Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#931 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 18:19

Tourne,а фиг его знает! обои отдерём, наверное тогда видно будет. но чувствую, что отвалится с обоями что-нибудь)))) хотя мини ремонт был сделан 6 лет назад. стены правда кривые. но я както гипрок не ооочень хотела бы ставить. а если со стенами?
  • 0

#932 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 19:12

Dilaila,
Ну если взять один только потолок 23 м2 ,малярные работы .....по нынешним расценкам выйдет около сотни евро(работа) ,но сомневаюсь что кто-то возьмётся за такой объём Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 19:12 )

  • 0

#933 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 19:17

Tourne, а почему? в спальне потрескавщийся совсем, а в зале нет, только 2 полосы идут трещиной... то есть 23 - это очень много?
  • 0

#934 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 19:18

Dilaila,
Это очень мало.
Пойми.....чем больше объём-тем дешевле и легче найти мастера.
  • 0

#935 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 19:24

Tourne, какие люди, где пропадали? Давно не видно вас было!
  • 0

#936 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 19:35

Tourne,аааа, мааало))) так а больше дорого!))) хорошо, а если и стены? я просто пытаюсь хоть какуюто калькуляцию сделать. а не можешь написать, какие материалы нужны для потолка и для стен и примерно сколько? в 2х комнатах одна стена, где окно, покрашена. то есть её надо привести в порядок тоже наверное. но на неё нет таких больших изьянов...
  • 0

#937 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 19:41

Tourne,аааа, мааало))) так а больше дорого!))) хорошо, а если и стены? я просто пытаюсь хоть какуюто калькуляцию сделать. а не можешь написать, какие материалы нужны для потолка и для стен и примерно сколько? в 2х комнатах одна стена, где окно, покрашена. то есть её надо привести в порядок тоже наверное. но на неё нет таких больших изьянов...

Потолки ,стены в двух данных помещениях -300-500 евро.Зависит от состояния и желаемого.
Материалы.......сотни две (примерно) .За эти деньги потолок будет полностью готов,а стены вылизаны и поставлены под грунт.Дальше зависит от ваших пожеланий.....краска,обои,плитка ....

Tourne, какие люди, где пропадали? Давно не видно вас было!

Я не пропадал,просто отдохнул от вас всех.
  • 0

#938 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:10

Tourne, ого!!! 500... это же обоев и пола! ну и расценки))) нам ванну пооольностью (с выносом ванный и сносом стен)+коридор полностью сделали за 700 (правда были, конечно, косяки, но похоже все ремонтники со своими минусами). что так дорого?
  • 0

#939 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:16

нам ванну пооольностью (с выносом ванный и сносом стен)+коридор полностью сделали за 700

А я свои услуги и не предлагаюРазмещенное изображение Работа расписана чуть ли не на год.

Dilaila,
А цены Мультика на предыдущей странице не поразили?

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 21:00 )

  • 0

#940 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:28

Dilaila,
Ну если взять один только потолок 23 м2 ,малярные работы .....по нынешним расценкам выйдет около сотни евро(работа) ,но сомневаюсь что кто-то возьмётся за такой объём Размещенное изображение


Гыг.. при хорошем качестве это 6 операций. Каждая требует просушки. В итоге потрачена неделя... за 100€?Размещенное изображение

ПыСы.. Представляю, кого олексус может предложить за такие деньги))) Заказчикам проще самим замалярить)) Красивее получится)))
  • 0

#941 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:33

Sandman, вот именно - просушки!! а значит простой работы. поработали 2 часа в день и всё)) так получается? я не сказала за 100, но и не за 500 ведь. за 500 можно уже и с обоями)))
  • 0

#942 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:42

Гыг.. при хорошем качестве это 6 операций. Каждая требует просушки. В итоге потрачена неделя... за 100€?

Так я и написал что по нынешним расценкам.Естественно никто за сотню делать не будет,поэтому и предложил вариант в комплекте со стенами.

а значит простой работы. поработали 2 часа в день и всё)) так получается?

А день разбит весь.Ни туда,ни сюда. В этом и загвоздкаРазмещенное изображение

я не сказала за 100, но и не за 500 ведь. за 500 можно уже и с обоями)))

Я с обоями и имел в виду.


Лет 7 назад делал один потолок в одной комнате за 1000 крон,больше такой глупости не делаю.

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 20:44 )

  • 0

#943 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:43

а что не 8 то? да и неделя ето мало , как минимум 2 надо


Да для тебя и 10 операций сделаю. Для дурака ничего не жалко :)
Что бы спорить, хотя бы теорию работ изучи.

где я писал что кого-то могу предложить?

опять с глазами поссорился ?



А это что? не твоя писанина?Размещенное изображение

мастера найти даже на 1 квадратный метр не проблема

пиши в ЛС , посоветую что и как


  • 1

#944 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:46

Tourne, ах с обоями... я имела ввиду без. не поняли друг друга. извини(те). Но многие как я видела делают так, что утром к одним, а когда сохнет к другим. и день не разбит. так что...

то есть 300-500 евро - это потолок и стены под ключ?
  • 0

#945 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:49

Да для тебя и 10 операций сделаю.

Ты может и по другому делаешь,но я так:
Выравнивание штукатуркой
2 слоя ЛР+
2 слоя шитрока
грунт
2 слоя краски


Восемь и выходитРазмещенное изображение

о многие как я видела делают так, что утром к одним, а когда сохнет к другим. и день не разбит. так что...

Это так работают те у кого работы нету и хватаются за всё подряд.

то есть 300-500 евро - это потолок и стены под ключ?

Да.
В зависимости опять же что сейчас на стенах и что хотите.
Ну и ваше местоположение тоже сильно влияет на поиск мастера.

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 20:50 )

  • 0

#946 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:50

Но многие как я видела делают так, что утром к одним, а когда сохнет к другим. и день не разбит. так что...


Теоретически возможно. Если есть 2 равномерных объекта. Далеко не всегда есть такие мелочные работы. А брать с большим объектом параллельно не всегда удобно. Да и лишняя беготня никому не нужна, я уже молчу про инструмент, который надо либо иметь во множественном числе, либо мотаться с ним туда-сюда. Вот все эти мелочи и делают цену большей, чем если бы вы заказали полный ремонт.
  • 0

#947 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:52

Теоретически возможно. Если есть 2 равномерных объекта. Далеко не всегда есть такие мелочные работы. А брать с большим объектом параллельно не всегда удобно. Да и лишняя беготня никому не нужна, я уже молчу про инструмент, который надо либо иметь во множественном числе, либо мотаться с ним туда-сюда. Вот все эти мелочи и делают цену большей, чем если бы вы заказали полный ремонт.

Всё точно.
Я сейчас два объекта в своём доме делаю ......Хуже нет когда так рядом с родной кроваткой и ноутбуком Размещенное изображение
  • 0

#948 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:54

Ты может и по другому делаешь,но я так:
Выравнивание штукатуркой
2 слоя ЛР+
2 слоя шитрока
грунт
2 слоя краски


Восемь и выходитРазмещенное изображение


Без штукатурки. Это не малярка. Если всё настолько печально, что надо штукатурить, то это за отдельные деньги. И шитрок я 1 слоем наношу. Вполне достаточно, ибо лр я слипом на 60см шпаклюю, погрешность уже минимальная остаётся
  • 0

#949 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:58

Без штукатурки. Это не малярка. Если всё настолько печально, что надо штукатурить, то это за отдельные деньги. И шитрок я 1 слоем наношу. Вполне достаточно, ибо лр я слипом на 60см шпаклюю, погрешность уже минимальная остаётся

Кто как привык :)
  • 0

#950 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 20:59

Так. я во всех этих деталях, к сожалению, не разбираюсь как правильно и как нужно делать потолок и стены. НО! сделан был потолок 6 лет назад, через года 3 он уже начал трескаться. почему? м? И для начала наверное надо убрать старую краску и трешины, а потом уже делать его?
квартира в Мустамяе.
  • 0

#951 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:03

мастера найти даже на 1 квадратный метр не проблема


Мне вот надо 6м2 замалярить и обоями поклеить. Это внешние стены ванной комнаты, которую я закончил. Подкинь мне мастера, я 50 евро ему дам, если качественно сделает работу. А то мне так неохота мотаться туда неделю, да и на другом объекте работы хватает))

Sandman, вот именно - просушки!! а значит простой работы. поработали 2 часа в день и всё)) так получается? я не сказала за 100, но и не за 500 ведь. за 500 можно уже и с обоями)))

Просушка просушкой, ещё потраченное время на дорогу (хорошо если вы в соседнем доме живёте, а если в соседнем районе?:) ) И инструмент, как я уже писал выше.
  • 0

#952 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 января 2013 - 21:03

Так. я во всех этих деталях, к сожалению, не разбираюсь как правильно и как нужно делать потолок и стены. НО! сделан был потолок 6 лет назад, через года 3 он уже начал трескаться. почему? м? И для начала наверное надо убрать старую краску и трешины, а потом уже делать его?
квартира в Мустамяе.


только сделанное иногда трескается , и это обычно не маляра вина
  • 0

#953 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:06

nightwolf80, а можно ли этого избежать?
  • 0

#954 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:06

Так. я во всех этих деталях, к сожалению, не разбираюсь как правильно и как нужно делать потолок и стены. НО! сделан был потолок 6 лет назад, через года 3 он уже начал трескаться. почему? м? И для начала наверное надо убрать старую краску и трешины, а потом уже делать его?
квартира в Мустамяе.


Потолок то хоть какой? Бетон? Гипрок? Естественно, всё что отслаивается, нужно ободрать. Трещины расшить, обработать всё аквастопом, и после этого приступать к малярке.
  • 0

#955 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:08

Sandman,потолок бетонный. что-то я уже думаю, что лучше поставить гипрок)))) а то снова всё потрескается. ну и ровно тогда будет. но с ним столько возни и тащить на последний этаж.....
  • 0

#956 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:08

nightwolf80, а можно ли этого избежать?


100% гарантии никто не даст. Очень много посторонних факторов, начиная от вибрации в доме и заканчивая грубыми нарушениями при постройке. Маляр, как правило в трещинах не виноват, но по шапке достаётся именно ему)))
  • 0

#957 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:10

Sandman, может тогда просто сошкурить всё до нуля и просто покрасить?))))) и ничего трескаться не будет! Размещенное изображение
  • 0

#958 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 23 января 2013 - 21:11

nightwolf80, а можно ли этого избежать?


можно ... но только в контроле самого процесса установки того что придется красить
  • 0

#959 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:11

я тут с вами такой умной стану!!!)))) и всё сама сделаю Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#960 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:12

Sandman,потолок бетонный. что-то я уже думаю, что лучше поставить гипрок)))) а то снова всё потрескается. ну и ровно тогда будет. но с ним столько возни и тащить на последний этаж.....


Если бетон и в старой хрущовке в муста, то предполагаю, что раньше потолок был побелен. Перед ремонтом плохо смыли меловое покрытие и ничем не обрабатывали. У мела никакой сцепки нет.
Гипрок есть смысл ставить если:

Надо утеплиться и/или сделать звукоизоляцию
Старая поверхность очень кривая и накладывать толстые слои штукатурки нецелесообразно
Хочется несколько уровней потолка и всяких скрытых подсветок.
  • 0