Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#811 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 10:59

SluttyNurse,
Зачем вообще гипрок на стене где висят шкафы?
Впринципе.....
Я могу понять если нишы или полочки делать,но прямая стена где всё завешено шкафами ...Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2012 - 11:01 )

  • 0

#812 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:02

SluttyNurse,
Зачем вообще гипрок на стене где висят шкафы?
Впринципе.....


Откуда мне знать? Дом новый, перегородка между ванной и кухней. Там 3 метровая перегородка была, сейчас 5 метров и так же с ванной.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#813 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:03

Зачем вообще гипрок на стене где висят шкафы?


Мне разок попалась кухонная стена, правда в хрущёвке, винтообразная)) Завал слева был около 6 см на меня и справа чуть больше 10 в обратную сторону. Плюс переломление пополам вертикальное. И что там делать? Штукатурить?. Вариант, конечно, но насколько это целесообразно? Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sandman (19 октября 2012 - 11:03 )

  • 0

#814 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:12

Зачем вообще гипрок на стене где висят шкафы?

возьми 2-шку в муста сломай кабину, между ванной и кухней ты же гипрок будешь делать.
  • 0

#815 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:22

Sandman

что то ты в последнее время какой то нервный.
Почитай knauf.ru там все технологии есть. Не надо придумывать. Инженера давно все замерили, тестировали и дали рекомендации.
Хотя, если нестандартные задачи- то творческая мысль нужна.

желаю, что бы все у тебя наладилось в жизни. Не нервничай.
Я пошутил по поводу "укреплений" и сам такой... а ты ... разнервничался Размещенное изображение
  • 0

#816 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:30

Мне разок попалась кухонная стена, правда в хрущёвке, винтообразная)) Завал слева был около 6 см на меня и справа чуть больше 10 в обратную сторону. Плюс переломление пополам вертикальное. И что там делать? Штукатурить?. Вариант, конечно, но насколько это целесообразно? Размещенное изображение

Ну о таких местах я не говорю.Просто люди любят и ровные стены зашить в гипрок.И причём просто так,без причины...просто хочется.

Почитай knauf.ru там все технологии есть. Не надо придумывать. Инженера давно все замерили, тестировали и дали рекомендации.

Эти рекомендации можешь себе в одно место засунуть.Инженера не работают непосредственно сами и их основы чисто теоретические.
А ..забыл практику 2 месяца.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2012 - 11:31 )

  • 0

#817 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:34

Инженера не работают непосредственно сами и их основы чисто теоретические.

хреновые инженеры попадаются, сейчас же всех с опытом хотят, а чтобы тебя до чистой работы не по блату допустили надо годика 3 в "поле" попахать.
  • 0

#818 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:37

TML, я и не нервничаю. И в жизни всё пучком. Просто надо прислушиваться к мастерам. Их расчёты тоже не с потолка берутся, а основаны на многолетней практике. По себе скажу, что заказчик, который один раз меня пригласил, больше других не ищет, а готов ждать по пол-года, что бы ремонт делал только я. За исключением очень умных, конечно :) И это показатель.
А если тупо следовать инструкциям, будет примерно так как Ддос работает. Пофигу как выглядит, главное по технологии. Взять хотя бы последнюю историю с электрощитком и автоматами на каждую розетку. Бред ведь :)
В любой технологии можно найти брешь, ибо рассчитана она на стандарты, в которые наши помещения и предпочтения далеко не всегда укладываются.
  • 0

#819 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:41

Т.е. материалы применяете не в соответствии с техническим руководством и инструкцией по монтажу?:)))
ну-ну...))))
  • 0

#820 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2012 - 11:57

Т.е. материалы применяете не в соответствии с техническим руководством и инструкцией по монтажу?Размещенное изображение))
ну-ну...))))

К примеру.
1.В техническом руководстве по установке гипрока чётко прописано на каком шаге вкручивать шурупы.Да каму какое дело как я их буду вкручивать? Главное чтобы держалось.Местами можно и пореже,а в особых местах чаще.
2.Машинная штукатурка MP75 .Кто мне помешает её использовать вручную и не 3 см макс как указано в руководстве ,а 5-7.Годами проверено что стоит и ничего не сыплется.
3.По техническим нормам сетка на швы гипрока запрещена уже лет 10 как.Пользуются и ничего.
Это так ...навскидку.

хреновые инженеры попадаются, сейчас же всех с опытом хотят, а чтобы тебя до чистой работы не по блату допустили надо годика 3 в "поле" попахать.

Вот те кто по блату попадают и составляют тупые инструкции.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2012 - 11:59 )

  • 0

#821 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 19 октября 2012 - 19:25

Примерно так.
Это для телека поставлены закладные.Чётко вымерено по центру комнаты.

Мне конечно все равно кто как ставит ,в каркасе когда стоят закладные получается зазор между гипроком и закладнои ,когда начинаешь закручивать в закладные шурупы гипрок лопается или продавливается, получается провал, еще есть умники которые прикручивают закладные напрямую в боковую полку каркаса
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#822 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2012 - 20:02

,в каркасе когда стоят закладные получается зазор между гипроком и закладнои

видимо вам ремонт дистрофик делал
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#823 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 19 октября 2012 - 20:05

видимо вам ремонт дистрофик делал

Не могу догнать ,в чем шутка ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#824 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2012 - 20:17

Не могу догнать ,в чем шутка ?

в том что нормальный человек поставит без зазоров
надо только усилие приложить
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#825 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 20 октября 2012 - 17:09

Плитка мозаика нужна кому белая и пару листов коричневои ,подоидет как раз на фартук на кухню ,недорого
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#826 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2012 - 10:56

Вопрос про металлическую дверь: подскажите пару-тройку хороших фирм, к кому можно с этим вопросом обратиться. Нужна новая входная дверь, разброс цен очень велик, от 100 евро до 600 и даже 800, хотя я так понимаю и это тоже не придел. Понятное дело, что хорошая дверь с качесвтенными замками 100 евро стоить не может, хочу вот найти золотую середину. Спасибо.
  • 0

#827 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 12:11

Уже один только качественный и сложный по части вскрытия цилиндр на замок будет стоить совсем не 100 Евро :)

Сам задавался вопросом о дверях - пришёл к выводу, что у нас просто нет нормальных дверей и хороших фирм. У нас просто не знают, что такое девиторы, блокировки вертикальных тяг, не понимают, как правильно ставить броненакладки на цилиндры и замки, чтоб их элементарно не сбили молотком или рассверлили, практически никто не монтирует двери с заполнением коробки бетоном, мало кто знает, как ставятся и работают электромеханика скрытой установки.

Единственные, кто хоть что-то могут предложить - это литовцы со своими скидас, но и то, их тяжело сравнивать с тем, что производят в России или Укрине.
  • 0

#828 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 13:58

Примерно так. Это для телека поставлены закладные.Чётко вымерено по центру комнаты.

А вот как это выглядит в финишном варианте

У Турецкого спросите, я сам лично висел на креплении со своими 90 кг.Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (22 октября 2012 - 13:59 )

  • 1

#829 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 14:46

Вопрос про металлическую дверь: подскажите пару-тройку хороших фирм, к кому можно с этим вопросом обратиться. Нужна новая входная дверь, разброс цен очень велик, от 100 евро до 600 и даже 800, хотя я так понимаю и это тоже не придел. Понятное дело, что хорошая дверь с качесвтенными замками 100 евро стоить не может, хочу вот найти золотую середину. Спасибо.

как вариант - http://www.jeld-wen.ee/
или http://www.sakumetal...id=218&lang=rus
  • 0

#830 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2012 - 16:26

я сам лично висел на креплении со своими 90 кг.Размещенное изображение

могу подтвердить - висел, после этого теста, Турецкий решил таки повесить туда телек, до теста, он ещё сомневался... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (22 октября 2012 - 16:28 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#831 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:31

Нам без всяких там нишь (хотя одна есть. но она уже была как мы вьехали), просто гипрок на стены и потолок. Зачем? за шкафом))) Стены настолько кривые, что там столько надо выравнивателя и штукатурки и всего, что я просто не представлю. стена вообще волнами. Посоветовали гипрок на клей, но сказали всё равно надо стену выравнивать. гемор какойто получается, простите))) Да, правильно тут сказали, и чтобы новую проводку вести за гипроком удобно, ничего штробить не надо. Никто не делал такое что ли??? Уен примерных нет?)
  • 0

#832 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 11:39

просто гипрок на стены и потолок.


Ну вот ...уже и потолок вспомнили.А ведь не было :)

Никто не делал такое что ли??? Уен примерных нет?)


600 евро помещение за работу.
  • 0

#833 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 октября 2012 - 11:45

Посоветовали гипрок на клей, но сказали всё равно надо стену выравнивать.

если ты на кривую стену наклеишь гипрок - стена ровнее особо не станет, если всё настолько плохо, то надо ставить каркас, а это минимум на 5 см от каждой стнеы у тебя комната станет меньше...

Да, правильно тут сказали, и чтобы новую проводку вести за гипроком удобно, ничего штробить не надо.

да не надо штробить, ничего практически, в каркасе проводка легко размещается, если без каракаса как вы хотите на клей, то просто проеразются канавки там где нужно и потом туда запихаваются провода и щель заделывается...
Вот в бетонных стенах, там приходится порабоать, и дырки вырезать спец фрезой и штробить - куча времени и сил на это уходит, с кипроком всё просто как валенок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#834 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 октября 2012 - 18:16

надо ставить каркас, а это минимум на 5 см от каждой стнеы у тебя комната станет меньше...

Есть тонюсенький каркас и гипрок, можно см по 2,5 тока потерять... и розетки со стаканами вроде есть подходящие...
  • 0

#835 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 19:36

Есть тонюсенький каркас и гипрок, можно см по 2,5 тока потерять... и розетки со стаканами вроде есть подходящие...

Посмеялся от души.
  • 0

#836 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 11:54

https://picasaweb.go...gCJ6i1NXczK2KCA

вот моя до ремонта )
  • 0
нет подписи.

#837 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 октября 2012 - 14:02

Посмеялся от души.


Посмеялся от души.

В принципе реально, если ставить каркас шляпу и 6 мм гипрок, но это только и получится 2,5 см ,если стена завалена сильно то в 2,5 см не уложишся

https://picasaweb.go...gCJ6i1NXczK2KCA

вот моя до ремонта )

И стоила наверно миллион ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#838 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 16:25

если стена завалена сильно то в 2,5 см не уложишся

99% советских стен завалены и прилично.Или ты предлагаешь ставить криво?
Ну а ремонтный гипрок в качестве стены Размещенное изображение ......

Если идёт борьба за сантиметры,то и нехрен вообще придумывать велосипед.Пару мешков MP на помещение вполне достаточно ,чтобы сделать визуально ровно.
Да и ......какую вату засунуть в промежутке 2,5 см ? Без ваты -жесть.

Сообщение изменено: Tourne (27 октября 2012 - 16:28 )

  • 0

#839 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2012 - 18:52

Без ваты не жесть, а барабан получиться... будешь находиться как в звуковой колонке... И будете еще лучше слышать соседей а они вас...

Сообщение изменено: DimKin (27 октября 2012 - 18:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#840 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 19:15

Без ваты не жесть, а барабан получиться


Смысл один и тот же.
  • 0