Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

защита автомобиля


  • Закрытая тема Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#31 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2006 - 12:21

А ешё раз про МАССУ можно, че це такое?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2006 - 14:55

А ешё раз про МАССУ можно, че це такое?

Миносовй провод от акума идущий на кузов, называется массой, так как в машине однопроводная проводка, т.е. ко всем потребителям идёт только +, а минус идёт через корпус. Если ты отключаешь массу, то ничего вообще работать не будте, всё равно что скинуть клеммы с акума.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 17:28

Пару проводов выведи куда-нить и т.д. Включай фантазию

Сообщение изменено: DimKin (23 октября 2006 - 10:45 )

  • 0

#34 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 20:53

Да, у меня когда оба предохранителя на бензонасос полетели, очень долго никто понять не мог, что с машиной, даже на веревочке в сервит отволокли, дело в том, что по инструкции на ней не должно быть там этих предохранителей, только те, что непосредственно с топливной системой под капотом, а эти распологались под рулем, со всеми остальными, вот от них и надо идти, только волшебный тумблерок грамотно замаскировать, и хрена кто ее заведет без него.
  • 0

#35 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2006 - 10:39

А что думаете о такой системе. Вроде внушительно.
http://www1.autoalar...hp?rus_gearlock
  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2006 - 10:49

А что думаете о такой системе. Вроде внушительно.
http://www1.autoalar...hp?rus_gearlock

Masta, всё конечно супер, считается одной из самых надёжных противоугонных систем, но не забывай что есть очень простой способ, им пользуются те кто увозит не правильно припаркованные машины на платные стоянки. Он очень простой - поднимается машина, по колёса вставляется тележка на колёсиках, и кати ты её куда хочешь, и потом делай всё что хочешь. Ну и опять-таки погрузка на трэйлер. При желании укатить можно всё, остально - вопрос времени...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2006 - 13:52

Masta, всё конечно супер, считается одной из самых надёжных противоугонных систем, но не забывай что есть очень простой способ, им пользуются те кто увозит не правильно припаркованные машины на платные стоянки. Он очень простой - поднимается машина, по колёса вставляется тележка на колёсиках, и кати ты её куда хочешь, и потом делай всё что хочешь. Ну и опять-таки погрузка на трэйлер. При желании укатить можно всё, остально - вопрос времени...

Я не думаю что будут так заморачиваться на мою машину. Она этого не стоит :)
Лучше заберут что нибудь по новее. :)
  • 0

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2006 - 13:57

Я не думаю что будут так заморачиваться на мою машину. Она этого не стоит
Лучше заберут что нибудь по новее.

всё от машины зависит, а механическая блокировка, описанная тобой выше является самой надёжной, так как её сложнее всего снять и её сложнее всего сломать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2006 - 21:00

Ведь если машина не заводится, то есть 2 причины, либо нет подачи топлива, либо нет его зажигания.

у меня щас проблема с моей-почти незаводиться...зажигание есть,давление топливного насоса в норме... :) сосед-механик посоветовал завести запасным ключем(типо иммо блокирует) и точно-запасным клюбчем сразу завелась,покатался. ...потом на заправку заехал,заправился и машина ваще нехотела заводиться...пришлось буксировать..причину досихпор ненашли,но зделали что както заводиться,но обороты на холостой прыгают от 2000-2400(обычно у меня 800)...предположили что из-за конденсата в бензобаке...залил 10л 98-го..пока пашет но как уже говорил обороты скакали не на нормальном уровне на холостом...ПС вопрос-помогает ли этти средства от конденсата которые продаются в Призмах,Ситимаркетах...
А батин жигуль и с ключем открыть не так просто=)дверь заедает,её надо поддевать =)+холодную завести тоже не так просто...раз 8 надо покрутить стартер,потом плавно газ прибавлять,потом чтоб ехать сначала надо подсос вытащить )) и при том этот жигуль взламывали 2 раза...сперли мафон и дрель +замки повыдирали...а на моем VW стоит ща сигналка с объемным датчиком..пока что хватает =)
  • 0

#40 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 23:12

WOODY,
Вот вот, у нас тоже копейку так два раза вскрывали в ласнамяэ лет 6 назад, и взяли деревянный чемоданчик со свечниками а во второй раз на пустую пачку сигарет клюнули, вот уроды, окно выбили и капот выдрали..
Про блокировку, это за 2600 мне поставят, и сколько времени занимает?
  • 0

#41 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 23:44

у меня есть знакомый который ставит мега сигналку 22 века :) аналогов в мире ей нет... разработали на военном заводе в Питере... требует отпечатки пальцев. Если не показал машина если и заведёца то через какое то время блокируеца всё (и двери и стёкла и двигло и тд и тп) НА испытаниях из 100 подопытных машин не угнали ни одной... кароч тема замутная сам до конца ещё не знаю... кому интересно могу направить
  • 0

#42 cooLer

cooLer

    герой без галстука

  • Постоялец
  • 995 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 23:45

у меня есть знакомый который ставит мега сигналку 22 века :) аналогов в мире ей нет... разработали на военном заводе в Питере... требует отпечатки пальцев. Если не показал машина если и заведёца то через какое то время блокируеца всё (и двери и стёкла и двигло и тд и тп) НА испытаниях из 100 подопытных машин не угнали ни одной... кароч тема замутная сам до конца ещё не знаю... кому интересно могу направить

я на самом деле про тоже самое ))
так что Джони не кипиши, мне объяснять просто взапдло было :)
  • 0
livin' in jungle

#43 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 23:50

а ты про какую говорил?? имею в виду изготовителя...
  • 0

#44 Serz_A4

Serz_A4
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2006 - 14:10

Еще эффектинвы сигнализации с двух стронней связью...если далеко от машины не отходить, будет все ок:)
  • 0

#45 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2006 - 02:05

У меня батя в середине девяностых ездил на древней пежо305, оставил у работы, так жильцы соседней общаги ему капот отогнули, чтобы акум вытащить. В итоге разваратили все крепления и крышку капота, а батарею вынуть не смогли :)
Это так, просто к слову :)
  • 0
дружу с паяльником...

#46 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 00:02

самое надежное средство защиты вашего автомобиля....это его новый владелец.а вам остается спокойно спать по ночам и не думать что туда лезет шпана-мафону ноги прикручивать.помню на заре отделения эстонии была у меня тройка,аккум там фиговый был,и я кинул провод через салон в багажник,а там был аккум с грузовика.утром как то выхожу,смотрю дверь открыта,а из под капот провод торчит.короче над теми ворами я долго ржал(жизни в том аккуме было ровно на одину заводку
  • 0

#47 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 01 марта 2007 - 13:01

самое надежное средство защиты вашего автомобиля / ето не имет автомобил/ факт
  • 0

#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 марта 2007 - 19:32

Дешёвый и простой вариант - взять старый Nokia 5110 или ещё что старее, запитать его от бортовой сети через резистор и записать IMEI-код. В случае угона ментам стоит только назвать IMEI-код (сами менты используют такое же).

Второй способ - снять аккумулятор и предохранитель идущий куда-нить в систему зажигания.

Третий проверенный способ - электромагнитное реле. Но для этого нужны знания в области теоритических основ электричества, основ теории электроцепей и начала автоматики. Идея в том, что параллельно блоку зажигания включается резистор до 10 Ом, разомкнуть может только оригинальный ключ зажигания. Если вор попробует завести машину путём соединения проводов, то ток пойдёт на резистор, образуется цепь аккумулятор - резистор, вор ничего не поймёт, а резистор вполне успеет разрядить аккумулятор, пока вор будет шарить проводку.

Четвёртый способ - высоковольтка. Требуется как минимум знания бакалавра в области силовой электроники. Используются тиристоры и катушки индуктивности, для их включения ИК-порт. Способ основан на самоиндукции.

Пищалки можете сразу выкинуть, от них нету толка, только аккумулятор сажают.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 20:23

Четвёртый способ - высоковольтка. Требуется как минимум знания бакалавра в области силовой электроники. Используются тиристоры и катушки индуктивности, для их включения ИК-порт. Способ основан на самоиндукции.

Идея четвертого способа, насколько я понимаю, в том, чтобы долбануть вора высоким напряжением?
  • 0

#50 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 02 марта 2007 - 20:24

поставит кастыл на коробку стоит 2500 ,наши угонялы идут на..........
  • 0

#51 AdvanEST

AdvanEST
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 20:45

надо рулй дамой забиратй :)
  • 0
Proud owner of Nissan RS13 200sx CA18DET

#52 nimetu

nimetu
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 04 марта 2007 - 23:50

поставит кастыл на коробку стоит 2500 ,наши угонялы идут на..........

Не смешите людей уважаемый!Посмотрите вот это http://autoelectroni...eo/defender.asx
и почитайте вот это http://ugona.net/article27.html

Эти железки на коробку зря выброшенные деньги,как и сигналки с кейлогом!

Сообщение изменено: nimetu (04 марта 2007 - 23:51 )

  • 0
nimetu

#53 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 марта 2007 - 19:20

Sergio,
Да. Уже опробовано на практике.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#54 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 05 марта 2007 - 19:28

у меня 6 элементов защиты,скоро поставлю седьмую...люблю что либо мудрить=))

Froind, кстати цена костыля зависит от стоимости машины=))может и 10 стоить,если у тебя БМВ 760 2007 года=)
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#55 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 18 мая 2007 - 10:14

Не смешите людей уважаемый!Посмотрите вот это http://autoelectroni...eo/defender.asx
и почитайте вот это http://ugona.net/article27.html

Эти железки на коробку зря выброшенные деньги,как и сигналки с кейлогом!


И что? Открыть замок это самая большая фигня, что есть. Даже эти проволочки не нужны часто.

Дальше иммобилайзер, сигнализация, хозяин с ломом.
Более того, если человек отключит замки то ковыряйся хоть всю ночь...

DDoS web killer, второй и третий способ не катят вследствие нескольких возможных вариантов развития событий:) т.е. могут подогнать ещё аккумулятор, ещё замок зажигания и т.п.

четвёртый - рано или поздно долбанёт самого хозяина.

Пищалки можете сразу выкинуть, от них нету толка, только аккумулятор сажают.



От них толку больше чем от твоих методов, они привлекут внимание.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#56 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2007 - 10:23

Каско
плюс сигналка на автономном акуме с имобилайзером, который отрубает питание на топливный насос и на что то ещё.
плюс имобилайзер в ключе, то есть чужим ключём не заведёшь.

а вобще лучший способ это аэрография :)

Сообщение изменено: goa (18 мая 2007 - 10:24 )

  • 0
peregontsev.com

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2007 - 19:47

Это все все равно что ставить стальную дверь на стену в пол-кирпича, которую можно ломиком за 2 удара пробить...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!