Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#571 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 21:14

TML,
продолжай в своём стиле дальше

http://www.youtube.com/watch?v=8pm99fsqjLQ

за вырезанием аппендицита тоже обращайся не в больничку, а вырви его пассатижами


да, кстати, у меня оплата работ осуществляется в 3 этапа с соответствующим договором и гарантией на работы
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#572 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 22:21

TML,
продолжай в своём стиле дальше

http://www.youtube.com/watch?v=8pm99fsqjLQ

за вырезанием аппендицита тоже обращайся не в больничку, а вырви его пассатижами


да, кстати, у меня оплата работ осуществляется в 3 этапа с соответствующим договором и гарантией на работы


Ты на меня не обижайся, но электрика в квартире- это то, с чем справится человек даже с 8-ми классным образованием)
провода, предохранители, зажимы и прочее - это то, что знает любой продавец специализированного магазина)
Штробление, хороший инструмент, намордник и немного мускулатуры.... Чем профи отличается от любителя? Скоростью)
и если ты по 10 дней живешь в двухкомнатной квартире..... то на профи не тянешь. Или тянешь, на разводчиков лохов))))

Знаешь, в России такая фишка есть у сантехников, собирать некое подобие космического аппарата. Тоже в 2-х комнатных квартирах)))
Манометры, датчики, фильтры, хрен знает что... половина лажа, 1/з вообще вред и только 1/3 по делу установлена. )))) Домохозяйки в экстазе) А... самое интересное забыл))) Значит с этого космического аппарата идет отдельная труба на каждый кран))))

Я не против твоего бизнеса. ради бога... пропагандируй себя, делай, рекламируй.... только на гони откровенный развод))) ну хоть месяц скажи- но в личку))) Не публично, что б я не видел)))
Моя нервная система после одного ремонта и второй стройки весьма агрессивно реагирует на это))))
  • 0

#573 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 марта 2012 - 22:53

TML,

Ну мы уже спорили по поводу мастеров с 8 классами образования. Я конечно понимаю, что нынешняя система образования в Эстонии оставляет человека со знаниями уровня 8-го класса. Да впринципе такое разводилово во многих странах мира. Там у нас в одной теме про капитализм один экономист похвастался своими псевдознаниями - потратил на изучение экономики кучу денег, а кинули его как последнего лоха (хотя научили гордо повторять слова всяких финансовых экспертов, совершенно не вникая в их смысл).

Но электроработы лицензируются и для получения лицензии помимо спецобразования требуется ещё сдавать соответствующие экзамены (которые составляются независимыми людьми). И тут как раз выпускники эстонских учебных заведений очень быстро отсеиваются ввиду некомпетентности. То есть они обречены всю жизнь ключи подавать несмотря на затраченные усилия и финансы. Речь тут не об этом. Да, я понимаю, что современные специалисты знают эстонский язык, но знаний по специальности у них как у 8-классника. Виноваты они сами, поскольку вместо требований по обучению, тупо подлизываются к профессорам - за что борются по 5 лет, то и получают.

Я веду речь про настоящих специалистов, которые просят работодателя либо вести производство по-русски, либо искать говорящего по-эстонски специалиста. Ты сам как рассчитывал автоматы, нагревание проводки и как выбирал места для прокладки проводки? А как прокладывал во влажных помещениях? И на какие группы должны быть обязательно УЗО? Вот именно, качество твоих самопальных работ оставляет желать лучшего.

Проблема заключалась в том, что ты позвал не специалиста, а алкаша с соседнего гаража и ты даже ничего не потребовал от него взамен. Работа была просто по обоюдному согласию двух сторон (твой самопальный алкаш не предоставил тебе никаких гарантий, у вас даже договора не было и вряд ли он вообще что-то понимал в электроработах), а в этом случае он тебе ничего не обязан.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#574 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 01:12

p.s. Еще вопрос, как вы считаете, уровень пола должен быть одинаковым в квартире, т.е. чтобы не было порогов. Или же с порогами все гуд?


Внесу свои три копейки, хоть и страшно рядом с такими спецами)))
Если квартира выходит окнами на одну сторону дома, то кладёте вы ламинат с порогами или без - совершенно не принципиально. Единственное, что нужно учитывать, что бы длинна одной стороны не превышала 10 м.
Если окна выходят на 2 стороны дома, мой совет - делайте дверные проёмы с порогами. При проветривании не будет прямого сквозняка по полу. Вроде мелочь, какие то 2 см под дверью, могут стать причиной частых заболеваний. Тем более если в семье есть маленькие дети, которые постоянно возятся на полу.
  • 0

#575 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 07:05

TML,

Ну мы уже спорили по поводу мастеров с 8 классами образования. Я конечно понимаю, что нынешняя система образования в Эстонии оставляет человека со знаниями уровня 8-го класса. Да впринципе такое разводилово во многих странах мира. Там у нас в одной теме про капитализм один экономист похвастался своими псевдознаниями - потратил на изучение экономики кучу денег, а кинули его как последнего лоха (хотя научили гордо повторять слова всяких финансовых экспертов, совершенно не вникая в их смысл).

Но электроработы лицензируются и для получения лицензии помимо спецобразования требуется ещё сдавать соответствующие экзамены (которые составляются независимыми людьми). И тут как раз выпускники эстонских учебных заведений очень быстро отсеиваются ввиду некомпетентности. То есть они обречены всю жизнь ключи подавать несмотря на затраченные усилия и финансы. Речь тут не об этом. Да, я понимаю, что современные специалисты знают эстонский язык, но знаний по специальности у них как у 8-классника. Виноваты они сами, поскольку вместо требований по обучению, тупо подлизываются к профессорам - за что борются по 5 лет, то и получают.

Я веду речь про настоящих специалистов, которые просят работодателя либо вести производство по-русски, либо искать говорящего по-эстонски специалиста. Ты сам как рассчитывал автоматы, нагревание проводки и как выбирал места для прокладки проводки? А как прокладывал во влажных помещениях? И на какие группы должны быть обязательно УЗО? Вот именно, качество твоих самопальных работ оставляет желать лучшего.

Проблема заключалась в том, что ты позвал не специалиста, а алкаша с соседнего гаража и ты даже ничего не потребовал от него взамен. Работа была просто по обоюдному согласию двух сторон (твой самопальный алкаш не предоставил тебе никаких гарантий, у вас даже договора не было и вряд ли он вообще что-то понимал в электроработах), а в этом случае он тебе ничего не обязан.


вот текст типичного разводилова:)
ты иди лучше домохозяйкам расскажи))) Или на форум электриков, подебатируй пайка или скрутка)))

Сообщение изменено: TML (27 марта 2012 - 07:08 )

  • 0

#576 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 марта 2012 - 08:49

TML,

а отчего она ломаться будет?))

все просто. Алюминий легко окисляется и любое место повреждения изоляции будет со временем все больше и больше окисляться. В итоге место окисления за счет большего сопротивления будет больше нагреваться,в свою очередь еще больше окисляться и так до тех пор пока контакт не сломается.
+ каждое твое включение и выключение света дает небольшие вибрации на проводку.
Вот и жди пока твоя проводка где то не перегорит. По ПУЕ российским разрешено использовать только от 16 квадратов алюминий.

Уважаемый. пожалуйста, не пи-ди))))
Весь таллин был бы в огне)

Вот из за таких советчиков-болванов у людей пожары возникают. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ СКРУЧИВАТЬ МЕДЬ И АЛЮМИНИЙ(в домашних условиях).

п.с. вот бесят такие самоделкины, типо в теме и самый умный. Ты нормативы прочитай сначала, а потом советуй.

TML,

Ты на меня не обижайся, но электрика в квартире- это то, с чем справится человек даже с 8-ми классным образованием)
провода, предохранители, зажимы и прочее - это то, что знает любой продавец специализированного магазина)

Ага. Уже видим какие 8 классов.

В этом нет не чего сложного если взять справочник, рассчитать защитные автоматы, проводу, но это не 8 класс. 8 класс - эт окинуть провода и попросить менеджера что бы автоматы подобрал. Вот и будет все выполнено как за 8 класс, автоматы которые либо выбивает/либо не срабатывают даже если проводка плавится. И прочая муть.

Сообщение изменено: ossesion (27 марта 2012 - 09:26 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#577 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 08:51

600-800 евро, взависимости от материала стен (если железобетон, то добавляется 30 евро аренда штробореза);

розетки, выключатели и люстры покупает уже сам заказчик по его личному вкусу

делается 8-10 рабочих дней (если стена железобетон, то добавляется ещё 2 дня)


за 3 дня мы вдвоём прокладывали в железобетоне 15 метровую трассу для кондиционера в Шведбанке. Попались такие заказчики которые не хотели под потолком, а хотели в стене. Штробили балгарками, замучились конечно звездец, но там трубы в изоляции, тоесть штробы 80х40мм были. А вот кабеля в двушке 10дней еще и со штроборезом я не знаю как делать. Если только с пивом и закуской.
  • 3

#578 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 марта 2012 - 10:00

за 3 дня мы вдвоём прокладывали в железобетоне 15 метровую трассу для кондиционера в Шведбанке. Попались такие заказчики которые не хотели под потолком, а хотели в стене. Штробили балгарками, замучились конечно звездец, но там трубы в изоляции, тоесть штробы 80х40мм были. А вот кабеля в двушке 10дней еще и со штроборезом я не знаю как делать. Если только с пивом и закуской.


ну в квартире наверное не один кондиционер надо устанавливать

составление проекта - около 2 дней
согласование проекта - 1 день
уборка мешающих работе предметов, нанесение разметки и замер длинны кабелей - 1 день
штробы 22 метра - 6 часов при штроборезе 125 мм (ну это день и выходит)
28 дырок под розетки и выключатели - 17 часов
выдалбливание излишек бетона - около 2-3 часов
установка 108 гофродержателей - по разному, в среднем 3 часа
установка 7 распределительных коробок - 40 минут
подготовка к погруппной установке кабелей - до 5 часов
погруппная установка кабелей - 15...18 часов
установка 28 коробок под розетки и выключатели - до 1 часа + сутки высыхает клей
монтаж квартирного щита - от 2 до 5 часов
установка кабель-каналов между этажным щитом и квартирным щитом в общем корридоре - до 1 часа
прокладка кабеля от квартирного щита до этажного щита - от 30 минут до 2 часов
демонтаж групповых автоматов в этажном щите и монтаж на их место транзитных клемм - до 30 минут
установка розеток и выключателей - по мере окончания малярных работ
замер изоляции, заземления и токовой петли - 2 часа
подписание акта о сдаче в эксплуатацию - 10 минут

так что считай + поездки в магазин за внезапно согнувшимся сверлом (а за время установки в 9-этажной панельке ломаются до 6 свёрл) или ещё каким-то закончившимся расходным материалом

ну и ещё мне после окончания прокладки кабелей приходится 3-4 дня ждать пока маляры закончат стены и можно приступать к установке розеток и выключателей и ещё 2 дня строители отбирают на заливке пола бетоном

с одной строительной бригадой я работаю в паре (они делают работы исключительно под ключ), поэтому там у нас быстрее, поскольку они делают штробы и дырки, а я только составляю проект и соединяю кабеля
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#579 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2012 - 10:36

(а за время установки в 9-этажной панельке ломаются до 6 свёрл)

Свёрла наверное какие то левые, я в своё время работал на Старман, устанавливали трассы в подъездах для кабелей и распред щиты для усилителей и развлетвлений - все прекрасно знают о чём разговор - в каждом подъезде стоят снизу до верху пластиковые трубы для кабельного тв + в подвале между подъезадами всё соединяется, так у нас чё-то свёрла не ломались и не гнулись, одним сверлом на 5-6мм до 3х недель работали постоянно каждый день, сверля кучу дырок в тех самых ласнамяэских 9ти этажках, на одну трубу 3-4 скобки крепёжной, это 6-8 дырок, на этаж на 9 этажей это 72 дырки, на 2-3 подъезда это до 216 дырок + примерно столько же в подвалах уходило
И как то сврёла так не летели, со временем они конечно тупились и подгорали, но уж не по 6 свёрл за раз...
За 3 месяца работы нам пришлось заменить около 4-5 свёрл.
фреза, которой межэтажные перекрытия проходили, да сгорала быстро об арматуру, особенно на 80мм диаметром, её хватало гдето на 40 перекрытий, на 35мм держалась дольше на 150-180 дырок обычно хватало... Наверное у тебя сврёла какие то левые были...

Сообщение изменено: DimKin (27 марта 2012 - 10:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#580 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 марта 2012 - 10:45

DimKin,
свёрла буахаусовские craftomat

проблема в том, что стоит только напороться на арматуру, как они сразу сгибаются + я сверлю перфоратором, а перфоратор сам проталкивает сверло вперёд (а теперь представь, что будет, если со всей дури проталкивать сверло в арматуру)

но я сверлю перфоратором ударной силой 3 джоуля... а теперь вообразите тех электриков, которые ради быстроты суют коронку для сверления розеточных дырок в SDS-max - там ударная сила около 15 джоулей и одна дырка под розетку пробивается около 2 минут - стоит попасть коронкой в арматуру, как тело электрика сразу намотает на перфоратор
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#581 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 10:47

составление проекта - около 2 дней
согласование проекта - 1 день
уборка мешающих работе предметов, нанесение разметки и замер длинны кабелей - 1 день

так можно и месяц насчитать, я думаю у тебя уже должны быть проёкты на стандартные панельные квартиры, и длины кабелей.
что за уборка мешающих предметов, квартира должна быть либо пустая, либо хозяева сами должны это делать.
  • 2

#582 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2012 - 10:49

как тело электрика сразу намотает на перфоратор

это мы уже слышали...

свёрла буахаусовские craftomat

мы Бошевскими пользовались...

которые ради быстроты суют коронку для сверления розеточных дырок в SDS-max

ну это верх идиотизма конечно... :unsure:

Сообщение изменено: DimKin (27 марта 2012 - 10:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#583 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 10:55

составление проекта - около 2 дней
согласование проекта - 1 день


т.е. 3 дня с хозяйкой пьете чаи и пытаешься рассчитать, сколько проводов, какого сечения, какой щит и сколько предохранителей)))))
Для типовых квартир, уже существуют типовые проекты))) Что то добавить и что то убрать))))

Что б я калькуляции по ремонту машин сидел по 3 дня делал, зад почесывал и кофеек попивал)))

уборка мешающих работе предметов, нанесение разметки и замер длинны кабелей - 1 день


типа диван тяжелый?))))



монтаж квартирного щита - от 2 до 5 часов
установка кабель-каналов между этажным щитом и квартирным щитом в общем корридоре - до 1 часа


коментирую самое занимательное)
108гофродержателей устанавливаются за 3 часа, а вот пару отверстий для коробки за час)
Монтаж квартирного щитка)))) Ну ладно, разные бывают))))
Но все которые у меня стояли и стоят, говорят об обратном.
Берется щит, прикладывается, делается разметка. мах 4 отверстия ставятся и крепятся. Устанавливаются предохранители и подключается провод. Все))))

5 часов?:))) 2 часа с прокладкой кабеля от щита))).... но это ребята, которых эсти энергия рекомендуют делают)
а так же специалисты с высшим образованием по электрике.....

подписание акта о сдаче в эксплуатацию - 10 минут


ага, щасс)))) все проверить, надзор придет, посмотрит.... а потом уж подписывать)))
а то, на тебе, за 10 минут подмахни бумажку))))

так что считай + поездки в магазин за внезапно согнувшимся сверлом (а за время установки в 9-этажной панельке ломаются до 6 свёрл) или ещё каким-то закончившимся расходным материалом


ну если у тебя запаса сверел нет или неверное кол-во материалов рассчитал- кто виноват?:)
Дурная голова ногам покоя не дает))

ну и ещё мне после окончания прокладки кабелей приходится 3-4 дня ждать пока маляры закончат стены и можно приступать к установке розеток и выключателей и ещё 2 дня строители отбирают на заливке пола бетоном


ты вообще что говоришь то?))))) ты хоть одну квартиру делал?:)))
Нормальную, а не у бабки пенсионерки, где гомельские обои поменяли на современные?:)))
Ты знаешь сколько делается нормальная малярка?:)))) И сколько надо время что бы просохнуть первому слою хотя бы штукатурке в дождливое лето?)
а потолок в ванной? А светильники в ванной?))) Их кто ставить дедет, пока потолка нет)))
А потолок после установки кафеля)))

с одной строительной бригадой я работаю в паре (они делают работы исключительно под ключ), поэтому там у нас быстрее, поскольку они делают штробы и дырки, а я только составляю проект и соединяю кабеля


не доверяют?:) Сержант Фаза)))

так можно и месяц насчитать, я думаю у тебя уже должны быть проёкты на стандартные панельные квартиры, и длины кабелей.
что за уборка мешающих предметов, квартира должна быть либо пустая, либо хозяева сами должны это делать.


+100%
  • 0

#584 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 марта 2012 - 11:02

так можно и месяц насчитать, я думаю у тебя уже должны быть проёкты на стандартные панельные квартиры, и длины кабелей.
что за уборка мешающих предметов, квартира должна быть либо пустая, либо хозяева сами должны это делать.

проекты-то есть, но кто-то хочет тёплый пол, кто-то кондиционер и т.д.

недавно у меня попал чел, который в каждой комнате хотел 3 клавишные выключатели, чтобы включались галогенки, лампы дневного света и светодиоды по отдельности

пока маляры закончат со стенами для установки розеток или строители поставят пенопласт для тёплого пола всегда уходит какое-то количество времени

тёплый пол - это вообще отдельный геммор, там помимо маляров надо ещё ждать и строителей

TML,
так а тебе когда потребуется удалять аппендицит, ты не иди к врачам-кидаловам-разводиловам, а возьми пассатижи и самостоятельно выдерни его, чтобы с врачами не пить кофе и не тратить время впустую

DimKin,

ну это верх идиотизма конечно... :unsure:

многие так работают - большой объём работ за короткое время - прибыли-то сколько... пока не напарываются в арматуру и не остаются инвалидами на всю жизнь
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#585 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 марта 2012 - 11:04

Ну я думаю наверное уже хватит отвлекаться от сути темы...
каждый в праве думаю сам выбрать что и почём он хочет, и кто это будет делать... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#586 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 марта 2012 - 11:06

так можно и месяц насчитать, я думаю у тебя уже должны быть проёкты на стандартные панельные квартиры, и длины кабелей.
что за уборка мешающих предметов, квартира должна быть либо пустая, либо хозяева сами должны это делать.


да, кстати, вот такие пустые квартиры дают мне люди:
Прикрепленный файл  prepared apartment.jpg   171,31К   64 Количество загрузок

приходится по нескольку часов тратить только на уборку хлама
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#587 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 11:13

Вот из за таких советчиков-болванов у людей пожары возникают. НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ СКРУЧИВАТЬ МЕДЬ И АЛЮМИНИЙ(в домашних условиях).

п.с. вот бесят такие самоделкины, типо в теме и самый умный. Ты нормативы прочитай сначала, а потом советуй.


а ты напиши предложение в правительсто, что бы инициировали порядок монтажа электрики в квартирах.
Сейчас это никого не интересует. лепи что хочешь. Хочешь сам, хочешь электрик, хочешь с лицензией- это всем пофигу0))))
Поэтому по большому счету ты прав...что сделано у соседей и какого качества и чем грозит...неизвестно.

Странно что этот закон еще не ввели))) Это же такая статья дохода для государства))) Каждый проект сделает, каждый утвердит - за все пошлина. потом придет контроль- еще пошлина)))) Дно золотое)))

TML,
так а тебе когда потребуется удалять аппендицит, ты не иди к врачам-кидаловам-разводиловам, а возьми пассатижи и самостоятельно выдерни его, чтобы с врачами не пить кофе и не тратить время впустую


))))) к сожалению, с медициной именно так дела и обстоят))) И то кол-во денег, которое выплачивается нами, именно в карманах врачей-кидалов-разводилов именно и оседают)
А когда тебя прихватит...то скорая отвозит в ту, которая дежурная, а не ты выберешь) и будешь лежать на операционном столе, привязанным)))- конкурс врачей производить сложно)))) Разрежет и зашьет какой то эскулап))) и хрен знает кто))))


А пока я в здравом уме и трезвой памяти, выбирать любого профи буду долго и тщательно)))
Тем более что клиент я постоянный и лояльный))) И от добра добра не ищу)

Сообщение изменено: TML (27 марта 2012 - 11:14 )

  • 0

#588 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 12:07

TML, ну в америке ты и прокладку в кране поменять сам себе не имеешь право без лицензии сантехника.
  • 0

#589 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 12:12

TML, ну в америке ты и прокладку в кране поменять сам себе не имеешь право без лицензии сантехника.


ну так у нас тоже) Никто не имеет право оказывать хоть какие услуги без соответствующего разрешения)))
  • 0

#590 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 12:19

TML, я говорю про свой кран, а не оказание услуг другим лицам.
может там это прижилось потому что там никто и не может сам себе прокладку в кране поменять
  • 0

#591 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 марта 2012 - 12:39

Stigmat, TML,
в итоге это приведёт к обратному, как в фильме г.Эмбер - каждый будет нести только ту роль, которая ему предназначена, вытащил в школе номерок сантехника из лукошка - быть тебе сантехником, комп проапгрейдить - обязан вызвать айтишника и заплатить ему мзду, или баш на баш

короче вывод - прежде чем вводить какие-либо законы и пошлины, загляните на лет 50 фпирёд :)
или сострадательно посмотрите на практику соседа

Сообщение изменено: Chief (27 марта 2012 - 12:39 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#592 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 13:02

Chief, я как-бы против таких законов, я просто говорю о ситуациях в разных странах.
  • 0

#593 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 марта 2012 - 13:50

Stigmat,

Chief, я как-бы против таких законов, я просто говорю о ситуациях в разных странах.

оно то конечно глупо, НО хватает других умельцев. Решил умелец себе теплый пол сделать от общего стояка. Все спаял на совесть, не чего не течет. Живет на втором этаже. И все последующие 5-10-20 этажей сидят и мерзнут и самое главное не могут понять, в чем проблема???Он то может и не хотел такого расклада, только получилось вот так. Или другой умелец взял провод кинул на плиту 1.5 квадрата, параллельно повесив на них еще пару розеток. + автомат с запасом на 60 ампер. Что бы уж наверняка хватило. Или еще умелец возьмет и починит машину, которая в итоге вообще работать не будет. Это типичная совсковая модель, все везде уметь, экономить нарушая при этом нормы. Для того что бы что то делать, надо это уметь делать, а не просто "на сколько ума хватило".
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#594 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 14:24

ossesion, я не говорю про такие вещи, но иногда доходит до абсурда и человек не умеет даже гвоздь забить или шуруп вкрутить, а вшитые в пол змеевики в ванной это уже не первый раз видел. кстати комиссии даже не надо ордер брать, достаточно походить по квартирам которые выставлены на продажу, хозяева обычно этим сами хвастаются.
  • 0

#595 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 марта 2012 - 14:30

кстати, насколько законна замена на супер длинный змеевик, у многих видел на пол стены
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#596 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 марта 2012 - 14:30

Stigmat,

ossesion, я не говорю про такие вещи, но иногда доходит до абсурда и человек не умеет даже гвоздь забить или шуруп вкрутить,

это уже издержки. Есть свои плюсы и минусы. Плюсов больше.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#597 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 15:26

ossesion, я не говорю про такие вещи, но иногда доходит до абсурда и человек не умеет даже гвоздь забить или шуруп вкрутить,


Не буду кидать камни в тех, кто что то не умеет) Главное, что бы человек умел ЧТО_ТО делать хорошо и профессионально. И именно это совпадало с его работой)
Потому как главная беда- это отсутствие должной квалификации, ответственности и в конце концов совести, на своем рабочем месте.

В конце то концов, белье постирают и погладят в прачечной, сантехник починит бачек, а электрик повесит люстру)
  • 0

#598 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 17:14

кстати, насколько законна замена на супер длинный змеевик, у многих видел на пол стены

Не вижу препятствий для этого.
  • 0

#599 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2012 - 08:03

В принципе в змеевеке течёт таже самая горячая вода, что из горячего крана, и течёт она там постоянно, чтобы была циркуляция, это раз, и вода не застаивалась в трубах, и чтобы при открытии горячего крана с водой, она бы пошла сразу, а не пришлось бы ждать по полчача, пока вся вода из трубы стечёт, которая остыть успела бы, если бы циркуляции постоянной не было...
А то что если у когото на первом этаже длинный змеевик или пол с подогревом, а на последнем труба холодная, мне это кажется странным, навенрное в общей системе чтото не правильно сделано и змеевики подсоединены не последовательно, а параллельно например...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#600 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 08:37

И не забывайте что змеевик это только лишь циркуляция горячей воды в системе.Отопление ванной комнаты это так сказать доп бонус и не более.

Сообщение изменено: Tourne (28 марта 2012 - 08:37 )

  • 0