Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#361 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 16:18

Вставлю свою лепту про окна.
Фирма изготовитель отказывается от гарантии если установку производил посторонний человек.Зачем себе искать геморой на одно место если можно сделать как положено?
Сэкономить можно только на отделке но никак не на установке.А по сути что их там ставить то?
  • 0

#362 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 17:05

Мне когда гласкек окна ставил, я сразу предупредил, что проверю и по сути мне их услуга не нужна, но они ж гарантию не дают..
3 окна ставили около 10-ти часов (без отделки!) :lol:
Работа в итоге идеальна. уже 2,5 года прошло, даже регулировать ни разу не надо было. Я, кстати, вечером их даже не проверял. Видно бло, что постарались.
Всем бы так ставили без угроз - цены бы таким работникам небыло! Родственники в прошлом году меняли окна, пока я в финке был - тихий ужас, что получилось. Не открыть, ни закрыть :angry:
  • 0

#363 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 мая 2011 - 09:05

Подскажите, если в курсе, кто делает эмалирование ванн? Что-то не попадается на глаза ни одного варианта.
  • 0
Моя берлога

#364 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 20:47

друзья, убирали ванну, и сломалась чугунная сливная труба, под корень прям... чего делать?? пол бетонный.
труба под полом по видимому идет в стояк, стояк я не хочу менять...

http://img696.images...5/dsc0242od.jpg

Сообщение изменено: kvl (28 мая 2011 - 20:58 )

  • 0

#365 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2011 - 21:59

kvl, уж лучше сразу стояк поменять и новую трубу поставить.
  • 0
Katherine

#366 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 19:20

да блин, соседка которая снизу не хочет его менять... а чтобы его менять, это надо делать дыру у меня в полу, а у нее в потолке...
я в 3-ех этажном доме на третьем этаже.

Сообщение изменено: kvl (29 мая 2011 - 19:20 )

  • 0

#367 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 29 мая 2011 - 20:19

друзья, убирали ванну, и сломалась чугунная сливная труба, под корень прям... чего делать?? пол бетонный.
труба под полом по видимому идет в стояк, стояк я не хочу менять...

http://img696.images...5/dsc0242od.jpg

можно поставить переходник внутреннии, если сломан раструб как я понимаю http://www.dunven.ee...=et&itemId=4930

Сообщение изменено: Juss Build (29 мая 2011 - 20:26 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#368 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 мая 2011 - 08:54

Подскажите, если в курсе, кто делает эмалирование ванн? Что-то не попадается на глаза ни одного варианта.

Как вариант http://vannvannis.ee/
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#369 wer1

wer1
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 16:42

с ценами можите ознакомиться тут, там цены ниже среднего думаю вам понравится
  • 0

#370 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 13:24

а мне кто-нибудь подскажет,где можно посмотреть-приобрести интересные розетки,выключатели,а то в строительных наших такой страх продается...и ещё хотелось бы страшную трубку домофона поменять на что-то компактное...если кто в курсе,отпишитесь
  • 0

#371 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 09:39

Аферистка, а что вы подразумеваете под интересными розетками и выключателями? В том же АВС можно найти под любой стиль. И хромированные, и под дерево, любой формы и цвета. Даже под ретро есть. Смотрите не только на полках, но и на стенды поднимите глаза. А вот с домофоном врятли что-то есть... Можно попробовать самим как-то задекорировать.
  • 0

#372 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 20:35

Аферистка,
Мы взяли в к-раута очень красивые розетки и выключатели фирмы schneider, там идет одинаковая серия, они не особо дороже обычных, зато смотрятся очень красиво и добротно. У них есть и белые и светло бежевые. Рамочки там тоже есть. Там ещё все розетки с защитой от детей=))) Так что гляньте, они красивые =))
  • 0

#373 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 20:52

Аферистка,
Мы взяли в к-раута очень красивые розетки и выключатели фирмы schneider, там идет одинаковая серия, они не особо дороже обычных, зато смотрятся очень красиво и добротно. У них есть и белые и светло бежевые. Рамочки там тоже есть. Там ещё все розетки с защитой от детей=))) Так что гляньте, они красивые =))

спасибо...как раз там и взяли,только Гюнсен... :rolleyes:
  • 0

#374 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 июня 2011 - 13:23

http://www.kv.ee/muu...8b2fd89a6a67a59

cколько будет стоит довести до ума такое дело, кухонную мебель не считаем, ванная просто кафель.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#375 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 20:54

Всем здрасьте. Кто-нибудь может сказать, пожалуйста, какие сейчас цены на услуги плиточника? По квадратуре или как там. В ванной ремонт делаем =)) Просто я слышала разброс от 20 евро за квадрат до 3 евро за квадрат :blink: . И если есть кто-то на примете , кто действительно хорошо делает. Спасибо!
  • 0

#376 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 23:09

Всем привет, ребят подскажите, какая сечас стоимость установки металло каркаса для стен и потолков под гипрок?? Только сама работа, материал весь мой.

Сообщение изменено: kvl (12 июля 2011 - 23:09 )

  • 0

#377 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 16:08

Ребят, кто делает ремонт сам или нанимал мастеров, сколько сейчас стоит сделать ванную? Нормально ли за материалы и работу (снос стен, замена труб, полная отделка) заплатить 2000 евро? ну чуть меньше
  • 0

#378 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2011 - 10:33

Shillien, зависит от площади самой ванны + стоимости плитки. На плитку очень большой разброс в ценах.
А так, да, нормально потратить на ремонт ванный 2000
  • 0
Katherine

#379 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 17:59

Спасибо, успокоили :) мы думали что нам дорогие мастера попались)
  • 0

#380 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 06:03

Ламерский вопрос.
Собираюсь делать капитальный ремонт в комнате, ребёнку пора делать детскую, нужен новый пол, потолок и тд и тп. Хочу так же новые двери, так как старые стоят с момента постройки дома, уж лет 30. Так вот по поводу двери, её устанавливать лучше в последнюю очередь, или тут разницы нету совершенно? Вообще интересна последовательность действий.
  • 0

#381 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 07:55

Вася Диспетчер, совершенно верно. Зачем их пачкать? Ремонт своими силами собираетесь делать? Если возникают вопросы даже по поводу очерёдности, не проще ли заказать мастера? По крайней мере не будет так много загубленного материала :)
  • 1

#382 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 19:37

Вася Диспетчер, совершенно верно. Зачем их пачкать? Ремонт своими силами собираетесь делать? Если возникают вопросы даже по поводу очерёдности, не проще ли заказать мастера? По крайней мере не будет так много загубленного материала :)


Ну как сказать. То что умею делать, буду естественно сам (пол, обои новые, стены выровнять).
А вот с потолком и дверьми дела не имел, поэтому и интересуюсь
  • 0

#383 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 21:14

Ламерский вопрос.
Собираюсь делать капитальный ремонт в комнате, ребёнку пора делать детскую, нужен новый пол, потолок и тд и тп. Хочу так же новые двери, так как старые стоят с момента постройки дома, уж лет 30. Так вот по поводу двери, её устанавливать лучше в последнюю очередь, или тут разницы нету совершенно? Вообще интересна последовательность действий..

Такие вещи по форуму не расскажешь,тут есть много факторов которые можно выяснить и обсудить только путём посещения квартиры.

Ну как сказать. То что умею делать, буду естественно сам (пол, обои новые, стены выровнять).
А вот с потолком и дверьми дела не имел, поэтому и интересуюсь

Встречал я таких и не мало....результаты шокировали((((
  • 0

#384 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 04:00

Такие вещи по форуму не расскажешь,тут есть много факторов которые можно выяснить и обсудить только путём посещения квартиры.


Встречал я таких и не мало....результаты шокировали((((


Всякое бывает. Но на мою работу никто еще не жаловался.
  • 0

#385 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 05:10

Коробку то первым делом надо ставить. Потом уже стены штукатурить- шпаклевать. Дверь можно и в целофане оставить чтобы пыль в соседние комнаты не летела. Ну или если пофиг на соседние комнаты то после установки снять её совсем.
  • 1

#386 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 05:57

Коробку то первым делом надо ставить. Потом уже стены штукатурить- шпаклевать. Дверь можно и в целофане оставить чтобы пыль в соседние комнаты не летела. Ну или если пофиг на соседние комнаты то после установки снять её совсем.


Это и требовалось узнать. Благодарю!!
  • 0

#387 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 17:44

друзья, подскажите... собираюсь утеплять стены и потолок в квартире... ваты существует очень много... вот, у каждого прозводителя, модели ваты существует свой параметр теплопередачи, так называей U. я нашел от 0.4 до 0.35. Существенна ли эта разница на деле в 0.05??? И я так понимаю чем меньше эта цифра, тем лучше?

Сообщение изменено: kvl (18 августа 2011 - 17:44 )

  • 0

#388 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 18:39

Всегда брал каменную вату PAROC, причём ту, что подешевле получалась. До сих пор никто не жаловался. :unknow:
  • 0

#389 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 18:59

Спасибо Кэп)
  • 0

#390 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 25 августа 2011 - 09:30

Добрый день

Подскажите, сколько нынче стоит сделать евроремонт в гостинной комнате и коридоре однокомнатной квартиры в панельном доме, в Ласнамяэ (Линнамяэ)
Предлагают разные цены, которые таааааааааак сильно разняца, что не могу найти ту самую середину

За гостиную предложили 350, 450, 650, 1000 евро. Это цена ремонта без материала. Ремонт включает выравнивание по углам потолков, стен, штукатурка, поклейка обоев. Учитывая, что стены уже готовы к малярке (отшлифованы и обои сняты).

Подскажите ориентировочную цену на данную работу (коридор+гостинная), а также может посоветуете кого из знакомых\родственников

С уважением, Евгений
  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость