Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1111 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июня 2013 - 12:10

а дальше я уже креплю щит и развожу провода - чётко и конкретно
сам что грязной работой по штроблению заниматься не хочешь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1112 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2013 - 12:20

 

ну так бы и говорила, а то снос стен, можно подумать что ты половину стен в квартире снести хочешь...

да на ванную проект не нужен, согласен


 

 

понятие капитальный но простой - тоже очень относительно...

 

 Читаем мой пост заново : " + снос стен ЕСЛИ НАДО"  Как сюда относится половина стен в квартире я не понимаю... Здесь даже не написано, что мне надо было что-то сносить.


Сообщение изменено: Piaceri (26 июня 2013 - 12:21 )

  • 0

#1113 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 10:36

Piaceri said + снос стен если надо + перенос труб в ванной это без изысков? hmmm.gif я походу отстал от жизни.... be.gif обычный ремонт - это тупо поклеить обои, покрасить потолок, если чтото будет сносится, ломаться, то тут уже проект нужен это раз, и уже под понятие "простой ремонт" явно не подходит...

 

Всё правильно. Капитальный ремонт тоже бывает простым, без изысков :)

Просто всё делается новое, но стандартное. Никаких ниш в стенах, фигурных потолков и т.д.


  • 0

#1114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 июня 2013 - 10:44

Sandman,ну всё равно как ты ни крути, как ты ремонт не назови, всё равно говорить цену тупо с потолка не имеет смысла, если не знаешь с чем точно придётся столкнуться и в каких условиях работать, поэтому чтобы назвать цену, надо хоть одним глазом глянуть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1115 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 10:55

Sandman,ну всё равно как ты ни крути, как ты ремонт не назови, всё равно говорить цену тупо с потолка не имеет смысла, если не знаешь с чем точно придётся столкнуться и в каких условиях работать, поэтому чтобы назвать цену, надо хоть одним глазом глянуть...

 

Это само собой.:)

Можно, конечно, назвать цену "с потолка", что бы не прогадать, но тогда 99%, что дальнейшей беседы не будет, ибо скажут, что дорого очень.


  • 0

#1116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 июня 2013 - 10:59

что бы не прогадать, но тогда 99%, что дальнейшей беседы не будет, ибо скажут, что дорого очень.

а приколи, твоя цена окажется самой дешёвой, так как другие или кто видел объект и понял с чем придётся иметь дело, называли в 3 раза выше твоей, или точно также решили уж точно не прогадать и добавили к цене с потолка ещё 350%....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1117 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:03

Так может случиться, если я на какое-то время выпаду из сферы строительства (например возьму большой объект или уеду за границу) и цены резко вырастут.

Цена "с потолка" и подразумевает под собой реальную цену помноженную на два, что бы наверняка не уйти в минус при любом стечении обстоятельств.


  • 0

#1118 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 июня 2013 - 11:08

помноженную на два,

на триnaughty.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1119 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 11:20

Да хоть на пятьbiggrin.png Дела это не изменит.

Меня больше умиляет, когда звонят и говорят, что хотят ОЧЕНЬ качественно (и типа я идеально подхожу), но вместе с этим надо подешевле, и самое главное - начать ремонт надо вчера! Очень удивляются, что существует очередь)))


  • 0

#1120 Bamsi

Bamsi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 14:06

Сколько будет стоить,примерно,работа по сносу стены, которая соединяет стену кухни и гостиной в квартире (по типу хрущёвки).Ну и следовательно устранение проблем связанной с этим, а именно выравнивания паркета, потолка и стены. Хочется хотя бы представлять расзмеры во что можно влететь)


  • 0

#1121 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 14:51

А я вот ищу дизайнера, очень качественно и очень дешего )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1122 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:00

Сколько будет стоить,примерно,работа по сносу стены, которая соединяет стену кухни и гостиной в квартире (по типу хрущёвки).Ну и следовательно устранение проблем связанной с этим, а именно выравнивания паркета, потолка и стены. Хочется хотя бы представлять расзмеры во что можно влететь)

 

Сначала в товарищество с этим вопросом. Если там разрешат - потом уже можно справки наводить.

 

А я вот ищу дизайнера, очень качественно и очень дешего )

 

Да чё мелочиться. Надо искать сразу с доплатой от дизайнера ;)


  • 0

#1123 Bamsi

Bamsi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:07

Сначала в товарищество с этим вопросом. Если там разрешат - потом уже можно справки наводить.

 

Стенка не несущая. 2,40 м. не могли бы сказать примерный диапазон цены работы?


  • 0

#1124 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2013 - 15:19

Стенка не несущая.
откуда вы это знаете?

по-любому сначала в товарищество, если оно добро даст, потом в проектировочную контору - без проекта никто вам стену не разрешит сносить, когда разрешение на снос будет и проект - тогда и цену сноса узнавайте...


не могли бы сказать примерный диапазон цены работы?
от 15 до 25к еур - так легче? biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1125 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:29

Стенка не несущая. 2,40 м. не могли бы сказать примерный диапазон цены работы?

 

Сейчас даже кабинку туалета без разрешения от товарищества (+51% голосов жильцов) снести нельзя.

Проект может и не потребуется, если стена действительно не несущая, но разрешение нужно.

А дальше цена может сильно разниться от того где находится объект, из чего построена стена, нужна ли бригада с лицензией на слом (а в случае с проектом это именно так) или дядя Вася может за бутылку разнести всё... Все последующие работы так же надо предварительно обговорить, просчитать все нюансы и пожелания, и т.д. Сказать цену даже приблизительно невозможно.

Сначала разрешения, потом бумаги, потом поиск мастеров которые смогут на месте озвучить какие-то суммы.


Сообщение изменено: Sandman (04 июля 2013 - 15:29 )

  • 0

#1126 Bamsi

Bamsi
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:38

откуда вы это знаете?
по-любому сначала в товарищество, если оно добро даст, потом в проектировочную контору - без проекта никто вам стену не разрешит сносить, когда разрешение на снос будет и проект - тогда и цену сноса узнавайте...
от 15 до 25к еур - так легче? biggrin.png


Если я говорю,что не несущая, значит я знаю о чем говорю. вы что знаете спрашивала ли я или нет в товариществе. Вопрос заключается только в цене работы. На что расчитывать в итоге. 25к? Считая выравнивания? Или только снос? Надеюсь на адекватный ответ. Спасибо)

Сейчас даже кабинку туалета без разрешения от товарищества (+51% голосов жильцов) снести нельзя.
Проект может и не потребуется, если стена действительно не несущая, но разрешение нужно.
А дальше цена может сильно разниться от того где находится объект, из чего построена стена, нужна ли бригада с лицензией на слом (а в случае с проектом это именно так) или дядя Вася может за бутылку разнести всё... Все последующие работы так же надо предварительно обговорить, просчитать все нюансы и пожелания, и т.д. Сказать цену даже приблизительно невозможно.
Сначала разрешения, потом бумаги, потом поиск мастеров которые смогут на месте озвучить какие-то суммы.


Спасибо)
  • 0

#1127 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2013 - 15:49

На что расчитывать в итоге. 25к?

 

только снос?

за ремонт и приведение всё в порядок - это уже со строителями....


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1128 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 15:50

А про дизайнера я серьезно, по крайней мере первую часть )


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1129 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2013 - 21:33

что-то подсказывает что люди скоро доносятся стен..обвалят рынок недвижимости. уже страшно в эти дома заходить


Сообщение изменено: Enot ^) (04 июля 2013 - 21:36 )

  • 1
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#1130 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 12:20

народ а сколько обычно берут за чтобы покрыть пол ламинатом? цена за м кв? например если снять старый и положить новый


  • 0

#1131 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2013 - 11:33

Сколько будет стоить,примерно,работа по сносу стены, которая соединяет стену кухни и гостиной в квартире (по типу хрущёвки).Ну и следовательно устранение проблем связанной с этим, а именно выравнивания паркета, потолка и стены. Хочется хотя бы представлять расзмеры во что можно влететь)

Примерно 500-1000


  • 0

#1132 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 22 июля 2013 - 20:04

Сколько будет стоить,примерно,работа по сносу стены, которая соединяет стену кухни и гостиной в квартире (по типу хрущёвки).Ну и следовательно устранение проблем связанной с этим, а именно выравнивания паркета, потолка и стены. Хочется хотя бы представлять расзмеры во что можно влететь)

Паркет не выравнивается, выравнивается пол под паркетом


  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#1133 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 16:03

Сюда или не сюда можно написать

Никому замазка для швов не нужна?где-то примерно 5 кг, Kiilto, Cottn White 11- цвет. Мы для своей ванной комнаты взяли ведро, оказалось погорячились с количеством.

Пишите кому надо, отдадим


  • 0

#1134 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 18:12

Аферистка, Я забрал бы на днях. Белая всегда пригодится на мелочах..


  • 0

#1135 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 16:12

Аферистка, Я забрал бы на днях. Белая всегда пригодится на мелочах..

без проблем...я в личку номер телефона скинула:)


  • 1

#1136 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 16:19

спасибо :)


  • 0

#1137 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 октября 2013 - 17:33

Интересно, а в этой теме каменщики тусуются? Надо бы стену в ваной комнате построить. 


  • 0

#1138 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 16 октября 2013 - 01:07

Интересно, а в этой теме каменщики тусуются? Надо бы стену в ваной комнате построить. 

Тусуются. Но для чего камень? позвоните, приеду на место, составлю смету на любой ремонт.


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1139 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 10:06

Тусуются. Но для чего камень? позвоните, приеду на место, составлю смету на любой ремонт.

Для чего камень? Риторический вопрос. Мне его все строители задают :) Не любите вы с ним возиться, а он намного фундаментальнее, чем любимый вами гипрок.

 

За предложение о помощи спасибо большое! Мне уже стены возвели. 


  • 0

#1140 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2013 - 10:39

Господа, кто здесь занимается ремнотом квартир, кого можно будет через пару месяцев привлечь на ремонт.

Думаю поэтапно реновировать 2-комнатную квартиру, нужны специалисты. Вкратце:

2 комнаты - циклевание паркета, перенос розеток, покраска потолка, обои (ещё не определился, но скорей всего под покраску)

коридор - постелить ламинат, покраска потолок, обои, перенести розетки - коридор.

ванна/туалет - плитка, потолок, новая сантехника. 

кухня - напотом.

все смежные рабооты - шпаклевка, выравнивание стен при необходимости, снятие старого линолиума, (замена проводки?) и т.д.

Надо составить смету, помочь подобрать материалы. Пока что трудно сказать во сколько это встанет но хотел бы иметь представление чтобы знать в каком порядке и когда можно делать.

Хорошо бы человека с машиной/прицепом для вывоза мусора. Хорошо бы также иметь дружественного дизайнера.


  • 0
Да, я такой!