Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#601 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:08

Народ, а посоветуйте фирмы (пока именно фирмы т.к. знакомый строитель уже сделал ценовое предложение осмотрев квартиру), которые делают ремонт не дорого + бесплатно осмотрят квартиру и сделают оценку стоимости.

По ремонту нужен ремонт двух комнат (каждая по 18m2) - выравнять стены/потолки (потолки 3м), шпаклевка, покраска, несколько проводов провести (т.е. ничего космического не надо).
p.s. таллинн.
p.s. список на все стройфирмы давать не надо, их 1001 (т.е. только на те фирмы, с которыми был опыт...)

Сообщение изменено: Pathfinder (08 апреля 2012 - 15:14 )

  • 0

#602 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:13

Pathfinder,
Вам нужна именно фирма для ремонта или счёт от фирмы для отчёта?
  • 0

#603 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:20

Pathfinder,
Вам нужна именно фирма для ремонта или счёт от фирмы для отчёта?


Для начала, я хочу посмотреть на сколько сумма ремонта (без материала) будет отличаться от той, которую сказал знакомый строитель (т.е. частник). т.е. если разница с ценой от стройфирм будет большая, то соглашусь что-бы знакомый делал. Однако если цена будет одинаковая или даже ниже у фирмы, то либо закажу у фирмы или буду искать другого частника (проверенного) :)...

Вообщем собираю предложения по стоимости ремонта в данный момент :)

Сообщение изменено: Pathfinder (08 апреля 2012 - 15:21 )

  • 0

#604 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:29

Для начала, я хочу посмотреть на сколько сумма ремонта (без материала) будет отличаться от той, которую сказал знакомый строитель (т.е. частник). т.е. если разница с ценой от стройфирм будет большая, то соглашусь что-бы знакомый делал. Однако если цена будет одинаковая или даже ниже у фирмы, то либо закажу у фирмы или буду искать другого частника (проверенного) :)...

Вообщем собираю предложения по стоимости ремонта в данный момент :)


:lol: :facepalm:
Да чего мелочиться? Ищите сразу мастера, кто вам доплатит за возможность поработать на вас :ahaha:
  • 0

#605 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:33

Однако если цена будет одинаковая или даже ниже у фирмы, то либо закажу у фирмы или буду искать другого частника (проверенного) ...

Стоимость работы от фирмы может и будет такая-же как от частника,только за счёт налогов вы потеряете в качестве.Фирма представит договор на работу в котором понять всю суть обычному человеку очень сложно.

По ремонту нужен ремонт двух комнат (каждая по 18m2) - выравнять стены/потолки (потолки 3м), шпаклевка, покраска, несколько проводов провести

700 евро без фирмы.1100 евро с фирмой. -РАБОТА
Выбирайте.

+ бесплатно осмотрят квартиру и сделают оценку стоимости.

Бесплатно без фирмы.С фирмой 50 евро.
  • 0

#606 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:36

:lol: :facepalm:
Да чего мелочиться? Ищите сразу мастера, кто вам доплатит за возможность поработать на вас :ahaha:

Было-бы супер!
Я считаю, что при выборе фирмы/человека который будет делать ремонт, не стоит соглашаться на первое ценовое предложение. Хочу посмотреть несколько ценовых предложений. Думаю это нормальный взгляд в данной сфере :)


Стоимость работы от фирмы может и будет такая-же как от частника,только за счёт налогов вы потеряете в качестве.Фирма представит договор на работу в котором понять всю суть обычному человеку очень сложно.

Хм, понятно.

700 евро без фирмы.1100 евро с фирмой. -РАБОТА
Выбирайте.

Естественно в таком варианте лучше брать без фирмы :rolleyes:
  • 0

#607 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:40

Естественно в таком варианте лучше брать без фирмы

Так в чём всё-таки причина выбора между частником и фирмой? Цена ,гарантия или возможность договора?

Сообщение изменено: Tourne (08 апреля 2012 - 15:41 )

  • 0

#608 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 апреля 2012 - 15:35

На такой маленький объект фирму явно невыгодно заказывать.

Если халтурщик берёт цену из рассчёта зарплаты на затраченное время, то вот фирма включит в эту цену ещё и свою прибыль.

Если нанимать приличную фирму, где следят за качеством работ, то в день они будут брать 800 евро + прибыль. Но у этих приличных фирм есть такая фигня: как правило, исполнители работ там плохо контактируют с производителями работ - то есть из-за недопонимания всё-равно будут оставаться мелкие косяки. Скажем более понятным языком: строители и руководство фирмы находятся в феодальных отношениях между собой, а из-за этого деления сотрудников фирмы на социальные классы, верхушка фирмы думает исключительно об экономической стороне вопроса (как подороже загнать работы), а рабы (строители) делают работы вслепую.

Если брать дешёвые фирмы, у которых оплата труда в пределах 250 евро в день + прибыль, то там стараются начинку делать из самых дешёвых материалов и сильно стараются на поверхности. Визуально красиво, но внутри труха... годика через 3-4 ты позовёшь строителей переделывать их шедевры, хотя по закону они дают гарантию не более 2 лет. Что ты им предъявишь, если гарантия уже истекла?

Я думаю, что строительный бум уже прошёл, чтобы за ремонт 2-комнатной квартиры платить такие бешеные деньги. При фирме ты выигрываешь во времени - если халтурщик будет делать около месяца (хотя двушка быстрее делается), то фирма этот же самый объём работ проделает максимум за 4 дня. Пусть халтурщик берёт по 20-25 евро с квадратного метра - уже экономия 50%.

Выбор здесь относительно скорости работы и цены. Ну если 15-комнатная квартира 600м² где-то в старом городе стоимостью 900000€, то естественно владелец будет нанимать фирму и фирма такой объём работ проделает за 40-45 дней против 70-100 дней у халтурщика. Ну а на ремонте небольшой квартиры-то чего разорятся?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#609 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 апреля 2012 - 15:18

да, кстати, показываю пример временного щита:

https://forum.ee/gal...tirnij-variant/

поясню, в чём проблема:
зачастую при ремонте я прихожу на объект и вижу там такую картину:
Прикрепленный файл  danger wiring.jpg   106,73К   69 Количество загрузок

значит строители начали делать ремонт и им нужно взять откуда-то питание для дрели и прочих инструментов... и что они начинают делать? правильно, выключают в щите автоматы на неиспользуемых линиях, а в качестве питания для переносок и инструментов используют старую проводку

чем это опасно? приходит вечером с работы соседка Света и видит в подъезде открытый щит, да и в открытом щите ещё несколько выключенных автоматов - что ей придёт в голову сделать? она-то не видит, что происходит на другом конце этих проводов; а у вас в это время работают в квартире инструменты и вы не слышали, что соседка по пьяне включила вам автоматы

поэтому - занесли в квартиру инструменты и сразу срезали старую проводку на этажном щите; как только старая проводка срезана, можете приступать к ремонту
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#610 Lord Black Heart

Lord Black Heart
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:27

Всем привет!

Нужно покрасить 2-комн. квартиру - площадь квартиры 50м2.
Сколько стоит покрасить это все на 2 раза?
За сколько бы вы взялись покрасить это, если вы маляр?
  • 0
© Лучше больше :)

#611 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:32

Lord Black Heart,
Чисто покрасить или ещё подготовить к покраске?
Потолки или стены?
Где квартира находится?

Сообщение изменено: Tourne (19 апреля 2012 - 13:34 )

  • 0

#612 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:49

Lord Black Heart,

тупо покрасить в пределах 10€/м²

маляры перед нанесением краски ещё кучу работы проделывают

я когда заканчиваю тянуть провода, то перед установкой розеток и выключателей 3-4 дня жду маляров

рассчитывай на кривизну стен: я на паэкааре делал квартиру, там маляры довольно много ставили маяков (везде стены были кривыми) и раствора для выравнивания стен ушло 160 килограмм (вобщем я закончил проводку тянуть, а владельца надо было ждать с работы до 20:00, ну тут мне маляры попросили помочь занести им мешки в квартиру... я когда увидел целый форд транзит мешков со смесью, то офигел :) благо лифт в доме был, а то они по 25 кило весят)

Lord Black Heart,
во, даже телефончик одного нашёл:

+3725261863
Кирилл

если он сейчас не в Германии, то узнавай интересующую тебя информацию
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#613 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:53

раствора для выравнивания стен ушло 160 килограмм

На выравнивание двушки у нас уходило в десять раз больше,а четыре мешка MP-75 это баловство.

DDoS web killer,
Ты лучше про розетки рассказывай а то в чём не соображаешь не комментируй.
  • 0

#614 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 апреля 2012 - 14:58

Tourne,
не, MP-75 они зашивали штробы и прочие дырки, а на выравнивание у них какая-то другая смесь уходила, они ещё после размешивания миксером ждали 20 минут и только тогда начинали
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#615 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:01

а на выравнивание у них какая-то другая смесь уходила

немного поофтоплю :off: :D

http://www.youtube.com/watch?v=WkKIFHrzHBU

Сообщение изменено: DimKin (19 апреля 2012 - 15:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#616 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:07

какая-то другая смесь

Да какая разница? Эта или другая,я о количестве расхода на НОРМАЛЬНОЕ выравнивание.

ждали 20 минут и только тогда начинали

Правильно.MP-75 за 20 минут превратится в камень.
  • 0

#617 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2012 - 12:46

Как узнать несущая стена или нет не присутствуя в квартире? Или у кого есть трешка в ыйсмяе с 2 балконами, один из которых маленький такой,1,5 квадрата наверно.В ней стена между кухне и большой комнатой несущая?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#618 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:59

olexus, посмотри план квартиры. Спроси у председателя или в местном самоуправление. Несущие стены на проекте нарисованы толстыми, разделительные- тонкими.
  • 0
Katherine

#619 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 14:38

olexus,
В советских панельках все стены несущие. И выяснять такие вопросы надо в проектных бюро, где архивы, а не у председателя.
  • 1

#620 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:05

Как узнать несущая стена или нет не присутствуя в квартире? Или у кого есть трешка в ыйсмяе с 2 балконами, один из которых маленький такой,1,5 квадрата наверно.В ней стена между кухне и большой комнатой несущая?

во всех панельках между кухней и комнатой несущие стены...
  • 0

#621 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:54

В советских панельках все стены несущие

Кроме душевой кабины.

Сообщение изменено: Tourne (23 апреля 2012 - 15:55 )

  • 0

#622 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2012 - 15:55

печаль, но что поделать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#623 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:58

Подскажите пожалуйста!
После прошлых хозев в прихожей осталось много старых шкафов, которые идут по периметру стенок + стены,где нет шкафов, оббиты панелями (ДСП)
Сколько примерно будет стоить всё это сломать и выровнить стены + вывоз мусора?

Квартира - 3 комнатная, ласн. панельный дом.
  • 0

#624 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:21

Подскажите пожалуйста!
После прошлых хозев в прихожей осталось много старых шкафов, которые идут по периметру стенок + стены,где нет шкафов, оббиты панелями (ДСП)
Сколько примерно будет стоить всё это сломать и выровнить стены + вывоз мусора?

Квартира - 3 комнатная, ласн. панельный дом.

Около 1000 евро.Точнее надо смотреть.
  • 1

#625 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2012 - 13:27

Точнее может быть только в бОльшую сторону? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#626 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:47

Около 1000 евро.Точнее надо смотреть.

:blink:
  • 0

#627 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2012 - 13:51

marta,
а чего ты удивлялась, траспорт то дорогой - хлам если вывозить, на помойку то не выкинишеь, а хотите с экономить - ломайте сами, ибо ломать не строить...
ну и мусор тогда уж сами ищите кто вывезет...

а Турне потом придёт вам стенки выровняет, обои поклеит, наверняка дешевле уже выйдет... B)

Сообщение изменено: DimKin (07 мая 2012 - 13:52 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#628 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 13:55

За 500 легко найти можно людей.Транспорт в этом вопросе будет наверно самым дешевым расходом.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#629 marta

marta
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 14:08

marta,
а чего ты удивлялась, траспорт то дорогой - хлам если вывозить, на помойку то не выкинишеь, а хотите с экономить - ломайте сами, ибо ломать не строить...
ну и мусор тогда уж сами ищите кто вывезет...

а Турне потом придёт вам стенки выровняет, обои поклеит, наверняка дешевле уже выйдет... B)

спасибо за комментарий
я учту

а почему на помойку не выкинешь?
к нам приезжает машина раз в неделю..неужели если к этому времени не положить все доски, их не вывезут?

Сообщение изменено: marta (07 мая 2012 - 14:10 )

  • 0

#630 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 мая 2012 - 14:13

Да даже за меньшую сумму, найти каких либо подростков, дать им кувалду, и пусть крошат всё на щепки - в потом уже машину закажите и увезёте...
чем лучше подготовить площадку для строительных работ - тем быстрее будет идти дело, и чем меньше там останется хлама и мусора, тем тоже лучше, в идиале - чтобы вообще ничего не было, и строитель пришёл бы и начал сразу делать, а не ломать, и мусор вывозить...

когда ко мне Турне при ходил обои клеить, тоже скзаал - если я сам отдеру старые, будет стоить столько то, если же он отдирать будет - цена будет совсем другой, ну мы с женой за вечер всё и ободрали...

к нам приезжает машина раз в неделю..неужели если к этому времени не положить все доски, их не вывезут?

строительный мусор нельзя выкидывать на общую помойку, потом можно получить хороший штраф, если это заметят, ну или на товарищество потом пропишут...
Если мусор и доски можно сжечь - можно дать объяву, типа забирайте на дачу кому надо, приедут, заберут, там или пустят в оборот если чтото пригодное или же на дрова распилят...

Сообщение изменено: DimKin (07 мая 2012 - 14:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло