Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1621 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2016 - 12:43

У частников косметический в среднем от 300-500 за отделку комнаты, без учёта обновки коммуникаций. Через фирму раза в два дороже, ибо половина только на налоги уйдёт.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1622 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 12:48

У частников косметический в среднем от 300-500 за отделку комнаты, без учёта обновки коммуникаций. Через фирму раза в два дороже, ибо половина только на налоги уйдёт.


Уточнай что это без материалов, а то люди наслушаются такого и потом делают круглые глаза
  • 0

#1623 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2016 - 13:42

Уточнай что это без материалов, а то люди наслушаются такого и потом делают круглые глаза

само собой разумеется, что это только за работу. Хотя некоторые тоже свои материалы предлагают, по мне так сомнительного качества.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#1624 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 14:05

само собой разумеется, что это только за работу. Хотя некоторые тоже свои материалы предлагают, по мне так сомнительного качества.

Не поверишь, но есть люди которые считают что цены названые скажем маляром это с материалами.
А что там с качеством? В магазинах как бы везде одно и то же продают

Сообщение изменено: Tourne (01 июня 2016 - 14:09 )

  • 0

#1625 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 16:21

Неизвестно как хранился материал "по дешёвке" и сколько лет ему отроду.
Я даже материал клиента, оставшийся с прошлых ремонтов, не всегда хочк использовать.
  • 0

#1626 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 16:57

Потому что люди, как правило, не любят хвалить. Говном облить - это пожалуйста. Культура у нас в Эстонии такая, к сожалению. Про халтурщиков даже на ф.ее есть несколько тем.
 
ПыСы... Про Reiton ничего плохого сказать не могу, правда в последнее время проще телефон поменять, чем отремонтировать. Давно не обращался. А раньше супер всё было, и я довольно активно сам их рекомендовал))


Дело не в том, что легче или нет. А в том, что мне эта Reiton повернулась фуфлыжной стороной. Это не считая того, что я терпеливо ела обещания о супер- быстрой доставке экранов аж из Германии:)))Я так же из Герм...Китая любую деталь заказываю теперь и она супер быстро долетает недели за три.)))Дёшево и сердито. Да и хрен с ними.:))
Сейчас глобальные заботы:))

У меня ниже пример для ценового предложения.Нет, я не нанимаю ни Sandman, ни Tourne.)))) :)) Я прошу независимо вас озвучить сколько будет стоить на ваш взгляд просто капитальный ремонт со средними по цене материалами, без эксклюзива, если это частник. Вроде как упомянутые уважаемые Tourne и Sandman в теме. У меня на примете муж сестры. Она мне всё его рекламирует сегодня (в общем-то у него действительно руки на месте), а он просит для начала, чтобы я узнала, сколько ценовое предложение сделают другие частники, чтобы не было никаких обид и родственных разборок.

Итак, снос стены на кухне)короткая сторона, где нет двери и небольшое продление со стороны двери. Дверной проём убираем., смена проводки, выравнивание потолка, полы из ламината нормально качества(паркета даже) , кафель в санузел на пол, на стену, на кухню на стену, обычные двери везде поменять, поклеить обои.
Квартира, ориентировочно такой площади, в таком состоянии. http://kinnisvarapor...dc03181"Ремонт" в ванной не считаю. Хочу по своему. Своего цвета кафель, душевую кабину, другую раковину. Цены средние.
  • 0

#1627 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 17:02

Dari78,
Если это трешка в старом фонде, то за работу примерно пять тысяч. Это оооочень примерно , точно надо говорить конкретно по квартире и на месте.
  • -1

#1628 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июня 2016 - 17:07

смена проводки
Cколько розеток / выключателей / светильников будет в итоге известно? 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1629 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 июня 2016 - 17:26


Квартира, ориентировочно такой площади, в таком состоянии. http://kinnisvarapor...dc03181"Ремонт" в ванной не считаю. Хочу по своему. Своего цвета кафель, душевую кабину, другую раковину. Цены средние.

 

Если вы решили взять эту квартиру, то мне кажется выбор на первый взгляд вполне хорошим и логичным. Цена, район, состояние - вполне разумно.


  • -1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1630 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 17:30

Dari78,
Если это трешка в старом фонде, то за работу примерно пять тысяч. Это оооочень примерно , точно надо говорить конкретно по квартире и на месте.

Да, я понимаю, что нужна конкретика. Просто я поняла, что по опыту можете что-то сказать ориентировочно. Цифры озвученные Вами не будут как заключение для мужа сестры и вообще ни для чего. Мне просто нужна ориентировка. И что такое эти пять тысяч? Материалы, работа? Всё вместе или нет? Сколько справедливо спросить с частника?

Cколько розеток / выключателей / светильников будет в итоге известно?

Хм...ну возьмём среднее, ориентируясь на привычные заказы среднего потребителя


Если вы решили взять эту квартиру, то мне кажется выбор на первый взгляд вполне хорошим и логичным. Цена, район, состояние - вполне разумно.


Да, всё ничего. Только немножко далековато. Это пример просто, что могу позволить и, конечно, чтобы поторговаться.


  • 0

#1631 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июня 2016 - 17:59

Хм...ну возьмём среднее, ориентируясь на привычные заказы среднего потребителя
по электрике в среднем на трёшку с бетонными стенами 800-1000 еур + материалы, но это без излишеств как бы... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1632 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 18:09

 И что такое эти пять тысяч? Материалы, работа? Всё вместе или нет? Сколько справедливо спросить с частника?

 

 

5 тыщ это все отделочные  работы +электрика+сантехника. Выше уже говорили на эту тему ,БЕЗ  МАТЕРИАЛОВ !!! 

И это цифры частника .


  • 0

#1633 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 18:31

5 тыщ это все отделочные  работы +электрика+сантехника. Выше уже говорили на эту тему ,БЕЗ  МАТЕРИАЛОВ !!! 
И это цифры частника .


Ага, с этим ясно. За сколько времени должен справиться частник на такой площади, работая как человек 40 часов в неделю, сколько ориентировочно материалы без эксклюзива?

по электрике в среднем на трёшку с бетонными стенами 800-1000 еур + материалы, но это без излишеств как бы...


Без излишеств. Просто, чтобы жить как люди
  • 0

#1634 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 18:40

Ага, с этим ясно. За сколько времени должен справиться частник на такой площади, работая как человек 40 часов в неделю, сколько ориентировочно материалы без эксклюзива?

Если это один человек, бери смело 2-3 месяца.
По материалам на берусь скаать ничего.


Я тут как то выкладывал ценовое предложение от фирмы на капремонт трешки, ценник был 70 тыщ евро с материалами. Но это фирма , там забито как минимум 50% налогов и матриала по самые гланды
  • 0

#1635 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 19:16

Если это один человек, бери смело 2-3 месяца.
По материалам на берусь скаать ничего.
Я тут как то выкладывал ценовое предложение от фирмы на капремонт трешки, ценник был 70 тыщ евро с материалами. Но это фирма , там забито как минимум 50% налогов и матриала по самые гланды


Спасибо. Ясно.

Что это за ремонт за 70 тыс??? Это не оговорка:))
  • 0

#1636 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 20:16

Спасибо. Ясно.
Что это за ремонт за 70 тыс??? Это не оговорка:))

Нет . Смета была доступна на сайте строительного магазина К-Раута
  • 0

#1637 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 21:23

Нет . Смета была доступна на сайте строительного магазина К-Раута


Там что, эксклюзивная плитка на заказ в санузел, всюду лепнина на потолках, пол, как минимум с пробки, вместо обоев роспись настенная от знаменитого художника?:)
  • 0

#1638 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 21:38

Там что, эксклюзивная плитка на заказ в санузел, всюду лепнина на потолках, пол, как минимум с пробки, вместо обоев роспись настенная от знаменитого художника?:)


Там фирма, которая в смету забивает материала столько что реально хватило бы на две квартиры, ну и прибыль зарплата налоги инструменты
  • 0

#1639 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 22:29

5 тыщ это все отделочные  работы +электрика+сантехника. Выше уже говорили на эту тему ,БЕЗ  МАТЕРИАЛОВ !!! 
И это цифры частника .


Да, вот ещё вопрос.
Если 5000 за работу за норму часов разделить на три месяца, то куда бы ещё не шло. Если на два месяца, то 2500 это не зарплата строителя в Эстонии.
  • 0

#1640 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 22:47

Да, вот ещё вопрос.
Если 5000 за работу за норму часов разделить на три месяца, то куда бы ещё не шло. Если на два месяца, то 2500 это не зарплата строителя в Эстонии.

Не надо ничего делить,и цифру я назвал далеко приблизительную ...


  • 0

#1641 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 23:02

Dari78, по работе (если частник) 150-200за м2, если капитальный ремонт. Разброс цен зависит от сложности работ и аппетита мастера(ов).

Материалы... Ну умножьте полученную сумму на 2, получите более менее понятную цифру в итоге. Никто же не знает, что вы в итоге хотите. Кого-то устраивают обои по 6 евро/рулон, а кто-то покупает за 100€ погонный метр. Кому-то 2 розетки на комнату достаточно, а кто-то  только у компа батарею из 20 розеток хочет...

Кому-то эксклюзив, это материалы за бешенно/дорого, кто-то ценит ручную работу. Всё индивидуально.

 

По времени ничего не могу сказать. Зависит от коллектива рабочих, от организации работ, от верно (и вовремя) составленных проектов, от того насколько чётко вы знаете, что вы хотите получить в итоге и ещё 100500 пунктов.  может за 2-3 месяца уложитесь, может и пол-года "незаметно" пролететь.

 

ПыСы... Я и не претендую. У меня "окно" есть в октябре. На стандартный ремонт смысла записываться нет.  :wink:


  • 0

#1642 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2016 - 23:21

Dari78,
А к цене замены проводки вопросы есть?
  • 0

#1643 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 03:31

Спасибо. Ясно.

Что это за ремонт за 70 тыс??? Это не оговорка :))

 

А чему тут удивляться? Брата строителя залили сверху недавно. Нужна была смета от фирмы для страховки. В коридоре 3 квадратных метра снять подвисной потолок и переклеить стеклообои. Насчитали работы на полторы тысячи. Говорит пол часа ходили и охали что как тяжело это сделать.  :lol:


  • 0

#1644 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 07:17

Квартиры с готовым ремонтом стоят на 10-15 тыс дороже убитых, а тут про такие цены рассказывают. Причем с ремонтом капитальным.
  • 0

#1645 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 07:48

Квартиры с готовым ремонтом стоят на 10-15 тыс дороже убитых, а тут про такие цены рассказывают. Причем с ремонтом капитальным.


Кстати, это не упрёк и не попытка уличить людей, которые дклятся своими соображениями по ценам на ремонт. Я просто хочу разобраться. Мне ведь надо расчитать свои возможности. Сколько кредита брать. Сколько могу себе позволить взять в кредит.
  • 0

#1646 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 июня 2016 - 08:17

Да, вот ещё вопрос.
Если 5000 за работу за норму часов разделить на три месяца, то куда бы ещё не шло. Если на два месяца, то 2500 это не зарплата строителя в Эстонии.

 

Не надо считать чужие деньги и сравнивать сколько вы зарабатывает, не зарабатываете в час. Я например платил по 300 евро и за 2 часа работы. Всегда есть шанс сделать самим и никому не платить. При ремонте главный вопрос ни сколько это стоит (про частников) а как быстро и качественно будет сделано. Но на своём строительном опыте могу сказать фирма дороже частника примерно в раза. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1647 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 08:40

Не надо считать чужие деньги и сравнивать сколько вы зарабатывает, не зарабатываете в час. Я например платил по 300 евро и за 2 часа работы. Всегда есть шанс сделать самим и никому не платить. При ремонте главный вопрос ни сколько это стоит (про частников) а как быстро и качественно будет сделано. Но на своём строительном опыте могу сказать фирма дороже частника примерно в раза.

Тон умерьте с этим "не надо считать чужие деньги". Или Вы, заказывая где-то услугу или товар не взвешиваете цену-качество, разумность вложений и свои возможности? На самом деле всё важно. И скорость, и цена, и качество. Я что, говорю, что жду предложений об оплате труда по прейскуранту продавца, дворника, охранника, почтальона, например?

Сообщение изменено: Dari78 (02 июня 2016 - 08:59 )

  • 0

#1648 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 09:32

Квартиры с готовым ремонтом стоят на 10-15 тыс дороже убитых, а тут про такие цены рассказывают. Причем с ремонтом капитальным.

 

В 80% случаев, готовый  ремонт будет в стиле "заложили-мазали". Никому не интересно вкладывать деньги так, что бы их потом не отбить было.

Что бы оценить по нормальному, нужно брать понимающего человека ссобой. Да и то он не скажет, какие черновые материалы использовались, например. Простоит такой ремонт пол-года/год и здравствуй капиталочка)))


  • 0

#1649 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 июня 2016 - 10:04

Тон умерьте с этим "не надо считать чужие деньги". Или Вы, заказывая где-то услугу или товар не взвешиваете цену-качество, разумность вложений и свои возможности? На самом деле всё важно. И скорость, и цена, и качество. Я что, говорю, что жду предложений об оплате труда по прейскуранту продавца, например?

 

ваше право согласится или не согласится, никто не оспаривает. Только зачем переводить сумму в месячную /часовую оплату ? у нас есть профессии где платят 3 евро в час где-то 10 и где то 50. Это не значит что электрик должен делать за 3 евро час.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1650 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 10:31

ваше право согласится или не согласится, никто не оспаривает. Только зачем переводить сумму в месячную /часовую оплату ? у нас есть профессии где платят 3 евро в час где-то 10 и где то 50. Это не значит что электрик должен делать за 3 евро час.


А я и не говорила, что жду от электрика, что он мне сделает за 3 евро в час за зарплату кассира. Я даже поняла, что вообще цены договорные, но... . Я должна на будущее сориентироваться, за что стоит и правда хоть 50 платить, а за что просто воображают и мне надменно тычут, мол, баба, делай сама, раз такая вумная.Я также поняла из всего вышенаписаного, что лучше для частника частник, чем фирма.Но если бы было от 10 до 50 в среднем в час, то наши мужчины поголовно не валили бы в Швецию и Финляндию на стройки. Это как мне портниха скажет, что платье стоит пошить по такому-то эскизу из такой-то ткани за неделю -месяц от 200 до 1000 евро. Здесь тоже правила и прейскурант неопределён. Но едва ли найдётся портниха, которая заколачивает зарплату чистыми 1000 евро, сшив несколько платьев работая только с 8 до 17 в нормальном человеческом темпе . Это в лучшем случае, 700 евро на руки. За 1000 она вкалывает не менее 10 часов в день.

В 80% случаев, готовый  ремонт будет в стиле "заложили-мазали". Никому не интересно вкладывать деньги так, что бы их потом не отбить было.
Что бы оценить по нормальному, нужно брать понимающего человека ссобой. Да и то он не скажет, какие черновые материалы использовались, например. Простоит такой ремонт пол-года/год и здравствуй капиталочка)))


Что значит, черновые материалы? Вы имеете ввиду качество затирки, шпатлевки, подложкек, материалов типа аквастопа???
  • 0