Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фуры совсем обарзели

• Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#121 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 16:57

goa,

а ты ездила на гружоной фуре?

Очень часто езжу, но в качестве пассажира.
За руль такой машины меня всего пару раз пускали...

Сообщение изменено: Salamandra (15 Декабрь 2006 - 16:58 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#122 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:17

да какие там фуры обычные водилы свиньи фиг пропустят с бокового поворта на главную в пробке что мне всю пробку пропускать?
длинная пробка на ярвевана мне надо сделать разворот и тут же уйти направо в боковой поворот стою мигаю все тупо смотрят себе под нос по бокам вообще ноль внимания ТОЛЬКО ОНИ ОДНИ ХОТЯТ ЕХАТЬ и только ОНИ на дороге других вообще не замечают ХОТЬ БЫ КТО ОСТАНОВИЛСЯ УСТУПИЛ ПРОПУСТИЛ ВСЕ РАВНО ПРОБКА! Нет прут на маленькой скорости вперед с остановками а ведь дело то секундное!

Стрелять таких надо водил чтобы свой род дебилов не продолжали!

а бабы так вообще никогда не пропускают...мужики некоторые пропускают,даже можно сказать большинство,баба же -никогда..
  • 0

#123 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:32

да какие там фуры обычные водилы свиньи фиг пропустят с бокового поворта на главную в пробке что мне всю пробку пропускать?
длинная пробка на ярвевана мне надо сделать разворот и тут же уйти направо в боковой поворот стою мигаю все тупо смотрят себе под нос по бокам вообще ноль внимания ТОЛЬКО ОНИ ОДНИ ХОТЯТ ЕХАТЬ и только ОНИ на дороге других вообще не замечают ХОТЬ БЫ КТО ОСТАНОВИЛСЯ УСТУПИЛ ПРОПУСТИЛ ВСЕ РАВНО ПРОБКА! Нет прут на маленькой скорости вперед с остановками а ведь дело то секундное!

Стрелять таких надо водил чтобы свой род дебилов не продолжали!

А может в себе или в машине какую-то проблему искать надо? Меня вот почему-то практически везде и всегда пропускают.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#124 Флинстон

Флинстон

Садовник Мюллер

• Постоялец
  • 1 797 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:53

А может в себе или в машине какую-то проблему искать надо? Меня вот почему-то практически везде и всегда пропускают.

+6 :D , нету проблем таких у меня

если только в незнакомом месте случайно в центр дебилизма угодишь B)

есть такие места "заколдованые" где даже приличные в обычной жизни люди становятся идиотами и делают идиотские поступки ;) ( не только на дороге :lol: )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#125 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 20:34

Почитал тут - интересную демагогию развели. Вот мне кажется что на фурах люди разные работают, есть и дол..бы и нормальные. Например меня больше бесят водители мардуских автобусов, вот это пи..сы редкостные. Мало того, что они на шоссе никогда не уступают водителям при отьезде с остановки( а на сколько я слышал должны), так и в городе резко стартуют с остановки без поворотника, на красный постоянно едут и даже на переезде с толпой пассажиров могут тронуться на красный. А про пешеходов тоже тут верно подмечено, что выпрыгивают на переход. Особенно фашисткого вида старушки "тиульной нации" и пожилые люди, у которых никогда машины не было и они озлоблены на всех автомобилистов. Особенно бесит как они гордо голову в этот момент поднимают и демонстративно не смотрят в твою сторону. А если гололед? и машина не успеет остановиться? Согласен , что им надо уступать,( почти всегда сам уступаю) но и они должны быть людьми с головой, и не размахивать над головой резко обрушившимися на них правами и возможностями. А сколько тупых мамаш развелось? Недавно видел как на питерском, где скорость у всех стольник обычно , вдоль дороги идет мамочка, пи..т по телефону, а впереди ребенок маленький , метрах в двадцати от нее. а если он метнется на дорогу? х..й она его поймает. А сколько раз видел выходят изза автобуса -впереди ребенок , затем сама. А там поток машин.
Кстати мне кажется, если бы все старались ехать в потоке,да и по возможности в правильном ряду, то пробок было бы меньше.
И еще анекдот в тему:
Автомобилист — стpаховому агенту:
— Это же надо — тpетий pаз за сезон в зад въезжают!
— Конечно — ездите, как пид...ас…
  • 0

#126 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 02:20

timych,
за городом за пределами населенного пункта водители автобусов должны уступить и пропустить машины в населенном пункте водители авто пропускают автобусы отьезжающие от остановки

Только у нас в Силламяэ автобусы, отъезжающие от остановки поворотники не показывают. Едешь мимо и думаешь "Вот щас тронится и будет жать меня" :angry: А он ещё недовольны, что их не пропускают.
  • 0

#127 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 06:05

Если зади престраиваются ехат быстреи надо или пропустит а не 50 по городу ташится
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#128 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 14:45

Если зади престраиваются ехат быстреи надо или пропустит а не 50 по городу ташится

Ещё один умник! Поправку в ПДД ввели?
  • 0

#129 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:06

Битник, надо не только, как баран, ездить по правилам, а также считаться с остальными. во-первых в пдд такого нет, но в каждой автошколе учат - правидо ДДД - не ехать как дерьмо, а уступить стритрейсеру (:D)
во-вторых яркий пример(не про ДДД :D) : питерское шоссе (чуть за марду) (2 месяца назад, когда снег был) скорость 90, но ничто не запрещает ехать 70-80 одному деду. дорога хоть и 2х полосная, но 1 полоса разъеженая, другая вся в снегу. начинаешь обгон - зад машины влево/вправо по этому снегу, а за дедом уже машин 7-8 скопилось. обгоняли этого дегенерата со скоростью 75-80, быстрее нереально было ехать. быстрее только полноприводные джипы гнали. вроде пердун и по правилам ехал, а из-за него столько аварийных ситуаций создалось. с другими тоже надо считаться.

Сообщение изменено: premiere (17 Декабрь 2006 - 15:31 )

• 0

#130 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:23

Тоже ненавижу таких баранов, особенно если тащатся в левом ряду. На днях еду-впереди какой то му..к едет еле еле в левом ряду, я ему фарами момигал, чтобы пропустил, а он еще и притормаживает специально. Ну не подонок? а сегодня утром какой то дегенерат в панковском прикиде на тарту мантее под колеса мне чуть не попал, ему похрен , что у него красный на переходе, и я поворачиваю. Я по тормозам , а он мне с таким видом, как будто я ему должен, мол "ну ладно проезжай, фиг с тобой".
  • 0

#131 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:31

premiere, твоё сообщение я не читал, потому что бред пишешь. Будешь сзади выкаблучиваться, не соблюдая дистанцию, нажму резко на тормоз. Здеру денег на новый фаркоп, да магнитолу.

timych, ну прям всё, "я мигнул фарами, а он сразу на обочину должен меня пропускать". Тоже бред пишешь.
  • 0

#132 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:16

тут чел писал в тебе "менты в гражданском".к нему сзади пристроилась хюндай соната на расстоянии метра,он притопил чутка...ему помигали...синим и красным=)

а у них немало гражданских ;) так что подумай насчет "ехать быстрее"
  • 0

#133 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 21:23

Битник почему на обочину? Он должен в правый ряд перестроится. и вобще левый ряд за городом только для опережения, а не для того что бы какие то муд..ки плелись там и проехать не давали.
а если так хочется ехать в левом ряду пусть пропустит, а потом вернется назад если так нравится.
  • 0

#134 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:10

тут чел писал в тебе "менты в гражданском".к нему сзади пристроилась хюндай соната на расстоянии метра,он притопил чутка...ему помигали...синим и красным=)

а у них немало гражданских wink.gif так что подумай насчет "ехать быстрее"

Так я же говорю пропусти тогда а то бывает едиш два дебила станут в ровен друг с другом и хрен обгониш либо по обочине либо по встречке обгоняи
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#135 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:22

Так я же говорю пропусти тогда а то бывает едиш два дебила станут в ровен друг с другом и хрен обгониш либо по обочине либо по встречке обгоняи

Я сам тоже раздражительный в этом плане если ктото едет меньше 55, но я успокаиваюсь мысью "что нельзя винить человека за то что он едет по правилам" и не стану ему маргать или щемится в попу))..бесят ученики которые едут 40..вот это действительно раздражает...а так я стараюсь здерживать себя даж если спешу..нехочу причинять никому неудобств из-за своей спешки..мы все люди и должны относиться с уважением...и у нас есть похуже проблемы на дороге чем медленные водители
  • 0

#136 kosher

kosher

Pure intelligence

• Постоялец
  • 10 723 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:25

в общем, водилы, будьте терпимы к другим на дорогах. Фурам стоит уступать хотя бы потому, что им потом тронуться с места и перестроиться будет невозможно. Потому и лезут, надеясь на то, что их поймут. А вы как долболобы какие - лишь бы не пустить никого вперед себя.
  • 0
Коша

#137 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 331 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:32

а то бывает едиш два дебила станут в ровен друг с другом и хрен обгониш либо по обочине либо по встречке обгоняи

ппкс, ужасно раздражает, особенно еси оба дебила фури
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#138 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 01:39

ппкс, ужасно раздражает, особенно еси оба дебила фури

Дебил из них один, тот который слева...
  • 0

#139 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:41

DMI,
Обьясни какие могут быть в себе проблемы если ты стоишь с бокового поворота хочешь заехать на главную там пробка сплошной поток машин и не пропускают? бред не надо писать

Скажи ещё что ты на хаммере ездишь или джипе каком поэтому тебя всегда пропускают :) а может ты так мало ездишь что дальше своего двора не выезжаешь? =))

Наверное наглости не хватает, сам каждое утро оказываюсь в такой ситуации при выезде со двора. Если сразу не пропускают, то не обращая внимания на едующие слева машины начинаю выезжать, ибо пошли они все найух.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#140 Мегась

Мегась

Уже не кушу. К сожалению. :((

• Постоялец
  • 526 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:57

в общем, водилы, будьте терпимы к другим на дорогах. Фурам стоит уступать хотя бы потому, что им потом тронуться с места и перестроиться будет невозможно. Потому и лезут, надеясь на то, что их поймут. А вы как долболобы какие - лишь бы не пустить никого вперед себя.

Это точно! :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#141 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 01:45

Да вообще если каждый начнёт друг друга "учить" то на дорогах такой пи*** настанет.. как говориться зло порождает зло.

По поводу ПОТОКА, если едешь в городе и условия позволяют (ну тормоза работают нормально, дорога сухая и нет гололёда ну и т.д.) то правельней следовать с той скоростью с которой движеться поток, ну а если там дорога фиговая или гололёд то мне откровенно пох на то с какой скоростью едут остальные, самомубы в авраг не улитеть... Пример на тему когда снежёк первый пошол я в нарве был надо было вечером возвращатся в Силламяэ (25-30 км примерно) а ризина у меня летняя была ехал 50-65 км\ч ну и естественно за мной скопился народ, но никто не сигналил не мигал и подрезать не собирался.

Про радары: тормозят уже при +7, +8 а сами радары работают фактически без погрешности.

Про пешеходов, особенно бесят бабки котороые встанут одной нагой на пешеходе и давай болтать с кемнибуть, ну и естественно те кто ходит не смотря.
Вот опять таки случай из практики, еду я я весной по городу смотрю 3 девчёнки дорогу переходят, дистанция приличная, я отпускаю газ и сбавляю скорость до 40, девчёнки дойдя до середины дороги останавливаються на сикунду после чего одна остаёться посередине, фторая бежит дальше по пешеходу а третяя кидаеться мне под калёса, екстренное торможение, и тут я замечаю слева БМВ пытающуюся меня обогнать (тоже екстренно тормозящую). вот так хорошо что тормоза хорошие.

По поводу СИЛЛАМЯЭ, да автобусники и правдо чудят по страшному...
и пешеходу ходят не смотря, зато вот в Нарве пешеходу смотрят по сторонам вот только ходят где угодно лишь бы не по пешеходам, так что неизвестно что хуже...
  • 0

#142 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:13

Нех пи*деть на фуры. У них очень тяжёлая и нужная работа.
Очень уважаю, всегда пропускаю их.

Стасска, если б ты так подрезала на автобане в Германии - то тебя бы хоронили в цинковом гробу (видел что будет если фура наедет сзади на БМВ тройку под Ганновером).
И знаешь что самое тупое в твоих действиях?
Шансы погибнуть у тебя и водителя фуры 100 к 1, а если фура заденет другие машины, то это будет вообще жесть и всё из-за тебя.

Если видишь идущую на обгон фуру - снизь скорость и не вы*бывайся! Жизнь дороже.

Хаммер против КамАЗа
http://ziza.ru/2006/...tiv_kamaza.html

И вообще, что вы такие нервные эгоисты? Нех вы*бываться там где это опасно (пох на свою жизнь, хоть о чужой подумайте). Поражаюсь сколько в Эстонии ушлёпков!
В России ехал 180 км/ч по Мурманке (СПб-Мурманск) - никто не вы*бывается, обгоняю - прижимаются, а в городах середина дороги для обгона.
В Германии и Литве тоже дорожная культура имеется. Тут же бл* одни ушлёпки, каждый думает что он самый умный. Правильно менты всех е*ут.
Но по-моему в Эстонии: "Нас е*ут, а мы крепчаем."

Даёшь мин.штраф от 5000 тысяч, а повторное нарушение - отъём прав на год с пересдачей!
  • 0
На пределе

#143 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 20:56

Rodserg

...И вообще, что вы такие нервные эгоисты? Нех вы*бываться там где это опасно (пох на свою жизнь, хоть о чужой подумайте). Поражаюсь сколько в Эстонии ушлёпков!
В России ехал 180 км/ч по Мурманке (СПб-Мурманск) - никто не вы*бывается, обгоняю - прижимаются, а в городах середина дороги для обгона.
В Германии и Литве тоже дорожная культура имеется. Тут же бл* одни ушлёпки, каждый думает что он самый умный. Правильно менты всех е*ут.
Но по-моему в Эстонии: "Нас е*ут, а мы крепчаем."
Даёшь мин.штраф от 5000 тысяч, а повторное нарушение - отъём прав на год с пересдачей!

Тебя обидели? :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#144 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:58

Sanja,
10 сентября 00:24 улица Линнамяэ, у остановки Куристику.
Еду я значит с чуваками на своей Хонде по неосвещённой улице и вдруг буквально в 2-3 метрах от меня из темноты слева вырисовывается лежащий столб! Я по тормозам, и чувствую, что наехал на что-то и перед собой волочу, сразу завоняло тосолом.
Выхожу в прострации, и буквально сразу полиция подъезжает. Я смотрю где столб должен был стоять, а там Фольксваген Гольф: весь перед в мясо раздолбаный, на лобовом стекле вмятина изнутри и... нет никого. Водитель сбежал с места происшествия.
Второй столб (через один в сторону Прийсле), соединённый с поваленным Гольфом столбом кабелем, тоже повален на траву. А тот в который я въехал, упал через всю проезжую часть на встречную полосу.
Я вообще в шоке, у спасателя фонарик попросил, смотрю: бампер снизу сильно, покоцан и два куска от защиты мотора отвалились, номер отвалился, поперечная стойка упёрлась и пробила радиатор, который ещё и наклонил замок, так, что он теперь не закрывается до конца. Наехал я не на железобетонный столб, а на верхнюю металлическую часть с фонарём, которая от удара отлетела на встречную полосу.
Собрал страховку, права, техпаспорт - пошёл протокол писать. Там свидетель ещё один был, тоже всё записал. Составили протокол, выдали справку. Улица была неосвещена на большом протяжении и Гольф стоял без аварийных сигналов.
У мореходки на стоянку машину отогнал (А ведь ездит, курилка! ). Если бы не защита мотора, то лебедец бы всему.
Потом поехал на Рахумяэ 6 в Лийклус полицей, там узнал, что Владимир Гунин (его сразу пробили как владельца, ещё на месте аварии) пришёл и написал заявление, об угоне автомобиля. У него взяли ДНК и хотят сверить с ДНК с руля Гольфа (крови кстати не было, в каске что ли у*бок ехал?).

Это произошло конкретно со мной, могу множество других примеров привести с моими знакомыми/родственниками. Мне повезло машина на ходу (это ж Хонда B) ), ремонта не делаю, жду решения полиции.
Кстати, следствие до сих пор идёт.
  • 0
На пределе

#145 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 22:09

Rodserg
Вот урод. Сочувствую... Такие кадры везде есть, чОрт возьми. Я думаю тебе заплатят за ремонт, а вот подождать придётся немного. :)

Сообщение изменено: Sanja (23 Декабрь 2006 - 22:09 )

• 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#146 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 15:29

Ехали с челом по работе в Раквере...примерно 10 часов вечера...темно охрененно+дождь идет..скорость 90 гдето..вдруг напарник по тормазам...смотрим-на дороге стоит старый Опель Аскона...Не на обочине а прямо ровно на дороге..без фар,без авариек,без треугольника..мы подъехали сбоку ,а там сидят хлопцы курят,окна запотевшие..который был за рулем сразу перепрыгнул назад...вызвали полицию и поехали дальше..если бы были встречные и мы ехали бы с ближним светом,затормозить никак не успели бы...
  • 0

#147 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 02:06

Xman
Ты знаеш,хотелось остаться там до приезда полиции...Но у нас график..после Раквере еще в Тарту надо было ехать...все это ночью...поэтому ждать немогли к сожалению,за что виню себя немного,мы были уставшие уже..жаль что идея поджечь их пришла поздно..

Сообщение изменено: WOODY (25 Декабрь 2006 - 02:08 )

• 0

#148 skyboy

skyboy
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:50

ха вот блин буквально вчера было...еду по ярвевана в сторону муста, уже переехал ЖД набираю скорость после ЖД переезда, еду в правом ряду, вижу что догоняю синий минивэн причем водитель молодой (девушка, как позже выяснилось). перестраиваюсь в левый ряд и продолжаю догонять его... ехал примерно на 10-15км/ч бысрее того минивэна. дорога перед минивэном абсолютно пустая и за мной тоже никого нет. И когда уже практически мой перед и зад минивэна сравниваются; минивэн классно так, один раз маргнув поворотником перестраивается прямо бл* мне под самый нос (причем моя скорость была на 10-15км/ч больше) повезло только то что я как раз смотрел на тот самый минивэн и увидел его единственный раз мигнувший поворотник... дал я по тормазам и в право... разошлсь...а если бы нет..то ведь хрен докажеш что не я ей вьехал в зад а она перестроилась перед самым носом. И непойму нахрена так делать? бл* догнал с права показал блин кулак всему семейству сидящему в авто..он гады бл* только улыбнулись...а ведь кто знает что бы могло случиться если я бы им на скороси 80 вьехал им в зад...
  • 0
Жестоко обошлась вечность со временем. Словно сквозь каждый такт из частички мгновения, сжав информацию, мы все время надеимся, что пространство сжалится над своими бегущами часиками - где каждая доля секунды приходящаяся на всё человечество,буд-то нервный импульс, ищет выход, натыкаясь на тупики, из лабиринта разума во временное пространство, в бесконечный шаг для стремления в жизнь.

#149 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 13:44

skyboy
Еще улыбнулся? Вот уродец. :D Это они тебя поздравили с наступающим. :) Надо было тоже их поздравить. :rolleyes:
  • 0

#150 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 15:19

skyboy, просто это шлюха обычно на Ярисе ездит или на Корсе - соотв. не чувствует габаритов.
У тебя масса меньше?
Я всегда мечтаю, что если б на УАЗ-469 ехал, то б специально подрезающего бы у*бал. УАЗику б ничего, а мне б удовольствие :D

В России сестры муж как-то подрезающего так научил, так у него багажник сложился так, что задние двери заклинила (Дэу Нексия) и самое интересное, суд УАЗ оправдал. :P
  • 0
На пределе