Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#541 Zem

Zem
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2012 - 14:52

Менять хочу не выключатели, а их месторасположение! Да и на кухне розеток не хватает, а те что имеются, не там где надо. Освещение в навесной потолок хочу перенести, поэтому не так уж муторно её менять. Главное проштробить стены для кабеля под новые розетки и выключатели. Дело уже решённое!!
  • 0

#542 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2012 - 14:56

Для этого необязательно менять старую.
Просто новый кабель дополнительно.
  • 0

#543 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 16:39

Менять хочу не выключатели, а их месторасположение! Да и на кухне розеток не хватает, а те что имеются, не там где надо. Освещение в навесной потолок хочу перенести, поэтому не так уж муторно её менять. Главное проштробить стены для кабеля под новые розетки и выключатели. Дело уже решённое!!


Что бы вам составили ценовое предложение, нарисуйте схему. По ней уже и составят и электрик будет знать что и где делать
  • 0

#544 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 16:54

Проводка старая, алюминиевая.

Это не повод менять всю на новую.

выключателей и освещения не устраивают!

Это всё можно точечно переделать.

Главное проштробить стены для кабеля под новые розетки и выключатели.

Вот это и есть главная финансовая проблема.

Дело уже решённое!!

Ради бога!!!
Вам советуют не тратить деньги зря вот и всё.
  • 0

#545 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 13:00

Кто знает сколько сейчас квадрат молярки стоит в Таллинне? Стены были крашенные... надо заштукатурить и покрасить...
  • 0

#546 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 14:12

Не видя объекта любая цифра которую тут озвучат не будет соответствовать действительности.
  • 0

#547 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 14:50

Сколько стоит поменять проводку в двухкомнатной квартире, от и до!?


600-800 евро, взависимости от материала стен (если железобетон, то добавляется 30 евро аренда штробореза);

розетки, выключатели и люстры покупает уже сам заказчик по его личному вкусу

делается 8-10 рабочих дней (если стена железобетон, то добавляется ещё 2 дня)

чтобы цены не кусались, старайтесь проводку кидать в гипрок - и вам дешевле и по времени быстрее

вообще надо составлять проект и смотреть по проекту
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#548 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 14:54

мне на однокомнатную за 3000ек все сделали полностью в квартире,розетки новые,проводку всю поменяли и тд.
могу узнать у мастера сколько он берёт.
мне сделал за 2 дня все.

Сообщение изменено: Sadoki (26 марта 2012 - 14:55 )

  • 0
нет подписи.

#549 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 14:55

И есть заключение специалиста о том что требуется полная замена проводки?


после ремонта все инженерные сети должны соответствовать тому времени, когда был сделан ремонт

а поскольку с 1996 года алюминий внутри помещения запрещён и проводка должна соответствовать классу безопасности 1, то старая проводка противопоказана
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#550 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 14:59

мне на однокомнатную за 3000ек все сделали

в двух комнатной как бы и работы побольше, и материала уйдёт в разы больше... B)

а поскольку с 1996 года алюминий внутри помещения запрещён и проводка должна соответствовать классу безопасности 1, то старая проводка противопоказана

вот тут я согласен, со временем аллюминий крошится и трескается и много проблем возникает при "наращивании" уже медными проводами...
Если есть возможность в том числе и финансовая - менять сразу всю проводку во всей квартире на медную...

А это работа довольно пыльная грязная, особенно в бетоне, потому и выйдет довольно крупная сумма, естественно потом нужно делать глобальный ремонт во всей квартире, дабы срыть следы от штроб и так далее, ну и пыли при этом будет тоже мама не горюй... :huh:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#551 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 15:00

мне на однокомнатную за 3000ек все сделали полностью в квартире,розетки новые,проводку всю поменяли и тд.
могу узнать у мастера сколько он берёт.
мне сделал за 2 дня все.


ну а сколько цепей в однокомнатной? розетки комната + розетки кухня + плита + розетки прихожая + освещение...

5 автоматов + всю проводку можно кинуть над ванной

10-11 часов работы если ничто не будет тормозить работу
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#552 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 15:04

Tourne,
TML,
если есть возможность у человека и желание, поменять всю проводку с аллюминевой на медную, то не нужно отговаривать, это на самом деле очень хорошая и правильная мысль...

заодно можно поставить розетки для кабельного тв и тырнет проводов ну и колонок для домашнего кинотеатра и есть много интересных решений с освещением, это и лед подсвтека и декоративные лампы и так далее, поэтому полюбому цена вопроса будет зависеть от желаний и и потребностей... и дело может не ограничится тупо заменой розеток и выключателей...

Сообщение изменено: DimKin (26 марта 2012 - 15:02 )

  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#553 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 15:06

однозначно меняй на медь. У меня поломался в своё время провод алюминеевый, геморроя хватило "мама не горюй".

Tourne,
TML,

не понимаете - не советуйте.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#554 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 15:09

а поскольку с 1996 года алюминий внутри помещения запрещён и проводка должна соответствовать классу безопасности 1, то старая проводка противопоказана

Ни одна комиссия не заставит насильно собственника менять всю проводку.Да при ремонте и замене можно ставить только медь ,в этом я согласен.

если есть возможность у человека и желание, поменять всю проводку с аллюминевой на медную, то не нужно отговаривать, это на самом деле очень хорошая и правильная мысль...

Я исхожу из целесобразности такого действия.Если в квартире нет проблем с проводкой ,то и трогать ничего не надо.Да аллюминий со временем сыпется,но кто скажет точно сколько лет срок службы такой проводки?На советсткие дома он уже вышел.

не понимаете - не советуйте.

Да я могу вообще заткнуться,ради бога.

Сообщение изменено: Tourne (26 марта 2012 - 15:11 )

  • 0

#555 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 15:11

Tourne,

Я исхожу из целесобразности такого действия.

По принципу - "работает и йух с ней"??

Да я могу вообще заткнуться,ради бога.

дело не в заткнуться, дело в геморрое который может возникнуть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#556 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 15:12

По принципу - "работает и йух с ней"??

Именно так.
  • 0

#557 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 марта 2012 - 15:16

Tourne,

Именно так.

ага. когда особенно переклеишь обои и через 4 месяца ломается провод. Приходится рвать обои и менять провод. Вот весело было! Но кругу одно и тоже делать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#558 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 15:19

в двух комнатной как бы и работы побольше, и материала уйдёт в разы больше...


самый большой геммор - это в квартирах с L-образным коридором

вот тут я согласен, со временем аллюминий крошится и трескается и много проблем возникает при "наращивании" уже медными проводами...
Если есть возможность в том числе и финансовая - менять сразу всю проводку во всей квартире на медную...


при наращивании чаще всего заканчивается пожаром

к тому же, совковые автоматы имели тепловую защиту, а вот новые автоматы имеют магнитную защиту и при срабатывании магнитной защиты большой ток КЗ может просто повредить проводку, поскольку магнитный отпускатель у 16-амперного автомата срабатывает на 160 ампер, то есть все алюминиевые скрутки успеют посгорать к чёртовой бабушке от такого тока

А это работа довольно пыльная грязная, особенно в бетоне, потому и выйдет довольно крупная сумма, естественно потом нужно делать глобальный ремонт во всей квартире, дабы срыть следы от штроб и так далее, ну и пыли при этом будет тоже мама не горюй...


чаще всего делается в межэтажном перекрытии и потом оно заливается бетоном, тогда штробить совсем чутка, за 3 часа можно управится

вот с дырками под розетки в бетоне несколько сложнее, у меня алмазная фреза сначала делает одну дырку около 10 минут, а после 8-й дырки уже горячая и не режет, надо ждать остывания

ну кто-то для ускорения процесса немного подрезает алмазной фрезой, потом круг по всей окружности начинает ослаблять при помощи кучи дырок простым сверлом; среди электриков есть и самоубийцы, которые простую 68-мм коронку заряжают в SDS-max и сверлят дырки под розетки до тех пор, пока их тело не наматывает на перфоратор
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#559 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 15:24

Старая алюминевая, в хрцщевках, к примеру - так она новым аналогичным современным фору даст)

лолшто?
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#560 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 15:28

Tourne,

так когда тебе хирург будет делать операцию, ты ему тоже скажи, что вместо наркоза и литр водки сойдёт, а зашивать шов после операции можно и вовсе при помощи китайского суперклея
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#561 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:57

однозначно меняй на медь. У меня поломался в своё время провод алюминеевый, геморроя хватило "мама не горюй".

Tourne,
TML,

не понимаете - не советуйте.


а отчего она ломаться будет?:)))

и много проблем возникает при "наращивании" уже медными проводами...



а надо специальные переходники применять)))
И все ок)


при наращивании чаще всего заканчивается пожаром



Уважаемый. пожалуйста, не пи-ди))))
Весь таллин был бы в огне)

600-800 евро, взависимости от материала стен (если железобетон, то добавляется 30 евро аренда штробореза);

розетки, выключатели и люстры покупает уже сам заказчик по его личному вкусу

делается 8-10 рабочих дней (если стена железобетон, то добавляется ещё 2 дня)

чтобы цены не кусались, старайтесь проводку кидать в гипрок - и вам дешевле и по времени быстрее

вообще надо составлять проект и смотреть по проекту


надеюсь это не ты мне делал электрику на эхитаяте в 1997году.
Я так сказать был человек наивный, и после "первой фазы" меня прокатил... взяв 50% денег и за окончательные работы, т.е. установить сами розетки непосредственно, после малярных работ. так вот мне пришлось самому все ставить, в тч.ч. и датчики на электрообогрев во все квартире. Т.к. сей "труженик" пропал, а оставшейся суммы нехватило, что бы оплатить работнику электрику... да и после того, уже любому морду начистить хотелось.

В новой квартире уже никакого электрика на пушечный выстрел не подпускал)))

В 2-х комнатной квартире, все розетки и провода и штробление в хрущевских стенах - 2 рабочих дня!!! установить розетки и светильники- день!

Ни я ни мои сотрудники никогда не преувеличивают работы по авторемонту. так вот не хочется сталкиваться с другими людьми, что заламывают цены и время превирают по черному.


вот причина, почему я сам ковырялся с плиткой на кухне.... да потому как легче самому сделать, чем "езду по ушам" от "специалистов" слушать!

Сообщение изменено: TML (26 марта 2012 - 16:59 )

  • 0

#562 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 16:59

Обогрев пола в ванной и туалете - это да, а как вы относитесь к обогреву гостинной, например? Меня вот тапки бесят, люблю босиком шлындать.
Ощутимый ли прирост в $$$ за электричество?
  • 0

j2j


#563 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:19

Обогрев пола в ванной и туалете - это да, а как вы относитесь к обогреву гостинной, например? Меня вот тапки бесят, люблю босиком шлындать.
Ощутимый ли прирост в $$$ за электричество?


cмотря что за покрытие пола сделать. Если кафель- то минимальный, если линолеум/пробка, то более менее. ну а если паркет или ламинат- хе-хе))) На эсти эренгию работать)))
  • 0

#564 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:32

TML,
ппц :( хотелось под ламинат
придется откинуть эту идею, пока миллионером не стану
  • 0

j2j


#565 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 17:36

Обогрев пола в ванной и туалете

ппц :( хотелось под ламинат

эээ в ванной ставить ламинат? :blink: можно глупый вопрос - а зачем, ладно в туалете ещё куда не шло, но в ванной? он же размокнет причём довольно быстро...
В ванную самое правильное - плитку ставить, в туалет тоже было бы логичным... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#566 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 17:40

DimKin,
ты как читаешь? ))

Обогрев пола в ванной и туалете - это да, а как вы относитесь к обогреву гостинной


  • 0

#567 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:41

DimKin, перечитай
  • 0

#568 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 17:42

DimKin,
я имел ввиду ламинат в гостинной. Собственно, вопрос был и задан с таким значением не?

накинулись, блин, все сразу :)



p.s. Еще вопрос, как вы считаете, уровень пола должен быть одинаковым в квартире, т.е. чтобы не было порогов. Или же с порогами все гуд?

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (26 марта 2012 - 17:44 )

  • 0

j2j


#569 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 марта 2012 - 17:50

ты как читаешь? ))

по диагонали :facepalm:

p.s. Еще вопрос, как вы считаете, уровень пола должен быть одинаковым в квартире, т.е. чтобы не было порогов. Или же с порогами все гуд?

у меня в квартире без порогов, мне очень нравится, жене тоже, ребёнку так вообще радость машинки катать и на "таркторе" по квартире ездить...
Минус - что если возникнет необходимость менять ламинат, то его придётся менять во всей квартире...
А так у меня порог только между коридором и ванной, так как там плитка, ну и это вполне логично, а так на кухне, ни в прихожей, ни между комнатами порогов нет, и очень даже здорово - один большой пол...
А вообще это дело вкуса...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#570 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 26 марта 2012 - 17:51

DimKin,
я имел ввиду ламинат в гостинной. Собственно, вопрос был и задан с таким значением не?

накинулись, блин, все сразу :)



p.s. Еще вопрос, как вы считаете, уровень пола должен быть одинаковым в квартире, т.е. чтобы не было порогов. Или же с порогами все гуд?

Под ламинат листы специальные положить будет пол теплыи и цокания не будет ,пороги дело вкуса
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)