Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1381 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 15:16

Jonny, как ты себе представляешь калькуляцию без объема работ?))
Что со старыми полами? Насколько ровные стены/потолки? В каком состоянии электрика и надо ли переносить выключатели с розетками? Окна/двери? Одно дело перекрасить и переклеить обои, другое- затронуть в плюс еще хоть один пункт из перечисленного, что может за собой еще что-то потянуть...
Да нюансов миллион! Та же кухня, к примеру. Можно купить готовые модули и надеяться, что все влезет, а можно согласованно подогнать параметры с мебельщиками. Если глянешь мою последнюю работу (на ф.ее) там даже высота подогнана под шкафы, я уже молчу про мелочи типа доп. вытяжки для встроенного холодильника...
  • 0

#1382 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 15:19

Sandman

А вот вынь и положи  :hmmm:

 

 

P/S

Я устал повторять на этом форуме что так не делается ,нет.....постояльцы видят только чужие косяки.


  • 0

#1383 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 15:21

По поводу "что лучше, купить с ремонтом или без", то тут наверно в первую очередь стоит задуматься, на какой срок планируется приобретение недвижимости. Если на пару лет, то лучше на готовенькое въехать (хотя неизвестно, чего там на мудрили для продажи). Если же на более длительное время, то, на мой взгляд, лучше купить убитую и сделать идеальное для себя гнездышко))
  • 0

#1384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 ноября 2014 - 15:29

Ну и по теме ...

Одна из моих последних квартир была трёшка с ремонтом на продажу.Без ванной с туалетом !!!  Материалы обошлись примерно 2000 ,работа 2500 . Чисто подровнять стенки и потолки ,сейнакс ,ламинат.Окна старые покрасить,двери старые покрасить ....Одно слово НА ПРОДАЖУ .

Вот и думайте.


 Если же на более длительное время, то, на мой взгляд, лучше купить убитую и сделать идеальное для себя гнездышко))

Согласен. 


  • 0

#1385 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2014 - 21:32

Когда мы покупали, у нас было два варианта: один подешевле, но ремонт был очень давно, и все надо было бы заново делать. И второй вариант чутка подороже, но боле-менее с ремонтом. Т.е. он был несколько лет назад, но кухня отремонтирована недавно, и мебель и техника все гуд. Не очень по душе, но жить можно сразу.

И так как у нас не было денег на ремонт, то мы вязли то, что подороже, и собираем деньги на ремонт. Летом вот сделали одну комнату, денег подкопим будем уже дальше сразу остальные комнаты и коридор. 

Вот так приходится извращаться, когда нужно переехать, а с финансами туго. 

А так, я лучше бы взяла убитую квартиру, где нет ничего кроме стен и сделала бы так, как хочется.

Потому что брать приличное  и переклеивать обои, это все равно грязь, мусор и тд. Плюс стены могут быть в кошмаром состоянии, и тогда придется и дыры заделывать, и ровнять и вообще..


  • 0
we bury what we fear the most

#1386 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 02:14

,там люди выше спрашивали вот и отвечаю.И не тебе я отвечал вообщет

только отвечаешь Сандману, который отвечает мне...

 

 

Одно дело перекрасить и переклеить обои, другое- затронуть в плюс еще хоть один пункт из перечисленного, что может за собой еще что-то потянуть... Да нюансов миллион! Та же кухня, к примеру. Можно купить готовые модули и надеяться, что все влезет, а можно согласованно подогнать параметры с мебельщиками. Если глянешь мою последнюю работу (на ф.ее) там даже высота подогнана под шкафы, я уже молчу про мелочи типа доп. вытяжки для встроенного холодильника...

будет искаться квартира, с хорошем ремонтом, чтоб не затрагивать электрику, окна, двери, чтоб перекрасить и переклеить обои, потолок покрасить

мебельщик есть свой, но желательно будет купить уже с кухней

 

По поводу "что лучше, купить с ремонтом или без", то тут наверно в первую очередь стоит задуматься, на какой срок планируется приобретение недвижимости. Если на пару лет, то лучше на готовенькое въехать (хотя неизвестно, чего там на мудрили для продажи). Если же на более длительное время, то, на мой взгляд, лучше купить убитую и сделать идеальное для себя гнездышко))

в том то и дело, что не на 10 лет покупается, если бы на долгое время, то тут даже не задумывался бы
если делается на продажу, то как правило это видно

вообщем так как есть сомнение и интересует сумма обновления, примерная, чтоб был какой-то ориентир

 

Хло,делать ремонт в квартире, когда там живёшь это ад)
сейчас с ценами особо не понять, есть квартиры никакие абсолютно, и стоять на ~5к-6к дешевле, чем приличные
делать капитальный ремонт, это дорого, но ещё хуже для меня, что долго 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1387 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 11:39

Ну, для ориентира можешь взять сумму, которую Мрусик озвучил. Можно уложиться и возможно даже останется. Но сам понимаешь, что подобный расчет взят с потолка.
А вообще, даже если на 5 лет квартирка, то есть смысл потерпеть 3-4 месяца ради хорошего ремонта, ведь это твои 5 лет)))
  • 1

#1388 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 ноября 2014 - 12:31

Стесняюсь спросить,что за дом с не капитальной стенкой? Похоже на наши двушки ....

 

Дом обычная панелька в начале Вильде. Там когда-то была кладовка, потом поставили стенку из хз чего, а сама кладовка стала частью комнаты.

 

Ещё такой вопрос по поводу соединения гостинной и кухни, надо ломать стену, разрешение товарищества, проэкт, это всё понятно. Есть ли какие ограничения или хоть у всей вертикали она может быть снесена?


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#1389 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 13:42

Дом обычная панелька в начале Вильде. Там когда-то была кладовка, потом поставили стенку из хз чего, а сама кладовка стала частью комнаты.

 

 

Мы такие близкие соседи что афигеть :) Первая девятиэтажка  :wink:


  • 0

#1390 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:20

Мы такие близкие соседи что афигеть :) Первая девятиэтажка  :wink:

Ну я чуть подальше, возле Кянну кукка)


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#1391 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:44

Ну я чуть подальше, возле Кянну кукка)


Могу посмотреть ,скажем завтра ближе к вечеру .
  • 0

#1392 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 ноября 2014 - 17:20

Могу посмотреть ,скажем завтра ближе к вечеру .

Доступ к квартире будет только в январе, тогда уже можно будет осмотреть для более точных расценок. 


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#1393 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 17:33

Доступ к квартире будет только в январе, тогда уже можно будет осмотреть для более точных расценок.

Ок
  • 0

#1394 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:26

Ещё такой вопрос по поводу соединения гостинной и кухни, надо ломать стену, разрешение товарищества, проэкт, это всё понятно. Есть ли какие ограничения или хоть у всей вертикали она может быть снесена?

конечно есть
зависит от этажа и от того что соседи с верху уже наломали до тебя
 


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1395 colt

colt
  • Постоялец
  • 543 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta.

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:38

конечно есть
зависит от этажа и от того что соседи с верху уже наломали до тебя
 

Эта 5-ый и последний. На 4ом точно сломана, на остальных хз.


  • 0
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.

#1396 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 21:54

В 5-ти этажном доме разрешено делать 2 одинаковые перепланировки. Так что стоит по соседям прогуляться перед тем, как бумаги оформлять.


  • 0

#1397 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 22:05

Sandman, Если пойдёт узнавать в управу,подсадит соседа снизу на штраф  :lol:  100% никто и не подозревает о переделке :)


  • 0

#1398 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 22:08

Tourne, а нефик без проектов строиться:)


  • 0

#1399 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 ноября 2014 - 22:16

Tourne, а нефик без проектов строиться :)

У нас тут один умник пытался весь дом посадить на решение суда  :hmmm:  Нету ни одного проекта по сносу лоджий .....Суд послал нафиг :)


  • 0

#1400 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 00:25

я вообще не понимаю тех, кто рубит стены в старых домах... они и так уже отслужили почти своё... 

п.с. у соседа снизу со 2го этажа, почти все стены (и несущие тоже) снесены, 3ёх комнатная квартира превращена в 1 большую студию... хз как и кто позволил...панельный 9 этажный дом... если каждый второй так сделает, то он сложится как карточный домик???!!! или я не прав...???


  • 0

#1401 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 01:00

FaTe

Прав в отношении бездумного сноса стен,но не прав по поводу срока службы старых домов.Они простоят ещё херову тучу лет.


  • 0

#1402 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 01:03

FaTe

Прав в отношении бездумного сноса стен,но не прав по поводу срока службы старых домов.Они простоят ещё херову тучу лет.

простоят, если в каждой второй квартире не будут сносить несущие стены, по блату или хз как они это делают


  • 0

#1403 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:25

п.с. у соседа снизу со 2го этажа, почти все стены (и несущие тоже) снесены, 3ёх комнатная квартира превращена в 1 большую студию...

Беги оттуда  :D. Но, если серьёзно, не верю, что прям вся квартира теперь как зал, уже бы дом сложился. Может просто проходов напилил, но это тоже стрёмно.

 

они и так уже отслужили почти своё..

им служить и служить


  • 1

#1404 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:45

 

 

Хло,делать ремонт в квартире, когда там живёшь это ад)
 

Это да. Но когда мы покупали времени у нас был месяц, чтобы найти, оформить и переехать :D

Жесткач, с учетом того, что у меня были свои критерии выбора, т.к. квартира своя, и жить придется долго. Мне была очень важна высота - не выше 4-5 и я очеень не хотела жить напротив лаагна тее, как мы жили последние 5 лет. Вот это ад, кромешный, и мне после этого никакой ремонт не страшен :D И район.. У детей и сад и школа, и нужно было чтобы и туда и туда недалеко идти было, т.к машины нет.

И вариантов, как писала, было крайне мало. Все или в канаву смотрят или на 8-9 этаже.  И кстати та, что была с очень старым ремонтом стоила на 6 тыс дешевле, чем та, что взяли. 


Сообщение изменено: Хло (30 ноября 2014 - 21:54 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1405 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 01 декабря 2014 - 01:56

Это да. Но когда мы покупали времени у нас был месяц, чтобы найти, оформить и переехать :D

Жесткач, с учетом того, что у меня были свои критерии выбора, т.к. квартира своя, и жить придется долго. Мне была очень важна высота - не выше 4-5 и я очеень не хотела жить напротив лаагна тее, как мы жили последние 5 лет. Вот это ад, кромешный, и мне после этого никакой ремонт не страшен :D И район.. У детей и сад и школа, и нужно было чтобы и туда и туда недалеко идти было, т.к машины нет.

И вариантов, как писала, было крайне мало. Все или в канаву смотрят или на 8-9 этаже.  И кстати та, что была с очень старым ремонтом стоила на 6 тыс дешевле, чем та, что взяли. 

предполагаю у меня будет максимум 2,5 месяца, чтобы найти, купить, выселить, сделать ремонт, въехать
а почему не выше 4-5 этажа и что такого плохого на против лаагна тее? шум?

да и сейчас вариантов маловато, убитых много, а в норм состояние за адекватные деньги не много


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1406 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2014 - 07:14

На лаагна тее шум, летом окна не откроешь. А если ночью это вообще))) Машины ездят всегда, даже в 2 часа ночи.
А этаж.. Мы эти годы жили на 8, и за пять лет я так и не привыкла. Выглядывая в окно каждый раз ощущала судороги в ногах от страха.. нет ужаса. А как я мыла окна, это вообще сказка :D Я с детства жила на 5 этаже, потом 6 лет на первом и вот потом 5 лет на восьмом, по идее за столько лет должно было стать все равно, но нет.. Видно у каждого свои тараканы, как оказалось, у меня высота.
  • 0
we bury what we fear the most

#1407 adis

adis
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 14:13

Мы как раз недавно делали ремонт. Вобщем за 47м2 мы отдали 65000 гр-н (Донбасс). Это где-то 4120$ или 270000рублей.

Ну вобщем понравилось.

Если интересно могу дать ссылку на компанию с прайс-листом. Работают только в Луганской областе.


  • 0

#1408 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 14:15

adis, к Эстонии это как относится? 


  • 0

#1409 adis

adis
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 14:18

adis, к Эстонии это как относится? 

Ой, а это Эстонский форум?

Забрел случайно по поиску. На главной же нет описания.

Простите.


  • 0

#1410 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 15:03

Я не не рискнул щас в Донецке ремонт делать ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.