Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1471 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 11:27

Дося, а твой пеструн целиком помещается в эти вагины, или мучаешься?))))


  • 0

#1472 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2015 - 11:39

Дося, а твой пеструн целиком помещается в эти вагины, или мучаешься?))))

 

если сила удара 5 джоулей или больше, то целку рвёт моментально; а вот если макита или вош, то приходится помучаться... поэтому из пеструнов рекомендую SDS-max


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1473 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:03

Ну а тебе не лениво ехать смотреть квартиру в другой конец города, где тебе скажут ептить 600 комната, а че так много, я больше 200 не потягу, лучше сам обои переклею.

Ездить и смотреть это неотъемлимая часть работы.Ты можешь хоть 50 озвучить,твоё право искать дурака за эти деньги.


Меня тоже немного вымораживает не желание/не возможность некоторых строителей дать примерную цену на свою работу. Если это люди "профессионалы" своего дела, то порядок цен можно было бы озвучить, чтоб не тратить своё и чужое время.

Значит моё мнение всё-таки распространено на нашем рынке  :wink:

Ну а профи никогда не даст оценку вслепую.


Да и о чём вообще речь? Не хотите не показывайте ,хозяин барин:)


многие на форуме знают, что турне еще тот жлоб!

так что не ждите от него адекватной цены :)

Мы имели деловые отношения что ты такие выводы делаешь?


  • 0

#1474 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:05

Я сейчас у себя делаю поэтапно.
Электрощит поставлю в корридор, где в будущем будет шкаф, он туда и уйдет.
Кабеля идут через потолок, потолок будет подвесной. Далее в комнате делаю шальш-стену, там кабеля уходят вниз на розетки и по полу расходятся. Штроб почти нет, только новые стаканы.
В корридоре кабеля времено в пластиковый короб, не эстэтично, но это плата за частичный ремонт, потом тоже уйдут в потолок.

Пыли мало, сразу убираю начисто, а то зарастеш.

Сообщение изменено: kuznets (11 мая 2015 - 12:06 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1475 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 мая 2015 - 12:25

Ездить и смотреть это неотъемлимая часть работы.Ты можешь хоть 50 озвучить,твоё право искать дурака за эти деньги.


Значит моё мнение всё-таки распространено на нашем рынке  :wink:

Ну а профи никогда не даст оценку вслепую.


Да и о чём вообще речь? Не хотите не показывайте ,хозяин барин :)


 

 

Я сейчас пытаюсь реновировать один старый дом, ну проще сказать построить почти с 0. А так как я человек очень далёкий от строительства и не располагаю миллионами то мне надо хоть как то прикинуть бюджет. Только почему то одна половина может сказать примерно ценц а вторая не может, хотя исходные данные одни. И то что мне скажут что отопление будет стоить 8-10 шт и например крыша 12-15шт. То мне этого пока достаточно.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1476 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2015 - 12:31

Я сейчас у себя делаю поэтапно.
Электрощит поставлю в корридор, где в будущем будет шкаф, он туда и уйдет.
Кабеля идут через потолок, потолок будет подвесной. Далее в комнате делаю шальш-стену, там кабеля уходят вниз на розетки и по полу расходятся. Штроб почти нет, только новые стаканы.
В корридоре кабеля времено в пластиковый короб, не эстэтично, но это плата за частичный ремонт, потом тоже уйдут в потолок.

Пыли мало, сразу убираю начисто, а то зарастеш.

 

ну когда кабеля тянутся за фальш-стенами, гипроком или в пустотах, то пыли действительно меньше, особенно когда розетки оставляешь в старых местах (хотя это не любят инспекторы из-за нарушения DIN 18015-3); я же много раз встречал кадров которые хотят оставить родными пол и потолок, только подшлифовать их чутка - тогда даже при хорошем пылесосе пыли не избежать


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1477 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2015 - 12:33

Пыли мало, сразу убираю начисто, а то зарастеш.
Я вчера поработал жестоким инструментом - пыли во всей квартире можно было лопатой убирать  :D , зато работа быстрее пошла... gallery_1587_1682_3044742.jpg

А то фрезу для стаканов реально жалко было - горит зараза... :be:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:39

Я вчера поработал жестоким инструментом - пыли во всей квартире можно было лопатой убирать  :D


Чем я и занимался больше часа :D
  • 0

#1479 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:40

Я высверлил контур под стаканы и зубилом (sds). Болгаркой пыли ппц.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1480 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:41

Я сейчас пытаюсь реновировать один старый дом, ну проще сказать построить почти с 0. А так как я человек очень далёкий от строительства и не располагаю миллионами то мне надо хоть как то прикинуть бюджет. Только почему то одна половина может сказать примерно ценц а вторая не может, хотя исходные данные одни. И то что мне скажут что отопление будет стоить 8-10 шт и например крыша 12-15шт. То мне этого пока достаточно.


Значит те с кем ты общался половина адекватные ,а другая половина лишь бы содрать.
  • 0

#1481 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2015 - 12:41

Чем я и занимался больше часа :D

ну я 90% вчера тоже убрал с пола, так что вот...

Совести у меня чутка осталось ещё  :rolleyes:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1482 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:42

ну я 90% вчера тоже убрал, так что вот...

Я приехал и думал что в доме землятресение было :)
Хорошо что я прекрасно знаю все пакости электриков и не делал начистую :D

Сообщение изменено: Tourne (11 мая 2015 - 12:43 )

  • 0

#1483 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2015 - 12:44

Я приехал и думал что в доме землятресение было :)
Хорошо что я прекрасно знаю все пакости электриков и не делал начистую :D

да, соседи тоже наверное тоже самое думали... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1484 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 14:01

labtec, в любом случае, частично ты хочешь ремонт или сразу - надо досконально продумать итог.

Начинать следует с самых грязных работ. Обычно при капиталке это ванная/туалет. Электрику стоит сразу развести везде. Чем меньше разных соединений, тем лучше. Прихожая, конечно, будет в довольно непотребном виде на время всего ремонта, но с чем-то надо мириться при таком раскладе. Дальше, если делать поэтапно, следует начинать с дальних помещений, что бы по мере их завершения потом туда больше не возвращаться и не разносить грязь.

Ну и стоит учесть, что чем больше ты разобьёшь ремонт на части, тем дороже он получится в итоге. Будет мастер приезжать к тебе на 4 часа или на 8 - он в любом случае теряет день, за который захочет денег.

Вот тут как раз получается загвоздка - если разводить электрику сразу по всей квартире, то значит надо штробить все комнаты и все стены, где будет проводка, а это приводит к тому, что все комнаты уже будут не жилыми... И говоря про то, что чем больше этапов, тем дороже... Ну а если нет возможности куда-то уехать на долгий срок? Тем более, насколько я слышал, ремонт трешки или еще большей квартиры занимает не менее 3-4 месяцев, а то и все пол года... Не знаю как у других получается на пол года куда-то уехать, чтобы делался ремонт :-)


Сообщение изменено: labtec (11 мая 2015 - 14:05 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#1485 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 14:06

Вот тут как раз получается загвоздка - если разводить электрику сразу по всей квартире, то значит надо штробить все комнаты и все стены, где будет проводка, а это приводит к тому, что все комнаты уже будут не жилыми... И говоря про то, что чем больше этапов, тем дороже... Ну а если нет возможности куда-то уехать на долгий срок? Тем более, что насколько я слышал, ремонт трешки или еще большей квартиры занимает не менее 3-4 месяцев, а то и все пол года... Не знаю как у других получается на пол года куда-то уехать, чтобы делался ремонт :-)


не обязательно сразу штробить, можно развесить проводку с небольшим запасом, а штробить уже когда будет ремонт в этом помещении. В прихожей на будущее можно спланировать подвесной потолок, где потом все спрячется.
Уезжают по разному. Кто к родителям/ родственникам, кто на дачу, кто снимает жильё на время ремонта
  • 0

#1486 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 14:12

labtec,Мы делаем поэтапно. Пригласили электрика, сделали сначала самую дальнюю комнату. Новые провода со старыми он соединил латунными клеммами в  щитке под потолком. Далее стали делать комнату следующую после дальше и коридор. Из щитка он достал то, что было соединено. Кинул новый провод на большую комнату. и еще в стене напротив, в распределительном щитке,  оставил провод для другой комнаты, которая будет делаться позже. Потом все это дело пошло в коридор, там он также оставил провод для другой детской. Потом он поставил щиток, туда же подвел туалет, ванну и кухню(они у нас рядом) и все это дело закрыл. Сейчас получается у нас в двух комнатах, кухне и коридоре новая проводка, а в двух детских старая. Но в этом году больше ремонт не планируем, поэтому те две комнаты через год-два-три сделаем. 

Конечно эти полтора месяца, что у нас длился ремонт комнаты и коридора, живешь как хз кто. Пыль после штробления до сих пор можно найти, хотя штробили 14 марта.  Потом пыль после шлифовки стен. Но я и убирала каждый день все это дело. Радует, что остались две изолированные комнаты, которые можно получше законопатить и не так много грязи будет, в сравнении с коридором и проходной гостиной. 

И да, полтора месяца ремонт, это долго. Но я делала сама и одна, и еще полторы недели болела, потом еще у электрика не было времени прийти подключить провода. Короче затянулось.


Сообщение изменено: Хло (11 мая 2015 - 14:19 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1487 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 14:17

С проводкой ещё можно выкрутиться ,а вот малярка не пожалеет помещения даже если тщательно изолировать двери.


  • 0

#1488 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 14:22

Tourne, честно скажу, но от проводки пыли было гораздо больше, чем от шлифовки. Нам резали 2 штробы(всего) и 13 стаканов. Это жесть.. Адовая и бесповоротная. Я заклеивала как только можно, но все равно пыль была везде.  А вот с маляркой обошлось, целлофан на дверь, и скотчем по периметру, и даже пол чистый остался в соседнем помещении. 


  • 1
we bury what we fear the most

#1489 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 14:38

Tourne, честно скажу, но от проводки пыли было гораздо больше, чем от шлифовки. Нам резали 2 штробы(всего) и 13 стаканов. Это жесть.. Адовая и бесповоротная. Я заклеивала как только можно, но все равно пыль была везде.  А вот с маляркой обошлось, целлофан на дверь, и скотчем по периметру, и даже пол чистый остался в соседнем помещении. 

Ну малярка тоже разная бывает :wink:


  • 0

#1490 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 14:41

Tourne, кажись дошло)) Шпаклевка бывает очень тонкая, например под покраску и шлифуется мелкой наждачкой. И тогда пыль соответственно мельче.  Я как финиш использовала LR+ и наждак 100


  • 0
we bury what we fear the most

#1491 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2015 - 15:04

С проводкой ещё можно выкрутиться ,

не получится... Вспомни на Сиили недавно были с тобой - там я добавил 5 розеток на кухне, как мне сказала хозяйка пыль добралась до дальней спальней комнаты, не смотря на то что в промежутке было 3 двери и одна была ещё дополнительно полотенцем завешана.

В той квартире где сейчас делаем - мне вчера ктото сверху прибежал пожаловался, мол дырки вентиляционные оказались не закрытыми, и у них в квартире творилось примерно тоже самое где я работал - ну результаты ты уже видел  :D - пыли по колено


мне реально жалко тот диван, что сейчас стоит закрытый плёнкой по середине комнаты - там походу будет тоже самое что везде в квартире, не смотря на то что он закрыт довольно плотно, щели всё равно есть.

Так что совет - кто затевает ремонт, лучше съезжать с квартиры, и чем меньше там вещей будет, тем целее они будут, ну и убирать потом легче...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1492 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 15:05

- пыли по колено


Ну не по колено ,а с ботинок савок пыли вытряхнул :D

Сообщение изменено: Tourne (11 мая 2015 - 15:05 )

  • 0

#1493 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2015 - 15:09

Конечно эти полтора месяца, что у нас длился ремонт комнаты и коридора, живешь как хз кто.
я у себя в прошлом году тоже затеял косметический ремонт, окна заменить, да в одной комнате обои по клеить, почти месяц спал полу на 1,5 квадратных метрах, свободных от мебели и пыли в детской комнате
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1494 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 15:20

DimKin,у нас в спальне стояли банановые коробки с вещами из шкафа, шкаф-то разбирать пришлось. А в деткой были мешки и коробки из шкафа в коридоре, который тоже пришлось разобрать. Еще в детской стоял диван из гостиной и разобранный шкаф-купе. Такая узкая дорожка осталась от целой комнаты. Радовало одно(!) что младших детей на месяц согласились забрать родители мужа. В противном случае они играли бы на кухне или в нашей спальне.


Сообщение изменено: Хло (11 мая 2015 - 15:26 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1495 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 15:29

Взять например ремонт в какой-нибудь дальней комнате.Да ,есть дверь...но ей не сможете просто заклеить ,ибо маляру надо как-то ходить весь период ремонта.Каждый раз заклеивать наглухо? Сомневаюсь что это логично.

Выводы такие: 1.Если делать частичный ремонт ,то надо быть готовым к бардаку во всей квартире.2.Стараться делать всю квартиру сразу.


  • 0

#1496 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 15:31

Себе просто штробильщиков из фирмы нанимал, одни резали с водой, другие с пылесосом. Умеренно-пыльно, не сказал бы, что катастрофа, за пределы комнаты вылетело минимум. Про простую болгарку и подумать страшно, там же пылевая завеса за 2 секунды будет.


  • 0

#1497 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 15:39

Tourne, бардак, это 250%! )) Заклеивала я только на момент шлифовки. А так.. бумагу стелила, мокрую тряпку на пол, чтобы ноги вытирать при входе в спальню(гостиная-то проходная). Короче всеми правдами и не правдами старалась минимизировать грязь. Это мимо конечно, но съехать возможности не было.

Там же банально раствор  мешаешь, он просыпается на пол, ты тапками разносишь куда угодно его. Штукатурку старую снять со стен, тоже грязищи.. Вечно нос внутри белый был. Хотя))) Для тебя это точно не новости)))))


  • 0
we bury what we fear the most

#1498 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 15:57

Tourne, бардак, это 250%! )) Заклеивала я только на момент шлифовки. А так.. бумагу стелила, мокрую тряпку на пол, чтобы ноги вытирать при входе в спальню(гостиная-то проходная). Короче всеми правдами и не правдами старалась минимизировать грязь. Это мимо конечно, но съехать возможности не было.

Там же банально раствор  мешаешь, он просыпается на пол, ты тапками разносишь куда угодно его. Штукатурку старую снять со стен, тоже грязищи.. Вечно нос внутри белый был. Хотя))) Для тебя это точно не новости)))))

Ну вот скажи ,наёмный маляр будет всё это делать ? В большинстве случаев нет,так как ему это не надо.

Я у себя в кухне делал ремонт летом.Дверь общая на все комнаты и в каждую комнату по двери.Жена только и бегала с тряпкой чтобы минимизировать разброс грязи в дальние комнаты. Ну а маляр должен своей работой заниматься ,а не квартиру сохранять. 


Сообщение изменено: Tourne (11 мая 2015 - 15:59 )

  • 0

#1499 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2015 - 16:03

Tourne,маляр конечно не будет. Это я написала к тому, что если хозяин квартиры подсуетится, постелит бумагу, потом все приберет после ухода. Может постелить тряпки, ибо пыль садится еще долго и т.д.

А вообще, если честно :lol: , то когда проводились грязнючие работы по проводке, и шпаклевке коридора мы не парились. Ходили как есть. Только заходя в детские и спальню снимали тапки. Но все было застелено бумагой. Я практически не вытирала пыль с мебели, тк это было бесполезно. Грязь она и есть грязь. 


Сообщение изменено: Хло (11 мая 2015 - 16:06 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1500 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 16:05

Tourne,маляр конечно не будет. Это я написала к тому, что если хозяин квартиры подсуетится, постелит бумагу, потом все приберет после ухода. Может постелить тряпки, ибо пыль садится еще долго и т.д.

А вообще, если честно :lol: , то когда проводились грязнючие работы по проводке, и шпаклевке коридора мы не парились. Ходили как есть. Только заходя в детские и спальню снимали тапки. Но все было застелено бумагой. Но это было несколько дней.  

В любом случае это ад  :D


  • 1