Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фуры совсем обарзели


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#1 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 16:05

Еду сегодня по тлн. шоссе в городе, скорость 50. За мной пристраивается грузовик и на 1-2 метра дышит мне в затылок. В зеркале заднего вида видны лишь фары и решётка радиатора. Когда я такое вижу сзади на такой дистанции мне даже не по себе становится :blink: Если вот такой сзади едет, то поворотник включаю за сотню метров. И главное потом пошёл меня на обгон с длиннющем прицепом.

А один раз при обгоне меня и возвращения обратно на полосу меня чуть прицепом не зажало. Я к обочине прижался и по тормозам :angry:

Иногда возникает мысля, что некоторые специально вот так над "зелёными" издеваются. Дистанцию не соблюдают и любят пристроиться сзади на пару метров. Причём иногда не обгоняют, а просто вот так едуют.
  • 0

#2 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 17:30

Да у них ума же полно... А с зелёным я бы не шутил так...
  • 0

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2006 - 17:34

Я иногда на шоссе делаю так. Но если только ограничение допустим 90 - 100 км/ч, а какой нить пердун старый тащиться в крайней левой со скоростью 50 км/ч. Тады я просто догоняю, и начинаю "подталкивать". В итоге он едет или быстрее, или сьезжает в правую полосу.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 октября 2006 - 18:31

Я иногда на шоссе делаю так. Но если только ограничение допустим 90 - 100 км/ч, а какой нить пердун старый тащиться в крайней левой со скоростью 50 км/ч. Тады я просто догоняю, и начинаю "подталкивать". В итоге он едет или быстрее, или сьезжает в правую полосу.

не самый умный способ. А ты подумай что ему давно хотелось сменить отваливающийся задний бампер, да и вообще глушак тоже было бы неплохо. И вот нарисовывается такой вот оригинал который подталкивает, на когда ты на толчке ускорении, достаточно нажать на тормоза и все привет страховка.
Всегда цивилизованный метод есть - моргнуть фарами, он сам перестроится. Мне по крайней мере помогало без исключений.
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 18:49

Всегда цивилизованный метод есть - моргнуть фарами, он сам перестроится. Мне по крайней мере помогало без исключений.

Мы не в германии, не все понимают.

Еду сегодня по тлн. шоссе в городе, скорость 50.

Спорная ситуация. В таллинне ездят минимум 60 км/ч, но у нас за +10 не останавливают. Вот и товарищ на фуре подталкивает тебя на 60 и спецом подрезает после обгона если не разгоняешься.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 19:18

Спорная ситуация. В таллинне ездят минимум 60 км/ч, но у нас за +10 не останавливают. Вот и товарищ на фуре подталкивает тебя на 60 и спецом подрезает после обгона если не разгоняешься.

Тлн. шоссе начинается от самой Нарвы, так что я могу по нему ехать хоть мимо Кукрузе, где, кстати, тоже есть ограничение в 50. Это уже ваши доводы, что +9 не останавливают. Полиция просто на это глаза закрывает. А если я еду 50 в городе, с одной стороны - никого не задерживаю, кому надо обгонят, с другой - соблюдаю правила.

И если там кто-то сзади нервничает, то это уже его проблемы. Хочешь - обгоняй, не хочешь - держи дистанцию. Главное ездий так, чтобы это других не напрягало.

Даже в автошколе учат ехать столько, сколько разрешено, чтобы других не задерживать.
  • 0

#7 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 октября 2006 - 21:12

полиция не закрывает глаза, просто погрешность каждого спидометра 5-10км\ч так что при скорости в 50, твоя фактическая 40-45

Если уж на то пошло то в школе учат ехать столько сколько едет поток, вот именно чтобы не задерживать
  • 0

#8 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2006 - 21:20

Битник,
согласна со вторым постом
  • 0

#9 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 октября 2006 - 21:24

тут я поддерживаю Битника..человек едет по правилам которые не просто так придуманы...а всякие гниды на фурах мнящие из себя королей дорог угрожают безопасности на дороге..и неважно что он едет 50 а все остальные 60 и более...некототорые рады вернуть время на назад из-за превышеных всего лиш 10-15 км скорости...есть пример мой знакомый который сбил собаку и помял бампер и капот..ехал как обычно 60-65 и видя уже собаку на дороге стал тормозить но ему нехватило как он говорил 1,7 метра..
  • 0

#10 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 10 октября 2006 - 21:54

Если уж на то пошло то в школе учат ехать столько сколько едет поток, вот именно чтобы не задерживать

Где такому учат? :o Не надо смотреть на других и равняться с ними. Они едут и пусть себе едут. За рулём надо думать своей головой, а не равняться на поток.
  • 0

#11 mapda

mapda
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 05:18

Если уж на то пошло то в школе учат ехать столько сколько едет поток, вот именно чтобы не задерживать


Где такому учат? Не надо смотреть на других и равняться с ними. Они едут и пусть себе едут. За рулём надо думать своей головой, а не равняться на поток.


Если чесно у меня такая же ситуация была,инструкторговорил как поток едет так и ты должен ехать,что бы не задерживать других. :huh:
  • 0

#12 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 05:57

Если чесно у меня такая же ситуация была,инструкторговорил как поток едет так и ты должен ехать,что бы не задерживать других. :huh:

Наверное он имел ввиду ехать с неменьшей скоростью, чем допустимо. Если скажем 90, то и ехать как минимум 90. Учился в Нарве и инструктор мне всё время говорил: "Ты не смотри, что он летит 70, экзамен здавать тебе, а он уже давно с правами катается".

И полностью согласен, нечего на других равняться.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2006 - 07:57

полиция не закрывает глаза, просто погрешность каждого спидометра 5-10км\ч так что при скорости в 50, твоя фактическая 40-45

им просто нет смысла тебя тормозить, если превышение до 20км/ч.
Так как суммы штрафов там не большие и им не охота тратить своё время на то чтобы выписывать тебе штраф, а вот после +20 км/ч, суммы намного больше, поэтому вероятность того что тебя тормознут выше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 08:52

Да, таже ерунда. Раздражает когда пристраиваются сзади, да и не только грузовики. Сам стараюсь ехать 55.

Например бывает на дорогах резко появляется знак 30. Все так и продолжают ехать 50-60, и прям чувствуешь как водитель сзаде начинает нервничать от того, что ты начал ехать 30.

Пофиг до потока. Нужно ездить так, как разрешено. И если бы все так ездили то на дорогах было бы гораздо луше.

Но я заметил, что уродов всё же менше чем нормальных, и большенство водителей всё же соблюдают правила.

И раздражает, когда не включают поворотники.
  • 0
peregontsev.com

#15 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 09:49

полиция не закрывает глаза, просто погрешность каждого спидометра 5-10км\ч так что при скорости в 50, твоя фактическая 40-45



Это похоже ещё один предрассудок оставшийся с советских времён, на нескольких машинах сверял показ спидометра с показаниями GPS-навигатора, и никаких погрешностей не выявил, они появляются либо при установки резины неподходящего размера, либо когда скорость уходит за 150...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2006 - 09:54

Это похоже ещё один предрассудок оставшийся с советских времён, на нескольких машинах сверял показ спидометра с показаниями GPS-навигатора,

я заметил что на более старых машинах погрешность до 10 км/ч идёт по сравнения с GPSкой. на более новых она до 3-5 км/ч...
может быть с резиной тоже это связано...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 10:45

У меня помню по ярвевана случай был похожий. Еду я значит 80КМ/ч, вжади прям в попу моей машинке дышит, скажем так мягко, грузовичок. Ехал-ехал, пошёл на обгон, обогнал и С...КА влазает перед носом, я по тормазам и сигналю. Ему естественно по...уй. Тогда я решила "сыграть конём", пошла на обгон, влезла перд ним и по тормазам, как увидела что "фургончик" почти у попы, дала газу. Смотрю в заркало заднего вида, догоняет и перестраивается в параллелный ряд и машет мне кулаком. А вот нех, так делать, чтоб потом не махать кулаками.
  • 0

#18 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2006 - 11:50

Stasska,
Мстителница.
Просто у долнобоев тож нервы, где-то не успел, задержали, не догрузили, вот и опарится из-за денег. Конечно парит, когда едиш свои 60(50) или 40(30), и какой нит умник, под вечер в солнечных очках при -10 с открытми окнами и орушей музыкой начиает сам не знаяй как чет там ВЫТВОРЯТ НА ЗАЗЕ, КОТОРЫЙ НЕ СТОИТ И МОЕЙ РЕЗИНЫ.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#19 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 октября 2006 - 12:00

Как вы не поймете! Они ведь работают, а не просто так катаются, как многие! И поверьте, работа не из легких!
Дистанцию держать не обходимо, тем болие когда с грузом идешь, это в идиале!!! И вот только ты установил дистанцию, так в эту дырочку, перед тобой уже какойто муд влез, и тебе опять отставать, и сохранять дистанцию, а тут еще один, и тд!!! Водитель фуры начинает нервничать, и он сюда все и растет, обоюдное недовольство!
Нужно уважать большие машины, и их не легкий труд!!!
Вот вам и ситуация.
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#20 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2006 - 12:02

Еду сегодня по тлн. шоссе в городе, скорость 50.

никогда не едь 50. Едь с той скоростью, с какой едет поток. Я бы на месте водителя фуры поступил точно так же

Stasska, ты дура
  • 0
Коша

#21 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 12:04

Гордый Птыц, нах иди

Когда заднича твоей машины при при торможении со скорости 80 км/ч из-за таких людей поднимается так, что задних колёс не чувствуешь. А нос твоей машины вот-вот поглотит колесо фуры - это ЗАЕ...ИСь.

Сообщение изменено: Stasska (11 октября 2006 - 12:08 )

  • 0

#22 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 12:07

пля, у фуры кеакие габариты, и какие у вас на легковушках... надо входить в положение водил, это их работа как никак... еслиб передо мной ктонить тормознул бы так, я бы догнал, тормознул и по лицу бы надовал бы за такое... а вообще видишь что ктонеить перестроится хочет перед тобой, притормозил, пропустил да и всё... спокойней же так...
  • 0

#23 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 12:09

пля, у фуры кеакие габариты, и какие у вас на легковушках... надо входить в положение водил, это их работа как никак... еслиб передо мной ктонить тормознул бы так, я бы догнал, тормознул и по лицу бы надовал бы за такое... а вообще видишь что ктонеить перестроится хочет перед тобой, притормозил, пропустил да и всё... спокойней же так...


если бы он это сделал нормально, так нет же. Ах да поворотник он не показывал (это так к слову). Было бы уважение его ко мне, было бы и у меня уважение к нему.
  • 0

#24 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 12:18

Stasska, всё правильно сделала.
  • 0

#25 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 12:18

Да, кстати у водил на больших машинах (автобусы сюда тоже входят), походу мышление такое: Я большой - мне пох. Причём это касается и их отношения к пешиходам. Сколько раз было такое что водители автобусов не уступали дорогу пешиходам на переходе и задевали зеркалами головы людей.
  • 0

#26 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2006 - 12:22

Гордый Птыц, нах иди

еще раз говорю - ты дура. Сознательное создание аварийной ситуации на очень важной "магистрали" города. Ты хоть представляешь, что может произойти, если водитель фуры, испугавшись, резко затормозит? Посмотри второй Final Destination, может, перестанешь ерундой заниматься, водила.

Да, кстати у водил на больших машинах (автобусы сюда тоже входят), походу мышление такое: Я большой - мне пох

а у дур такое мышление - меня обидели - надо отомстить. Вообще не понимаю людей, которые пытаются наказывать на дорогах. У вас мозгов нет, чтоли? Или жизнь надоела? Своя надоела - подумайте о других участниках движения. Вообще, меня коробит отстутствие культуры движения на наших дорогах.

Stasska, всё правильно сделала.

и Глеб туда же. Всегда относил тебя к мыслящим людям
  • 0
Коша

#27 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 12:24

Гордый Птыц, если их не дёргать в ответ, они обнаглеют. Кому-то надо быть санитаром города.
  • 0

#28 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 12:26

Гордый Птыц, Ты фильмов пересмотрелся, либо такойже долбо...б на фуре.
Чтобы не создать для других людей аварийную ситуацию, когда такое делаешь:
а) нужно чувствовать свою машину;
б) видеть и ПРЕДВИДЕТь ситуацию после;
в) быть уверенным, что у тебя получится.

Если ты это не можешь - не мои проблемы.
  • 0

#29 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2006 - 12:27

если их не дёргать в ответ, они обнаглеют. Кому-то надо быть санитаром города.

"...все уже доказано. Смелыми, но - мертвыми..." (с)
я не согласен. Если нервничать по поводу любого косяка на дороге - начнется всеобщий пипец. Я, например, никогда не опускаюсь до того, чтобы мстить кому-то за косяки. Не вижу смысла. Человека не переучишь, а аварийная ситуация на дороге мне нах не нужна.
  • 0
Коша

#30 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2006 - 12:28

"...все уже доказано. Смелыми, но - мертвыми..." (с)
я не согласен. Если нервничать по поводу любого косяка на дороге - начнется всеобщий пипец. Я, например, никогда не опускаюсь до того, чтобы мстить кому-то за косяки. Не вижу смысла. Человека не переучишь, а аварийная ситуация на дороге мне нах не нужна.


Флаг тебе в руки
  • 0