Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1715 ответов в этой теме

#991 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 633 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:04

Tourne, видимо я что-то тут пропустила.. ты же сам делаешь ремонт... сделай себе потолок, какой захочешь!?
про квратирный вопрос и про мебель: там в одной передаче был диван антивандальный. кстати, русского производства. интересно, а у нас такой заказать можно? актуально, если дома кот))

а может обшить 2 комнаты гипроком, сделать новую проводку и так продать? или люди не любят гипрок необклеенный?))))))

Просто кое-кто тут кричал недавно, что можно даже на 1м2 найти мастера без проблем. Самому то сделать всё можно. Но для себя бывает лень))

Мебель заказать любую можно ,главное доставку продумать. часто это просто не выгодно. Можно по местным пробежаться, поспрашивать, может кто возьмётся сделать.

Дело не в том, любят гипрок или нет. Квартира или с ремонтом или без :) Иначе бессмысленно.

Спешки нету ,но чем раньше тем лучше ....смету составлять надо на год.

Ок. Наберу тебя, как соберусь в сервис :)
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#992 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:12

Спасибо всем Вам за ответы/советы. Будем подумать)) зато знаю, что здесь мне помогут)) пока не надоем тупыми вопросами Размещенное изображение
  • 0

#993 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:15

Школа ремонта вроде за 72 часа делает кап.ремонт))) Если не ошибаюсь, конечно. Помню ржал долго))

есть такое понятие - видео монтаж, тут уже можно хоть события за целый год в 15 минут быстренько упихать, вон по Дискавери мосты, да туннели показывают - строят годами, чуть ли не десятками - передача 45 минут - всё готово :)

а может обшить 2 комнаты гипроком, сделать новую проводку и так продать? или люди не любят гипрок необклеенный?))))))

я уже высказал мнение - нет смысл делать основательный ремонт на продажу, "убитая" квартира и быстрее уйдёт и проще покупателя найти...
С ремонтом продать тяжело, если кто купит - розетки полюбому переносить будет, а значит опять будет ломать кипрок и ваши труды будут напрасны, а денег вы не получите столько, за сколько покупали хату во время бума. Если продавать - так вообще как есть и ничего не делать... Ибо как уже сказали выше 90% новый владелец будет всё ломать и сносить ко всем чертям...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#994 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 633 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:20

есть такое понятие - видео монтаж, тут уже можно хоть события за целый год в 15 минут быстренько упихать, вон по Дискавери мосты, да туннели показывают - строят годами, чуть ли не десятками - передача 45 минут - всё готово Размещенное изображение

ДимКин, это всё понятно. Я не про монтаж. Они (вроде они были) рекламируют себя тем, что ремонт любой сложности у них займёт всего 72 часа!
Я не спорю, в Америке есть технологии готового дома. Ты купил его, указал место, где твоя земля и через 24 часа ты в него въезжаешь. Это всё реально, т.к. всё собрано из модулей и уже с отделкой внутри. Остаётся только быстрый монтаж конструкций. А вот банальную малярку КАЧЕСТВЕННО за три дня не сделать. И это я не считаю, что надо ещё время на установку светильников, мебели, техники, паркета того же и т.д. Размещенное изображение

Спасибо всем Вам за ответы/советы. Будем подумать)) зато знаю, что здесь мне помогут)) пока не надоем тупыми вопросами Размещенное изображение

Обращайтесь. Если есть время посидеть в сети - помочь советом не составит проблем :)

Сообщение изменено: Sandman (23 Январь 2013 - 22:19 )

• 0

#995 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:22

ну и что тогда делать? вообще не делать ремонт?(((( хватит того, что коридор, ванная и кухня?

ничего не надо делать... Размещенное изображение ну можно ободрать до конца всё что обваливается - новому владельцу меньше чутка ломать придётся...

ДимКин, это всё понятно. Я не про монтаж. Они (вроде они были) рекламируют себя тем, что ремонт любой сложности у них займёт всего 72 часа!

слава богу я не смотрю по телеку это чудо, а по Дискавери и Нэшнл Джиограпфик более глобальные вещи крутят в основном Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (23 Январь 2013 - 22:23 )

• 0

А вообще подписи - зло

#996 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:39

Вот пример
http://www.kuldnebor...age_id=#image_1
Мною лично был сделан санитарный ремонт летом прошлого года.Всё кроме ванны (уже было сделано). Цвета,обои ламинат ...всё выбирали хозяева.Квартира не продаётся.

Сообщение изменено: Tourne (23 Январь 2013 - 22:40 )

• 0

#997 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:41

Tourne, красиво. 500 евро? Размещенное изображение
  • 0

#998 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:44

Tourne, красиво. 500 евро? Размещенное изображение

1.Ничего красивого там нету.У хозяев ни вкуса ни мозгов.
2.Естественно не 500.Делалось 3 комнаты,корридор и кухня .2500 eur

Сообщение изменено: Tourne (23 Январь 2013 - 22:46 )

• 0

#999 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 633 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:48

Вот пример
http://www.kuldnebor...age_id=#image_1
Мною лично был сделан санитарный ремонт летом прошлого года.Всё кроме ванны (уже было сделано). Цвета,обои ламинат ...всё выбирали хозяева.Квартира не продаётся.

Oops My Bad оценит. Размещенное изображение Он как раз хотел посмотреть именно обычные ремонты)))
  • 0

#1000 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:53

Oops My Bad оценит. Размещенное изображение Он как раз хотел посмотреть именно обычные ремонты)))

Угу .....
Ждём его сюда.

Там кстати :
1.Окна старые ,сифонят.Хозяева хотели чтобы я за эти деньги сделал из них новые.
2.Пол кривой ВЕСЬ ,ужасно.
3.Двери все перекошены.

Сообщение изменено: Tourne (23 Январь 2013 - 22:54 )

• 0

#1001 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:03

Tourne, "красиво" - я не про цвета и тд. сделано хорошо. пол кривой... а что делать. такой он в старых домах)) поэтому на кухне деревянные доски убирались и заливался пол) правда и тут парни накосячили, плиточник ругался матом и треть переделывал, чтобы плитку положить))) это было жесть!

пойду смотреть сон про ремонт после такого бурного обсуждения Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
цены вам не будет, если вы за собой убираете и не портите то, что уже сделали)))

Сообщение изменено: Dilaila (23 Январь 2013 - 23:03 )

• 0

#1002 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:07

Tourne, "красиво" - я не про цвета и тд. сделано хорошо. пол кривой... а что делать. такой он в старых домах)) поэтому на кухне деревянные доски убирались и заливался пол) правда и тут парни накосячили, плиточник ругался матом и треть переделывал, чтобы плитку положить))) это было жесть!

пойду смотреть сон про ремонт после того бурного обсуждения Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
цены вам не будет, если вы за собой убираете и не портите то, что уже сделали)))

Я про то ,что делать косметику на продажу -выброшеные деньги и доп расходы для следующих хозяев.Всё делалось по минимуму .Прикол в этой квартире был такой что заказчик непонятно из чего исходя посчитал озвученную мною цену за работу полной стоимостью с материалами.Больные на голову есть конечно,но им простительно так как живут в Голландии и думают что мы тут за 2 цента готовы горы свернуть.
  • 0

#1003 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:19

Олексус
Тебя тут не будет.Если что хочешь мне сказать ,пиши в ЛС ,а тему засирать не дам.

Заметьте все...я не предлагаю свои услуги,потому что работы хватает,так что о сливе конкурентов речи быть не может.

Сообщение изменено: Tourne (23 Январь 2013 - 23:20 )

• 0

#1004 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:26

Я вот например, купил квартиру с косметическим ремонтом, да я знал о всяких косяках, и потом всплыло еще чего "по мелочи". В идеале надобы делать полность ремонт во всей квартире, но вопрос - куда все деть? Я успел обжиться мебелью, прочей дреденью. На время ремонта это надо куда то все девать, ибо даже если делать ремонт по помнатам - пыли все равно будет везде и много. Да туже проводку менять проще сразу во всей квартире, чем по комнатам, и быстрее, и грязь за раз убрать можно будет. Особенно если выравнивать полы - это надо делать сразу во всей квартире, а это значит что вообще не должно быть какой либо мебели или вещей нигде. Поэтому я щас очень жалею, что не сломал "косметику" не привел все в божеский вид, много бы проблем можно было малой кровью устранить... но, я сразу заселился, и теперь ломаю голову, как же все сделать...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1005 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:33

и потом всплыло еще чего "по мелочи".

Типа пол кривой до невозможности ,это не мелочи Размещенное изображение
  • 0

#1006 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:36

Типа пол кривой до невозможности ,это не мелочи Размещенное изображение

ну так в кавычках и написал...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1007 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:48

ну так в кавычках и написал...

Кстати на уклон можно и плюнуть,а явные косяки скрыть заливкой всей площади самовыравнивающимся раствором.Правда он не дешёвый .
  • 0

#1008 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 05:14

ремонт не плохой, по мне даже хороший Размещенное изображение если обставить все как на этой квартире, пожалуй и разницы не будет Размещенное изображениеhttp://www.kv.ee/pro...557fed6a18c7fd3 . Я наверное такой даже и собирался бы сделать, единственное, что ванную комнату получше, и батареии другие
Я собирался делать ремонт до 10 000 на однокомнотную квартиру, если бы везде пришлось делать... но теперь вообще не представлю что такое ремонт больше 7-ми или даже 5-ти тысяч

Сообщение изменено: Oops My Bad (24 Январь 2013 - 05:24 )

• 0

#1009 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:26

Tourne,ну знаешь, когда сам никогда ремонт не делал, то ты дуб дубом. сколько работа стоити думаешь, что выйдет намного меньше. мы тоже лоханулись в этом, но это был первый грандиозный ремонт (ванна+коридор+кухня). самое дорогое оказалось по мелочам. расчитываешь на одну цену, а выливается всё в 2 раза больше.

тут мне предложили покрасить потолок.. масляной краской!)
  • 0

#1010 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:34

где её найдут? щас же все краски на водной основе... или это ещё с Советских времён запасы - а так жесть полная... не соглашайся... Потолки никто никогда масляной краской не красил...

у ней один плюс - если до этого было покрашено мелом - он весь к краске прилипнет и потом легко отодрать всё будет "листками" краски, - всё сойдёт...
  • 0

А вообще подписи - зло

#1011 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:43

DimKin,
Алкидная эмаль в ходу :)
  • 0

#1012 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 633 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:04

Tourne

реально из старых запасов))) Сохнет месяц. Воняет жутко. Удачи :)
  • 0

#1013 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:06

не, вы что. я на такое не пойду))))
раньше было модно потолок обклеивать такими плитами...белые. спасали хорошо)))

Сообщение изменено: Dilaila (24 Январь 2013 - 11:09 )

• 0

#1014 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:30

Mult1k,
Долго молчал,но этот бред надо развенчать.
Что по твоему означает слово ЕВРОРЕМОНТ?Давайте уже оставим это понятие за мостом Дружбы.....

Всем потенциальным заказчикам советую обходить стороной тех строителей ,которые предлагают такой вариант расчёта стоимости ремонта.

Tourne, Тут полностью с тобой согласен. Сразу скажу. я испльзую слово «евроремонт», чтобы не резало слух — большинству людей понятно именно это слово.
Сейчас евроремонтом называют любой более-менее приличный ремонт с двухуровневым потолкоми и многим другим(LED, плитка, не папка на полу, пластиковые окна). На самом деле есть евростандарты, по которым делается, так называемый "еврик", отсюда и идёт такое название. Можете не использовать, если не нравится, да и я пожалуй воздержусь, скорее это будет правильно.

А стоимость ремонта, (ценовое предложение) у меня занимает от1 А4 по пунктам до 4х страниц А4. Этот ранжир по "цена метра по полу" используется ну для оочень примерного расчёта. И не для фирмы, а для клиента для предварительного предрасчёта. Чтобы не обольщался, что это выйдет дёшево.

Нельзя строить иллюзии

Juss Build,

Mult1k Такои вопрос из вашего личного опыта ,ремонт В категории и С категории ,от чего (такои 20 раб днеи) разброс, можно сказать 4 рабочих недели .Что так существенно меняет срок ?

Зависит от состояния квартиры. Сколько слоёв надо выравнивать, надо ли возводить новые стены, заливать полы, демонтировать, сколько видов цвета на стенах, да милион причин.
Приведу пример.
Заказчик просто захотел в конце ремонта полоску по периметру комнаты, да на том же сейнексе, но определённого цвета. Уже можно потерять 2 дня просто на мелочи. Выбрать цвет, тонировка краски, привези, подожди, поклей тейп, покрась, покрась, сними тейп, Размещенное изображение ой, просочилось, покрась, покрась :) а, да, предварительно отодвинь или сними поставленную мебель, прикрой пол на всякий случай, отмой уже въехавшую кошку и т.д.Размещенное изображение И Ведь у заказчиков возникает во время ремонта милион идей. поэтому, может быть и быстро, может и затянутьсяРазмещенное изображение
  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail

#1015 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:33

На самом деле есть евростандарты, по которым делается, так называемый "еврик"

Нету таких стандартов.

"цена метра по полу" используется ну для оочень примерного расчёта.

Вот к этому я и веду.С таким расчётом очень большое поле для *навешать лапшы* клиенту.
  • 0

#1016 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:50

у меня вот какой вопрос.. Сколько прмерно обойдется сделать 3х комнатную квартиру с нуля? Объединить ванную с туалетом, поставить простую, но большую ванну, выровнить стены во всей квартире, сделать полы, поставить хорошую кухню. Я спрашиваю не только про сам ремонт, но и про все остальное, про рабочую силу и мебель в том числе. Сама считала считала, и понимаю, что смысла в этом нет.. Может просто кто делал так уже, подскажет сколько стоит полностью обустроить квартиру для проживания? Я понимаю, что все очень зависит от многих факторов, но тем не менее, сколько будет сделать все , без всяких изысков разумеется, но тем нее менее качественно. 10-15-20-25тысяч? Размещенное изображение
  • 0

#1017 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:59

Piaceri,
Работу можно посчитать до цента,материалы примерно + - 100-200%,мебель невозможно даже примерно.

Сообщение изменено: Tourne (25 Январь 2013 - 09:00 )

• 0

#1018 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:30

Tourne, Ок, мебель убираем. Ну а хотя бы ремонт, включая всю сантехнику? Сколько это будет примерно (+/- 1000)? Материалы все совершенно обычные, не супер пупер, но и не самые дешевые...
  • 0

#1019 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:37

Piaceri, В десятку можно уложиться.
  • 0

#1020 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений