Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1201 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2013 - 19:09

во-первых, я их оплаты труда вообще никак не касаюсь;
если не ты платишь им зарплату, тогда почему ты говоришь что это "твои маляры"? - какая то не увязка получается

во-вторых, ты у нас активно поддерживаешь оппонентов центристов, которые сидят в правительстве страны чуть больше 10 лет и за это время (благодаря их лишённой какого-либо здравого смысла политики накачивания потребления и массового внедрения кредитов) страна успела настолько обеднеть, что её население не в силах найти платёжеспособное производство и массово валит за границу
...большей глупости от тебя ожидать и не стоило... facepalm.gif

По твоей терии, Ансип всех заставлял брать кредиты, и покупать по ним недвижимость по диким ценам? По-моему силой в банк никто никого не тащил...


мне кажется что ты уже со своими "технадзорами" уже просто всех достал, что от тебя уже бегут все кому не лень, дабы больше с не связываться с тобой и твоими объектами...

 

Ну и тебе будет очень тяжело найти людей, которые согласятся за кем-то что-то доделывать и переделывать, ещё раз повторюсь, что адекватный мастер сам работу на половине не бросит, а приложит все усилия чтобы закончить всё, получить денег, и уже дальше валить хоть в Финку, хоть в Шведку, хоть к чёрту на кулички...


а в твоём случае, если бросили объект на половине - значит он им и не нужен и денег за него тоже получать уже не хотят...


ибо расчёты как правило в подобных случаях идут по факту  сделанной работы. Работу всю сделал - получил деньги, притензий ни к кому нет - всё свободен...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1202 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 октября 2013 - 18:14

DimKin,

ты уже декларацию на поклейку обоев оформил?

 

развели мне здесь балаган...


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1203 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 18:23

DimKin

Ты ещё можешь его терпеть?


  • 0

#1204 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 октября 2013 - 18:39

DimKin,

 

декларация на поклейку обоев уже оформлена?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1205 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 октября 2013 - 19:25

DimKin,

 

декларация на поклейку обоев уже оформлена?

Я всегда знал что ты не адекватный человек, но не до такой же степени? ты думаешь что все в округе думают аналогичным образом и при поклейке обоев обязательно нужен технадзор и акты "сдачи в эксплуатацию?"facepalm.gif

 

DimKin

Ты ещё можешь его терпеть?

хоть и грешно глумится над больными людьми, но на самом деле случай клинический... pope3.gif 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1206 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 19:33

DimKin,
и не забудь про оманикуярельвальве))))
Думаю пару сотен хватит на него.
  • 0

#1207 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 30 октября 2013 - 21:03

DDoS web killer

 

позвони. 5510052. Подъеду посмотрю. У Маляров как раз скоро окошко будет.

 

 

По сметам, да. Они обычно платные, я их обычно делаю бесплатно тогда, когда подписывается договор. Если цена не устраивает, то на полный ремонт это 20 EUR(примерно 4-5 А4 листа),  только туалет-ванна 10 EUR(1-1,5 листа А4).

 

Приехать и оценить в пределах +-1000 евро- бесплатно.

 

За год сделано около 20 квартир. Снова начинается зимний сезон, не хочется заниматься фасадами, обращайтесь, гдет через месяц уже можно будет начинать первый и второй заказы от Вас. 

 

Ремонты под ключ, не эксклюзив как у Sandman, а стандартное решение(при желании и любой фетиш построим :) Относительно дёшево, качественно и в короткие сроки. Гарантия на всё 2 года :)

 

Чё это я рекламой то занялся ))) вобщем то давненько у Вас тут не был. Рекламить не буду тогда сайт, можно за ним в личку, там и примеры есть. Правда давно не обновлялись rolleyes.gif

Зашёл, почитал, интересно тут. 


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1208 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 30 октября 2013 - 21:55

там в галерее если что и фотки можно посмотреть. 


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1209 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 23:12

Рекламить не буду тогда сайт, можно за ним в личку, там и примеры есть.

 

Так в своём профиле добавил бы ссылку, это не запрещено. Кому надо - найдут. Чё в личку-то каждый раз писать :)


  • 0

#1210 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 31 октября 2013 - 01:25

Sandman, о спасибо, есть логика.


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1211 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:13

Mult1k, ток в тлн? ида вирумаа не? 


  • 0
)

#1212 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:22

mega_w, В Ида-Вирумаа тоже. По большей части в Нарве. Накрайняк в Силламяе работники ездят. Дальше своих нет, только наёмные, но с непроверенными я не работаю в других городах, где некем подстраховать.


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1213 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 23:25

Mult1k,
Ты же в Таллинне фасады делал.
  • 0

#1214 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:17

Tourne, Так фасады и общий строй как раз и делаем :) Зимой люди хотят в тепле работать, например ремонты подъездов делать, ну или накрайняк квартир. Да и я сам хочу отдыхать от фасадов зимой, они зимой дороже выходят. 


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1215 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:58

Mult1k, меня Йыхви интересует, принципе хата пустая можно там в любое время работать..и по срокам нет спешки.. может есть контакт к кому обратится ?


  • 0
)

#1216 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 06 ноября 2013 - 00:25

Mult1k, меня Йыхви интересует, принципе хата пустая можно там в любое время работать..и по срокам нет спешки.. может есть контакт к кому обратится ?

я поговорю завтра с Нарвскими ребятами, но не обещаю. до нового года точно заняты. С йыхви есть один отделочник, как то раз сотрудничали, поищу завтра контакты.


  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#1217 Kantarell

Kantarell
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 22:30

Знающие люди подскажите сколько примерно обойдётся кап.ремонт 3-ёх комнатной хрущёвки(45кв/м) в Ласна?Работа+ материалы...
Под кап.ремонтом подразумеваю следующее:

* хотелось бы убрать стенку между кухней и залом чтоб увеличить пространство.Пока ещё не знаю несущая стена или нет,в ближайшем будущем буду решать вопрос со стенкой.
* Полную замену труб и электрики во всей квартире
* совмещение сан.узла,плитка там и всё прочее,так же хотелось бы кабинку туда вместо ванны(или что то типо просто остекления душевой части со всякими прибамбасами) ну и внутренняя отделка(что нибудь интересное)) ).
* замена всех дверей

* пол

* потолок(натяжной или подвесной??не вижу супер разницы))))можно ли и нужно ли в такой небольшой квртире??
* хотелось бы полностью на бумаге видеть как, что, где и зачем?!может есть знакомый дизайнер кто подскажет поможет посоветует.или с мастером можно все эти нюансы и вопросы тоже решить?!


  • 0

#1218 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 ноября 2013 - 23:11

Kantarell,

сначала детально обсудите с дизайнером, а то у меня с одной квартирой вышел баг: изначально договаривались с заказчиком на одни условия, я подготовил квартиру для отделочников и уехал в Бельгию, через какое-то время прилетел в Эстонию, зашёл посмотреть как там работы продвигаются и меня там поджидал неприятный сюрприз - из-за неспособности адекватно оценивать ситуацию, за ремонт квартиры взялись родители заказчика и начали предъявлять мне претензии почему я не подстроился под их условия (хотя когда мы изначальный проект обсуждали, их вообще не было на квартире)

 

что касается электрики, то решите сразу что будет использоваться (тёплые полы, кондиционеры, водонагреватель, электроплита, сауна и т.д.) - каждый прибор запитывается от щита отдельным кабелем и подключается к отдельному автомату, аппараты в щите выбираются в соответствии с выделенной вам мощностью от сбытовой компании; определитесь какой уровень надёжности электроснабжения вы хотите - в случае аварии отключается большая часть квартиры или только аварийная цепь и прочие вопросы

 

что касается розеток, выключателей и светильников, то их расположение вы выбираете сами (естественно чтобы они удовлетворяли минимальным требованиям), покупаете тоже вы понравившиеся конкретно вам, далее вам уже их строители установят, а я только подпишу акт что работа выполнена правильно и готова для сдачи в эксплуатацию

 

интеренетом и телевидением я не занимаюсь - теоритически мои архаровцы могут кинуть слаботочные кабеля, но никакой гарантии на эти работы я не даю

 

если надо, то я могу даже дать контакты строителей, которые всё просчитают


  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1219 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 23:40

popcorn.gif


  • 1

#1220 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 04:47

Уберите его.
  • 0

#1221 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:49

сначала детально обсудите с дизайнером

ну это дело хозяйское, в случае с простым ремонтом в этом нет смысла, а подобрать цвет обоев / паркета / плитки и самому можно, а про больную фантазию некоторых "дизайнеров" я наверное скоро отдельную тему создам biggrin.png

 

 

и уехал в Бельгию, через какое-то время прилетел в Эстонию

т.е туда ты уехал, а обратно уже прилетел...

Надеюсь не на какой-нить атомной электростанции розетки менял?


 

 

и начали предъявлять мне претензии почему я не подстроился под их условия

все твои проблемы, что ты не любишь прислушиваться к мнению заказчика и учитывать их пожелания тоже...

 

 

сауна и т.д.)

ага в хрущёвке с 45м ещё и сауну сделать... facepalm.gif

 

 

а я только подпишу акт что работа выполнена правильно и готова для сдачи в эксплуатацию

т.е ты уже автоматом подписываешься под той работой, которую тебе даже наверное и делать не придётся... biggrin.png Может ввиду твоих высоких ценовых запросов и геморя со всякими нахлебниками типа технадзора - люди тебя вообще в одно место пошлют со всеми твоими актами и технадозрами с инспекторами по поклейке обоев...

 

 

если надо, то я могу даже дать контакты строителей, которые всё просчитают

вот с этого и надо было начинать, а не писать как ты Бельгию ездил... - ибо всё остальное особого смысла не несёт cool.png

 

Ну а тепрь по теме

 

Знающие люди подскажите сколько примерно обойдётся кап.ремонт 3-ёх комнатной хрущёвки(45кв/м) в Ласна?Работа+ материалы...

Если цену на работу не "глядя" вам ещё могут тут примерно сказать в диапазоне от 5 до 15 тыщ еур скажем... То стоимость материалов целиком и полностью зависит от вашей фантазии...


 

 

* хотелось бы убрать стенку между кухней и залом чтоб увеличить пространство.

скорее всего стенка несущая, это вам более точно скажут в проектировочном бюро, куда надо в первую очередь обратится за проектом по сносу стены, может быть в лучшем случае разрешат сделать дырку, а не сносить стену полностью. Без проекта никто сносить ничего не даст - далее уже дело техники...

 

ну и самое главное что на время подобного ремонта квартира желательно должна быть пустой, там никто не должен жить, и не должно быть мебели - иначе потом упаритесь всё от пыли / грязи убирать, да и не каждый строитель, не говоря уже о фирмах за подобный "объект" возьмётся...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1222 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:05

ну это дело хозяйское, в случае с простым ремонтом в этом нет смысла, а подобрать цвет обоев / паркета / плитки и самому можно, а про больную фантазию некоторых "дизайнеров" я наверное скоро отдельную тему создам biggrin.png

заодно про больную фантазию некоторых заказчиков не забудь


т.е туда ты уехал, а обратно уже прилетел...

Надеюсь не на какой-нить атомной электростанции розетки менял?

у тебя ещё с употреблением слов в русским языке проблемы facepalm.gif


все твои проблемы, что ты не любишь прислушиваться к мнению заказчика и учитывать их пожелания тоже...

ты читать не умеешь? я вроде ясно написал, что на объекте внезапно сменился заказчик, которого я раньше никогда не видел и ничего с ним не обсуждал


ага в хрущёвке с 45м ещё и сауну сделать... facepalm.gif

 

если технические условия позволяют и заказчик сильно хочет, то почему бы и нет... ты про инфракрасные сауны чего-нибудь слышал?


т.е ты уже автоматом подписываешься под той работой, которую тебе даже наверное и делать не придётся... biggrin.png Может ввиду твоих высоких ценовых запросов и геморя со всякими нахлебниками типа технадзора - люди тебя вообще в одно место пошлют со всеми твоими актами и технадозрами с инспекторами по поклейке обоев...

я пока ещё никуда не подписываюсь, а всего лишь объясняю человеку ситуацию что да как wink2.gif а то вы дальше подмазывания не продвигаетесь - никакой культуры производства


вот с этого и надо было начинать, а не писать как ты Бельгию ездил... - ибо всё остальное особого смысла не несёт cool.png

а это такое предисловие


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1223 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:05

ты про инфракрасные сауны чего-нибудь слышал?
Слышал, и пользовался - хрень полная, и тем более не на 45м2 подобные вещи делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1224 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:07

Слышал, и пользовался - хрень полная, и тем более не на 45м2 подобные вещи делать...

это уже заказчик сам решит, наша задача правильно установить её в случае пожелания заказчика


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1225 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:09

я вроде ясно написал, что на объекте внезапно сменился заказчик, которого я раньше никогда не видел и ничего с ним не обсуждал
ты написал что по твоему приезду ремонтом занимались родители заказчика - по мне так это одно и тоже...

Вот если бы там вообще другой владелец был, то другой вопрос...

заодно про больную фантазию некоторых заказчиков не забудь
ну тут - поле не паханное, можно писать и писать biggrin.png
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1226 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:15

ты написал что по твоему приезду ремонтом занимались родители заказчика - по мне так это одно и тоже...

Вот если бы там вообще другой владелец был, то другой вопрос...

а что анатомически изменяется при смене владельца? 

приходит другой человек и делает по своему вкусу - на вкус и цвет товарищей нет

 

так и тут: я с заказчиком обсуждал одно, а родители (которых я до этого никогда не видел и не общался с ними) захотели совсем другое


ну тут - поле не паханное, можно писать и писать biggrin.png

ну вот тем более что есть чего написать


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1227 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:20

а родители (которых я до этого никогда не видел и не общался с ними) захотели совсем другое

а кто там жить будет родители или их дети? по мне так мне кажется что и те и другие между собой тесно общаются, и если бы родители настояли на какой либо переделке, а сказали бы тебе об этом дети - ничего бы не изменилось...

а может быть изначально причина в смене "заказчика" совсем в другом... hmmm.gif


ибо наводит меня на разные мысли и то что строители с тобой работать не хотят, бросают объекты на половине и даже денег им не надо и как в твоём свежем случае - дети, просят родителей заняться ремонтом, может просто с тобой связываться не хотят?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1228 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:30

DimKin,

меня не интересует кто там будет жить, мне главное что я выполнил поставленную заказчиком задачу, а тут бац, она и неожиданно изменилась

 

там немного другая проблема была: у заказчика чёткого плана не было в голове, изначально всё делалось по принципу "будем ремонтировать - будет вырисовываться" и я взялся за эту квартиру исключительно по знакомству помогать в свободное время, а в итоге всё закончилось такой подставой


  • -1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1229 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:21

Уберите его.

 

Ой, да ладно тебе! Ну ведь весело же его читатьbiggrin.png

 

т.е туда ты уехал, а обратно уже прилетел... Надеюсь не на какой-нить атомной электростанции розетки менял?

 

Ога. Причём своим ходом прилетел. Что-то не то видимо соединил там, в Бельгииahaha.gif

 

скорее всего стенка несущая, это вам более точно скажут в проектировочном бюро, куда надо в первую очередь обратится за проектом по сносу стены, может быть в лучшем случае разрешат сделать дырку, а не сносить стену полностью. Без проекта никто сносить ничего не даст - далее уже дело техники...

 

Сначала в товарищество. Проектное бюро бумажку может и выпишет, если конструкция дома это позволяет, но если товарищество не даст "добро" на работу, этой бумажке останется всего лишь одно применение. А стоит она недёшево.

 

изначально всё делалось по принципу "будем ремонтировать - будет вырисовываться"

 

facepalm.gif

В курсе ведь про танцора с яйцами, да? Не умеешь - не берись. Почему у меня НИКОГДА таких проблем не возникало?


  • 0

#1230 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:00

DimKin


 

ибо наводит меня на разные мысли и то что строители с тобой работать не хотят, бросают объекты на половине и даже денег им не надо и как в твоём свежем случае - дети, просят родителей заняться ремонтом, может просто с тобой связываться не хотят?

 

Да врет он Дим. Что ты слушаешь этот бред? =)

Ну ты же сам видишь какие у него "объекты". 

Сначала врал про объекты, потом врал про фирму, теперь оказывается у него вообще строительная фирма которая кроме электромонтажных работ еще и отделку делает. 

У него правда клапан порвало уже. Врет, катается на трамвае. Постоянно видят его в автобусах. Походу он просто тронулся. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.