Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#781 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 21:49

Примерно такой.Только не в панельном доме,а в деревянном.
Вот и хотелось бы узнать,сколько стоит капитальный ремонт такого потолка?

Зависит от кривизны,площади,местонахождения и желаемого результата.

Я лично на один потолок не пойду,сомневаюсь что и другие согласятся.Ну если только за очень хорошие деньги.

http://www.simatera....ontakt_rus.html
Роман

А цены ещё в кронах Размещенное изображение
  • 0

#782 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:14

примерные цены на установку гипрока в квартире? 2шка (на кухню, коридор и ванную не надо если).
  • 0

#783 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:19

примерные цены на установку гипрока в квартире? 2шка (на кухню, коридор и ванную не надо если).

Примерную цену можно сказать только с очень большим запасом.Смотреть надо и договариваться.
  • 0

#784 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:22

Примерную цену можно сказать только с очень большим запасом.Смотреть надо и договариваться.

да чего там смотреть? стены как стены)))))
шучу, конечно. но может есть какието примерные за м2? или как рассчитывается?
  • 0

#785 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:25

Dilaila,
По квадратам на квартирах не считают.
И такой вопрос.Зачем зашивать все стены в гипрок? Всегда поражался такому безумству.
  • 1

#786 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2012 - 09:30

Tourne, зато потом картину повесить не проблема)
  • 0

#787 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 09:36

Tourne, зато потом картину повесить не проблема)

Сомнительный бонус.
  • 0

#788 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 15:30

Tourne, зато потом картину повесить не проблема)


ага, и тв размером с планшетник)
  • 0

#789 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2012 - 15:55

ага, и тв размером с планшетник)

тв можно на кипрок вешать любого размера, но для этого в каркас нужно заложить закладные брусья или типа того деревяшку кукую, ну и естественно точно знать где она находится, чтобы потом туда поставить крепление для любого телека...
а так да, на кипрок особо много чего не повесишь...

Сообщение изменено: DimKin (18 октября 2012 - 15:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#790 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 18 октября 2012 - 16:05

На ,,вертолёт ,, можно много чего повесить. Нет ну пианино или гирю 2х пудовочку конечно к гипроку на шуруп не повесиш ,.но надо ли .
Ну не знаю я как то от этого не стадаю . Картины и полочки с мелочевкой на гопроке висят нормально.
  • 0

#791 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 16:11

даже если не запланировано заранее, но захотелось что-то повесить - ничего не мешает магнитом найти каркас и вкрутить нужное непосредственно в него. если конечно мастер был добросовестный, и прикрепил каркас не только в пол и потолок.
  • 0

#792 Lorena

Lorena
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 20:10

А может кто подскажет,минусы у натяжного потолка имеются?И в чем они заключаются?
  • 0

#793 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 20:41

прикрепил каркас не только в пол и потолок


а куда еще?:))) Мет. каркас и гипрок с двух сторон

точно знать

Главное слово - точно))) А если захочешь сместить вверх вниз, переместить...
А еще сложно эту закладную найти) Пусть все размеры зафиксировал по установке... а пол установил и точно определить, сколько там внизу бывает сложно. Промахнешься немного и ввернешь саморез в край бруса.... и гИкнется усе)

Так что лучше что то более капитальное
  • 0

#794 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2012 - 20:41

Мет. каркас и гипрок с двух сторон

если при помощи кипрока выравнивают стены, то он ставится с одной стороны, с другой же будет стена :)

если это перегородка, то да, кипрок будет с двух сторон...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#795 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 20:44

если при помощи кипрока выравнивают стены

Потребность в таком весьма редка. Там уж все должно быть перекошенное)
  • 0

#796 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 октября 2012 - 21:44

Потребность в таком весьма редка

ну я согласен что редко, но как ты сам видел выше...

примерные цены на установку гипрока в квартире? 2шка (на кухню, коридор и ванную не надо если).

я тоже не понимаю, в чём смысл этого... Хотя есть один плюс - проводку новую кинуть, проще пареной репы... Размещенное изображение ни долбить, ни штробить ничего не надо, и сделать дырку под розетеку - в кипроке 10 секунд, это не в бетоне с кучей арматуры смотреть как пожирается фреза за кучу денег...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#797 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 23:37

а куда еще?Размещенное изображение)) Мет. каркас и гипрок с двух сторон



....Так что лучше что то более капитальное


Если это фальш-стена, и без углов (всмысле прямая), то я, например, добавочно в каркас ставлю пару брусов деревянных для жёсткости конструкции. Если гипрок ставится на существующую стену, то сам каркас креплю помимо пола/потолка ещё и к стене 2-3 креплениями на каждую стойку.

Более капитальное - что? Отштукатурить МР-75? И чем это лучше? Тот же мягкий гипс, только без бумажки.

Потребность в таком весьма редка. Там уж все должно быть перекошенное)


Это не обязательно делать только из-за кривых стен. Очень часто гипроком зашиваются внешние стены и те, что граничат с соседями. Для шумоизоляции. Но и в декоративных целях, что бы встроить нишу для телека или полочек, например... И потребность у людей, как раз наоборот - очень велика :)

Сообщение изменено: Sandman (18 октября 2012 - 23:38 )

  • 0

#798 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 октября 2012 - 23:47

Sandman,
Как правило разговоры начинаются с

да чего там смотреть? стены как стены)))))


А заканчивается

Но и в декоративных целях, что бы встроить нишу для телека или полочек, например...


Размещенное изображение
  • 0

#799 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 08:27

просто стены делайте из erikõva kipsplaat и вешайте на дюбеля бабочки что хотите, тем более новые телики не больше 30-40кг.
  • 0

#800 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 08:31

ставлю пару брусов деревянных для жёсткости конструкции


Ставятся поперечины из каркаса.
За нас уже все придумали)))
Это мы все недоверяем ))) Нам бы визуально капитально))))

Очень часто гипроком зашиваются внешние стены и те, что граничат с соседями.

Изучал этот вопрос. есть ли какие то материалы звукопоглощающие. Не вдаваясь в подробности- звуки разных частот. от них по разному и избавляются... нашел в америке какую то звукопоглащающую якобы мастику))) Не пробовал, т.к. доставка долгая.
С одной стороны так же попытался таким же макаром от соседей отделиться: в спальне, уже стену построил, то еще установил плиты ветрозащиты+каркас с утеплителем+гипрок. Но думаю, если установят тв там-хрен поможет что-то)
А в ванной - там тоже мет. каркас был, но уже шла борьба за "милпиметры" сделал сэндвич))) Опять же уже на стену из гипрока, приклеил слой плит ветрозащиты+слой гипрока. Ну прикрутил все на совесть, как говорится... и начал ждаь, как поведет) на той стене приклеено большое зеркало 2х1,50
Монолит) Сделал так, что мет каркас 42мм, а листы ветрозащиты тоньше и хоть какая а звукоизоляция.
Могу сказать- стройку за стеной стал слышать сразу слабее)

просто стены делайте из erikõva kipsplaat и вешайте на дюбеля бабочки что хотите, тем более новые телики не больше 30-40кг.


Теоретически да)
А вот практически... я так прикинул. что гикнется тв, квартира увеличится за счет соседской спальни) Потолок крепится тоже к стенам, ну и часть потолка пострадает... оно мне надо?!))) Жить с соседями в одной квартире)
  • 0

#801 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 08:39

вартира увеличится за счет соседской спальни)

о чем ты говоришь? бетонную стену между квартирами никто не собирается сносить ) просто вместо выравнивания штукатуркой и т.п. ставят гипрок. туда еще вату положат для лучшей шумоизоляции от соседей.
  • 0

#802 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2012 - 09:27


Сообщение изменено: olexus (19 октября 2012 - 09:28 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#803 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:07

просто стены делайте из erikõva kipsplaat и вешайте на дюбеля бабочки что хотите, тем более новые телики не больше 30-40кг.


Что там телеки, у меня уже во второй квартире на гипрочной перегородке целая кухня висит, ничего нигде не ведёт, не трескается, в целом пряморукими установлено.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#804 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:24

Ставятся поперечины из каркаса.
За нас уже все придумали)))
Это мы все недоверяем ))) Нам бы визуально капитально))))


Изучал этот вопрос. есть ли какие то материалы звукопоглощающие. Не вдаваясь в подробности- звуки разных частот. от них по разному и избавляются... нашел в америке какую то звукопоглащающую якобы мастику))) Не пробовал, т.к. доставка долгая.
С одной стороны так же попытался таким же макаром от соседей отделиться: в спальне, уже стену построил, то еще установил плиты ветрозащиты+каркас с утеплителем+гипрок. Но думаю, если установят тв там-хрен поможет что-то)
А в ванной - там тоже мет. каркас был, но уже шла борьба за "милпиметры" сделал сэндвич))) Опять же уже на стену из гипрока, приклеил слой плит ветрозащиты+слой гипрока. Ну прикрутил все на совесть, как говорится... и начал ждаь, как поведет) на той стене приклеено большое зеркало 2х1,50
Монолит) Сделал так, что мет каркас 42мм, а листы ветрозащиты тоньше и хоть какая а звукоизоляция.
Могу сказать- стройку за стеной стал слышать сразу слабее)


Поперечины - это ПОПЕРЕЧИНЫ! Я ставлю вертикально брус в каркас. От пола до потолка. Не в каждый, естественно. Пары на стену хватает. Плюс каркас не через 60, а через 40 см.
Хотя.. Кому я объясняю. Авторемонтник, сделавший разовый ремонт, естественно умнее строителя, занимающегося этим ежедневноРазмещенное изображение
По поводу ветровой папки:
Я, после жалоб клиентов, на шумных соседей и их детей, постоянные скандалы и громкий телевизор - устанавливал каркас ,полости закладывал минватой (нельзя прижимать, должна быть полностью свободной), и зашивал 2 слоями гипрока. Заказчики (как любит писать ТМЛ) были счастливы. Конечно, если соседи затеют ремонт или поставят клубную аппаратуру, то уже ничто не поможет. Разве что грамотный ремонт соседям сделать.
Так что продолжайте нести ересь, хотя за вас уже всё придумали

Попадались мне объекты с клинетами, подобными ТМЛ-у. Всё знают сами, в тырнетах начитались, а трудяга тупой лох, которого учить обязательно надо. Результаты плачевные в итоге. А виноват то всё равно строитель. И не докажешь, что не по своей инициативе "горбатого" лепил.
Сейчас нахрен. Если такой умный и красивый - делай сам.
  • 1

#805 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:40

Что там телеки, у меня уже во второй квартире на гипрочной перегородке целая кухня висит, ничего нигде не ведёт, не трескается, в целом пряморукими установлено.

для того чтобы кухню вешать сзади гипрока доски к каркасу прикручивают, а не просто на гипрок вешают
  • 0

#806 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:45

для того чтобы кухню вешать сзади гипрока доски к каркасу прикручивают, а не просто на гипрок вешают


Понятия не имею, что там куда было прикручено, при мне устанавливали, приехали - повесили без примериваний под гипотетические доски под имеющимся гипроком.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#807 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:47

Примерно так.
Это для телека поставлены закладные.Чётко вымерено по центру комнаты.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2012 - 10:47 )

  • 0

#808 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:47

ну так нормальный строитель уже заранее доски за гипрок делает если знает что это будет кухня и туда будут вешать шкафы. Можно и на дюбеля гипрочные повесить, но они дороже встанут и не настолько надежно.
  • 0

#809 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:50

. Можно и на дюбеля гипрочные повесить, но они дороже встанут и не настолько надежно.


Точно. Помню такое слово ))) 5 лет отвисело с хорошей такой нагрузкой, дальше не знаю.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#810 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:58

ну мы на гипрочные дюбеля кондиционеры вешали в каубамая 8 лет назад, пока тоже висят. но там килограмм 20 максимум.
  • 0