Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#481 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:22

Double D,
http://www.rendimeister.ee/

на частное лицо будет дешевле чем в крамо.. да и плюс с пятницы по понедельник как 1 день идет
  • 0

#482 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:03

Я как физическое лицо уже давно не брал инструмента в аренду,но раньше частники должны были оставлять залог + аренда.Как сейчас не знаю.

я 4 года назад брал в аренду фрезу для стаканов, в Бомбоо, в залог ничего не оставлял, только копию с ИД карты сделали, заплатил 350 крон с субботы по понедельник...
Там кстати за каждый мм износа фрезы (она с алмазным напылением) надо ещё денег платит, не помню сколько правда...
Но я сделал 4 дырки, и как показали их замеры - ничего на фрезе не убавилось... :rolleyes:
А ещё я там подёъмник брал, надо было както рекламу на стене дома повесить и проводку подключтьб - на лестнице стрёмно было на уровне 3го этажа работать - с подъёмником безопаснее было, платил 500 крон тоже с субботы по понедельник...

фирмы по прокату инструментов http://www.telemedia...ööriistade rent
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#483 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:26

Я как физическое лицо уже давно не брал инструмента в аренду,но раньше частники должны были оставлять залог + аренда.Как сейчас не знаю.

В CRAMO залог 50 евро.
Когда возвращаешь инструмент, то деньги снимаются с залоговых и остаток тебе возвращают.
  • 0
Katherine

#484 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 13:59

Ищу человека, который сделает пол. 3комн стандартная квартира в Ласнамяэ, в двух комнатах обычный старый паркет, необходимо поверх него положить новый (а-ля дубовый шпон), эти комнаты никакого особого порога с коридором ламинатным не разделяет, идут практически вровень. Поэтому придётся что-то придумать с порогом и спиливать по видимому снизу часть дверей. Метраж комнат примерно 17м3 + 11м3, возможно, надо будет и третью. Пишите в ЛС, в том числе по стоимости. Там же могу дать ссылку на фотографии.
  • 0

#485 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:30

(а-ля дубовый шпон)


Дубовым шпоном обклеивают мебель .
  • 0

#486 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:10

Дубовым шпоном обклеивают мебель .

Что я имел в виду, например, вот: http://www.koduporan...&product_id=275
  • 0

#487 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:18

Что я имел в виду, например, вот: http://www.koduporan...&product_id=275

Так там написано spoonparkett а не spoon :wink:
Выражовывайтесь правильно :D

Сообщение изменено: Tourne (07 ноября 2011 - 16:22 )

  • 0

#488 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 11:35

Ищу человека, который сделает пол. 3комн стандартная квартира в Ласнамяэ, в двух комнатах обычный старый паркет, необходимо поверх него положить новый (а-ля дубовый шпон), эти комнаты никакого особого порога с коридором ламинатным не разделяет, идут практически вровень. Поэтому придётся что-то придумать с порогом и спиливать по видимому снизу часть дверей. Метраж комнат примерно 17м3 + 11м3, возможно, надо будет и третью. Пишите в ЛС, в том числе по стоимости. Там же могу дать ссылку на фотографии.



С порогами советовал бы не мудрить, особенно если квартира с окнами на 2 стороны. Понимаю, что сейчас модно не иметь порогов, люди ленивые, лишний раз ножку на 2-3 см не приподнять, но... Убрав пороги вы получите нехилый сквозняк каждый раз как будете проветривать помещение. Это и вам дискомфортно и если маленькие дети есть, будут постоянно в соплях. Уж лучше пусть пороги будут. Да и в вашей ситуации монтаж проще ;)
  • 0

#489 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 11:56

Плюс к этому не лишним будет разрыв в сборке паркета на общей площади.Когда собирается всё монолитом,то больше вероятность что пол поведёт и чтобы исправить придётся разбирать намного большую площадь.
Советую все комнаты сделать раздельно.
  • 0

#490 Reddot

Reddot
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:56

Нужно перенести розетки на кухне (панельная 9этажка). Протянуть кабель для освещения над угловой раковиной с противоположной стороны.
Хочу узнать примерную стоимость работы.
На фотографиях: крестами- помечены места для будущих розеток.
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#491 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:07

Хочу узнать примерную стоимость работы.

ну а сам это не можешь сделать? штробить тут не особо много, можно обойтись и простой болгаркой с алмазным диском, а дырки под стаканы можно фрезой сделать, взятой в прокате, по времени тоже не так уж и долго уйдёт... Пыли правда будет - мама не горюй...

кстати снизу что у тебя там намечается и где распред. коробка щас находится... ?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#492 Reddot

Reddot
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:17

ну а сам это не можешь сделать? штробить тут не особо много, можно обойтись и простой болгаркой с алмазным диском, а дырки под стаканы можно фрезой сделать, взятой в прокате, по времени тоже не так уж и долго уйдёт... Пыли правда будет - мама не горюй...


я сам - не электрик. перенесу - потом коротнёт ещё.

кстати снизу что у тебя там намечается и где распред. коробка щас находится... ?

внизу розетка для плиты. на самом верху - для вытяжки, пониже - микроволновка, дальше ряд из 4 розеток у рабочей площади на мебели.
а где распределительная коробка - понятия не имею. все щитки у нас у соседей на этаж ниже.
  • 0

#493 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:36

все щитки у нас у соседей на этаж ниже.

кстати к себе перенести не хочешь? вместе со счётчиком, это если соседи ещё нормальные, так жить можно, а если сволочи какие, как у моего знакомого, что до счётчка и автоматов не добраться, двери закрыты, да ещё и собаку спускали...
А так воевал воевал с ними, да и перенёс всё к себе на этаж, уже пару лет живёт и горя не знает...

я сам - не электрик. перенесу - потом коротнёт ещё.

ну я же не предлагаю тебе провода соединять, просто говорю где можно с экономить - сделаешь дырок там где тебе надо, и каналы прорезать чтобы провода кинуть, а электрик придёт уже соединит всё как надо...
только лучше найди то место, откуда у тебя провода к нынешним розеткам приходят, так как новые розетки лучше всего будет присоединить в распред. коробке, нежели к старым розеткам - провода удлинять... да и свет / выключатели тоже надо будет подсоединить, и проще это в коробке сделать...

ты можешь снять старые розетки / выключатели и посмотреть в каком направлении примерно проводка идёт, и там и искать хотябы банальным простукиванием, ибо в панелях каналы делались как правило по кротчайшему пути - т.е по диагонали...
например у тебя в комнате 2 розетки по бокам, то 90% того что коробка откуда идут провода находится между ними в центре у потолка, а если и от лампы на потолке идёт в том направлении провод, то коробка точно там будет...
Ибо врядли у тебя есть специальный тестер, который позволяет искать скрытую проводку, так как хороший стоит дорого,а дешёвый - глубко не берёт и на арматуру в панелях часто реагирует, поэтому брать дешёвый смысла нет, а дорогой, если этим не занимаешь тоже нет смысла покупать...

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2011 - 10:32 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#494 Reddot

Reddot
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:31

и всё таки, сколько стоят услуги электрика в данном случае?
1. без штрабления стены (с готовыми углублениями) - только протянуть всё и подключить?
2. вся работа вместе со штрабленим?
  • 0

#495 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:41

и всё таки, сколько стоят услуги электрика в данном случае?
1. без штрабления стены (с готовыми углублениями) - только протянуть всё и подключить?

Ну так как подобного рода работами я не каждый день занимаюсь, то вообще без понятия сколько это может стоить, но если бы взялся что либо делать, то за подсоедниение розеток / выключателей и проведение проводки в готовые каналы, взял бы где-то 50.- €

2. вся работа вместе со штрабленим?

За всю работу, включающую прорезание каналов / дырок, проводку / подключение розеток выключателей и так далее... где-то 100.- €
К этой сумме добавляется аренда фрезы, так как у меня её нету, у меня есть только болгарка с алмазным диском, если захочешь штроборез, то его тоже придётся арендовать. Розетки и выключатели выберешь сам, какие тебе больше понравятся по дизайну / цене / функциональности, а всякие прибабахи: коробки / провода / соединяшки и прочую мелочовку я уже посоветую что надо...

Если найдёшь кто сделает это дешевле - ради бога, ибо за меньшие деньги не вижу смысла работать...
А так как для меня подобная работа является халтурой, то и заняться ей смогу лишь на выходных. :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#496 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:44

20€ точка, будет примерно стоить всё вместе. Но вот на такой маленький объём поедет ли кто?
  • 0

#497 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2011 - 22:37

Если нужен электрик - ПМ. 15 EUR точка. Делал мне мелкие работы - претензий нет.
  • 0

#498 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2011 - 13:18

Скажите, а ламинат можно класть на старый паркет? Или надо старый снимать и выравнивать бетонный пол?
  • 0

#499 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 14:11

Можно конечно.Только если нет необходимости выравнивать пол.
  • 0

#500 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:20

Скажите, а ламинат можно класть на старый паркет? Или надо старый снимать и выравнивать бетонный пол?


Если старая поверхность не слишком кривая, если нигде ничего не скрипит, то никаких проблем нет
  • 0

#501 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:26

А какое назначение этой белой пленки которую кладут под ламинат? Утепление?
  • 0

#502 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:33

В магазине скажешь что нужна подложка под ламинат и все всё поймут.Только спросят какой толщины.Если старая поверхность нормальная,то бери самую тонкую.Если всё-таки есть небольшие перепады в соединениях паркета -бери потолще.
  • 0

#503 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:34

Если старая поверхность не слишком кривая,

у меня например перекос в одной комнате около 3-4 см по разным углам... ппц просто, предыдущие хозяева по быстрому положили ламинат поверх старого пола, ничего при этом не выравнивая, теперь чтобы всё выровнять - во всей квартире ламинат разбирать придётся и всё ровнять сразу, так как полы без порогов теперь...
что как с финансовой стороны, как чисто с потребительской можно сказать что очень проблематично, так как жить где то надо будет на время столь масштабного ремонта...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#504 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:45

А какое назначение этой белой пленки которую кладут под ламинат? Утепление?



Это шумоизоляция. Стелится для того, что бы ламинат при ходьбе не цокал по чероновому полу или старому паркету.

DimKin, тут уж надо определяться, какая из жертв наименьшая :) Ремонт со всеми вытекающими, или плавное поднятие руки вверх, для последующего опускания со вздохом "Да ну его. И так сойдёт"
  • 1

#505 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 00:44

у меня например перекос в одной комнате около 3-4 см по разным углам... ппц просто, предыдущие хозяева по быстрому положили ламинат поверх старого пола, ничего при этом не выравнивая, теперь чтобы всё выровнять - во всей квартире ламинат разбирать придётся и всё ровнять сразу, так как полы без порогов теперь...
что как с финансовой стороны, как чисто с потребительской можно сказать что очень проблематично, так как жить где то надо будет на время столь масштабного ремонта...

У тебя там вообще не понятно откуда такой перепад.Не видел я в таких домах это безобразие.
Есть вариант выставить маячки по уровню и сверху положит ОСБ.Маячки могут быть из реек,щепок,досок и.т.д
В большой комнате такая же фигня?
  • 0

#506 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:44

всем привет) подскажите) правильно ли будет расположить шкаф для одежды в прихожей у входной двери справа? красным крестиком отмечено.
в плане удобства?
Размещенное изображение

Сообщение изменено: kvl (20 ноября 2011 - 19:45 )

  • 0

#507 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 19:48

На вкус и цвет товарища нет.
  • 0

#508 kvl

kvl
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:12

Tourne, где бы ты поставил? я просто не знаю где лучше...
  • 0

#509 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 20:20

Tourne, где бы ты поставил? я просто не знаю где лучше...

Поставил меня в тупик :D По чертежу трудно представить куда ставить шкаф.
  • 2

#510 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2011 - 22:26

kvl, по чертежу совершенно не понятно, что у тебя справа (комната или ванна-туалет будет?). Шкаф будет "съедать" внутри кусок помещия справа? Какова ширина стены слева от двери?
  • 0
Katherine