Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

honda


  • Закрытая тема Тема закрыта
57 ответов в этой теме

#1 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 00:04

хотел бы поинтересоваца у знающих (ПОВТОРЯЮ "ЗНАЮЩИХ") людей про Хонду Аккорд 94г-... долговечна ли? запчасти дорогие или приемлемые? и ваще стоит брать или нет?

P.S. Те кто развлекают себя писаниной не по теме: пусть у вас вылезет геморой если вы чо нить здесь ляпнете ;)
  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2006 - 00:59

У меня была Honda Accord Aerodeck 89г. Обслуживание очень дорогое. Запчасти просто по сумасшедшим ценам приходилось покупать и ждать по 2 недели.
Вообще советую немного добавить денег и купить уже после 96 года. Они не сильно в цене отличаются

Сообщение изменено: Кобачок (09 октября 2006 - 01:01 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 03:32

немнога непотеме...но у хонд у всех так? запчасти и все дела..ато чёто Прелюд захотелось но если такие бананы то брать небуду..хотя нравицца уж больна оччень
  • 0

#4 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2006 - 10:56

у меня прелюд, не сказал бы что запчасти заоблачные. Расходники стоят недорого.(торм колодки задние 180 еек, масляный фильтр50, воздушный190) Из оригинальных запчастей менял прокладку клапанной крышки -250 еек, и тормозные диски 1315 еек каждый( не оригинал стоит 350-400 еек) Зато машина довольно надежная. Двиган стоит у меня как на аккорде. У аккорда много схожих с прелом деталей.
  • 0

#5 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 14:56

а что могешь сказать по поводу коррозии и тд?.и как с местом в салоне тк по фоткам хрен поймёшь...сесть то можна хоть? :rolleyes: какие проблемы основные и тд..вот собрался брать года так 94го прелюд поэтому интересуюсь
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 октября 2006 - 15:00

и как с местом в салоне тк по фоткам хрен поймёшь...сесть то можна хоть?

сзади скамейка чисто декоративная, лаптоп поставить или сумочку маленькую положить...
сидеть там не реально, особенно если далеко ехать...
Спереди сидишь как в тазу, низко, и очень не удобно залезать / вылезать...

По Сути дела машина 2ух местная
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2006 - 15:03

DimKin,
А скажи мне какой-нит спорт купе класса Prelude, где сзади места куча...

В таких авто сзади деиствително декор, а не сидения, лучше бы вообше снайли, мол будет легче и передним удобнее...Корозия...Пока не удариш не за цветёт, зато если чмокнулся об что-нит, чтб краска сошла, то 2 года потолок, птоом будет рыжей...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 октября 2006 - 15:43

А скажи мне какой-нит спорт купе класса Prelude, где сзади места куча...

таких нету, поэтому я говорю что возить там кого-то не реал, так что сразу тот кто покупает такое авто, должен это иметь ввиду...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 15:46

немнога непотеме...но у хонд у всех так? запчасти и все дела..ато чёто Прелюд захотелось но если такие бананы то брать небуду..хотя нравицца уж больна оччень

на прелюду очень сложно запчасти в эстонии найти ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2006 - 15:58

у меня друг продаёт свой Прелюд 93 года вроде
если интересно то пиши.

места на задних там поменше чем в Целике 2000, но передвигаться впринципе выносимо,
  • 0
peregontsev.com

#11 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 09 октября 2006 - 16:00

Немножко по теме, если можно... В данный момент езжу на Аккорде 97-го года. Цены на запчасти оригинальные очень высокие. Я использую и всегда использовал Б категорию и не вижу никакой разницы. Другая проблема - ремонт этой машины. Собрана очень надёжно и геморно. Например, чтобы поменять передний тормозной диск, нужно откручивать центральную гайку и выпресовывать крепление тормозного диска из подшипника. Одним словом это не вольксваген. Подвеска мне нравится, крепкая, в меру жестковатая. Кузова с 93-го обрабатывались антикоррозийными средствами. Ржавчина со временем появляется только на задних арках. О моторе ничего говорить не буду, итак все знают, что это произведение искусства. Зато шумоизоляция хреновенькая. Вроде всё. Внешность и салон - на любителя. Салон я лично считаю очень классным. Всё лаконично, просто, красиво, приятно. 93-95 мне честно говоря спереди не нравятся, хотя в то время это конешно было модно без решётки.
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 октября 2006 - 16:03

если есть интерес, то друг тоже продаёт... пиши в ЛС ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 18:34

а кто нить ваще может сказать именно про эту машину... говорят движки да хорошие...запчасти мега дорогие и не везде есть (не считая Хонда центра) дно ржавеет быстро...

кто нить меня переубедит или наоборот поставит на Хонда-путь?
  • 0

#14 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 12 октября 2006 - 21:13

Ещё раз повторяю, запчасти есть, но Б категории, которые в изобилии. Если надумал брать эту машину, то смотри сперва на движёк, подвеску, а потом только на кузов. Этих моделей в Эстонии мало и из них 60-70% побывавших в руках лохов, неумеющих нормально обращаться с машинами. Поэтому многие покупают что попало, а потом говроят, что Хонда - гавно, сыпется всё. ;) Так что если найдёшь чего стоящее - бери, потом не слезешь с Хонд. Это я тебе точно говорю.
  • 0

#15 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2006 - 13:59

Действительно найти неубитый прелюд очень тяжело, особенно 4го поколения. Независимо от цены надо загонять на полную диагностику движка и подвески. Металл у прелюдов хороший( машина изначально была дорогая -поэтому обработка соответственная) движки поросто пример для подражания. Комфорта побольше чем в сивике, но все равно меньше чем в немцах. Спереди очень просторно, а вот сзади..Машина для эгоиста. О каких болезнях этой можели не слыхал вроде. Цены на запчасти не смертельные. Кстати сейчас выгодней купить пятый прелюд, цены сравнялись почти с четвертым. И состояние получше будет, к тому же есть шанс купить тачку с историей.
  • 0

#16 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 14 октября 2006 - 15:32

Ещё раз повторяю, запчасти есть, но Б категории, которые в изобилии. Если надумал брать эту машину, то смотри сперва на движёк, подвеску, а потом только на кузов. Этих моделей в Эстонии мало и из них 60-70% побывавших в руках лохов, неумеющих нормально обращаться с машинами. Поэтому многие покупают что попало, а потом говроят, что Хонда - гавно, сыпется всё. ;) Так что если найдёшь чего стоящее - бери, потом не слезешь с Хонд. Это я тебе точно говорю.


ничо се мало! на авто24 их полно... за глаза и за уши... и цены какие то пугающие... 25-30к за машину 94-95... вот поэтому и спросил нормальные машины или нет
  • 0

#17 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 октября 2006 - 16:00

Аккорд до 96 года по сути такой же Аккорд после 96 года выпуска... Это про седан... Моленький фейс-лифтинг и доработочки только...
  • 0

#18 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 14 октября 2006 - 20:17

johnyp

ничо се мало! на авто24 их полно... за глаза и за уши... и цены какие то пугающие... 25-30к за машину 94-95... вот поэтому и спросил нормальные машины или нет

Цена соответствует пробегу и состоянию. Где ты нашёл полно за такие цены? :) Там мало таких.
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html Канфетка, а не машина. B)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#19 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 15 октября 2006 - 02:13

Цена соответствует пробегу и состоянию. Где ты нашёл полно за такие цены? :) Там мало таких.
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html Канфетка, а не машина. B)
[/quote]

ну так вот и я о том же... 93 год и 32к... это нормально для Хонд? или она просто напросто задушена?
  • 0

#20 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 17 октября 2006 - 18:24

Такие вопросы лучше на спец форумах спрашивать.
Рубрики Ремонт и наши машины специально для этого и есть.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#21 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 октября 2006 - 20:39

Хонда лучшая! Очень надёжная!
Сам буду брать 5прел по весне из Германии.
В Эстонии нормальную машину не купить! Во-первых дороги, во-вторых хозяева-лохи и ушлёпки. В фатерлянде хоть какие-то гарантии.
Мой совет: не забывай о Литве! Сам езжу на "литовской" Хонде больше года - выше всяких похвал.
  • 0
На пределе

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 октября 2006 - 21:57

да Литва рулит, в Литве нету лохов и ушлёпков, там все хозяева очень заботятся о своих маши наф, т.к. копят полжизни на них :) и в Германии дают офигенные гарантии, например вон, хозяин Ауто Тупика - Альп купил Патрол 1999 года, и погнал своим ходом, а когда пена полезла из мотора, его гарантированно послали наф, и это не смотря, что он вот такой лошперила, не первый трейлер с тачками привёз :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 26 октября 2006 - 09:39

да Литва рулит, в Литве нету лохов и ушлёпков, там все хозяева очень заботятся о своих маши наф, т.к. копят полжизни на них :) и в Германии дают офигенные гарантии, например вон, хозяин Ауто Тупика - Альп купил Патрол 1999 года, и погнал своим ходом, а когда пена полезла из мотора, его гарантированно послали наф, и это не смотря, что он вот такой лошперила, не первый трейлер с тачками привёз :)


:D ...а может он забыл, что передачи нужно переключать иногда?
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 октября 2006 - 09:51

:D ...а может он забыл, что передачи нужно переключать иногда?


да особенно на автомате :)? просто трещина в блоке была, кое как заделали видимо и всё, 150 км проехал и пипец..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 26 октября 2006 - 15:02

Def, прекрасно сам знаешь, что раз на раз не приходится. Просто у меня один опыт, у кого-то другой.
В Эстонии гораздо чаще негативный опыт чем в Литве, по крайней мере у меня, моего брата и многих знакомых.

А Германия предпочтительнее ещё тем, что там покупают машины не только восточноевропейцы, но и жители Франции, Швейцарии, Голландии. Так что они просто какие-то нормы они должны же соблюдать имхо.
  • 0
На пределе

#26 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2006 - 18:43

Можно и здесь пятый прел найти неубитый, просто не пожалеть денег и времени на толковую диагностику, и все будет нормально.
  • 0

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 октября 2006 - 21:34

Def, прекрасно сам знаешь, что раз на раз не приходится. Просто у меня один опыт, у кого-то другой.
В Эстонии гораздо чаще негативный опыт чем в Литве, по крайней мере у меня, моего брата и многих знакомых.

А Германия предпочтительнее ещё тем, что там покупают машины не только восточноевропейцы, но и жители Франции, Швейцарии, Голландии. Так что они просто какие-то нормы они должны же соблюдать имхо.


голландец и щвейцарец не купить БУ машину в Германии, во первых Швейцария не в числе стран ЕС, и никто не захочет платить за растаможку :) да и выбор в Швейцарии больше, посмотри хотя бы выбор авто на Хииу Аутоаед :) в Голландии же есть налог Луксури Такс, и опять таки свой внутренний рынок автомобилей.. в Германии покупают теже литовцы, поляки, эстонцы, латыши, финны, короче весь сброд из вторичных стран европы :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 29 ноября 2006 - 00:08

Можно и здесь пятый прел найти неубитый, просто не пожалеть денег и времени на толковую диагностику, и все будет нормально.

Они очень сильно ржавеют, 5ые прелюды, прелюд 4ого поколения такой болезнью почти не страдает, а 5ки к этому времени в большинстве своем гнилые.
  • 0

#29 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2006 - 21:33

Сколько смотрел- ни одного ржавого не видел. Убитых много, но не ржавых. Может повезло?
  • 0

#30 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:13

Наверное, я видел гнилые в основном .
Да и выглядит он, скажем так, немного "концептуально", вообщем на любителя башмачок
  • 0