучьи котлеты, отличный вариант для тех, кто выбрал путь здорового питания и следит за фигурой.

Прикрепленный файл  Котлеты.JPG   390,28К   0 Количество загрузок

https://youtu.be/LKn5LDIQflE

 


  • 0

#42 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 22:02

Рыбный салат это то, что поможет внести разнообразие в ваш рацион и праздничный стол.

Прикрепленный файл  DSC_0041.JPG   322,6К   0 Количество загрузок

http://youtu.be/F-L1aMuQ5xo


Сообщение изменено: borderguard (29 октября 2016 - 22:02 )

  • 0

#43 Oksiciya

Oksiciya
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 19:47

Понадобится: 200 мл красного вина, 500 г картофеля, 1-2 луковицы, 1 карп, 1 зубчик чеснока, перец, зелень, соль.

Как приготовить карпа в вине. Рыбу очистить, промыть, некрупными кусочками нарезать, натереть перцем и солью, обвалять в муке, с двух сторон обжарить до подрумянивания. Лук мелко нарезать, порубить чеснок, положить к рыбе, влить немного воды и вино, поперчить, закрыть крышкой и до готовности потушить, посыпать зеленью при подаче.


  • 0

#44 Forella

Forella
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 13 декабря 2017 - 23:05

Очень люблю скумбрию. Чищу, внутрь кладу пару ломтиков лимона и веточку укропа, натираю солью и в духовку - масла не добавляю - скумбрия и сама очень жирная. Очень вкусно получается))


  • 0

#45 arkadij.zhuk

arkadij.zhuk
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 12:54

Очень вкусная красная рыба. Подмороженную красную рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Натереть смесью поровну соли и сахара (но сахара можно поменьше), можно поперрчить. Положить на разделочную доску под уклон, чтобы во что-то стекал сок. Через 4 часа этим соком смыть все с рыбы и повесить на крючки. Через сутки можно есть. Эх и вкусная рыба получается! А если подольше посушить, вообще получается жесткая к пиву.


  • 0

#46 elvensou

elvensou
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 18:02

Вкусный рецепт рыба в фольге:
P_20180822_151818-2-400x400.jpg
Ингредиенты
карп зеркальный - 1 кг
лимон - 1 шт
укроп - пучек
квашеные огурцы - 2 шт
майонез - 3 ст.л
свежемолотый черный перец - по вкусу
хмели сунели - по вкусу
майоран сухой - по вкусу
малиновый сироп - 1 ч.л.
оливковое масло - 50 мл.
 
Начинать готовить нужно, конечно, с подготовки рыбы. Этот процесс самый трудный, нужно почистить рыбку, удалить внутренности и жабры, а затем  промыть ее тщательно под проточной водой. В отношении с зеркальным карпом процесс немного упрощается, так как у рыбы почти нет чешуи. Когда все этапы подготовки пройдены ( по эстетическим соображениям не размещаю фото с процессом), приступаем к непосредственно к готовке.
Итак, в первую очередь берем противень и  покрываем его несколькими слоями фольги. Я сразу поливаю фольгу маслом и посыпаю солью со специями, сверху кладем рыбу и тоже посыпаем (слегка)специями. Даем рыбке постоять.
В это время готовим основной маринад для карпа. Смешиваем вместе майонез, майоран, хмели-сунели, черный перец, ложечку малинового сиропа(неповторимый аромат придает рыбе) и соль. Перемешав, даем минутку смеси настоятся. Получается достаточно густой соленый ароматный маринад.
Самый главный шаг-фарширование рыбы. Для начала брюхо карпа обмазываем приготовленным маринадом, сверху выкладываем дольки лимона, затем укроп(я кладу приям целый пучок, и главный ингредиент-квашеные огурчики, нарезанные кружочками(они придают необычную чуть видимую кислинку рыбе, не перебивая ее вкуса). Сверху обмазываем карпа приготовленным маринадом и выкладываем на кожицео ,ставшиеся порезанные дольки лимона.
Следующим шагом мы закрываем рыбку фольгой и  отправляем в духовку и выпекаем ее при температуре 180-200  градусов. Выпекаем ее в зависимостьи от размера-1 кг-1 час, 2 кг- 2 часа, 3 кг-2.5 -3 часа и т.д. После того, как время истекло открываем карпа и даем поджарится рыбке открытой на сильном огне  до образования золотистой корочки.
Достаем рыбу, посыпаем укропом, украшаем лимоном и ягодами. Неповторимо ароматное и аппетитное блюдо готово. Его можно приготвить как в праздники, так и в обычный день. Лопаткой нарезаем на порционные кусочки и наслаждаемся.

  • 0

#47 StyleCatSsS

StyleCatSsS
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 12 февраля 2019 - 13:23

Неплохой рецептик, попробую приготовить.


  • 0

#48 Tifanystar

Tifanystar
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 апреля 2019 - 07:21

Девочки,помогите выбрать рецепт вкусной рыбы.Вот подруги поделились как приготовить рыбу,но хотела спросить мнение об этом рецепте у вас,но мне кажется что он очень хороший

 

Как сделать скумбрию пряного посола

Инвентарь: трехлитровая банка или эмалированная кастрюлька, трехлитровая банка, нож, досочка, ложка.
Ингредиенты Скумбрия среднего размера 2 шт. Уксус яблочный (9%) 2-2,5 ст. л. Соль морская 4 ст. л. Сахар 2 ст. л. Душистый перец горошком 5-7 шт. Лавровый лист 5-6 шт. Бутоны гвоздики 4-5 шт. Зерна кориандра 0,5-1 ч. л. Кипяток 1 л

Как выбрать замороженную скумбрию

Skumbriya-pryanogo-posola-v-domashnih-us

 

Скумбрию, которая не будет проходить термическую обработку, нужно выбирать с особой тщательностью. Как по внешнему виду выбрать идеальную тушку для посола:

  • Оптимальный размер тушки – 30 см.
  • Первое, на что стоит обратить внимание, это плавники и хвост. Если они целые – заготовители и поставщики все сделали правильно. Обломанные или обрезанные плавники и хвост говорят о нарушении технологии заготовки, транспортировки или о том, что тушки много раз перекидывали с места на место и долго хранили.
  • Второе – это целостность тушки. Она должна быть однородной, без повреждений, непонятных перегибов, вмятин или пятен. Это говорит о том, что к ней относились с уважением, а не бросали при хранении.
 
 
 
  • Большое количество наледи свидетельствует о том, что тушки размораживали и замораживали по нескольку раз.
  • При покупке размороженной тушки стоит обратить внимание на ее упругость. Если после нажатия вмятина на ней быстро исчезает, значит, рыбка хорошая. Если есть возможность отодвинуть жабры, они должны быть розовыми или красными, но ни в коем случае не серыми.
  • Правильная температура разморозки – 4 градуса. Это нижняя полка холодильника. Среднее время размораживания – 8 часов.

  • 0