Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1715 ответов в этой теме

#1141 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:45

чтобы знать в каком порядке и когда можно делать.

если будешь переносить розетки и менять проводку - то с этого и начинай, потому уже пойдёт отделка, покраска обои и так далее...

и лучше это делать сразу во всей квартире, ибо потом тяжело всё стыковать между собой, да и там где ремонт уже сделан будет, потом всё равно будет куча пыли, если есть возможность - то делать не по этапно, а всю квартиру разом, это и быстрее и проще и тебе и строителям, а так иначе в грязи будешь жить всё время ремонта...

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#1142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:01

Господа, кто здесь занимается ремнотом квартир, кого можно будет через пару месяцев привлечь на ремонт.

Думаю поэтапно реновировать 2-комнатную квартиру, нужны специалисты. Вкратце:

2 комнаты - циклевание паркета, перенос розеток, покраска потолка, обои (ещё не определился, но скорей всего под покраску)

коридор - постелить ламинат, покраска потолок, обои, перенести розетки - коридор.

ванна/туалет - плитка, потолок, новая сантехника. 

кухня - напотом.

все смежные рабооты - шпаклевка, выравнивание стен при необходимости, снятие старого линолиума, (замена проводки?) и т.д.

Надо составить смету, помочь подобрать материалы. Пока что трудно сказать во сколько это встанет но хотел бы иметь представление чтобы знать в каком порядке и когда можно делать.

Хорошо бы человека с машиной/прицепом для вывоза мусора. Хорошо бы также иметь дружественного дизайнера.

Район?

• 0

#1143 device.ai

device.ai
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:16

Такой вопрос знатокам ремонта:

Во всей квартире положен какой-то дорогой натуральный паркет. Достаточно толстый 8-12мм наверно.

Но вот проблема в том, что когда ходишь по нему, он местами какой-то неровный чтоли, толи вздулся по какой-то причине толи влага попала, или подложка под паркетом сделана не правильно... идешь по нему, он немного хрустит и в некоторых местах прогинается.

По началу такого не было, но через пол года использования произошло вот такое вот вздутие.

Думал что может это из-за постоянно открытого окна, летом окно всегда было октрыто, паркет впитал влагу и как-то разширился.

Открутил плинтуса, чтоб посмотреть расстояние от паркета до стен, там добрых 10мм с каждой стороны. Паркет кстате моется спец. средством и почти сухим мопом.

Какие могут быть решения проблемы?

Есть ли спомоб как-то его воммтановить/исправить?

Сколько может стоить такое восстановление паркета?

Или стоит задумыватся о уже новом паркете(((

Сообщение изменено: device.ai (24 Октябрь 2013 - 11:17 )

• 0

#1144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:20

Достаточно толстый 8-12мм

Это не паркет ,а ламинат.

стоит задумыватся о уже новом паркете(((

• 0

#1145 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:26

Tourne,

Lasnamäe, Paekaare.  через  дорогу от idakeskus

DimKin

Я там живу. Возможности сьехать на месяц нету. Да и хочется частями поскольку сразу всех денег нет да и кухню хоче не сейчас делать.

если будешь переносить розетки и менять проводку - то с этого и начинай

Вариантов нет как это сделать раз за разом? Допустим провести проводку "с запасом" по длине или както так, вркутить обратно страые розетки выключатели пока не дойдут до них руки?

Сообщение изменено: Warvick (24 Октябрь 2013 - 11:29 )

• 0
Да, я такой!

#1146 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:30

кухню хоче не сейчас делать
кухня в итоге тебе дороже всего и выйдет... huh.png

Я там живу. Возможности сьехать на месяц нету.
тогда придётся мирится с пылью и грязью везде, где только можно... sad.png
  • 0

А вообще подписи - зло

#1147 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:31

Да, но поскольку она там сейас есть, довольно вменяемая (все работает, от внешнего вида не тошнит) но с ней можно потерпеть, поднакопить.

• 0
Да, я такой!

#1148 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:35

Вариантов нет как это сделать раз за разом?
ну вариантов то много, можно конечно и по частям делать, просто времени дольше займёт... так например за один день пришёл, везде дырок насверлил, на второй день пришёл на штробил, где надо на третий, пришёл заделал провода провёл, поставил стаканы, замазал. Потом когда отделка будет закончена и всё и будет облеено и покрашено - пришёл поставил розетки / выключатели / лампочки и так далее.

А если по частям делать, то каждая комната получится по такому же сценарию, что в итоге будет дороже - чаще ездить надо и времени дольше...

Полы перебирать полностью не будешь? если да, то всю проводку можно туда спрятать - тогда штробить стен меньше надо будет - меньше мусора / пыли...

• 0

А вообще подписи - зло

#1149 device.ai

device.ai
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:36

Мне казалось, что ламинат - это пресованное дерево, дсп. А паркет это нарезка цельного дерева.

У меня всеже наверно паркет, так как снимал несколько пластин и они цельно древесные, сучок был виден. Хотя могу и ошибатся)

Перекладку паркета вообще делают? Думается, что там может основа не ровная.

Сообщение изменено: device.ai (24 Октябрь 2013 - 11:37 )

• 0

#1150 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:39

но с ней можно потерпеть,
замена проводки такая штука, что после этой операции надо делать ремонт заново во всей квартире...

так что если всё таки надумал поменять и перенести ещё и розетки / выключатели в более удобные / нужные места, то лучше это сделать в первую очередь, потом не придётся опять к этой теме возвращаться...

ибо обновить обои или перекрасить стены потом проще, чем опять всё заного долбить / штробить / резать / потом шпаклевать и выраванивать...

• 0

А вообще подписи - зло

#1151 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:46

кухня в итоге тебе дороже всего и выйдет...

Не соглашусь :)

Самая грязная, трудоёмкая и затратная часть ремонта - ванная и туалет. Всё остальное терпимо.

И начать советую именно с этой части квартиры, попутно захватив коридор, куда надо будет вывести все провода для дальнейшей разводки по остальным комнатам.

• 1
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#1152 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:52

Я там живу. Возможности сьехать на месяц нету. Да и хочется частями поскольку сразу всех денег нет да и кухню хоче не сейчас делать.

Такие варианты я даже не рассматриваю.

Думаю что желающих на ремонт будет предостаточно,но частями делать я лично не хочу.

• 0

#1153 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:57

Не соглашусь smile.png

я имел ввиду что вместе с мебелью и техникой кухня получается самой дорогой частью квартиры, по работе да согласен что ванна с туалетом идут дороже, хоть и самые маленькие...

• 0

А вообще подписи - зло

#1154 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 964 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:00

А это не факт.
Девайс
Фото сделай, не понятно там штучный или паркетная доска, а может и на подложке.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#1155 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:07

я имел ввиду что вместе с мебелью и техникой кухня получается самой дорогой частью квартиры, по работе да согласен что ванна с туалетом идут дороже, хоть и самые маленькие...

Ну, мебель - дело наживное :)

Если бюджет не позволяет сразу поставить, то можно и со старой, но в новом ремонте, какое-то время пожить.

Я сейчас одну эксклюзивную гостинную так и делаю. На выходе будет бомбой, но произойдёт это в лучшем случае через год, после того как я закончу. Денег у людей не очень много, а хочется и натяжных потолков и встроенных шкафов и диван поинтересней и т.д....

• 0

#1156 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:10

Tourne

То есть квартира должна быть голой абсолютно без жильцов и мебели? Каковы примерные сроки работ чтоб можно было сделать черновую, вьехать и делать остальное? Это вопрос 1-2 недели или месяца или как?

Sandman

Какие виды работ вы делаете? Посмотрел фото - как я понял внутренняя отделка но без сантехники и электрики. Партнеры есть?

• 0
Да, я такой!

#1157 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:11

Если бюджет не позволяет сразу поставить, то можно и со старой, но в новом ремонте, какое-то время пожить.
В итоге засрут всю кухню к тому времени когда на мебель разорятся, опять надо будет ремонт делать :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#1158 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:13

Warvick, Все внутренние работы с нуля под ключ. Что не делаю сам - привожу людей. Задача клиента проверить, похвалить, оплатить :)

Только у меня очередь в пол-года и больше. Если ремонт стандартный, то нет смысла ждать, я думаю. Поэтому и не предлагаю себя.

• 0

#1159 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:15

DimKin

Дык квартира и кухня для точно чтобы в ней срать жить )

• 1
Да, я такой!

#1160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:01

Tourne

То есть квартира должна быть голой абсолютно без жильцов и мебели? Каковы примерные сроки работ чтоб можно было сделать черновую, вьехать и делать остальное? Это вопрос 1-2 недели или месяца или как?

Что значит черновую? Если хочется жить в походных условиях,то можно за месяц два привести в более менее жилой вид.Но это будет не жизнь а мука.У меня как раз сейчас такой объект...год делаем.Человек въехал в абсолютно пустую хату,без туалета и кухни,но ....грязи уже нету такой сильной...только опилки дерева.

А лучше конечно потратить лишние 300-400 евро и снять на время ремонта что подешевле.

Сообщение изменено: Tourne (24 Октябрь 2013 - 14:05 )

• 0

#1161 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:25

А лучше конечно потратить лишние 300-400 евро и снять на время ремонта что подешевле.

на самом деле не всё так просто, ибо если квартиры и сдают в аренду, то на длительный срок, а это от 6 месяцев до года минимум.

На короткий срок если арендуешь, то во первых предложений очень мало, а те что есть идут чуть ли не по цене гостинницы в среднем 30-40 еур за сутки...

Во-вторых квартира на "время" должна быть максимально пустой, чтобы как можно больше брахла можно туда перевести из той квартиры что на ремонте, ибо оно там во первых не так мешать будет, во вторых не так пострадает во время ремонта. Правда нынешняя мебель абсолютно не предназначена для перевозки, её можно разобрать / собрать 1-2 раза максимум, далее можно выкидывать...

В-третьих, чтобы снять квартиру, если через маклера,то надо заплатить и ему тоже. А это как правило размер арендной платы. Далее щас цены на аренду дико сильно поднялись и при этом квартиры улетают, не успев объявлению появится - звонишь уже занято...

в среднем за 2шку хотят 300 еур, + 300 еур за месяц на перёд + 300 маклеру, и того 900 еур. плюс расходы на перевозку брахла туда / сюда, ещё пару сотен...

за эти деньги можно наверное и потерпеть пыль и мусор, если других вариантов нет (пожить у знакомых), а мебель сложить в какой нить контейнер, типа морского или временную "теплушку" в аренду снять...

• 0

А вообще подписи - зло

#1162 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:39

DimKin, Это всё расходы и проблемы хозяина,которые никак не могут волновать ремонтника.

Я ещё допускаю частичный ремонт по помещениям,но тут я понял что требуется ремонт всей квартиры и не выезжая в другое  жильё просто нереально жить там и делать ремонт.

Вспомни недавний объект на Маяка.  Полная реновация ванны со сносом старой кабинки и постройкой новой,и при этом во всей квартире вроде как сделан ремонт.Ничего не попортить просто невозможно,это не обойки переклеить без подготовки......Результат ты знаешь...пару царапин на ламинате,одна царапина на якобы новой двери и скандал ......Нах это надо ?

Идеал ,то про что я писал ранее.Просто заказчик сам не расчитал финансы и срок аренды в съёмной квартире,вот и живёт сейчас в походных условиях,но правда цивилизация приближается с каждым днёмbiggrin.png

Щас кстати кладу пол.Вместо ламината или паркета выбрал деревянный монолит.На клей.....мать вашу ...геморой biggrin.png

• 0

#1163 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:34

"Надо составить смету, помочь подобрать материалы. Пока что трудно сказать во сколько это встанет но хотел бы иметь представление чтобы знать в каком порядке и когда можно делать."

Забыли в смету внести тех.надзор и инспектораnaughty.gif 

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#1164 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:46

это уже к Досу надо обращаться, он этим фанатеет :D
  • 0

А вообще подписи - зло

#1165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:15

"Надо составить смету, помочь подобрать материалы. Пока что трудно сказать во сколько это встанет но хотел бы иметь представление чтобы знать в каком порядке и когда можно делать."

Вы удивитесь,но за это придётся заплатить.

Сообщение изменено: Tourne (24 Октябрь 2013 - 17:16 )

• 0

#1166 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:25

Warvick

отправил номера телефонов в личку

• 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#1167 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:31

отправил номера телефонов в личку

Номера инспекторов?laugh.png

• 0

#1168 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:53

DDoS web killer,

Спасибо, ответил.

Kurcha,

тех.надзор и инспектора? на что? на поклейку обоев ?

Tourne,

я не говорил об даромю разумеется это тоже работа. причем на первом этапе самая важная ) поможет спланировать семейный бюджет  )

• 0
Да, я такой!

#1169 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:57

Номера инспекторов?laugh.png

Видишь,человек потратит кучу бабла на воздух.А всё благодаря Досу.

Зачем такие советы? Многие люди ведутся на этот развод....

Tourne,

я не говорил об даромю разумеется это тоже работа. причем на первом этапе самая важная ) поможет спланировать семейный бюджет  )

Ну обычно народ тут делает круглые глаза если слышат о плате за смету.

• 0

#1170 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:14

Видишь,человек потратит кучу бабла на воздух.А всё благодаря Досу. Зачем такие советы? Многие люди ведутся на этот развод....

Не дрейфь, мы на стражеlaugh.png

Если человек не идиот, то хватит 2-3 переписок, что бы понять кто есть ху.

• 0