Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#121 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 20:10

Разлом кабины ванны и толчка, вынос всего этого г (за кабиной от каждой стенки 5-10 см лишнего пространства), сужение коридора для большего места ванной комнаты и перенос дверного проема спальни или кухни, перенос стойков в угол, не будут же они посередине ванны торчать, каркас + гипрок по периметру всей ванной, установка обогрева пола, заливка пола, вывод труб под стиралку, джакузи и раковину, проводка новой электрики, кладка плитки, установка потолока. + цена ванны, смесителя, змеевика, толчка и кучи мыльниц-крючков, которые каждый стоит по сотне. Если все это стоит 30к, то я автобус.

Можно конечно оставить содеп двери, шпакленуть полок кусками, купит плитку за 100еек квадрат убогую, смеситель за 800еек, ванну чугунку и на пол кинуть коврик. Только потом смотришь на ремонт и думаешь, нафига ты все это делал, как был так и осталось совдеп.

Сообщение изменено: Батанег (27 августа 2010 - 20:12 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#122 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2010 - 20:35

В однокомнатных, как правило, санузел совмещён изначально. Какой разлом кабины? Ради 10 см выигрыша ширины?

ЗЫ По-моему вас развели, как с пылесосом Кирби, что без всей этой перестройки Вы не сможете жить (причём перестройка-то фуфлыжная и денег таких не стоит), и теперь убеждаете всех и вся, что если хоть один пункт не сделан, то квартира не есть жильё. Прочитайте ещё раз первый пост, как стоит вопрос.
  • 2

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 20:37

если вы СЕЙЧАС делали ремонт и у вас ушло 50-60 тысяч на ванную и толчок, то там как минимум должно быть джакузи или на крайняк душ с парилкой, а иначе просто непонятно на что вы выкинули деньги.

Я сам делал свою ванну и туалет.Заплатил только сантехнику 3000 к и электрику 1000.У меня ушло на весь ремонт 70000 .И это без шика.
  • 0

#124 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 21:47

Я сам делал свою ванну и туалет.Заплатил только сантехнику 3000 к и электрику 1000.У меня ушло на весь ремонт 70000 .И это без шика.

ну дык то весь ремонт, а тут только толчок и ванная понимаете 60 штук. А если ток ванная 70 000 и без шыка, то... аут...

Разлом кабины ванны и толчка, вынос всего этого г (за кабиной от каждой стенки 5-10 см лишнего пространства), сужение коридора для большего места ванной комнаты и перенос дверного проема спальни или кухни, перенос стойков в угол, не будут же они посередине ванны торчать, каркас + гипрок по периметру всей ванной, установка обогрева пола, заливка пола, вывод труб под стиралку, джакузи и раковину, проводка новой электрики, кладка плитки, установка потолока. + цена ванны, смесителя, змеевика, толчка и кучи мыльниц-крючков, которые каждый стоит по сотне. Если все это стоит 30к, то я автобус.


дазарадибога. Знакомые знакомых объединили корридор, с ванной и толчком, чтобы сделать большую ванную, туда напихали всяких клевых приблуд. Это все несомненно имеет смысл, если собрался жить в хате, ну если не всю жизнь, то хотя бы лет 15. Что очень маловероятно для 1комнатной хаты.

Сообщение изменено: Depish (27 августа 2010 - 21:49 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#125 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 21:48

Разлом кабины ванны и толчка, вынос всего этого г (за кабиной от каждой стенки 5-10 см лишнего пространства), сужение коридора для большего места ванной комнаты и перенос дверного проема спальни или кухни, перенос стойков в угол, не будут же они посередине ванны торчать, каркас + гипрок по периметру всей ванной, установка обогрева пола, заливка пола, вывод труб под стиралку, джакузи и раковину, проводка новой электрики, кладка плитки, установка потолока. + цена ванны, смесителя, змеевика, толчка и кучи мыльниц-крючков, которые каждый стоит по сотне. Если все это стоит 30к, то я автобус.

типа, не джакузи (это в однокомнатной квартире-то) - совдеп? Че за пижонство?

смеситель за 800еек,

есть и за 550 на самом деле ;), но если нет головы на плечах, то можно и пару косарей выкинуть. Понты конечно дороже денег, но вот кому их предъявлять? Разве что таким же снобам, здравомысляго человека ниче, кроме мысли "тебя развели как школьника" не посетит. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#126 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 22:11

В однокомнатных, как правило, санузел совмещён изначально. Какой разлом кабины? Ради 10 см выигрыша ширины?

ЗЫ По-моему вас развели, как с пылесосом Кирби, что без всей этой перестройки Вы не сможете жить (причём перестройка-то фуфлыжная и денег таких не стоит), и теперь убеждаете всех и вся, что если хоть один пункт не сделан, то квартира не есть жильё. Прочитайте ещё раз первый пост, как стоит вопрос.

Ломают для того, чтобы сделать вот так к примеру:
Размещенное изображение

Когда экономят, получается совдеп с мнимым ремонтом. Никто не говорит, что без ремонта жить нельзя. Просто ремонт за 30к унылого совдеповского вида квартиры не изменит, а просто его освежит. Если автор же хочет сделать из квартиры конфетку, то 30к не хватит, чтобы даже начать.

Сообщение изменено: Батанег (27 августа 2010 - 22:13 )

  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#127 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 22:20

ну дык то весь ремонт, а тут только толчок и ванная понимаете 60 штук. А если ток ванная 70 000 и без шыка, то... аут...

Это я назвал цифру только за ванну и туалет.
  • 0

#128 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 22:20

Такое ощущение, что тут сборище пижонов, которых жадность душит заплатить за кран лишние 200еек. Уж лучше китайский куплю, но дешево. Какая разница на какой срок вообще, вы же для себя делаете то. Интересно было бы взглянуть на вашу халупу с ремонтом за 30к и краном за 500еек. Я когда смотрел хаты для покупки, просто офигевал, как некоторые люди живут. Вроде приличные с виду, на дорогой машине, а дома как в конюшне.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#129 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 22:56

Такое ощущение, что тут сборище пижонов, которым лишь бы понты кинуть, что бабло-то у них есть, чтоб расбрасывать на все 4 стороны и вообще на цены не смотреть

но опять же не значит это, что вы просто-напросто не развелись, к тому же вы забываете суть вопроса. Вопрос не в том, сколько вы, офигительные, потратили на свой, нев...ый ремонт, а вопрос был

то есть во сколько бы обошлось сделать из нее адекватное жилище?

это знаете, как в кухнях "ну меньше 100 000, можешь не расчитывать", смешно, честное слово.

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2010 - 00:03 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#130 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 23:57

Батанег, это что, типа "50 000 и своими силами" ??? Еще раз повторюсь, кого-то развели.
видел я точ-в-точь в пятиэтажках на Паэкааре, кстати отказались от покупки такой безграмотности.
А вообще тоже самое, что на ВАЗ 2109 пихают компрессор за 100 000 рэ и салон за 50 000. На кой ляд это в однокомнатной халабуде, где человек временно кантуется??

которых жадность душит заплатить за кран лишние 200еек. Уж лучше китайский куплю, но дешево.

"пижонство" - это переплачивать эти 200 еек, что бы потом кидаться цифрами а-ля "ванная + туалет у меня 70 000"

Интересно было бы взглянуть на вашу халупу с ремонтом за 30к и краном за 500еек.

Так не терпится себя лохом почуствовать?? Просто вспоминается анекдот про новых русских и галстуки. :)
Кстати кран абсолютно такой же, как и на фото.

Просто ремонт за 30к унылого совдеповского вида квартиры не изменит, а просто его освежит

Ну если руки у человека лишь чтобы пальцы крючить, а фантазиии ноль, то и 130 000 ему хватит на типовой ремонт, не более.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#131 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 00:12

это знаете, как в кухнях "ну меньше 100 000, можешь не расчитывать", смешно, честное слово.

У меня единственное что осталось сделать это кухня и именно на 100000 я расчитываю.
  • 0

#132 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 00:20

опять 25 :)
какой-то деревянный. да расчитывай ты хоть на 200 000, кому какое дело.
Тут вопрос об однушке, в которой человек будет жить в лучшем случае лет 10, зачем, скажи ему кухня за 100 000 из *допустим* вишневого дубового дерева (на вишню не хватит) и ручками ручной работы. На кой хрен?

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2010 - 00:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 00:22

Тут вопрос об однушке, в которой человек будет жить в лучшем случае лет 10, зачем, скажи ему кухня за 100 000 из *допустим*

может у него 50 % на дело, а 50 в воровской общаг отсетгивает, братву на зоне греет :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#134 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 01:14

опять 25 :)
какой-то деревянный. да расчитывай ты хоть на 200 000, кому какое дело.
Тут вопрос об однушке, в которой человек будет жить в лучшем случае лет 10, зачем, скажи ему кухня за 100 000 из *допустим* вишневого дубового дерева (на вишню не хватит) и ручками ручной работы. На кой хрен?

О каком дереве идёт речь? Взять даже не ремонт а обстановку.Стол более-менее приличный на 6 персон 10-15 тысяч.Сама кухня без техники меньше двадцатки не расчитывай.Плюс естественно сама техника.Можно конечно купить готовую кухню из Польши за 5 косарей и стол который будет прогибаться под тарелками за штуку.Каждому своё.Если делать жилище уютным ,значит надо делать всё и менять всё а про 10 лет никто не говорит.Да я сам не один десяток раз делал людям ремонт в кухне по самому минимуму,но это очень невыгодное вложение денег в обустройство.

может у него 50 % на дело, а 50 в воровской общаг отсетгивает, братву на зоне греет :))

Это к чему было сказано?
  • 0

#135 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 02:01


"пижонство" - это переплачивать эти 200 еек, что бы потом кидаться цифрами а-ля "ванная + туалет у меня 70 000"

Так не терпится себя лохом почуствовать?? Просто вспоминается анекдот про новых русских и галстуки. :)
Кстати кран абсолютно такой же, как и на фото.


Ага, такой же. Только прокладки менять каждый месяц, наконечник душа после каждых трёх помывок и т.д. :lol:
Ламинат небось тоже себе в сяясту маркете по 50 еек за м2 покупали? А какая разница, типа. Выглядит как паркет. Ага... Поглядим через годик на ваш чудо ремонт :wink:

Не буду рассказывать про свои объекты, где от минимума до безумного шика пропасть. Себе делаю ремонт потихоньку в двушке. Уже 70 к. ушло и ещё 50 примерно надо, при учёте что ВСЁ делаю сам. И без учёта мебели. Не шикую...
  • 2

#136 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 09:23

Depish,
И заметь.... в моих словах нет никакой агитации для того что-бы люди платили бешеные деньги за РАБОТУ.В данном случае речь только идёт о материалах и разумном вложении денег.
Можно конечно постелить на пол в кухне ламинат за полтинник,банально покрасить стены и обставить мебелью из JYSK,только это ненадолго и убого.
Я меня в ванной вся сантехника фирмы Gustavsberg.Один только смеситель с душем в комплекте стоит далеко за две тысячи,но зато это надёжно и удобно.Я же не говорю что нужно плитку ставить в ванной только за 1500 крон за ШТУКУ,а такая есть в продаже и не советую ставить раковину с позолотой....всё должно быть сбалансировано по возможностям и желаниям.
  • 0

#137 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 10:39

О каком дереве идёт речь? Взять даже не ремонт а обстановку.Стол более-менее приличный на 6 персон 10-15 тысяч.Сама кухня без техники меньше двадцатки не расчитывай.Плюс естественно сама техника.Можно конечно купить готовую кухню из Польши за 5 косарей и стол который будет прогибаться под тарелками за штуку.Каждому своё.Если делать жилище уютным ,значит надо делать всё и менять всё а про 10 лет никто не говорит.Да я сам не один десяток раз делал людям ремонт в кухне по самому минимуму,но это очень невыгодное вложение денег в обустройство.

Причем тут мебель, я говорила про кухонный комплект с техникой, а столы, диваны, шкафы, холодильник (если не интегрированный) в это не входит.

Ламинат небось тоже себе в сяясту маркете по 50 еек за м2 покупали? А какая разница, типа. Выглядит как паркет. Ага... Поглядим через годик на ваш чудо ремонт

Качество ламината определяется толщиной, а ни где он был куплен ^_^

Я меня в ванной вся сантехника фирмы Gustavsberg.

У Густавсберга сейчас только толчки хорошие по словам человека который этим занимается. Смесители густава нас отговорили брать. Ты бы ещё Орди купил и хвастался, пофиг, что там внутри одна пластмасса.
Есть другие фирмы, у которых качество очень хорошее и цена ещё не улетела в небеса. Нам советовали Хансгрохе и Грохе. А ты когда сан.техника нанимал, хоть советовался с ним или тупо рекламу втыкал. Удивлена, ибо обычна люди профессионально занимающиеся ремонтом, отслеживают новые фирмы, скептически относятся к брэндам, потому что в один момент то, что раньше было хорошо, часто элементарно портится.

А ещё удивляет, что вроде взрослые мужики, а ведете себя как 16летние пацаны -понторезы. В таком возрасте уже пора бы знать, что не все то золото, что блестит.

-Хотел бы себе машинку присмотреть, ну чтобы по городу и иногда за город кататься. Комфортную и с приятным салоном, чтобы друзьям не стыдно было показать.
- Ну брат, тут без Бентли никак, остальное, просто невыгодное вложение денег.
:lol:

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2010 - 10:53 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#138 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 10:54

Это к чему было сказано?

к тому, что лох не мамонт - не вымрет.

Себе делаю ремонт потихоньку в двушке. Уже 70 к. ушло и ещё 50 примерно надо

...ну значит такой вот ты "мастер". Так вот и начинаешь понимать, почему за одну и ту же работу у нас одни просили 60 000, а другие 30 000.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#139 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 28 августа 2010 - 11:58

У меня единственное что осталось сделать это кухня и именно на 100000 я расчитываю.

это ж просто е :censored: нуться :shock: .

не, если у вас там, дом просторный, то конечно да...

у меня брат аккуратненько сам кухню отремонтировал : пол перебрал, потолок, обои, плитка, мойка, розетки,люстры и т.д., потратив 10 000 где-то (холодильник, плита, окна уже были).
в эти 10 к входят шкафы деревянные, которые он сам состругал (эксклюзивный дизайн :proud: :D ).

я, конечно, понимаю, что можно было сюда ещё смело добавить тыщ 15 на замену труб, окон и т.д. но чтобы вот так вот 100к на квартиру 2-3комнатную ?!

Сообщение изменено: Pixie (28 августа 2010 - 11:59 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 12:06

Качество ламината определяется толщиной, а ни где он был куплен ^_^

Качество ламината определяется не толщиной а параметрами износостойкости и качеством замков^_^ Это так ...к сведению

У Густавсберга сейчас только толчки хорошие по словам человека который этим занимается. Смесители густава нас отговорили брать. Ты бы ещё Орди купил и хвастался, пофиг, что там внутри одна пластмасса.

Мне неизвестно что за человек вам это говорил и какие интересы у него.Я опираюсь только на собственный опыт.

но чтобы вот так вот 100к на квартиру 2-3комнатную ?!

100 к это только на кухню размером 16 м2
  • 0

#141 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 12:32

Качество ламината определяется не толщиной а параметрами износостойкости

его толщина и входит в параметр износостойкости.

Мне неизвестно что за человек вам это говорил и какие интересы у него

..сантехнические у него интересы, цена установки от смены фирмы не меняется.

Вообще, смотрю тут даже не разделяют понятия ремонта и меблирования. С таким подходом вообще нет смысла бросаться цифрами + остался окрытым список работ, у автора не было ни слова о переносе комнат и кап. переделках.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 12:44

его толщина и входит в параметр износостойкости.

:D
NO COMMENTS

Caput Lupinum,
Не вижу причин продолжать спор. :)

Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2010 - 12:42 )

  • 0

#143 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 12:52

Еще одной важной характеристикой ламината является толщина. Толщина ламината может составлять 6, 7, 8, 10, 12 мм. Чем она больше, тем выше ударная прочность материала и звукопоглощение. Для применения в домашних условиях вполне достаточно ламината толщиной 6 или 7 мм. Но если черновой пол не слишком качественный, можно выбрать ламинат и потолще, чтобы материал не повредился в процессе эксплуатации. Кроме того, монтаж ламината толщиной 8 и 12 мм осуществляется проще, нежели 6 или 7 мм. (с)

Износостойкость
Что нас больше всего волнует, когда мы покупаем пол? Чтобы он подольше "продержался" в первозданном виде. Так вот, это наше (вполне естественное) желание и определяется понятием "износостойкость". Этот показатель складывается из важнейших характеристик ламината. Например, нужно знать его абразивную устойчивость, сопротивление давлению и длительным нагрузкам, ударопрочность, устойчивость к появлению трещин и царапин. ©


Действительно, НОУ КОММЕНТС, какие у нас клевые мастера на форум.ее :)

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2010 - 13:09 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#144 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 13:03

Caput Lupinum,
Не вижу причин продолжать спор. :)

..свободен!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 13:20

Depish,
Уважаемая!!! Я вижу даже гугл хорошо не освоен.Копи-пасте рулит.
Износостойкость ламината(паркета)определяется вовсе не толщиной а классом прочности.В магазинах есть ламинат толщиной 5 мм и по цене дубового паркета,но он пропитан различными средствами и неоднократно покрыт лаком что значительно повышает стойкость.
Ламинат толщиной 12 мм ,если он класса 21 у вас простоит очень недолго и ставить его можно только с уверенностью что на него не попадёт ни единой капли воды.

Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2010 - 13:46 )

  • 2

#146 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 13:47

Мля, тебе же только что было написано, что это один из параметров износостойкости. А последнее определяется ни одним лишь классом. Это же очевидно. Тебе 2 ссылки были приведены. Естесственно, что не единственный это параметр, но никто и нигде этого не сказал. Был лишь сделан акцент, что не место покупки является знаком качества. Смотри не пукни там от перенапряжения.

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2010 - 13:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#147 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 13:56

В зависимости от толщины ламинат делится на классы. Сегодня существуют шесть классов нагрузки. Три - для жилых помещений, три - для коммерческих. Ламинат который используется в домашних помещениях, имеет классы 21, 22, 23 – он самый тонкий. Соответственно классам распределяется и нагрузка. Это легкая, средняя и высокая нагрузки. Ламинат класса 21 имеет толщину 6 мм и применяется в спальнях и кабинетах. Класс 22 имеет толщину 7 мм и применяется в спальне, кабинете, детской или гостиной. Ламинат класса 23 имеет толщину от 7 до 8 мм и может применяться в любых жилых помещениях.
..так, ремарка относительно толщины по отношению к классам ламината.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (28 августа 2010 - 13:59 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#148 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 14:01

Был лишь сделан акцент, что не место покупки является знаком качества.

А я разве говорил что покупать нужно в парижских салонах?В наших магазинах достаточный выбор на любой вкус.

Смотри не пукни там от перенапряжения.

Забываетесь девушка.С Вами цивилизовано разговаривают.

Caput Lupinum,
Меня давно улыбали российские сайты на эти темы.Элементарно сходи в магазин и почитай упаковку на ламинате.С одной и той-же толщиной увидишь разные классы стойкости.
  • 0

#149 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 14:05

Меня давно улыбали российские сайты на эти темы

А меня давно тешат люди, с аргументацией по и-нету - "мамой клянусь!". ^_^
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#150 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 14:07

Забываетесь девушка.С Вами цивилизовано разговаривают.

Дык и тебе ещё не хамили. Это было сказано на твое нервное:

Уважаемая!!! Я вижу даже гугл хорошо не освоен.Копи-пасте рулит.

Цивилизованный ты наш. :)

Сообщение изменено: Depish (28 августа 2010 - 14:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!