Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1715 ответов в этой теме

#1651 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:31

ваше право согласится или не согласится, никто не оспаривает. Только зачем переводить сумму в месячную /часовую оплату ? у нас есть профессии где платят 3 евро в час где-то 10 и где то 50. Это не значит что электрик должен делать за 3 евро час.

А я и не говорила, что жду от электрика, что он мне сделает за 3 евро в час за зарплату кассира. Я даже поняла, что вообще цены договорные, но... . Я должна на будущее сориентироваться, за что стоит и правда хоть 50 платить, а за что просто воображают и мне надменно тычут, мол, баба, делай сама, раз такая вумная.Я также поняла из всего вышенаписаного, что лучше для частника частник, чем фирма.Но если бы было от 10 до 50 в среднем в час, то наши мужчины поголовно не валили бы в Швецию и Финляндию на стройки. Это как мне портниха скажет, что платье стоит пошить по такому-то эскизу из такой-то ткани за неделю -месяц от 200 до 1000 евро. Здесь тоже правила и прейскурант неопределён. Но едва ли найдётся портниха, которая заколачивает зарплату чистыми 1000 евро, сшив несколько платьев работая только с 8 до 17 в нормальном человеческом темпе . Это в лучшем случае, 700 евро на руки. За 1000 она вкалывает не менее 10 часов в день.

В 80% случаев, готовый  ремонт будет в стиле "заложили-мазали". Никому не интересно вкладывать деньги так, что бы их потом не отбить было.
Что бы оценить по нормальному, нужно брать понимающего человека ссобой. Да и то он не скажет, какие черновые материалы использовались, например. Простоит такой ремонт пол-года/год и здравствуй капиталочка)))

Что значит, черновые материалы? Вы имеете ввиду качество затирки, шпатлевки, подложкек, материалов типа аквастопа???
  • 0

#1652 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 646 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:50

По вашей логике, если я научился делать свою работу в 2 раза быстрее остальных, то и зарплату я должен брать в 2 раза меньше)))

В Финляндию и Швецию за рублём уже давно никто не бежит. Туда едут что бы пенсию нормальную заработать, т.к. наше государство не способно обеспечить нам старость.

Что значит, черновые материалы? Вы имеете ввиду качество затирки, шпатлевки, подложкек, материалов типа аквастопа???

Смысл мне всё распедаливать, если вы даже не видите разницы между черновыми и отделочными материалами? Всё в одной куче...

Ремонт вы сможете и за 15к с материалом сделать.. Косметический.. 

Приведу в сотый раз свою любимую памятку в пример. Эту формулу не изменить. Никак!

note.png

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#1653 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:14

По вашей логике, если я научился делать свою работу в 2 раза быстрее остальных, то и зарплату я должен брать в 2 раза меньше)))
В Финляндию и Швецию за рублём уже давно никто не бежит. Туда едут что бы пенсию нормальную заработать, т.к. наше государство не способно обеспечить нам старость.

Смысл мне всё распедаливать, если вы даже не видите разницы между черновыми и отделочными материалами? Всё в одной куче...

Ремонт вы сможете и за 15к с материалом сделать.. Косметический.. 

Приведу в сотый раз свою любимую памятку в пример. Эту формулу не изменить. Никак!

note.png

Формулу возьму на заметку. Если мне кто-то за месяц сделает то, что другие обещают за два-три, то и разговора нет, чтобы человеку заплатить это всё за месяц. Мне особо-то и не надо распедаливать ничего, если за дело возьмётся человек с совестью. Мне достачно было услышать общий ответ.Это как не надо совестливую портниху контролировать, что она за те деньги, что запросила, не купит ткань и нитки худшего качества и дешевле, а разницу положит в карман. А у меня кафель посыпется или в неподходящий момент на пикантном месте платье разойдётся. . Другой вопрос, если строителю, портнихе по карте клиента делают скидки на материалы. Но это их бонус и включать ли его в скидку мне или взять им его себе, это их личное дело.

И насколько мне известно, пенсионную лавочку скандинавские страны уже прикрывают для приезжих.Да и не один нормальный муж и отец в здравом уме не будет мотаться по заграницам, обрекая своих детей на безотцовщину, если дома платят эти же деньги, что в Скандинавии. Дети не видящие отца по пол года это ещё худшее проклятие, чем не слишком высокие пенсии. Но это уже другой разговор и другая тема.
  • 0

#1654 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 646 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:23

Другой вопрос, если строителю, портнихе по карте клиента делают скидки на материалы. Но это их бонус и включать ли его в скидку мне или взять им его себе, это их личное дело.

Есть и такие, кто "зарабатывают" на материалах. Не буду их осуждать, но работаю по другой схеме. С клиентом за материалы делаю расчёт по чекам, но мотаюсь по магазинам, выбиваю скидки и т.д. за определённую плату. Можно сэкономить, и самостоятельно этим заняться, но как практика показывает - получается не ахти))

если дома платят эти же деньги, что в Скандинавии

Дома платят немного меньше, но на те деньги надо содержать 2 дома. Овчинка не стоит выделки, если там не прикормленное место 

• 0

#1655 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:24

Другой вопрос, если строителю, портнихе по карте клиента делают скидки на материалы. Но это их бонус и включать ли его в скидку мне или взять им его себе, это их личное дело.

Система скидок в строительстве -ремонте это ещё одна статья дохода мастера.Если хотите на самом деле подешевле ,то стоит поискать человека который не будет вам пихать под нос фотки ценников в магазине на прилавке,а надо видеть реальные счета.

Вспомните что я писал про фирмы ,у которых в сметы вбито материала в два раза больше чем нужно +там розничные цены . Если вы заказываете ремонт с материалами ,будьте готовы прилично переплатить.

• 0

#1656 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 11:45

Ну как правило с бюджетом у всех туго. То советую узнать цены на материалы самим, хотя бы на крупные типа плитки, обоев, ламинаты, краски. Т.е чтоб вас не развели, нужно немного усилий преложить. Опять же личный пример один товарищ сказал что на бетонирования пола пойдёт 4000, я с другими строителем всё тоже самое купил за 2000.

Касамо зарплаты строителя, думаю она нам кажется немного завышенной, потому что это временно сдельная работа, сегодня она есть а завтра нет.

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1657 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:47

Материалы можно и вместе купить, поехать со строителем и купить. 

• 2

#1658 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:53

У меня именно такая практика и есть ,только не все такие .

Сообщение изменено: Tourne (02 Июнь 2016 - 12:54 )

• 0

#1659 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 646 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:01

Если много свободного времени и занять себя больше нечем - ради бога. Мне без разницы, с клиентом я поеду за товаром, или без))) Цена от этого тоже не поменяется.

Так обычно делают те, кто не доверяют деньги на руки мастеру. Причины могут быть разными.

Я клиента тащу в магазин в случае, если он не может определиться с отделочными материалами. В остальных случаях в его задачу входит только оценить качество проведённых работ и вовремя оплатить. Всем остальным я занимаюсь сам. Это быстрее, проще, надёжнее и обходится без лишнего выноса мозга друг другу.

• 0

#1660 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:07

Ну как правило с бюджетом у всех туго. То советую узнать цены на материалы самим, хотя бы на крупные типа плитки, обоев, ламинаты, краски. Т.е чтоб вас не развели, нужно немного усилий преложить. Опять же личный пример один товарищ сказал что на бетонирования пола пойдёт 4000, я с другими строителем всё тоже самое купил за 2000.

Касамо зарплаты строителя, думаю она нам кажется немного завышенной, потому что это временно сдельная работа, сегодня она есть а завтра нет.

Я нисколько не пытаюсь занизить ценность чьего-то труда. Но только, не то что здесь, а вообще, каждый утверждает, что у него очередь на заказы и ваааааще, он мелочью типа меня, глупой бабы нихеранесоображающейвремонтеинеценящейзолотыеруки со стандартным ремонтом, фи, и заниматься не будет. А тут, оказывается, работа сезонная? Что значит, сезонная? У портнихи к выпускому балу тоже сезон...
Насколько мне известно, ремонтные работы внутри помещения можно вести круглогодично, а Таллинне, который развернул немыслимую стройку в последние годы и рынок недвижимости постоянно бурлит,так и подавно. Ремонтные работы не могут быть сезонными. Просто путём обычного общения я для себя делаю первичные выводы. За работу надо платить, но не хочется напороться на надменных товарищей, которые будут втридорого из себя изображать спецов, может таковыми и являющимися, но желающими работать только по прейскуранту развитых скандинавских стран.
  • 0

#1661 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 960 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:12

Все крайне проще. Если спрос выше предложения, а на нормальных строителей это так, то цена их работы растет.
И остается или согласится или делать самому.

П.С. в том то и дело, зачем делать в Эстонии за среднюю зп, если можно работать в скандинавии, но можно и тут за "скандинавскую" почти зп.

Сообщение изменено: kuznets (02 Июнь 2016 - 13:13 )

• 0

Типичный, классический кузнец.

#1662 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:22

Квартира, ориентировочно такой площади, в таком состоянии. http://kinnisvarapor...dc03181"Ремонт" в ванной не считаю. Хочу по своему. Своего цвета кафель, душевую кабину, другую раковину. Цены средние. 

я сразу говорил - берите 3-ку хруща и не парьте себе и людям мозги.

По поводу ремонта - ни один нормальный строитель за 1к в месяц по сделке работать не будет хотя бы потому, что фирма возьмет на постоянку за большие деньги (отделочник).

И последний, но самый важный совет - договоритесь с песочным человеком делать ремонт, сэкономьте свое время и деньги.

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#1663 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:24

фирма возьмет на постоянку за большие деньги (отделочник).

Это ты сейчас пошутил?
  • 0

#1664 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:26

Это ты сейчас пошутил? 

нет, у меня сейчас халтурит маляр - он имеет немного больше на своей основной работе. 

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#1665 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:38

я сразу говорил - берите 3-ку хруща и не парьте себе и людям мозги.

По поводу ремонта - ни один нормальный строитель за 1к в месяц по сделке работать не будет хотя бы потому, что фирма возьмет на постоянку за большие деньги (отделочник).

И последний, но самый важный совет - договоритесь с песочным человеком делать ремонт, сэкономьте свое время и деньги.

Кто это такой, песочный человек? :)))

Все крайне проще. Если спрос выше предложения, а на нормальных строителей это так, то цена их работы растет.
И остается или согласится или делать самому.
П.С. в том то и дело, зачем делать в Эстонии за среднюю зп, если можно работать в скандинавии, но можно и тут за "скандинавскую" почти зп.

Проще было бы при условии, если в Скандинавии зарплата строителя 2500 (причём это далеко не норма часов), а в Эстонии было бы 500 евро как у кассира или охранника . Тогда проще.
Но у нас в Эстонии, если семья нормальная, если отцу не безразличны его дети, а жена не сволочь, для которой 1000-1500 уже не деньги, оказывается, падёт выбор именно на работу в Эстонии. По крайней мере, по моим наблюдениям.Большинству местных людей, что эстонцам, что русским семья не пустой звук. Командировочные заработки длительного периода часто крайне негативно сказываются на семье.
  • 0

#1666 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:40

нет, у меня сейчас халтурит маляр - он имеет немного больше на своей основной работе. 

Если говорить про зарплату 1к и выше ,стоит наверно уточнять официально это или нет.

• 0

#1667 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:43

Если говорить про зарплату 1к и выше ,стоит наверно уточнять официально это или нет.

не знаю, но ремонт квартиры в частном порядке - это неофициально, так что для сравнения без разницы

• 0

#1668 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:01

1к в частном доме и неофициально... Ну пусть выше....
Ха-ха-ха...Не, ну можа я и дура в ремонтах и расценках, но меня пытаются убедить в том, что здесь со мной мастера будут разговаривать только со скандинавскими расценками..:))))).

1к в частном доме и неофициально... Ну пусть выше....
Ха-ха-ха...Не, ну можа я и дура в ремонтах и расценках, но меня пытаются убедить в том, что здесь со мной мастера будут разговаривать только со скандинавскими расценками..:))))).

Не, ну в перспективе выплачивать кредит и сделать капитальный ремонт на года речь не идёт о том, чтобы не заплатить за качество и быстроту. И, конечно, не 1000 жалкую... Но...но...но...дасссс:))))) Короче, ещё один вывод. Кто хочет скандинавских зарплат, пусть в Скандинавии и работает. Там, собственно, и народ без квалификации (кассиры, почтальоны и т п.) тоже работает за скандинавские зарплаты. Вот.
  • 0

#1669 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 646 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:05

Спасибо, конечно, за добрые слова, но боюсь, я не подходящая кандидатура))
Очередь ~ пол-года, дорого (исходя из размышлений Дарии), да и несколько постов назад было озвучено, что мастер (муж сестры) имеется. Просто переплатить боится.
За быстро тоже ничего не скажу - нет толковых помощников. В данный момент вообще распустил очередных "мастеров" и работаю один (не считая сантехников и электриков).
Вообще что-то не сработаться ни с кем в последнее время. Амбиции как у портовых шлюх, а на деле результат работ - слабенькая троечка. Только ежедневное присутствие на объекте и полный контроль работ не позволяет совершить глобальных ошибок. Я пойму, когда мне говорят, что что-то не умеют делать - знаешь за чем следить и куда направить. А когда на словах спец - пальца в рот не клади, а в результате плакать хочется... ну его.. мне моё имя дороже стоит))

Сообщение изменено: Sandman (02 Июнь 2016 - 14:09 )

• 0

#1670 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 960 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:11

Кто хочет скандинавских зарплат, пусть в Скандинавии и работает. Там, собственно, и народ без квалификации (кассиры, почтальоны и т п.) тоже работает за скандинавские зарплаты. Вот.

А вы что делать будете? Найдете чувака за 1к в месяц, испортите материалы, а дальше?
Я сам хренею с этих расценок, но т.к. выбора нет, то делаю ремонт сам, ибо заработать в эстонии на эстонский ремонт крайне сложно. Кредит брать не хочую.
Получается медленно, но зато хорошо.
  • 0

#1671 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:15

не знаю, но ремонт квартиры в частном порядке - это неофициально, так что для сравнения без разницы

Куча фирм делает квартиры полностью официально .То что можно просто договориться это уже другой вопрос.

Ха-ха-ха...Не, ну можа я и дура в ремонтах и расценках, но меня пытаются убедить в том, что здесь со мной мастера будут разговаривать только со скандинавскими расценками.. :))))).
Не, ну в перспективе выплачивать кредит и сделать капитальный ремонт на года речь не идёт о том, чтобы не заплатить за качество и быстроту. И, конечно, не 1000 жалкую... Но...но...но...дасссс :))))) Короче, ещё один вывод. Кто хочет скандинавских зарплат, пусть в Скандинавии и работает. Там, собственно, и народ без квалификации (кассиры, почтальоны и т п.) тоже работает за скандинавские зарплаты. Вот.

А вы знаете скандинавские расценки?

• 0

#1672 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:24

А вы что делать будете? Найдете чувака за 1к в месяц, испортите материалы, а дальше?
Я сам хренею с этих расценок, но т.к. выбора нет, то делаю ремонт сам, ибо заработать в эстонии на эстонский ремонт крайне сложно. Кредит брать не хочую.
Получается медленно, но зато хорошо.

Неее, Вы меня не убедили...Я ведь и не ищу, чтобы была халява. Я даже цену материалов по здешним советам умножаю на ДВА,чтобы вычислить цену работы:)))) Но что-то часто проскакивает это про 1 к. неофициально... Проблема в том, что и ценовые предложения начинаются с гонора и надменности.
Насчёт мужа сестры. Он сказал, что не против взяться за дело. Он первая кадидатура, потому что видела его ремонт для себя дома, к тому же он профессиональный строитель и есть. Да и в семейных делах он падлу никогда не делал и не кидал. Но возьмётся при условии, чтобы я разузнала какие предложения сделают мне другие частники. И, исходя из этого, я буду соглашаться на его условиях отталкиваясь от ценовых предложений со стороны плюс доверие, что этот человек за оговоренные деньги не нагадит.Это всё, чтобы и мне сориентироваться и чтобы не было родственных зуботочилок.Но только в поисках предложений начинается всё с гонора и надменности.
  • 0

#1673 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:24

Думаю если стрелять цифры с потолка то как минимум надо считать 10 евро час, частнику. Хотя понятие часовая мне не нравится

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1674 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:28

Куча фирм делает квартиры полностью официально .То что можно просто договориться это уже другой вопрос.
А вы знаете скандинавские расценки?

Неужели гастарбайтерам значительно больше 10-15 евро в час?:-)

Сообщение изменено: Dari78 (02 Июнь 2016 - 14:29 )

• 0

#1675 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 960 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:33

Интересно в чем я вас Дари должен был убеждать?)) Я описал свои мысли по теме.
А 1к проскальзывает, потому что это средне-нормальная зп по эстонии.
При чем тут холява я вообще невкурил.

Я вот некоторые халтуры тоже делаю по завышеным ценам, потому что клиенту деваться некуда )
  • 0

#1676 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:39

Неее, Вы меня не убедили...Я ведь и не ищу, чтобы была халява. Я даже цену материалов по здешним советам умножаю на ДВА,чтобы вычислить цену работы:)))) Но что-то часто проскакивает это про 1 к. неофициально... Проблема в том, что и ценовые предложения начинаются с гонора и надменности. Насчёт мужа сестры. Он сказал, что не против взяться за дело. Он первая кадидатура, потому что видела его ремонт для себя дома, к тому же он профессиональный строитель и есть. Да и в семейных делах он падлу никогда не делал и не кидал. Но возьмётся при условии, чтобы я разузнала какие предложения сделают мне другие частники. И, исходя из этого, я буду соглашаться на его условиях отталкиваясь от ценовых предложений со стороны плюс доверие, что этот человек за оговоренные деньги не нагадит.Это всё, чтобы и мне сориентироваться и чтобы не было родственных зуботочилок.Но только в поисках предложений начинается всё с гонора и надменности.

Вы попросили дать примерную оценку стоимости ремонта, вы получили. Не надо искать в этих цифрах всякие составляющие и подвохи... Окрнчательную цифру вам все равно никто не скажет не видя самой квартиры и не зная конкретных пожеланий.
Я вчера вас спросил довольны ли ценой замены проводки, ответа не видел.

Сообщение изменено: Tourne (02 Июнь 2016 - 14:40 )

• 0

#1677 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 14:48

Интересно в чем я вас Дари должен был убеждать?)) Я описал свои мысли по теме.
А 1к проскальзывает, потому что это средне-нормальная зп по эстонии.
При чем тут холява я вообще невкурил.
Я вот некоторые халтуры тоже делаю по завышеным ценам, потому что клиенту деваться некуда )

Не убедили в том, что меньше, чем за скандинавскую
зарплату никто мне ничего делать не будет :))) не вы лично, а так вообще:))))Повторяю, что я не жду, что за 1 к.мне всё сделают. А проскальзывает в разговоре далеко не о средних зарплатах. А тут! Кто кого-то нанял:)) Повторяю ещё раз, я не ориентируюсь, что вона, оказывается и за 1 к. делают. Нет.

Вы попросили дать примерную оценку стоимости ремонта, вы получили. Не надо искать в этих цифрах всякие составляющие и подвохи... Окрнчательную цифру вам все равно никто не скажет не видя самой квартиры и не зная конкретных пожеланий.
Я вчера вас спросил довольны ли ценой замены проводки, ответа не видел.

Вы озвучили цифру 5000 за все работы по капитальному ремонту от и до.
  • 0

#1678 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:03

5 тыщ это все отделочные работы +электрика+сантехника. Выше уже говорили на эту тему ,БЕЗ МАТЕРИАЛОВ !!!
И это цифры частника .

Как бы было так
И есть еще пару плюсов которые сюда не вошли. Например вывоз мусора и транспорт

Сообщение изменено: Tourne (02 Июнь 2016 - 15:03 )

• 0

#1679 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:23

Как бы было так
И есть еще пару плюсов которые сюда не вошли. Например вывоз мусора и транспорт

Ага.
Ну хорошо.
Давайте я на сегодняшний день возьму такие расценки как за образец разумности. Так скажу.
А так, может кто-то добавит свои примеры сюда или кто-то из знакомых, сколько пришлось заплатить за средний стандарт. Ну, и конечно, непосредственно ценовые предложения частников.
  • 0

#1680 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 646 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:41

Ага.
Ну хорошо.
Давайте я на сегодняшний день возьму такие расценки как за образец разумности. Так скажу.
А так, может кто-то добавит свои примеры сюда или кто-то из знакомых, сколько пришлось заплатить за средний стандарт. Ну, и конечно, непосредственно ценовые предложения частников.

я выше писал, от и до, на что можно смело расчитывать. Туда входит всё, от слома и вывоза мусора, до дизайна с финишной отделкой.
Какие вы ещё предложения хотите увидеть без конкретики по объёму работ?
  • 0