Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#1711 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 00:37

Скорее не купили а бесплатно забрали. В кохтла 90 домов от отопления отключили пока долги не заплатят...могут до зимы и неуспеть..
И капиталить на 10К (по простому) ее нет смысла.. за эти деньги проще в Йыхви купить
А так открывайте инфопресс и доску..там мастеров полно
  • 0
)

#1712 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 08:49

А что сейчас актуально при ремонте гостинной? Как отделывают стены? Клеить обои или под покраску.Может еще что то есть новое?


  • 0

#1713 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 09:08

pol, помимо покраски и обоев сейчас настолько огромный выбор отделочных материалов, что всё и не перечислить. Кури картинки в гугле, смотри что самому больше нравится. Ну или ищи дизайнера, т.к. какого-то единого "модного" дизайна нет - всё очень индивидуально.
  • 1

#1714 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 14 октября 2016 - 11:11

Спасибо.


  • 0

#1715 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 14:45

посоветуйте пожалуйста мастера\ов\фирму что бы можно было в убитой ласнамяэской квартире (50 м2) сделать капитальный качественный ремонт: потолки, пол, проводка, розетки, ванна, туалет и так далее. буду очень благодарен


  • 0

#1716 yurdas

yurdas
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 13:47

Есть специальные сайты где вам полностью могут составить смету на весь ремонт и даже предложат вам свои услуги по ремонту.


  • 0

#1717 esor

esor
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2018 - 11:42

Всем привет,

 

Я тоже ищу фирму, которая занимается ремонтом квартир. Посоветуйте, пожалуйста, фирму и чтобы было где отзывы почитать. Цель: капитальный ремонт в сталинской квартире в Копли, ~70 кв.м.


  • 0

#1718 esor

esor
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2018 - 15:30

Есть специальные сайты где вам полностью могут составить смету на весь ремонт и даже предложат вам свои услуги по ремонту.

А есть ссылка?


  • 0

#1719 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 15:51

Составленная по шаблону смета может отличаться от конечной на 100%
Хотя бы даже по глупости заказчика, который просто хочет переклеить обои, не подозревая сколько скрытых работ это под собой может подразумевать.
Каждый объект индивидуален, и требует осмотра перед калькуляцией.
  • 0

#1720 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 16:29

Сча не самое лучшее время для ремонта...мастера все заняты, цены высокие..если есть возможность лучше подождать
  • 0
)

#1721 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 17 июля 2018 - 17:19

mega_w, на внутренней отделке уже давно нет понятий "сезонная работа". Хорошие мастера заняты круглый год и имеют очереди. И цены взвинчивают только шабашники, готовые взяться сразу и сделать на отвались, но за тридорога. А общая "рыночная" более-менее везде одинакова. В этом году цены немного выросли, ну так и жизнь вокруг дорожает...
  • 0

#1722 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 18 июля 2018 - 16:33

Составленная по шаблону смета может отличаться от конечной на 100%
да чо тут говорить я переехал и в ванне и сартире решил  раковину и сартир поменять и вывести под стиралку воду и каналюгу. чтоб просто нормально попользоваться, пока дойдёт их очередь ремонта  в итоге когда начал снимать старое - стало понятно, что все трубы от стояка надо менять.
  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1723 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2018 - 07:30

Понятие какие цены на сантехнику - слишком растяжимое, на вкус и цвет фломастеры разные. Можно купить смеситель на кухню за 980 еур, оббежав весь город, (как сделал один мой знакомый), а можно купить первый попавшийся со скидкой в ближайшем строительном за 17 еур (как сделал я) - в принципе уже год как оба смесителя работают и свою функцию выполняют.
И опять я общаюсь с ботами :)

Цены идут почти от нуля до бесконечности в зависимости от потребности и объёма работы /материалов
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1724 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 21:17

DimKin, в ванной кран ставил се дешевый (около 30 евро), 3 года отходил, потом начал капать потихоньку, посмотрел в магазине на эти "фирменные" за 100500 денег, и купил еще один за 35, пол часа на переустановку потратить с такой разницой в цене вообще не в падлу.. тем более он чутка другой, глаз не будет мусолить одно и то же по много лет))


  • 0

#1725 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2018 - 21:27

Ну я из того же принципа исходил, у меня на кухне ремонта нет, есть в каких то далёких планах, покупать что-то дорогое и брендовое, мне впадлу, потом его выкидывать жалко будет. Если этот сломается, как мне сказал сантехник что такие дешёвые краны работают 2-3 месяца, то я просто куплю новый примерно в том же ценовом диапазоне. Тем не мене кран работает больше года, свои деньги он уже давно отбил. А на 980 еур я смогу купить 54 подобных крана, т.е если они будут работать также, то на 54 года мне хватит, к тому времени я если буду жив, то буду на пенсии и наверняка раз 8-10 будет сделан ремонт... С заменой крана :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1726 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 21:39

(А не, там еще про кроны походу шла речь)

Сообщение изменено: Emptiness (20 октября 2018 - 21:40 )

  • 0

#1727 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 октября 2018 - 21:42

Е*учая джакузи стоит всего полторы.

какая-то дешёвая джакузя. Модная ванна из камня, без дажкузей - минимум 5к. Смесителия аля Axor  и им подобные - до 1000 за штуку. Плюс всякие дождики и прочее. Плитка какя-нить итальянская из крови девственниц - 300 евро за квадрат. ну итд


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1728 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 21:45

какая-то дешёвая джакузя. Модная ванна из камня, без дажкузей - минимум 5к. Смесителия аля Axor и им подобные - до 1000 за штуку. Плюс всякие дождики и прочее. Плитка какя-нить итальянская из крови девственниц - 300 евро за квадрат. ну итд

Я не хочу верить, что кто-то потратил на ремонт ванной 60 000 евро. Я думаю, там все-таки было еще про кроны. Иначе это совсем п*здец.
  • 0

#1729 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 21:53

пфф, 60 это еще не много) я как то бывал в доме в Сурупи, зашел в ванную, а тогда как раз себе плитку выбирал, поэтому в курсе цен, и смотрю, таак напольная 80 за квадрат, на стенах 120 за квадрат, каменная столешница полторы, раковина полторы и тд, по комнатам прошелся там каждая в своем стиле и это такой космос по бабкам.. после пары комнат я сбился со счета, пошел купаться в грвеликолепном бассеине с подогревом во дворе.. 


  • 0

#1730 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 04 марта 2019 - 18:19

полный ремонт с 0 однушки в кронах обошелся где то в 300 000 тыс

не лакшери!


  • 0
нет подписи.

#1731 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 22:19

Подскажите пожалуйста, во сколько сейчас обойдется работа за ремонт ванной комнаты: 

  • все разломать 
  • поставить вату и новый гипрок (на старый профиль) 
  • сантехника
  • электрика 
  • гидроизоляция 
  • теплый пол 
  • плитка
  • установить ванну, туалет, раковину 

В приложении план ванной комнаты и бани. Баню в плане демонтировать  (вместо нее поставить ванну). Все стенки из гипсокартона. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#1732 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 23:52

Flying Dutch, если сильно не шиковать с материалами и фурнитурой, можно уложиться примерно в 7-7,5к (материал+работа) Но это очень приблизительная сумма)))
  • 0

#1733 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 00:00

По картинке много сложностей, поэтому вряд ли дешевле 2к за работу
Sandman, материалы ой какой широкий диапазон..зачем их считать
Захочет себе слэб 3 метровый от потолка до пола и чтоб заусовка на внешних углах и подешевле
  • 0
)

#1734 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 00:57

mega_w, я же написал, "если не особо шиковать". Понятно же, что можно только на джакузи 7к потратить.
Человек хотел приблизительную картину, я её дал, основываясь на своём опыте.
  • 0

#1735 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 04:25

Есть такой вопрос, если есть газ в кваритре, то можно ли сделать отопление на газу? Тоесть отключиться от центрального и подключить батареи к газовой колонке?

 

А еще вопрос можно ли в одной квартире поставить счетчики на тепло или только на весь дом сразу?


  • 0

#1736 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 05:31

Есть такой вопрос, если есть газ в кваритре, то можно ли сделать отопление на газу? Тоесть отключиться от центрального и подключить батареи к газовой колонке?

 

А еще вопрос можно ли в одной квартире поставить счетчики на тепло или только на весь дом сразу?

Если есть центральное то нужен проект (который не одобрят). Да и честно установка газового котла будет стоить около 5-6 тысячь. Когда он окупиться если есть централка?

На весь дом сразу.


Сообщение изменено: SKO (10 декабря 2019 - 05:33 )

  • 0

#1737 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 08:18

Если есть центральное то нужен проект (который не одобрят). Да и честно установка газового котла будет стоить около 5-6 тысячь. Когда он окупиться если есть централка?

На весь дом сразу.

 

Облом по всем пунктам. А что насчет электро плиты и электро бойлера в квартире с газом? Есть смысл? Или дорого выйдет, я сейчас просто смотрю себе 2шку в центре. А там везде газ, я с газом никогда не жил. Мне электричесто привычнее и безопаснее кажется.


  • 0

#1738 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 08:49

Облом по всем пунктам. А что насчет электро плиты и электро бойлера в квартире с газом? Есть смысл? Или дорого выйдет, я сейчас просто смотрю себе 2шку в центре. А там везде газ, я с газом никогда не жил. Мне электричесто привычнее и безопаснее кажется.

Электро то везде ставить можешь. Брат в 9этажке газовую плиту на электро поменял. Жене запах не нравился. Просто трубу спилили из газовой компании и заглушку поставили. Так же у родителей ещё с 90ых годов мы перекрыли тёплую воду и поставили бойлер (так как по вечерам этой теплой воды просто не было). Сейчас правда обратно поставили тёплую а бойлер сняли. Электричество дорогое а с водой перебоев уже нет.


  • 0

#1739 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 10:02

На данном этапе интересует только цена за работу, без материала. 

 

Пока на все ценовые запросы, которые я отправлял, за работу хотели 2500 - 3100, что на мой взгляд немного перебор, учитывая что никаких джакузи и мозайки за 50 евро кв.м я не планирую. Белая плитка на стены, серая на пол, светильник на стену, вытяжной вентилятор, простая пластиковая угловая ванна 150х100. Дверь стандартная, белая из строительного. Закуток 79х62см планируется сделать как подсобку, с дверью в коридор. Высота комнаты 260см -10см на вату и подвесной потолок. 

 

Реально ли сейчас найти кого-нибудь с прямыми руками, кто бы взялся делать за 2000, или 2500+ сейчас суровая (для заказчика) реальность ? 

 


  • 0

#1740 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 10 декабря 2019 - 10:16

Flying Dutch, поспрашивайте больше ценовых от разных мастеров, наверняка найдёте что-то приемлемое для себя. Но помните:

 

image.jpg


Есть такой вопрос, если есть газ в кваритре, то можно ли сделать отопление на газу? Тоесть отключиться от центрального и подключить батареи к газовой колонке?
 
А еще вопрос можно ли в одной квартире поставить счетчики на тепло или только на весь дом сразу?

  

От центрального никто не даст отключиться.
Счётчик на радиатор тоже отдельно не ставят из соображений, что люди начинают дико экономить и тем самым повысятся счета у остальных. Так что вопрос в товарищество об общей установке.
 

Облом по всем пунктам. А что насчет электро плиты и электро бойлера в квартире с газом? Есть смысл? Или дорого выйдет, я сейчас просто смотрю себе 2шку в центре. А там везде газ, я с газом никогда не жил. Мне электричесто привычнее и безопаснее кажется.


Зависит от того, сколько кв на квартиру приходит и какую плиту хочется поставить. Любой нормальный электрик может проконсультировать на месте.

Газа бояться не стоит. И еда на газу лучше получается))


Сообщение изменено: Sandman (10 декабря 2019 - 10:21 )

  • 0