Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:06

Приводи факты.

ну не нравишься ты ему :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:22

ну не нравишься ты ему :)

Это вообще не факт :lol:
А то он выглядит как markbmw
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#63 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:39

ну тогда не проблема...
просто если их на прокат брать, это тоже надо учитывать, тем более стоимость дисков, а для штробореза их 2 надо...
и тем более если на прокат брать, то нужно будет за один день всё профезеровать и про штробить, + ещё пылесос наверняка брать придётся, и может быть насос для воды, а то пыли будет, неделю потом убирать будешь...

А зачем тебе штроборез? Чтобы все было круто, по-взрослому? Рисуешь карандашом штроб, берешь маленькую болгарку с алмазным диском и прорезаешь. Если хочешь сбивать пыль - можешь примотать к ней бутылку с водой, из которой шланг выведен на диск. Потом берешь перфоратор и за пять секунд выбиваешь штроб. Если нет перфоратора, берешь зубильце, молоток и вместо пяти секунд тратишь пятнадцать минут.
  • 0

#64 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:50

Чем интересно проще и быстрее? Только если дешевле...


но убирать а убирать... на если заклеить двери то вообще можно не убирать особенно:) пыль подмести за полчаса. а вот если ничё не заклеивать - то я ваще не представляю, таких смелых экспериментов не ставил

Проще и тем, что не надо фрезу искать, и, тем, что можно забабахать отверстие под коробку любой конфигурации - разом. Меня, как-то, просили ставить коробки на две, на четыре розетки... А чтобы сбивать пыль я пробовал два способа - приматывал к болгарке шланг пылесоса и бутылку с водой... Оба помогают, где-то, процентов на пятьдесят...
  • 0

#65 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:00

Проще и тем, что не надо фрезу искать


типа в магазине не продаются? пошел и купил, что я и сделал.

можно забабахать отверстие под коробку любой конфигурации - разом


не думал что и с этим есть проблемы при наличии фрезы:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#66 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:56

типа в магазине не продаются? пошел и купил, что я и сделал.
не думал что и с этим есть проблемы при наличии фрезы:)

Если график плотный, то и до магазина бывает добраться проблематично. И - вопрос - сколько ты будешь высверливать фрезой дырку под коробку на четыре розетки? Думаю, что болгаркой и перфоратором я ее сделаю вдвое быстрее. Потом, в процессе оштукатуривания, останется воткнуть туда коробку на раствор и - баста.
  • 0

#67 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2007 - 13:03

И - вопрос - сколько ты будешь высверливать фрезой дырку под коробку на четыре розетки?


смотря в какой стене.

может болгаркой будет и быстрее, но фрезой аккуратнее:) по времени - в блочной хрущёвке вырезать фрезой и выбить остатки 1 дырки займёт не больше минуты, в доме из красного кирпича приходилось попотеть заметно дольше.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#68 Cyrix

Cyrix
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2007 - 13:54

смотря в какой стене.

может болгаркой будет и быстрее, но фрезой аккуратнее:) по времени - в блочной хрущёвке вырезать фрезой и выбить остатки 1 дырки займёт не больше минуты, в доме из красного кирпича приходилось попотеть заметно дольше.

Ну, да - фрезой аккуратнее. И выигрыш во времени становится заметен только в случае коробок более, чем на одну розетку или нестандартных коробок.
  • 0

#69 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2007 - 15:11

в блочной хрущёвке вырезать фрезой и выбить остатки 1 дырки займёт не больше минуты, в доме из красного кирпича приходилось попотеть заметно дольше.

Поработай с бетонными панелями, осбенно если бетон хороший, и относительно свежий (лет 10-15) и там прикол в том что есть ещё арматура, которая никогда не знаешь где находится, а если фреза попадает на арматуру, то алмазное напыление съедается на глазах...
Самое весёлое когда пападает на пересечение арматурных прутьев...
тогда фреза режет арматуру в 4х местах - вообще жoпа получается...
2 дырки так попадётся- и вперёд за новой фрезой или же восстанвливать старую...
С учётом стоимости этого дела - удовольстивие не дешёвое.
а обычные блоки, кирпичи, и прочие мягкие материалы - согласен - фреза туда идёт как в нож в сливочное масло...
Я в своё время в Стармане работал - фрезеровал межэтажные перекрытия в подъездах чтобы стояки для кабеля поставить. Поэтому очень хорошо знаю сколько там может быть арматуры... в 5этажках была дырка 32мм, в 9этажках 50мм... толщина перекрытия примерно 15-20 см... и очень повезёт если арматура попадётся только один раз и просто прут, а не крест...
С дырками под коробки для розеток примерно тоже самое...
там слава богу идёт не на сквозь, но всё равно на 40-60 мм в глубину уходит...
В общем при работе с бетоном как тут хочет автор перенести розетку, и люстру, только бы за это я 10ку минимум взял... не говоря уже про выравнивание....
Чем свежее бетон, тем он прочнее...
В старых домах -> 50 лет, он уже довольно таки мягкий, там легче работать...

Сообщение изменено: DimKin (20 ноября 2007 - 15:14 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#70 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2007 - 15:16

Поработай с бетонными панелями, осбенно если бетон хороший


да сто раз работал:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2007 - 15:18

Reservoir Cat, ну тогда о чём разговор :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 Neznaika

Neznaika
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Мальчик из цветочного города

Отправлено 20 ноября 2007 - 15:53

А я бы вот вообще никому из вышеотписавшихся эту работу не доверил-один какой то бред пишет-от канавки для провода у него стены проседают.......другие цены космические заламывают!!!
На Вашем бы месте мадам я бы купил газетку Референт-там куча объявлений на эту тему. К примеру средняя цена переноса розетки-100 еек розетка и 100 еек метр погонный долбёжки а малярку в комнате сделать это примерно 5000-10000 тысв зависимости от метража-сам недавно делал по таким ценам
  • 0

#73 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2007 - 16:02

Neznaika, ну так займись...
помоги бедной девушке...
я написал цены примерные, с учётом того сколько стоят материалы...
тут недавно гардероб у себя делал...
3 квадратных метра, выровнял шпаклёвкой 3 стенки, две из них метра шириной и одна 1 1,5 метра... высота, примерно 2,4...
площадь стен соствила примерно 10квадратов.
+ потолок выровнял и покрасил. на пол положил ламинат.
на стенку повесил светильник, выключатель, розетку, сделал коробку для холодильника из кипрока, всё это дело обклеил текстурными обоями и покрсил. На один только материал ушло около 8к, + на работу 3к.
я сам в шоке был...
так по мелочи, по мелочи...
туда 100 туда 200.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:58

А я бы вот вообще никому из вышеотписавшихся эту работу не доверил-один какой то бред пишет-от канавки для провода у него стены проседают.......другие цены космические заламывают!!!

Каждый свой опыт имеет

На Вашем бы месте мадам я бы купил газетку Референт-там куча объявлений на эту тему. К примеру средняя цена переноса розетки-100 еек розетка и 100 еек метр погонный долбёжки а малярку в комнате сделать это примерно 5000-10000 тысв зависимости от метража-сам недавно делал по таким ценам

Про газету "приват-инфо" я уже писал, когда после ремонта тех "специалистов" начинают проседать стены, а номер телефона они меняют - вряд ли стоит пользоватся их услугами.
Да и я сам сейчас устроился в одну из ведущих строительных фирм и там проектировщиков уже больше не удивляют истории, когда после таких мелких фирм и анонимных специалистов по дому шли трещины или верхние этажи начинали проседать вниз в бетонных домах.

А одна из таких фирм вообще отожгла нипадеццки при замене проводки в кирпичном доме в копли. Вместо ограничителей напряжения они решили заземлить все рабочие нули в квартирах и потом жильцы того дома долго удивлялись, почему счета за эектроэнергию приходили всем квартирам совершенно одинаковые.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 Neznaika

Neznaika
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Мальчик из цветочного города

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:36

DDoS web killer-чего ты зациклился на этой просадке стен-я не исключаю что такие идиоты может и есть, которые штробят канавку аж до середины панели-таким образом прорезая весь ряд несущей арматуры, но те кто этим занимается постоянно-не будут этого делать хотябы потому что это дороже для них же получается. А по повду газеты-да там много балбесов объявления вывешивают, которым только деньг срубить по лёгкому надо, но и нормальных строителей с рукам пришитыми туда куда надо. Правда я не учёл что девушка в этом помоему сама вообще не разбирается-в этом плане ей конечно будет труднее подобрать специалиста оттуда. Так что или повезёт или нет :)

DimKin-в плане мелочей-ты прав-кажется то-сё взял типа всяких лент ,скотчей ,перчаток, пакетов, а на кассе уже за 1000 переваливает :blink: , да цены которые я приводил-имелось ввиду только работа
  • 0

#76 Aleksei.Е.

Aleksei.Е.
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 22:49

Хочу спросить у Вас, уважаемые, сколько будет стоить (хотя бы примерная цена) след. работа (для одной комнаты) : чуть-чуть выровнять потолок и покрасить, выровнять и покрасить стены, счистить и отшлифовать старый паркет, сместить немного разетку и чуть-чуть передвинуть люстру? Учитывая то, что стройматериалы Ваши... Какие нынче цены? Может кто-либо из вас сам занимается внутренней отделкой? Или занимаются знакомые? Расскажите пожалуйста всё об этом.

Самый лучший вариант, обсудить все на месте, работы немало, но за 15 + материал, взяться можно.

Хочу спросить у Вас, уважаемые, сколько будет стоить (хотя бы примерная цена) след. работа (для одной комнаты) : чуть-чуть выровнять потолок и покрасить, выровнять и покрасить стены, счистить и отшлифовать старый паркет, сместить немного разетку и чуть-чуть передвинуть люстру? Учитывая то, что стройматериалы Ваши... Какие нынче цены? Может кто-либо из вас сам занимается внутренней отделкой? Или занимаются знакомые? Расскажите пожалуйста всё об этом.

Самый лучший вариант, обсудить все на месте, работы немало, но за 15 + материал, взяться можно.
  • 0

#77 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 августа 2008 - 16:50

Подскажите телефончик человечка,который может прийти на дом и оценит" работу по ремонту 2ух комнатной квартиры в Муста.Об"ём работы-потолки,ламинат,обои в 2ух комнатах и коридоре,было бы замечателно если он же подсказал бы всё по сантехнике в ванне.Мужчины в доме нету,посоветоватся не с кем)
Заранее спасибо!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#78 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 02 августа 2008 - 17:59

58214002 сантехнические работы. Алексей.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#79 spinogrqz

spinogrqz
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 20:59

:D

Сообщение изменено: Ljoha (03 августа 2008 - 19:39 )

  • 0

#80 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 06 августа 2008 - 20:11

Подскажите телефончик человечка,который может прийти на дом и оценит" работу по ремонту 2ух комнатной квартиры в Муста.Об"ём работы-потолки,ламинат,обои в 2ух комнатах и коридоре,было бы замечателно если он же подсказал бы всё по сантехнике в ванне.Мужчины в доме нету,посоветоватся не с кем)
Заранее спасибо!

Сколько будет стоить оценка?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#81 montefiori

montefiori
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:16

Дано: 1-комнатная квартира в Таллинне, 34м2, собираюсь делать ремонт.

Соориентируйте плз, если кто недавно делал, сколько может стоить только работа?
Под работой подразумевается: полы (выравнивание + ламинат), стены (гипрок), декоративные потолки с подсветкой, плитка, сантехника, электричество, замена межкомнатных дверей и радиаторов).
45к это дорого/нормально/дешево?
  • 0

#82 Rell

Rell
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:31

montefiori,
щас достаточно желающих которые тебе вдвое дешевле тебе это сделают)если что пиши в ЛС,посоветую человечка)
  • 0

#83 Fitjai

Fitjai
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:50

не в тему,но почём хату брал?
  • 0
(Понять, и простить...)

#84 avant

avant
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 20:24

20-25 реальная цена, дешевле не соглашайся, а то в итоге больше заплатишь. Могу помочь кстате с этим делом, и смету составить и мусор утилизировать))
  • 0

#85 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 апреля 2009 - 20:31

20-25 нормальный вариант, можно конечно найти и кто за 10 слепит :rolleyes: только именно слепит!!
  • 0

#86 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:28

20-25 нормальный вариант, можно конечно найти и кто за 10 слепит :rolleyes: только именно слепит!!

Сам бы стал делать за такую цену?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#87 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:59

Дано: 1-комнатная квартира в Таллинне, 34м2, собираюсь делать ремонт.

Соориентируйте плз, если кто недавно делал, сколько может стоить только работа?
Под работой подразумевается: полы (выравнивание + ламинат), стены (гипрок), декоративные потолки с подсветкой, плитка, сантехника, электричество, замена межкомнатных дверей и радиаторов).
45к это дорого/нормально/дешево?

по-моему так вполне нормальная цена.
  • 0
длинный шмёль

#88 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:25

демьян, за 25 или за 10??
  • 0

#89 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:35

демьян, за 25 или за 10??

За 25
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#90 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 25 апреля 2009 - 19:04

демьян, сам строить больше вообще ниче не буду))но судя по ситуации с работой у знакомых строителей то и за 25 будут)))в принципе у меня у брата за 45 4 года назад человек в двушке все сделал,есть только минус что долго :)
  • 0