Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1715 ответов в этой теме

#91 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:26

Со скольки часов можно начинать ремонт? И до скольки можно продолжать шуметь стройтехникой?
  • 0

#92 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 19:11

Со скольки часов можно начинать ремонт? И до скольки можно продолжать шуметь стройтехникой?

https://www.riigitea...t.jsp?id=163756 - возможно здесь найдете что нибудь полезное.

Я соседей мучаю с 8-17 практически ежедневно :) Когда был в море, они вздыхали , навернео, облегченно и отдыхали от меня.
вообще в последнее время стараюсь шумные работы проводить с 9.30 утра до 16. Это с долей сочуствия и понимания, что люди хотят отдохнуть после работы :)
  • 0

#93 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:42

Может у соседей спросить? Шуметь надо по совести, а не как закон разрешает.
  • 0

#94 BLlNK

BLlNK

δράκων

• Постоялец
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:52

Повесте в подъезде объявление,что в такой-то период времени,с такого по такое время будет проводиться ремонтные работы,просим извенения за неудобства.Ну и телефончик что информации.

Но только не нужно каждый день сверлить стены тупым сверлом,аккумуляторной дрелью..взять нормальный перфоратор,хорошее сверло,и просверлить все дырочки за час (предварительно хоршо подумайте,где,и сколько вам нужно дырок,так что-бы сразу все сделать..)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#95 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 09:57

взять нормальный перфоратор,хорошее сверло,и просверлить все дырочки за час (предварительно хоршо подумайте,где,и сколько вам нужно дырок,так что-бы сразу все сделать..)

Вот-вот,у меня кто-то из соседей где-то пару месяцев назад по такому пути и пошёл.В субботу с 8-ми утра часик посверлил и целый день потом тишина,молодец :)
  • 0

#96 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 795 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:03

фига вы с утра.. убил бы )) сам счас сверлить буду с 12, пусть люди поспят
  • 0

#97 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:04

А у нас видимо всю компанию позвали. Один стены крушит, другой сверлит, третий молотком стучит. Целыми днями.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#98 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:36

А у нас видимо всю компанию позвали. Один стены крушит, другой сверлит, третий молотком стучит. Целыми днями.

:) что не вытерпишь ради любимых соседей.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#99 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:49

a.., ты мой сосед?! :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#100 andru'

andru'

zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:57

=) неа
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#101 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 20:50

Не, мы ремонт не делаем... впросто хотим знать в какое время можно идти морду бить соседям.
  • 0

#102 gumball7000

gumball7000
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:57

Пример вопроса по теме:

думаю купить квартиру 1 комн 33-34 метра.

если она в советском состоянии, ниче никогда не делалось, короче ХЛАМ,
то сколько ориентировочно обошелся бы ремонт? Поменять пол, окна,плитку в ванную и сантехнику итд.

то есть во сколько бы обошлось сделать из нее адекватное жилище?

если кто делал знает цены подскажите плиззз

Сообщение изменено: Tourne (29 Август 2010 - 10:57 )

• 0

#103 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 17:57

Могу составить полную смету за 5000.
  • 0

#104 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:09

:lol:
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#105 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:46

Тысяч 30 без встроенной кухонной мебели, окон и входной двери. +/-. С плиточными работами, заменой труб, красками-шпаклёвками-обоями-плинтусами-дверьми.
Кухня тыщщ 15. Окна не знаю почём сейчас. Дверь тыщщ 5-8. Выпилить старый косяк тоже денег стоит.
В общем тысяч 50, если всё менять и было нормально.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#106 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:25

50 000, если просто и своими силами
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#107 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:30

если своими руками делать и покупать самые дешевые матерьялы, то без кухни вполне можно в 20 уложится, кухня тыщ 15, а можно и за 6000(без техники), шлак канеш, но если главное чтоб дешево, то почему нет.
В пределах 30 000 вполне можно устроить. Но опять же, все самое дешевое. Сейчас скидки, можно и обои за 40 крон найти и плитку за 50.
Канеш, если двери и стеклопакеты, а потом ещё сан.техника, то там да, больше 50 может выйти.

Сообщение изменено: Depish (25 Август 2010 - 21:35 )

• 0
улыбаемся и машем!

#108 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:11

Ну если там без плитки, без кухни, без потолка, без окон и дверей. Депиш, не пиши фуфню, это не ремонт.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#109 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 13:18

Ну совдеп, совдепу рознь, у нас, например, дверь и окна новые, хоть все остальное совок совком. Так что мало ли...
У меня девочка знакомая, в двушке делала ремонт и он ей обошелся примерено в 30 000 без кухни. Делал все ее папа.

Сообщение изменено: Depish (26 Август 2010 - 13:20 )

• 0
улыбаемся и машем!

#110 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:45

Короче, автор копи 30 000 штук на окна, в остальном совдеп будет. Не знаю, как можно сделать ремонт на 30к всей хаты, у меня на одну ванну с толчком ушло 65к на старой квартире.
  • 0

#111 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:52

Можно и за 300тыщщ сделать капремонт, если покупать всё втридорога, не искать где подешевле материалы; не делать самому, поставить джакузи вместо простой ванны, и тд и тп - нет предела совершенству :)
  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#112 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:55

Короче, автор копи 30 000 штук на окна, в остальном совдеп будет. Не знаю, как можно сделать ремонт на 30к всей хаты, у меня на одну ванну с толчком ушло 65к на старой квартире.

дёшево что то, вон в баухаусе ванные комнаты по 150к продаются :D и это далеко не предел.
  • 0

#113 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:02

Можно и за 300тыщщ сделать капремонт, если покупать всё втридорога, не искать где подешевле материалы; не делать самому, поставить джакузи вместо простой ванны, и тд и тп - нет предела совершенству :)

Если бы автор мог сделать ремонт сам, то он бы не стал спрашивать, сколько стоит положить плитку и сделать непонятно что в ванне. Следовательно, колхозить самопал да тырить все что ни попадя по обьектам не в его компетенции и придется приобретать товар в магазине.
  • 0

#114 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:30

Автор спрашивал во сколько обойдётся ремонт, а не сколько стоит плиточная работа за квадрат или замена проводки.
Он спрашивал примерный бюджет предприятия. Я когда начинал делать ремонт, едва ли представлял примерную сумму. Установка окон-дверей входит в стоимость, в санузел да, приводил плиточника, проводку меняли уже со знакомым, обои-полы делали сами. Я не говорил про колхоз или воровство материалов. Если деньги девать некуда, или Ума нету... Знаю человека, сделавшего ремонт такой же квартиры как моя в 6-7 раз дороже. А зачем? Вопрос стоял о минимальных затратах, потому что нельзя обойтись без новых обоев, ванны, унитаза в конце концов, но можно обойтись без мраморной плитки и натурального дубового паркета.
  • 0

#115 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:40

потому что нельзя обойтись без новых обоев, ванны, унитаза в конце концов, но можно обойтись без мраморной плитки и натурального дубового паркета.

Обойтись-то конечно можно, только нужно ли? Себе ведь всё таки ремонт делается... неужели не хочется чего-то красивого?
  • 0

#116 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 23:59

Обойтись-то конечно можно, только нужно ли? Себе ведь всё таки ремонт делается... неужели не хочется чего-то красивого?

ну все же нужно меру знать, вбухивать в ремонт стоимость квартиры, мне кажется, глупо.
Понятно, что все самое дешевое тоже покупать не хочется, но если главное пригодность для жилья, почему нет.
А делать ванную за 100, хз, по-моему имеет смысл в доме, но никак не в двушке-трешке, тем более в однокомнатной квартире, где человек явно не проживет всю свою жизнь. Тем более, что-то красивое - не всегда значит дорогое.

Сообщение изменено: Depish (27 Август 2010 - 00:00 )

• 1
улыбаемся и машем!

#117 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 642 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 00:13

Тем более, что-то красивое - не всегда значит дорогое.

А вот это верно :wink:
Имея хороший вкус и немного фантазии можно сделать что угодно и без особых затрат на материалы
  • 1

#118 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 08:54

примерно 20 000 за работу( электрика, полы, стены, плитка, сантехника, потолки)
на матерялы от 20 000
Кухня от 25 000 (с плитой, вытяжкой, раковиной)
+ окна и двери явно не меньше 10 000Думаю это минимум на который нужно расчитывать
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#119 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 11:51

+1
the same shit.
правда на ванну с толчком ушло чут-чут поменше, 50-55.
что там сделат за 30 тясяч можно, не представляю. разве что окна поставит и двер входную) хотя мне моя обошлас в 13к)
  • 0

#120 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:51

если вы СЕЙЧАС делали ремонт и у вас ушло 50-60 тысяч на ванную и толчок, то там как минимум должно быть джакузи или на крайняк душ с парилкой, а иначе просто непонятно на что вы выкинули деньги. Правда, если вы меняли все трубы, то тогда молчу, ибо сколько стоит это не знаю, нас миловали.
Если же была поменяна только плитка и сан.техника, то 50-60 тыс - пипец, если это не было сделано году так в 2007, тогда не надо сравнивать. Нет, конечно, и сейчас можно найти плитку за 500-800 крон м2, а может и дороже (лично я, простите, не видела). Можно купить сан.технику самую дорогую, но это если не вникать в другие фирмы, которые может менее брэндовые, но ничуть не хуже. Но если бы у автора была возможность сорить деньгами направо и налево, он бы тут советов не спрашивал.
Мое имхо, если не разбираешься в ремонте и фирмах, то лучше обратиться к профессионалам. У многих, скидки, связи, свои какие-то точки, а главное опыт. Можно сэкономить кучу денег, даже учитывая, что платишь за работу.

Сообщение изменено: Depish (27 Август 2010 - 13:52 )

• 0
улыбаемся и машем!