Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HTML


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#31 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 17:52

пиво - это как пример ...
Можно извиниться более дружелюбными для организма предметами или эмоциями..
  • 0
)

#32 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 18:07

Ппц. Тётка неудовлетворённая какая то... ИМХО
  • 0

#33 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2006 - 19:55

TipiTip, да, да, именно
mega_w, я не считаю, что должна извинятся, ведь Vladson, ни за что оскорбил человека + не дал нормального ответа на его вопросы... мог бы просто промолчать, но ведь влез
  • 0

#34 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 октября 2006 - 20:28

я не считаю, что должна извинятся

Я тоже, так что можешь не извиняться

ни за что оскорбил человека

Причины были и я их привёл (позднее и mega_w их привёл причём более веские)

не дал нормального ответа на его вопросы

Дал причём не просто нормальные а исчерпывающие (и правильные кроме одного вопроса)

мог бы просто промолчать, но ведь влез

Историю с карикатурами на христа помните ? Так вот программирование это моя религия и смотреть молча на здеватьельства над ней я не могу !
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#35 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 16 октября 2006 - 22:37

Поддержу флэйм, оффтоп и ижесними (друзья граматеи, правильно слово написал?) :D для форума это полезно, посещяемость и всё такое :rolleyes:
Давайте такойже топик по АСМу и Хаскеллу ? А? Вы тока представте? Или не, по Cisco Academy :blink:

ЗЫ по теме. Ответы на некорректные вопросы корректными быть не могут.
Ибо логика так гласит. Первый курс 2е полугодие ;)
Lynx, ну погаричился дядя програмист. Мы тож такие будем в 25 (убейте меня). У него в голове все объект-ориентированно, а тут какойто ХТМЛ.
А Vladson ужеб давно пригласил

Ппц. Тётка неудовлетворённая какая то... ИМХО
TipiTip, да, да, именно

на чай/кофе, компутэр пасматреть, поиграть, расслабить. :rolleyes: B)
В ИАТИ, судя по форуму, у людей нервы сдают... одни как Lynx учат, некоторые пишут на форум послание учителям, а другие тэги не выучили...
и 6 вопрос ИМО <link rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css"/>

Сообщение изменено: БугаГа (16 октября 2006 - 22:50 )

  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#36 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 00:11

Давайте такойже топик по АСМу и Хаскеллу ?

Люди спрашивающие про АСМ не задают таких вопросов, у них другие "здвиги" :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#37 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 01:19

БугаГа,
я не учу, меня просто бесят люди, которые считают других хуже (хотя на самом деле ещё неизвестно кто хуже).
А насчет ИАТИ - а ты попробуй сам поучись среди такого количества парней, которые то хлюпики, то повернутые на будущей профессии, то и вовсе ненормальные... С ума можно за полгода сойти
  • 0

#38 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 17 октября 2006 - 12:47

Lynx, да я это и имел ввиду про ИАТИ, девушке там не легко, а на нёё еще тут налетели :)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#39 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 13:37

IMNHO,

Vladson правильно сказал. Достали пионеры, которые не хотят ничего учить. Ясно же, что автору топика эти вопросы, вернее ответы на эти вопросы нужны для какого-нибудь теста.
То есть тест он сдаст не счёт своих собственных знаний и навыков, а за счёт какого-либо доброго дяди.

И так не только с HTML. Зачем учить самому, зачем открывать любой мануал, когда можно просто спросить. Вот зачем читать про то, что будет, если на сетевой карте поставить параметры на автосоглсование, а на свитче выставить скорость 100 и дуплекс фулл, например? Ведь можно спросить у дяди с форума, он ответит, он добрый.

Итак всю учёбу спросить у кого-нибудь. И диплом купить ещё. А потом работаешь с такими. Одни в качестве клиентов, другие коллег. Объясните, как может человек, который закончил факультет телекома в ТТУ не знать, как зайти на раутер телнетом? Или как может человек, сознательно приходящий на должно сетевого админа, не знать OSI модель? Да вообще нихрена не знать, но при этом иметь диплом?

Это как дамперы в случае с сертификационными экзаменами.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#40 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 15:28

IP Unnumbered,
а может он на графика учится и ему нафиг не нужен этот ХТМЛ?
  • 0

#41 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 15:35

IP Unnumbered,
а может он на графика учится и ему нафиг не нужен этот ХТМЛ?



"срочно надо ответы на эти вопросы!!!" Именно так написано в первом сообщении топика. Так что ХТМЛ ему нужен более чем нафиг.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#42 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 16:55

Lynx, если не нужен HTML нефиг его учить (и получать диплом где сказано что он его знает), если ты не имеешь с такими дела то я с ними работаю и мне в 99% случаев приходится выполнять работу за троих потому что мои "помошники" не знают даже основ, однако дипломы у них как будто они 50 лет уже учат этот HTML
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#43 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 17 октября 2006 - 18:08

Lynx, графикам как раз ХТМЛ можт и нужен будет. Можт он будущий вебдизайнер, они как раз ХТМЛ и ЦСС юзают.

Vladson
, в дипломе написана профессия. Там нигде не написано что я/он/осталньные учили ХТМЛ, ЦСС, Йава, Си, Хаскелл, АСМ и Циско Академи. И сам факт того что я/он/осталньные это учили не значит, что я/он/осталньные будут знать/помнить всё это всю жизнь. Хотя соглашусь вопросы простые и легкие.

Кто не хочет может не отвечать, в правилах указано задавать вопросы чётко и от темы не отклонятся; если говорить нечего просят пройти мимо. А тут одни ламерами кликают, другие обвиняют в тупости вопросов.
Всех наказать и тему закрыть. ГДЕ МОДЕРАТОРЫ *крик души*
И ваще можт парень сам офигел от таких "чётких" вопросов и поэтому написал сюда

ну всё нафик, двайте жить дружно :D
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#44 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 18:40

в дипломе написана профессия. Там нигде не написано что я/он/осталньные учили ХТМЛ

Тогда какого хера лезут работать с HTML если знаний нету ?

Много раз меня нанимали программисты (точнее web-мастера) солидных фирм чтоб я настраивал им сайты/форумы, когда я спрашивал почему они работают на этой должности не зная даже основ мне всегда отвечают
"по этому и работаю, кто нибудь типа тебя бесплатный двиг на сайт, а я потом сижу штаны просиживаю за деньги, хорошие бабки тут платят"
Как результат каждые пол года взломы и опять зовут меня... (мне это конечно выгодно, но обидно что люди не зная ничего называют себя программистами)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#45 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 17 октября 2006 - 19:23

Ладно коли модэрам пофиг, продолжу здесь.
Вроде есть одобренная сообществом философия. Первый раз шлешь мыло, второй раз шлеь мыло. Третий раз мирно, с мин. ущербом ломаешь систему чтоб знали B) . Они должны еще спасибо сказать, что сломал ты, а не конкурент или э-бандит.
Даж на форум.йэйэ был топик на эту тему гдет год назад :rolleyes:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#46 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 21:28

Вроде есть одобренная сообществом философия. Первый раз шлешь мыло, второй раз шлеь мыло. Третий раз мирно, с мин. ущербом ломаешь систему чтоб знали cool.gif . Они должны еще спасибо сказать, что сломал ты, а не конкурент или э-бандит.

Не законно это раз
Им пофигу кто сломал, если ущерба нет то даже не заметят, если есть то яйца оторвут даже если ты из добрых побуждений это два...

меня просто бесят люди, которые считают других хуже

Считать нельзя, но одно дело считать другое видеть и констатировать !!!

Вообщем, причины того, что такие вещи какого-то человека бесят, находятся ВСЕГДА в самом этом человеке.

Не вопрос, но некоторые вещи бесят от того что человек просто зажрался, а иногда бесит потому что по другому и не может быть...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#47 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 22:00

Vladson[/b], в дипломе написана профессия. Там нигде не написано что я/он/осталньные учили ХТМЛ, ЦСС, Йава, Си, Хаскелл, АСМ и Циско Академи. И сам факт того что я/он/осталньные это учили не значит, что я/он/осталньные будут знать/помнить всё это всю жизнь. Хотя соглашусь вопросы простые и легкие.


В дипломе написана профессия верно. Но диплом выдаётся вам по прохождении нного количества часов слушаний по таким-то предметам, а так же успешной сдачи экзаменов по опредлённым темам.
А поэтому вам всегда могут задать вопросы по тому, что вы изучали. Общие, базовые вопросы. И специалист на них ответит. Именно наличие базовых знаний и подтверждает диплом.

Если вы завявите, что вы циско спец, то вряд ли вас будут спрашивать про производительность свитчей или раут-процессоров этой фирмы. Но у вас могут спросить чем отличается EIGRP от RIP или будет ли произведён выбор DR и BDR при использовании OSPF в point-to-point соединении. Если вы скажете, что знаете про SDH и не слышали при этом слова трибутар, то вряд ли вас будут слушать дальше.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#48 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 23:39

Vladson,
по твоему все, что мы изучаем нужно помнить? Например, в списке моих предметов есть эстонский, английский, философия, микроэкономика и железо, а в дипломе будет написано, что я программист.
Так что ж получается, меня можно проверять и на тему философии? И если я в другом топике задам филосовские вопросы и попрошу срочно мне ответить, то какой-то другой человек, вроде тебя, начнет орать: как таким дипломы выдают и пр?!
  • 0

#49 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 23:44

Lynx, да, образованный человек должен знать основы философии, даже не будучи программистом.
  • 0

#50 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 00:16

Gleb,
угу, а так же уметь рещать экономические задачи, знать из каких элементов состоить микросхема и что за что отвечать? И уметь все чинить?
  • 0

#51 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 00:16

Так что ж получается, меня можно проверять и на тему философии?

В данном контексте да, в переносном смысле "надо отвечать за базар" (т.е иметь не только бумажку что ты что-то знаешь, но и знания в соответсвии с этим дипломом)

В другом контексте всё не так однозначно, если ты правильно задашь вопрос то 99% что вместо криков ты получишь правильный ответ (более того, бытует мнение что в правильно посталвенном вопросе уже в зависимости от ситуации содержится 33-66 процентов ответа)

Всё что тебе нужно понять из данного топика это разницу тем как задавать вопрос.

Одно дело когда человек спрашивает:
"Как стать специалистом в области ядерной-физики за 24-часа ?"
и другое дело когда:
"Где взять литературу для обучения данному предмету, для самостоятельного изучения ?"
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#52 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 00:20

Gleb,
угу, а так же уметь рещать экономические задачи, знать из каких элементов состоить микросхема и что за что отвечать? И уметь все чинить?

Вообще-то, да. Мои знакомые, честно зарабатывающие хорошие деньги, обычно достаточно разносторонне развиты.
  • 0

#53 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 00:29

угу, а так же уметь рещать экономические задачи, знать из каких элементов состоить микросхема и что за что отвечать? И уметь все чинить?

Если у тебя в дипломе сказано что ты знаешь основы микро-электроники то ты должна знать из чего состоит микросхема, или хотя бы знать что микросхема это такой чёрный/белый/коричневый квадратик/прямоугольник с ножками/без ножек, и что раньше (до их появления) микросхемами называли печатные платы (хотя последнее знать не обязательно ибо это больше история чем электроника)

Другое дело что повару это знать например не нужно, ему надо знать другие вещи, однако в любом случае любой человек вне зависимости от специальности должен знать основы математики, физики, химии, истории, литературы, музыки (пусть даже на школьном уровне) но это уже СОВСЕМ оф-топ
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#54 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 01:04

Vladson, вот ты наверняка закончил школу и знаешь все эти предметы, тогда подтверди тот факт, что каждый образованный человек знает основы химии, физики и др. предметов, которые проходил в школе

например, по химии: чем отличается фруктоза от глюкозы ? и покажи их строение
по физике: напиши ядерную реакцию синтеза легких ядер гелия и дейтерия
по истории: как долго датчане осаждали Таллинн?
по литературе: охарактеризуй Андрея Балконского. О чем он думал, когда лежал раненым на поле боя и почему?

Ты можешь легко ответить на эти вопросы или полезешь искать подсказки?
  • 0

#55 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 01:53

Ты можешь легко ответить на эти вопросы или полезешь искать подсказки?

Опять ты кидаешься в максимализм, под словами знать основы я именно имел в виду не зубрить а знать ОСНОВЫ чтоб при необходимости глянуть в подсказку и сразу понять о чём речь, ибо помнить все учебники дословно наизусть не возможно !

Что касается твоих вопросов то, Фруктоза и глюкоза это лишь узкая часть органической химии и уж точно не основа.
Что касается ядерной реакции синтеза это тоже не основа физики.
Что касается Таллина с его Датчанами и Балконского то мне на них обоих просто насрать. :) (особенно на второго)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#56 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 02:21

Вот видишь, а тому человеку просто "насрать" на твой ХТМЛ :)
  • 0

#57 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 02:28

Lynx, читать научись хоть когда нибудь, я уже не знаю как мне упростить чтоб даже тебе понятно стало.

Мне насрать и я не спрашиваю, а ему насрать но он спрашивает !
Разница есть ?
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#58 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 02:43

Vladson, дубль 2
во-первых, я не верю, что ты ни разу в школе не списывал (фактически, сейчас он делает тоже самое)
во-вторых, это основы (так и быть, физику не считаем), которые люди должны знать (по твоему мнению)
по поводу того, основы это или нет - можешь спросить у школьных учителей
  • 0

#59 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 03:36

во-первых, я не верю, что ты ни разу в школе не списывал (фактически, сейчас он делает тоже самое)

Я специально не касаюсь моего личного образования, ибо я не ангел с крылышками и тем более не пример для подражания, однако бог мне свидетель я НИКОГДА не списывал.

во-вторых, это основы (так и быть, физику не считаем), которые люди должны знать (по твоему мнению)

Это не основы ибо это органика, основы это то что нужно в жизни а не то что понадобится для дальнейшего обучения в институтах и пр.
(грубо говоря это 10-12классы, а основы учат в 8-м)

Но так как без примеров тебе не понятно приведу самые очевидные.

Закончив даже 12 классов многие не могут починить удленнитель если у него оторвётся вилка хотя электрическую цепь проходят как раз в 8-м классе.
Или посчитать площадь земельного участка если он не квадратный. (что учат в 5-м) последнее нужно больше тем у кого дачи, огороды или свои дома.

Между тем люди в большенстве своём могут без проблем вспомнить сколько расстояние до соседних галлактик и прочий бред типа температуры кипения азота, и упомянутую тобой глюкозу, которая на их личную жизнь никак не влияет.

Но я опять не понимаю к чему весь этот оф-топ если моё мнение на счёт этого всего уже изложено 100 раз из которых последний настолько понятен что я сам удивляюсь.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#60 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 03:41

Здорово, мы в 5м классе учили историю.. про древних эстов.. Ой, как мне это в жизни пригодится! :))
Насчет вилки - некоторые просто боятся, как боятся техники и темноты.
Участок может посчитать любой нормальный человек.
Насчет того, что ты не списывал -молодец. Но ты все равно не прав насчет ХТМЛ'a...
  • 0