Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1681 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 15:55

я выше писал, от и до, на что можно смело расчитывать. Туда входит всё, от слома и вывоза мусора, до дизайна с финишной отделкой.
Какие вы ещё предложения хотите увидеть без конкретики по объёму работ?


В принципе пока всё, что я хотела услышать, я услышала, увидела, прочитала. Спасибо всем за помощь.:)))

Похоже тут начинается банальный вынос мозга


Не-а:)
С ремонтом всё ясно.
Кое о чём надо ещё мозг повыносить. Потом сформулирую. Или тему подходящую поищу:)))
  • 0

#1682 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 17:26

 

 

Очередь ~ пол-года, дорого (исходя из размышлений Дарии), да и несколько постов назад было озвучено, что мастер (муж сестры) имеется. Просто переплатить боится.

с таким подходом к покупке квартиры ремонт можно будет начинать в лучшем случае через пол-года. А на счет мужа-свата-брата - я, конечно, хочу ошибаться, но больше всего люди зарабатывают на знакомых и дальних родственниках.

Посоветовал, собственно, потому, что денег на ремонт в обрез, по описанию муж не производит впечатление человека, получающего удовольствие от душевных разговоров со строителями с нанесением легких увечий, а при "экономном" подходе к ремонту шанс вляпаться даже не 99, а все 120%. И потом, сидя у разбитого корыта в разгромленной квартире, за которую надо платить, они или забухают, или разведутся. Но есть у людей желание учиться на своих ошибках.

 

 

 

Куча фирм делает квартиры полностью официально .То что можно просто договориться это уже другой вопрос.

 это к чему? Разговор о том, что даже работая неофициально, строитель предпочтет проверенную фирму частнику хотя бы потому, что не выносят мозг с "хочу такого же цвета, как закат, только зелененький"


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1683 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 17:39

 это к чему? Разговор о том, что даже работая неофициально, строитель предпочтет проверенную фирму частнику хотя бы потому, что не выносят мозг с "хочу такого же цвета, как закат, только зелененький"

Ошибаешься.
  • 0

#1684 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 17:40

Ну всегда можно подгадать. Сейчас как раз делаю однушку с перепланировкой. Люди ещё прошлым летом более менее точно обозначили свои позиции и встали в очередь. В итоге после покупки ждали меня всего 2 недели.
А по поводу выноса мозга, это скорее всего просто неумение работать с клиентом. Хотя, конечно, бывают и неприятные исключения.
  • 1

#1685 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 17:42

 

 

Ошибаешься. 

можно поподробнее?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1686 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 21:38

Sandman, у меня странный вопрос к Вам. Если в работе у Вас когдо-либо имели место быть недочёты и ошибки, то почему?
  • 0

#1687 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 22:05

Недочёты и ошибки какого плана?
Сложно, когда заказчик сам не знает, чего хочет в итоге. Переделки могут стоить дорого.
Вообще, как правило, проблем в работе не возникает, потому что перед началом составляется точный план действий. В процессе если что то и меняется то это отделочные материалы или цветовая гамма. Всё остальное продумывается не один раз ДО начала работ.
Ещё очень важен коллектив. На текущем объекте я согласился поработать с сантехником от клиента. Это ошибка. Человек совершенно не понимает поставленных задач и многое приходится переделывать по нескольку раз. С моим человеком таких проблем не возникает. В итоге тянутся сроки и естественно перерасходы материалов. Но их работник - их друг. Пришлось пойти навстречу...
  • 0

#1688 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 07:04

Недочёты и ошибки какого плана?
Сложно, когда заказчик сам не знает, чего хочет в итоге. Переделки могут стоить дорого.
Вообще, как правило, проблем в работе не возникает, потому что перед началом составляется точный план действий. В процессе если что то и меняется то это отделочные материалы или цветовая гамма. Всё остальное продумывается не один раз ДО начала работ.
Ещё очень важен коллектив. На текущем объекте я согласился поработать с сантехником от клиента. Это ошибка. Человек совершенно не понимает поставленных задач и многое приходится переделывать по нескольку раз. С моим человеком таких проблем не возникает. В итоге тянутся сроки и естественно перерасходы материалов. Но их работник - их друг. Пришлось пойти навстречу...


То есть Вы своего рода не только отделочник, но и, своего рода, художник-оформитель? Я вот просто тупо соображю, что хочу, чтобы было функционально, чисто, чтобы устроив на кухне готовку, я потом могу за пять минут всё убрать просто большим количеством воды со средством и вытереть насухо, потому что за стенки, между плитой и шкафом, за раковину меня не растекутся ручейки грязюки и подтёков. И при уборке в ванной тоже самое. Как-то так. Меня, например, очарует плитка малахитового цвета и фактура на полке в магазине, но каждый день встречать её в ванной наверное не захочу.
  • 0

#1689 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2016 - 08:17

Sandman же когда-то выкладывал ссылку на свои работы. Посмотри, какого он уровня мастер. 


  • 0

#1690 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 июня 2016 - 08:39

Sandman же когда-то выкладывал ссылку на свои работы. Посмотри, какого он уровня мастер. 

она и в его профиле есть.. http://sandman.do.am/


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1691 Dari78

Dari78
  • Пользователь
  • 239 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 08:50

она и в его профиле есть.. http://sandman.do.am/


Правда художник. Не, ну он уже сказал, что с мелочёвкой типа меня не связывается:)))
  • 0

#1692 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 03 июня 2016 - 09:04

Я сказал, что не претендую на данный объект :)
Мелочёвка или нет - мне не суть важно. Мне важно, что бы работа была интересная)))
  • 0

#1693 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 20:15

 

 

Квартира, ориентировочно такой площади, в таком состоянии. http://kinnisvarapor...dc03181"Ремонт" в ванной не считаю. Хочу по своему. Своего цвета кафель, душевую кабину, другую раковину. Цены средние. 

Сегодня случайно попалось, что можно сделать из обычного хруща. На мой взгляд, лепнина - перебор, но вообщем интересный вариант.

http://www.city24.ee...tm_source=Delfi


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1694 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 20:32

48 метров трешка в старом доме и столько денег вбухать в ремонт? Не понимаю
  • 1

#1695 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 22:45

Да ничего там не вбухано. Полиуретановые молдинги копеек стоят. Работа да, кропотливая. Если хозяин квартиры сам строитель - то ремонт относительно не дорогой был. Заказать это, с арками и уровневыми потолками будет дороже. Согласен. Хотя... Тоже. От мастера зависит... Я свои первые  интересные объекты почти задаром делал - интересно было, получится, или нет?  Да и реклама, какая-никакая....


  • 0

#1696 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 июня 2016 - 12:59

48 метров трешка в старом доме и столько денег вбухать в ремонт? Не понимаю

 

ну это вечный вопрос, есть ли смысл вкладывать в хрущёбы миллионы


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1697 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 июня 2016 - 23:24

суть не в том, сколько вбухано, а в том, что и в хруще можно жить


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1698 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 13 июня 2016 - 23:40

Можно, конечно! Я всегда говорил, что далеко не все хотят жить в частном доме. Это и участок надо в порядке держать и дом самостоятельно ремонтировать. Многие боятся просто, и квартира для них идеальный вариант. Но если нет своего дома, это ещё не значит, что нужно жить в хлеву :)


  • 0

#1699 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июня 2016 - 09:26

Можно, конечно! Я всегда говорил, что далеко не все хотят жить в частном доме. Это и участок надо в порядке держать и дом самостоятельно ремонтировать. Многие боятся просто, и квартира для них идеальный вариант. Но если нет своего дома, это ещё не значит, что нужно жить в хлеву :)

 

конечно, но ведь можно взять квартиру по больше или в более лучшем районе, чем затевать ремонт на миллион в ласна, копли. Ну это сугубо мое мнение. Ну не вижу я смысла в 50 квадтратах делать золотые унитазы или венецианскую лепку.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1700 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 09:51

А если устраивает и расположение и квадратные метры? Всё равно жить стереотипами, типа "раз я в копли/ласна то и ремонт мне делать не надо."?

Копли вроде как в будущем станет вполне элитным. Ласна тоже облагораживается потихоньку. И уж точно не хуже, чем муста.

Имхо, бредовое мышление...


  • 2

#1701 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июня 2016 - 10:10

Не знаю, не знаю. По мне так аспект квартиры очень важен у меня всегда были мысли о том как поменять что то в лучшую сторону. Именно в плане размера и места. Кто то вкладывает в тачки, кто то объездил пол мира, а то и весь. Для меня самое главное это место жительства и размер жилплощади. Мне не комфортно жить 4ром в 50 квадратах, даже при наличии золотого унитаза и какого либо суперского ремонта. Просто мало места. Конечно разница есть где эти 50 квадратов находятся, но они останутся 50 квадратами. Конечно если это кадриорг то может есть свои плюсы, но банальная двушка в спальнике с уникальным ремонтом не для меня.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1702 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 10:22

Дядя Фёдор, ну зачем в крайности кидаться? Конечно же 50м2 на 4-ых - это мало. А на 1-2?

У меня, например, сейчас на двоих 50 метров. Самое начало ласна - в любую точку города добраться одинаково по времени. Центр близко, порты близко. Торговых центров на любой вкус в радиусе пары км и ещё строится один... По мне так вполне достаточно на двоих. 

Будем планировать пополнение - продам квартиру с отличным ремонтом и куплю побольше, или построю дом. Но до этого ещё далеко, и что мне теперь - жить в сарае, потому что у меня двушка в ласна, а не в кадриорге?

В прошлом году делал объект с лепкой (тигры и т.д.). Там пожилая пара в трёшке в ласна. Дети выросли, разъехались. Люди живут в своё удовольствие. Дом им и нафиг не впёрся, поэтому сделали ремонт своей мечты в старой квартире. Тоже зря, потому что ласна?


Сообщение изменено: Sandman (14 июня 2016 - 10:23 )

  • 1

#1703 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 10:24

Я бы тоже выбрал обновить площадь, расположения вместо уникального ремонта.
А с недавних пор так и уникальный ремонт мне не нужен, нужно удобно, просторно и опрятно.
По этому мой выбор, свой дом. Что там должно ремонтироваться чаще чем в квартире и почему я хз, если изначально нормально построено.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#1704 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 10:29

Что там должно ремонтироваться чаще чем в квартире и почему я хз, если изначально нормально построено.

 

Все ремонтные работы надо делать за свой счёт. А они будут полюбому. Пусть не сразу, но в копеечку выльется. В многоквартирном доме это делается за счёт ремонтных фондов и/или кредит разбивается на всех поровну. Далеко не все хотят себя обременять лишними проблемами. Куда проще оплатить счёт за квартиру и не думать о том, чем и как топить, где взять денег на сорванную крышу, поправить забор или жужжать газонокосилкой раз в неделю...


  • 0

#1705 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июня 2016 - 10:49

Дядя Фёдор,

Будем планировать пополнение - продам квартиру с отличным ремонтом и куплю побольше, или построю дом. Но до этого ещё далеко, и что мне теперь - жить в сарае, потому что у меня двушка в ласна, а не в кадриорге?

В прошлом году делал объект с лепкой (тигры и т.д.). Там пожилая пара в трёшке в ласна. Дети выросли, разъехались. Люди живут в своё удовольствие. Дом им и нахер не впёрся, поэтому сделали ремонт своей мечты в старой квартире. Тоже зря, потому что ласна?

 

Вот я про этоже, что рано или поздно у нас семья пополняется и оставатся вечно в уникальных 50 квадратах для меня это нонсенс. Касаемо далёкого будущего, то конечно у каждого свои возможности и приоритеты. Не могу знать чего я захочу в 50 лет, но наверное врядли вложил бы миллионы в простую панельку.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1706 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 10:53

Дядя Фёдор, не надо миллионы. Всё намного дешевле, чем кажется. А если ещё и сам способен сделать - вообще затраты копеешные. Та же венецианка, например, по материалам на комнату обойдётся в каких-то 40-50 евро (помимо обычных отделочных материалов). Работа дороже обычной, если приглашать мастера, да.

 

Я тоже не хочу всю жизнь жить в многоквартирном доме и рано или поздно построю свой. Но я отлично понимаю тех, кто не собирается менять жильё, но при этом хочет  жить красиво.


Сообщение изменено: Sandman (14 июня 2016 - 10:55 )

  • 1

#1707 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 июня 2016 - 10:55

Все ремонтные работы надо делать за свой счёт. А они будут полюбому. Пусть не сразу, но в копеечку выльется. В многоквартирном доме это делается за счёт ремонтных фондов и/или кредит разбивается на всех поровну. Далеко не все хотят себя обременять лишними проблемами. Куда проще оплатить счёт за квартиру и не думать о том, чем и как топить, где взять денег на сорванную крышу, поправить забор или жужжать газонокосилкой раз в неделю...

 

Я думаю это другая вечная тема квартира vs дом. Когда переберусь в дом (а я надеюсь на это) тогда могу сказать какие расходы будут. Но сейчас я например инвистирую в земляное отопление. То надеюсь вопрос отопления стоять не будет, даже если сорвёт крышу то надеюсь на страховку, Косить газоны 3-4 часа для меня не вопрос. Но это факт что дом требует большего ухода и денег и тут спорить нет смысла.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1708 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 23:53

 

 

конечно, но ведь можно взять квартиру по больше или в более лучшем районе, чем затевать ремонт на миллион в ласна, копли. Ну это сугубо мое мнение. Ну не вижу я смысла в 50 квадтратах делать золотые унитазы или венецианскую лепку.

А зачем побольше 1му? Прелесть хрущей в их расподожении - близко к центру и прочим ништякам, часто с видом. Как правило в этих же районах есть только хрущи, сталинки и деревяшки, так что при ограниченном бюджете выбор очевиден. 47-50м трешка представляет из себя идеальное жилье для 1-2 человек - большой зал с открытой кухней, отдельная спальня и кабинет, и это по цене панельной 2шки. Единственная проблема хрущей это маленькая кухня, которую приходиться открывать. Соответственно, делается ремонт и в остальной квартире, но это не стоит миллионы. Как результат имеем квартиру, где можно комфортно жить, пока зарабатываются деньги на частный дом.

 

 

 

Я думаю это другая вечная тема квартира vs дом. Когда переберусь в дом (а я надеюсь на это) тогда могу сказать какие расходы будут.

Живя в своем доме всегда надо иметь заначку на черный день, потому что никогда не знаешь, что, где и когда навернется. В квартире таких проблем нет.


  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#1709 Олеся Дренкхан

Олеся Дренкхан
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 14:08

Добрый день,купили квартиру в Кохтла-Ярве,двухкомнатная сталинская,нужен капитальный ремонт,посоветуйте,пожалуйста,к кому можно обратиться?
  • 0

#1710 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 15:36

Олеся Дренкхан, капитальный ремонт будет стоить как ещё 3-4 таких квартиры в Кохтла. Вы уверены в своих желаниях?


  • 0