Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#211 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 13:59

Они нанимали опытных каминьщиков, посему можно закатать губу.

B)
  • 0

#212 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 14:11

а никто бы не удивлялся, если б автор топика спросил "как лучше сделать ремонт в доме" или "в крупногабаритной хате". А так, 1 комната + адекватный ремонт... а тут понеслось понимаешь, " а вот унас ремонт на 200 000".
Причем тут вы и ваш ремонт на 200 000?? Человек совета спросил, а вы понты включили. :)

Вот и создай отельный топик о своем перфекционизме в ремонте.

Вау! А давай еще затронем тему надстройки этажа со скатами в китайском стиле, обсуждая однушку в Ласна всем это будет очень интересно!

Понеслось у тебя... <_<
И если ТЫ не ВИДЕЛ, то TOURNE написал почему он тему закрепил! B)
Так что читай что пишут!И ещё про понеслось.....открой глаза и перечитай у кого ремонт за 200к
Понты? Разве этим сейчас кого то удивишь?
Если бы стены из золота были или как тут уже писали WC за 150-200к.... вот это да, уже понты....а сейчас куда не зайдёшь, через одного - джакузи, кухни за 100к и выше, и т.д.
Про 1 квартиры, также наверно ни у кого из знакомых их просто нет.
Человек спросил цену на ремонт, НО не указал план работ....что именно он хочет...если квартира развал полный....то будет дорого....если обой переклеить своими же силами, то будет терпимо!

Сообщение изменено: Eliisa (29 августа 2010 - 14:12 )

  • 0

#213 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 20:32

Кстати, когда смотрели квартиру, то попался нам один "пентхаус" как у Ботанега на фото. Владельцы тоже расчитывали увидеть крутое изумление на наших лицах, а вместо этого услышали вердикт "не практично", "а это вообще придется исправлять".

Путаете ремонт "для себя" вариант "на продажу".

СуперРемонт никогда не входил в стоимость квартиры. Цены повышает ремонт сантехнической части ванной, наличие пластиковых окон, кухонный гарнитур, ровные стены итп. Натяжные потолки, краны, плитки - делается для себя и теряется в случае продажи.

Покажи квартиру с адекватным ремонтом за 30к, ты же тут самый умный у нас. Или одни слова?
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#214 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 21:29

Или одни слова?

А здесь кто-то представил что-то больше, чем слова?

Покажи квартиру с адекватным ремонтом за 30к, ты же тут самый умный у нас

Тебе кинуть фотку из и-нета или ты щаз встанешь и побежишь смотреть хазу и "адекватный ремонт за 30 000"?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#215 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 22:48

если ТЫ не ВИДЕЛ, то TOURNE написал почему он тему закрепил! B)

И че? Сути спора это не меняет. Речь шла и идет об однокомнатной халабуде.

открой глаза и перечитай у кого ремонт за 200к

Понты? Разве этим сейчас кого то удивишь?

Ты права, разве что рассмешишь.
Хотя конечно можно включить дурочку а-ля "если нет хлеба, тогда ешьте пирожные", но суть темы предполагала простой и скрупулезный анализ приемлемого по минимальной планке, мне не хочется мериться панамками и ценами на реализацию своих ремонтных фантазий, для этого конструктивно предлагаю создать отдельный топик. Вот там пусть каждый и отпишет, каким он видит для себя идеальный ремонт или идеальное жилище, "ниже чего" он там не опустится.

.а сейчас куда не зайдёшь, через одного - джакузи, кухни за 100к и выше, и т.д.

Да-да, у нас тоже знакомые через одного покупали квартиры стоимостью под мульон, но на поверку - халупы-халупами. Время выбрали неправильно и за престижем погнались неудачно :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#216 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 16:50

Пипл, подскажите, пожалуйста, примерный ценовой расклад на работы по ремонту "большой" комнаты в стандартной ласнасской трешке:
- двухуровневый потолок из гипрока (несложный прямоугольный узор);
- несколько ниш в стене (стена уже выровнена гипроком, до самой стены расстояние 6 см);
- малярка стен и потолка;
- на гипроковую стенку с нишами - декоративный камень;
- в большую нишу наклеить фотообою;
- на противоположную стену нужны обои;
- оконная стена красится;
- проводка;
дополнительно...
- (паркет или ламинат на пол).
Во сколько обойдется достойная работа? В средствах стеснен :)
  • 0

#217 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 16:54

Около 10-12 тысяч.

Сообщение изменено: Tourne (12 октября 2010 - 16:54 )

  • 0

#218 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 17:07

Tourne,
сколко возмеш за работу:
Лагами выровнит пол, на лаги постелит ДСП 22 мм, ламинат.
суммарная плошат 30м2.
интересует цена за м2 .
  • 0

#219 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 17:10

Tourne,
сколко возмеш за работу:
суммарная плошат 30м2.

Сколько помещений входит в эту площадь ?
  • 0

#220 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 17:19

Сколько помещений входит в эту площадь ?

2 комнаты
  • 0

#221 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 17:23

Розовые_очки,
Так сходу не скажешь.Надо видеть состояние и знать желаемый результат.
56931371 подьеду посмотрю.
  • 0

#222 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 12:21

не квартира, но все равно ремонт.
Имеется под потолком балка металлическая, двутавр сечением примерно 30х20см, длинна около 3м. Задача - обшить этот подарок судьбы гипроком. Если к потолку можно прикрепить L-профиль и подвесить гипрок, то как связать всю эту конструкцию под балкой?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#223 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 ноября 2010 - 12:54

П-профиль с загнутыми концами, я думаю :) (просто буквы такой не знаю)
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#224 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:12

П-профиль с загнутыми концами, я думаю (просто буквы такой не знаю)

это или вертикальный или потолочный каркас, как я понимаю. Но и в том и в том случае поимеем потерю высоты на толщину профиля, а этого хочется избежать.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#225 Катафалк

Катафалк
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 22:25

DEREWO к двутавру можно снизу поставить фанеру 12 мм толщиной (можно поставить на три болта М8, через каждый метр, два с одной стороны в начале и в конце, один с другой - посередине. сделать в фанере циковку, чтобы утопить шапки болтов.). к торцам фанеры потом пришурупишь вертикальные куски гипсокартона.
потеряешь в высоте : высота двутавра+12 мм фанера+12,5 мм картон.
  • 0
Мы мужики простые, рязанские, в ТОП-моделей не кончали.

#226 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:22

к двутавру можно снизу поставить фанеру 12 мм толщиной (можно поставить на три болта М8, через каждый метр, два с одной стороны в начале и в конце, один с другой - посередине. сделать в фанере циковку, чтобы утопить шапки болтов.). к торцам фанеры потом пришурупишь вертикальные куски гипсокартона.
потеряешь в высоте : высота двутавра+12 мм фанера+12,5 мм картон.

лего будет офигеть :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#227 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:32

Но и в том и в том случае поимеем потерю высоты на толщину профиля, а этого хочется избежать.

Иногда надо чем-то пожертвовать а не ломать мозг из-за мелочи.
  • 0

#228 SmartBro

SmartBro
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 05:42

Привет,

постараюсь ответить по делу, а то тут многие забыли про сам вопрос и начали спорить между собой (без обид, мужики). Несколько месяцев назад я закончил делать ремонт в 2ушке в муста. В доме 9 этажей, многим планировака будет ясна. Квартира была в полный хлам - ремонт никогда не делался (с 1971 года постройки). Менять надо было всё. Единственное что я не делал это перепланировку - не сносил стены меджу комнатами.

1. Общими силами (отец помогал и брат) снесли всё в квартире пока не осталась бетонная коробка вместо квартиры. Все выбросили в контейнер.
Контейнер 16 кубов на три дня с увозом мусора - 1800 крон

2. Поменяли окна, поставили хороший стеклопакет, открываются обе стороны окна. Всего 3 окна, одно с балконной дверью.
Цена с установкой около 11000 крон (ставили через знакомых). Так около 16000 - 20000 крон.

3. Новая входная дверь.
Цена 7500 крон.

4. Ванну делали с нуля. Ставили стены, меняли все трубы, подогрева пола нет, а жаль, зимой как по льду. Кафель, сантехника, електричество + работа.
Работа стоила 13000 крон (опять же знакомый, сделал от и до), всё остальное вместе с материалом около 22000-25000. Стоит хорошая сантехника ХансГрохе. Советую.
Цена 35000-38000 крон.

5. Положить новый пол по всей квартире с работой и материалом.
Цена около 7000-10000 крон.

6. Метало-конструкции для потолка (на потолке гипсокартон) + весь гипрок...блин, не помню уже. Но не дорого, материал дешёвый.

7. Ламинат по всей квартире.
Цена 5000-6000 крон. За 45 кв метров. Посмотри в Баухаусе, выбор хороший.

8. Кухня. Покупал сборную из Sisustus 5. Мне ещё задержали на месяц, выбил скидку 10%. Кухня хорошая, смотриться отлично, но без наворотов, типо самозакрывающиеся шкафы итд.
Цена мебели около 11000 крон. Техника (плита + вытяжка + холодильник) ещё 12000 крон. Смеситель + раковина ещё 2500 крон.
Всего 25000 - 26000 крон.

9. Обои + краска всего около 4500 крон.

10. Светильники всего 3500 крон.

11. Расходный материал типо всяких шурупов и т д, разетки, пена и всё такое..я думаю 5000, 7000 крон точно.

ВСЕГО - от 110 000 до 130 000 крон смотря, как будешь экономить в строительных и кто будет делать ремонт. Это полный ремонт квартиры.

Мой совет, когда идёшь в строительный за материалом не покупай через кассу. Выпиши коды всех товаров что тебе надо и иди к проектиюхтам (советую ABC Ehitus на Kadaka tee). Там даёшь список и просишь скидку. Я там всегда так делал, меня уже потом просто узнавали. Скидка на все товары среднем около 10-15%.

Мне отец помогал делать ремонт и потом его знакомый (но уже за деньги). Только ванную комнату делал человек со стороны, малознакомый. Перед тем, как согласиться я пригласил 4ёх разных строителей и спросил у них цену. Не бери сразу первого попавшигося и не кидайся на очень низкие цены, потом тебе весь мозг вытрах...

Удачи!

Сообщение изменено: SmartBro (29 ноября 2010 - 05:45 )

  • 0

#229 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 15:00

Радиаторы 1971 года постройки наверное очень красиво смотрятся )) Ламинат за 5000еек насторожил.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#230 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 15:06

Ламинат за 5000еек насторожил.


Вполне себе средняя цена, что такого?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#231 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:15

SmartBro, молодцы! скажи, пожалуйста, сколько времени занял весь ремонт? от и до и живешь уже в квартире?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#232 SmartBro

SmartBro
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 15:59

Радиаторы давно поменены были в квартире, общий ремонт дома.

Вполне себе средняя цена, что такого?


Да, квадрат стоил 149 крон если не ошибаюсь, со скидкой был. 7мм.

SmartBro, молодцы! скажи, пожалуйста, сколько времени занял весь ремонт? от и до и живешь уже в квартире?


Спасибо!

Ломать всё начали в начале Марта прошлого года. В Августе я переехал. Квартира была готова уже к июлю, но из за задержки кухонной мебели пришлось ждать месяц с переездом.

Около 4-5 месяцев на всё ушло. Опять же, бы перерыв около месяца в связи с тем, что отцу пришлось уехать и ремонт встал. Если поднапрячься, то за 3 полных месяца можно всё сделать с нуля.
  • 0

#233 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 01:51

Долго думала, куда написать, решила сюда. Купили стиральную машинку, нужно установить ее, но трубы и все, что связано с подключением старо как мир <_<, т.е до нас в кв-ре стиралок не было, посоветуйте какого-нибудь сантехника, установить новенькие трубы, подключить бы стиралку... недорого, конечно. :unsure:

SmartBro, а где у тебя стоит стиралка? :P
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#234 SmartBro

SmartBro
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:36

Долго думала, куда написать, решила сюда. Купили стиральную машинку, нужно установить ее, но трубы и все, что связано с подключением старо как мир <_<, т.е до нас в кв-ре стиралок не было, посоветуйте какого-нибудь сантехника, установить новенькие трубы, подключить бы стиралку... недорого, конечно. :unsure:

SmartBro, а где у тебя стоит стиралка? :P


С сантехником помочь не могу, уехал он в финку на заработки. Что кассается стиралки. Если знаешь планировку 2ух комнатных квартир в мустамяе в 9ти этажках, то поймёшь о чём я.

Одним словом, в старой планеровке в квартире был мини встроенный шкаф примыкающий к ванной стенке. Мы снесли его нафиг и сделали там продолжение ванной комнаты, тоесть там как раз место под стиралку и получилось, а сверху полки потом повешу, куда можно всякую фигню стиральную поставить, чтоб не мешалась под ногами.
  • 0

#235 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:48

5. Положить новый пол по всей квартире с работой и материалом.
Цена около 7000-10000 крон.

:blink: откуда такая цена? бесплатно, что ли делали 6. Метало-конструкции для потолка (на потолке гипсокартон) + весь гипрок...блин, не помню уже. Но не дорого, материал дешёвый Тоже не соглашусь, потолочныи каркас никогда не был дешевым ,плюс если еще ставить вату в целях шумоизоляции , это выльется в нормальную сумму

Сообщение изменено: демьян (06 декабря 2010 - 09:59 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#236 SmartBro

SmartBro
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 06:22

5. Положить новый пол по всей квартире с работой и материалом.
Цена около 7000-10000 крон.

:blink: откуда такая цена? бесплатно, что ли делали 6. Метало-конструкции для потолка (на потолке гипсокартон) + весь гипрок...блин, не помню уже. Но не дорого, материал дешёвый Тоже не соглашусь, потолочныи каркас никогда не был дешевым ,плюс если еще ставить вату в целях шумоизоляции , это выльется в нормальную сумму


Материал вышел около 6000 тысяч + делал отец с другом (другу 1500 за работу).

По поводу потолка - не помню уже сколько ушло если честно. Может ты прав. Ваты нет, к сожалению..с этим промахнулся, да и не до этого было :) Ремонт штука сложная :)

Материал вышел около 6000 тысяч + делал отец с другом (другу 1500 за работу).

По поводу потолка - не помню уже сколько ушло если честно. Может ты прав. Ваты нет, к сожалению..с этим промахнулся, да и не до этого было :) Ремонт штука сложная :)


Забыл сказать, сейчас посидел подумал. Ты прав, если ставить ещё вату, то мне бы это огого сколько вышло. Дело в том, что у меня по всей квартире потолок опущен как минимум на 6 а то и 10 см. Это какой слой ваты нужен был бы...
  • 0

#237 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 07:55

А зачем вообще на потолок во всей квартире ставить вату?

И вообще как вы себе представляете ровным слоем уложить эту вещь вокруг множества подвесок?

Сообщение изменено: Tourne (08 декабря 2010 - 07:53 )

  • 0

#238 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 08 декабря 2010 - 09:33

А зачем вообще на потолок во всей квартире ставить вату?

И вообще как вы себе представляете ровным слоем уложить эту вещь вокруг множества подвесок?

В целях шумоизоляции. Обычно в таких квартирах потолки опускают по минимуму ,те ставить надо не на подвесы так называемые *бабаочки*, а на ленту с определенным шагом, чтоб листы ваты минимум резать. И только не говори, что ты никогда не слышал про такое. :noway:Не обязательно ставить вату по всеи квартире можно ограничиться спальнеи к примеру

Сообщение изменено: демьян (08 декабря 2010 - 09:35 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#239 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 15:31

демьян,
Естественно я знаю понял о чём речь.Просто такая шумоизоляция как рыбе зонтик.И про ленту я естественно знаю и говорю авторитетно что такая фигурная вырезка не даёт желаемого результата.
И опять же ставлю вопрос зачем ? :D :D
  • 0

#240 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 02:19

А зачем вообще на потолок во всей квартире ставить вату?

И вообще как вы себе представляете ровным слоем уложить эту вещь вокруг множества подвесок?


Мдээ.... А про "барабанный эффект" никогда не слышали?
Можно ,конечно, сэкономить и обойтись без ваты... Если соседи тихие, да и вы мышами прикидываетесь дома... Пустой гипрок, как на стенах так и на потолке увеличивает звуки. Это так, к слову. Поэтому всегда рекомендую ставить. До сих пор ещё недовольных результатом клиентов небыло.
А как крепить.. Ну, тут уж от мастера зависит :wink:
  • 0