Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1715 ответов в этой теме

#31 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:05

Самим полностью ремонт точно не по силам!! Но вот стены покрасить или вся кие там дизайнерские штучки эт всегда пожалуйста :) На ремонт рассчитываем 150-200 тыс. не меньше, все самое дорогое не получится :) все по среднему, главное что бы жить можно было хотя бы пока, а там видно будет! Ведь ещё и лизинг выплачивать тож надо! :( А куда без него родимого?! Если есть какие нибудь советы всегда рада выслушать :)
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#32 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:14

если есть в семье кто-то, кто сам сможет сделать (не без помоши, конечно), то относительно дёшево по отношению, если этим будет заниматься фирма.
Собственноручно - можно в 100 000 уложиться (ну с небольшим, может хвостиком).
Фирма 150 000 и выше
  • 0

#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 455 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:50

mulja, сегодня отзвонюсь вчера замудохался вечером и забыл, звиняйте!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:51

Сам закончил пару недель с кухней, делал сам итог обошлось где то 75-80к. Так что думаю сумма 150-170к карячится.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#35 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:19

Если сможете описать еще более подробно основные работы и желания по перепланировке, то смогу ответить основательно по-поводу цен и общей суммы.
Только все в привате.

ЗЫ. Мне бы 200 000 еек на ремонт:) Я б себе Эрмитаж построил:)
  • 0
длинный шмёль

#36 mulja

mulja
  • Пользователь
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:53

mulja, сегодня отзвонюсь вчера замудохался вечером и забыл, звиняйте!

Ок, буду ждать с нетерпением!

ПыСы А извиняться не за что! :) :rolleyes:
  • 0
www.natlin.net - мои работы.

#37 вот и я

вот и я
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:29

сделать полный ремонт в трех комнатной квартире (самому), т.е покупаете стройматериалы, обои и прочую хрень (не меняя раковины в ванной комнате и в кухне, унитаза) то у нас это будет стоить примерно 5000-6000 американских рублей :), а если полностью с заменой самому готовьте 10000-15000, ну а если вызовите мастеров умножте на 1,2-1,5 вышеприведенные цифры и поймете сколько стоит у нас ремонт :blink:
  • 0
удивляйте меня, все равно не удивлюсь. АБЫДНО? ДА...

#38 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 22:45

Хочу спросить у Вас, уважаемые, сколько будет стоить (хотя бы примерная цена) след. работа (для одной комнаты) : чуть-чуть выровнять потолок и покрасить, выровнять и покрасить стены, счистить и отшлифовать старый паркет, сместить немного разетку и чуть-чуть передвинуть люстру? Учитывая то, что стройматериалы Ваши... Какие нынче цены? Может кто-либо из вас сам занимается внутренней отделкой? Или занимаются знакомые? Расскажите пожалуйста всё об этом.

Сообщение изменено: The_Woman (01 Ноябрь 2007 - 17:06 )

• 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#39 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 22:42

15.000 - 20.000 смело можешь выложить.
  • 0

#40 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 06:27

15.000 - 20.000 смело можешь выложить.

только за

сместить немного разетку и чуть-чуть передвинуть люстру?

если стены и потолок из бетона, то это возьни на целый день, так как ещё и проводку смещать придётся, а наверняка её и менять, если старая алюминевая...
штробить новые каналы + фрезеровать дырки под коробки...
пыли будет - мама не горюй...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#41 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 07:47

штробить новые каналы + фрезеровать дырки под коробки...
пыли будет - мама не горюй...

пылесосы отменили?:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#42 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:02

пылесосы отменили?:)

С пылесосом не интересно! Не видно кипучей деятельности! :P
  • 0

#43 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 20:28

Пыль - это вообще отдельная история... Самую грязную работу уже сделали, когда ставили двери. О, это было ужасно. Выпиливали старые железные косяки, страшно трещали весь день, а после всего этого - двухдневная уборка, т.к. по колено во всех комнатах всё было в грязи, в страшной, неотмывающейся глинообразной жидкости... Так что это не так уж-то и страшно: )
Ну вот, вы говорите 15-20000. Это уже более приближённое. А то тут один товарищ сказал, что это будет стоить около 80 000. Эта цифра меня как-то рассмешила и показалась нереальной. Посему и хочется узнать у вас.
  • 0

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:03

Хочу спросить у Вас, уважаемые, сколько будет стоить (хотя бы примерная цена) след. работа (для одной комнаты) : чуть-чуть выровнять потолок и покрасить, выровнять и покрасить стены, счистить и отшлифовать старый паркет, сместить немного разетку и чуть-чуть передвинуть люстру? Учитывая то, что стройматериалы Ваши... Какие нынче цены? Может кто-либо из вас сам занимается внутренней отделкой? Или занимаются знакомые? Расскажите пожалуйста всё об этом.

Зависит от того, кто делает. У фирмы может и до 30 000 дойти; частник за 7000 - 10000 + расходный материал спокойно возьмётся за такое.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:20

У частника:

чуть-чуть выровнять потолок и покрасить

100/м2 + расходный материал

выровнять и покрасить стены

Штукатурка - 80 ЕЕК/м2 + расходный материал
Бетон - от 250 ЕЕК/м2 + расходный материал

счистить и отшлифовать старый паркет

70-100 ЕЕК/м2 + расходный материал

сместить немного разетку

250 ЕЕК + кабель + клеммник

чуть-чуть передвинуть люстру

Крюк - 100 ЕЕК
Наружный способ - 70 ЕЕК
Внутренний - от 300 ЕЕК

Может кто-либо из вас сам занимается внутренней отделкой? Или занимаются знакомые? Расскажите пожалуйста всё об этом.

1) Готовь нервы к куче пыли
2) Если стены бетонные, то уши соседей к перфоратору
3) Если проводка алюминиевая, то готовь ещё ~ 4000 - 5000 на её замену проводки и установку новых автоматов и прочих релюшек

Сообщение изменено: DDoS web killer (02 Ноябрь 2007 - 21:21 )

• 0

#46 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:48

Чтож, вполне нормальные цены. Не испугали, по-крайней мере. DDoS web killer, а ты сам этим занимаешься?
  • 0

#47 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:56

Да, и ещё такой нюанс в проводке:
дело в том, что всегда находятся п*доры, которые делают внутреннюю проводку на первых этажах панельных высокоэтажек; не соображая, какой приговор они подписывают всему дому и всем его жильцам.
Т.е. в бетонных высокоэтажках первые этажи удерживают весь дом и ослабление их стен приведёт к необратимому "проседанию" верхних этажей вниз в лучшем случае.
Тут уже рассчёт должен вести только опытный инженер-строитель; ибо со случаями, когда приходилось исправлять ошибки недостроителей, сыт по горло. Одна из башен на Юмера рулит в этом плане, аж 8 подпорок в своё время пришлось ставить.

The_Woman,
Да, халтурю. Но пока у меня очереди дожидаются 2 квартиры - на Kari 5 и Sitsi 18, так что не знаю, когда у меня будет окно в графике
  • 0

#48 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:58

А то тут один товарищ сказал, что это будет стоить около 80 000.

За такую дэзу, ипалу надо набивать, двадцатка предел,даже с доп. работами
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#49 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:58

Включая материал!!

Сообщение изменено: Sprayer (03 Ноябрь 2007 - 00:03 )

• 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#50 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:56

DDoS web killer, ну если ты делаешь внутренню проводку в бетоне...
ты же не насквозь его режешь, для кабеля вырезается канавка в 1,5-2 см, глубиной и 1-1,5 см толщиной, на прочность бетона с учётом толщины стен это никак не влияет...
вдобавок если получится то можно пропустить новый кабель в старые каналы, и проштробить чутка для новых розеток, которые редко бывают очень далеко от старых...
ну и коробки под это дело...
это тоже на прочность бетона не влияет...
другое дело когда ты например сносишь полстены чтобы совместить кухню с гостинной...
вот тут уже другой разговор, тут без разрешения и проекта это сделать не получится...

я так думаю что вместе с материалами это у тебя тыщ в 40-50 точно выльется...

Сообщение изменено: DimKin (03 Ноябрь 2007 - 00:55 )

• 0

А вообще подписи - зло

#51 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 11:25

А находились кадры, которые для кабеля канал проламывали насквозь и потом удивлялись, какого х*я верхние этажи проседали вниз
  • 0

#52 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:04

DDoS web killer, ну если ты делаешь внутренню проводку в бетоне...
другое дело когда ты например сносишь полстены чтобы совместить кухню с гостинной...
вот тут уже другой разговор, тут без разрешения и проекта это сделать не получится...

У тёти сносили всю стену между кухней и залом и затем заново ложили из блоков. Вроде никакого разрешения не надо было

И ещё. Тут идет речь о том, что 20000 удйет на капитальный ремонт комнаты. Насколько я знаю всю квартиру отремонтировать стоит 3000\м2 учитывая что на стены и потолок будут ставить гипарк. Учитывая, что спальня минимум 10м2 и тут уже речь зашла о выравнивании (!) потолка и стен штукатуркой, что стоит уверен на порядок более + в капитальный ремонт входит поднятие полов думаю в 20000 ну никак не уложиться.

Сообщение изменено: Komod (rus) (18 Ноябрь 2007 - 11:10 )

• 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#53 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:20

Зависит от того, кто делает. У фирмы может и до 30 000 дойти; частник за 7000 - 10000 + расходный материал спокойно возьмётся за такое.

Не... Все-таки, десятка за все - это маловато, вместе с материалами двадцать пять штук, минимум. Т.е. - работа, минимум, двенадцать. За двенадцать это было бы уже более-менее интересно, а дешевле - пусть сами возятся. Ну и, конечно, предоплата на материалы и расходники.

Сообщение изменено: Cyrix (18 Ноябрь 2007 - 11:26 )

• 0

#54 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 18:51

:))))) ну ну...:) Незнаю кк там у вас...а у нас делали женщины, работа аккуратная, после себя убрали, большая комната 5000, остальное от 3000-4000. Материалы сами покупаем. за 30 000 всю квартиру так обделать можно.( но мы проводку не меняли:) просто делая подвесной поталок,вывели провода центрее и закрепили( они енстесвтенно остальнсиь не видимы, под потолком подвесным), и лампу очень легкую повесили,так что основной весна цоколь лампочки идет:) В общем, тут все аткие куртые профы, и цены заламфывают, не думая отом,что тут не все миллионеры,а жить в гумне тоже не особо. Должн аи алльтернатива быть,но не благотворительность. Но все же.

А что они у вас делали? Штукатурили-шпаклевали? Тогда, конечно... Сомневаюсь, чтобы они у вас занимались электричеством и паркетом.
P.S.: кстати, дырки под коробки розеток можно не фрезеровать, а тоже штробить, коробки потом ставить на раствор - проще, быстрее, чуть дешевле.

Сообщение изменено: Cyrix (19 Ноябрь 2007 - 18:54 )

• 0

#55 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:03

вот комуб я точно недоверил ремонт так ето DDoS web killeru...особенно електрику....
а так ..мне потолок за 2K 14квадратов обновили штукатурка малярка..
материалы мои...помоему недорого...а розетки сам переносил..благо штроборез и фреза имеются..
  • 0

)

#56 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:12

а розетки сам переносил..благо штроборез и фреза имеются..

ну тогда не проблема...
просто если их на прокат брать, это тоже надо учитывать, тем более стоимость дисков, а для штробореза их 2 надо...
и тем более если на прокат брать, то нужно будет за один день всё профезеровать и про штробить, + ещё пылесос наверняка брать придётся, и может быть насос для воды, а то пыли будет, неделю потом убирать будешь...
  • 0

А вообще подписи - зло

#57 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:41

для кабеля вырезается канавка в 1,5-2 см, глубиной и 1-1,5 см толщиной

что ты туда закладывать собрался? 2*0,5?:) у меня пришлось в среднем две канавы делать 3см *2,5см, под электрические, тв, телефон витую пару и аудио/видео.

и тем более если на прокат брать, то нужно будет за один день всё профезеровать и про штробить

прорезать комнату штроборезом - 2 часа занимает, не больше. и это если комната большая относительно, и точек много.

P.S.: кстати, дырки под коробки розеток можно не фрезеровать, а тоже штробить, коробки потом ставить на раствор - проще, быстрее, чуть дешевле.

Чем интересно проще и быстрее? Только если дешевле...

за 30 000 всю квартиру так обделать можно.

ну это если в квартире нет кухни и ванной:) а если есть, то на комнаты да, хватит:)

ещё пылесос наверняка брать придётся, и может быть насос для воды, а то пыли будет, неделю потом убирать будешь...

без пылесоса нет смысла вообще штроборез брать. проще купить за 300 крон болгарку или попросить у знакомого строителя, и профигачить всё ей. пыли будет просто капец.

но убирать а убирать... на если заклеить двери то вообще можно не убирать особенно:) пыль подмести за полчаса. а вот если ничё не заклеивать - то я ваще не представляю, таких смелых экспериментов не ставил
  • 0

#58 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:52

что ты туда закладывать собрался? 2*0,5?smile.gif у меня пришлось в среднем две канавы делать 3см *2,5см, под электрические, тв, телефон витую пару и аудио/видео.

диаметр обычного электрокабеля http://www.draka.ee/...uct/ppj_est.pdf
3*1,5 - 9мм и канавки глубиной / шириной в 1,5см хватает за глаза...
если же ты прокладывал ещё и витую пару, тв, и прочие кабели, то это другой разговор...
тут было дело о переносе люстры, и розеток, про датакабели и прочие разговора не было, можно конечно сделать проще, обычной болгаркой с алмазным диском прорезать...

прорезать комнату штроборезом - 2 часа занимает, не больше. и это если комната большая относительно, и точек много.

пока придёшь, пока разложишся, пока пива попъёшь :)...
так вечер и наступит...

пыли будет просто капец.

таких смелых экспериментов не ставил

я ставил, нужно было прорезать примерно полметра в бетонной стене для кабеля в прихожей...
Резал болгаркой, двери закрыты были, но всё равно в щели в пыли в комнаты попало...
а на кухню, дверь открылась каким то образом, я этого не заметил. Потом было поздно...
Слой пыли везде был в несколько мм...
упарился потом квартиру вылизывать...
в комнатах чутка поменьше было, но всё равно, никому не посоветую это делать в квартире с мебелью... :)

Сообщение изменено: DimKin (20 Ноябрь 2007 - 08:45 )

• 0

А вообще подписи - зло

#59 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:48

3*1,5 - 9мм и канавки глубиной / шириной в 1,5см хватает за глаза...

не, это понятно что один влезет, но от распредкоробки идёт не один дальше, на всю комнату... например 3 розетки / блока розеток и соответственно три кабеля в штробе от коробки
  • 0

#60 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:03

У тёти сносили всю стену между кухней и залом и затем заново ложили из блоков. Вроде никакого разрешения не надо было

Потому что повезло.
А у меня была такая тема - 2 года назад чел просил штробить бетонную стену, чтобы спрятать туда проводку. Ну я сразу отказался, объяснив, что такие работы может делать только опытный инженер-строитель, ибо бетоные стены удерживают верхние этажи. Вобщем пошли разногласия, ну я так и не взялся за объект. Тот чел нанял себе специалиста, сделали ему канал для проводов, засунули провода, заделали. Прошло 2 года. Недели 2 назад звонок мне на мобильник - знакомый номер. Слушаю - чел весь на нервах, типо второй этаж просел на первый, а делавший специалист уже номер сменил (почему-то я рассмеялся).

но мы проводку не меняли

Это, кстати, тоже ошибка, особенно когда потом включаются мощные калориферы/электроплиты.

вот комуб я точно недоверил ремонт так ето DDoS web killeru...особенно електрику....

Приводи факты.
  • 0