Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Защита прав потребителя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
337 ответов в этой теме

#301 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 августа 2013 - 12:27

У меня проблема с планшетом. Признали механическое повреждение, но так как не знаю как можно самому повредить ячейку для сим карты то хочу писать жалобу. Ваши предложения куда писать? Но всетаки как клиент сам может повредить то что находиться внутри? Просто не хотят тратить деньги и все.
  • 0

#302 Antarktys

Antarktys
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 17:30

Люди подскажите. В общем купил сегодня куртку в магазине, дома обнаружил, что одной кнопки нету, дырка там. в магазине не заметил. Имеет смысл ехать туда менять? Чек сохранился. Никогда не сталкивался с такими обстоятельствами.


  • 0

#303 Julichko

Julichko
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 19 декабря 2013 - 19:49

В общем, история такая. Заказали чуть больше трех месяцев назад секцию в гостиную комнату. Заплатили 50 %, на сайте было написано, что придет 4-8 недель. Прошло почти 8 недель, на эмайл пришло письмо, что заплатите еще 50 % и можете забирать секцию. Мы заплатили и поехали, приехали туда, а нам говорят, что вашей секции нет, не пришла машина с товаром. Сказали, что вернут 50% и позвонят когда придет секция. 50% они перевели, но на сегодняшний день прошло уже  больше 12 недель, а секции нет. У них машина застряла в другом городе, уже неделю не может выехать.Тетка сказала, что если хотите мы вернем вам оставшиеся 50 % или ждите когда машина придет. Мы решили, что пусть возвращают нам деньги. А теперь две недели мы не можем получить свои деньги. В ответ на вопрос когда вернете деньги, тетка говорит, что вот на днях решится и там по кругу в течении двух недель уже..

Есть ли смысл подавать в тарбиякаитсеамет или  как быть?


  • 0

#304 CSKA(Moscow)

CSKA(Moscow)
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 17:58

Julichko

 

Случаем не ABC Mööbel? Как раз пишем жалобу, в пятницу отправим, один в один практически случай


  • 0

#305 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:23

У меня проблема с планшетом. Признали механическое повреждение, но так как не знаю как можно самому повредить ячейку для сим карты то хочу писать жалобу. Ваши предложения куда писать? Но всетаки как клиент сам может повредить то что находиться внутри? Просто не хотят тратить деньги и все.

 

SIMку другой стороной запихай и погнёшь ей слот. Так что очень просто.


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#306 Stealthy

Stealthy
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2014 - 12:17

SIMку другой стороной запихай и погнёшь ей слот. Так что очень прост

 

Так а сколько всё таки маскимально могут в ремонте по гарантии держать? Тема так и не раскрыта. :))


  • 0

#307 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 января 2014 - 12:45

Так а сколько всё таки маскимально могут в ремонте по гарантии держать? Тема так и не раскрыта. smile.png)

 

В законе нет ограничений, там только "разумные сроки" а это понятие растяжимое и неопределённое )


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#308 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 июня 2014 - 10:37

А вот если оплатил комод в магазине. Дали срок доставки 3 недели. Прошло 3,5 месяца. Деньги сказали вернут только через 14 дней после обращения. И только перечислением на счет. Но что-то подсказывает, что денег не получу. 14 дней специально взяли, чтобы впарить товар.

Есть ли какой-то закон регулирующий права покупатели в данном конкретном случае?

Или все Россию ругаем, а на деле только там работает закон и только там Покупатель прав всегда, а не Продавец?


Сообщение изменено: Fabian (18 июня 2014 - 10:39 )

  • 1

#309 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 20 октября 2014 - 19:30

Подскажите как лучше сделать. Сдавал уже второй раз планшет купленный в Элизе в ремонт. написал заявление что проблема не исчезла и хочу вернуть деньги или получить новый товар. сегодня пришло сообщение и в нём сказано

"Ваш планшет был протестирован, каких-либо производственных ошибок обнаружено не было. В ходе обеих работ техники произвели обновление программного обеспечения, которое трактуется не как ремонт, а как профилактические работы для поддержания операционной системы в рабочем порядке и добавления обновлений."

 

Каждое обращение к ним - 2 недели без планшета который нужен по работе. 

 

Подскажите куда обратиться и что писать что бы решиь эту проблему.


  • 0

#310 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 октября 2014 - 07:39

Подскажите как лучше сделать. Сдавал уже второй раз планшет купленный в Элизе в ремонт. написал заявление что проблема не исчезла и хочу вернуть деньги или получить новый товар. сегодня пришло сообщение и в нём сказано

"Ваш планшет был протестирован, каких-либо производственных ошибок обнаружено не было. В ходе обеих работ техники произвели обновление программного обеспечения, которое трактуется не как ремонт, а как профилактические работы для поддержания операционной системы в рабочем порядке и добавления обновлений."

 

Каждое обращение к ним - 2 недели без планшета который нужен по работе. 

 

Подскажите куда обратиться и что писать что бы решиь эту проблему.

купить айпад. 


Или все Россию ругаем, а на деле только там работает закон и только там Покупатель прав всегда, а не Продавец?

ага вроде того. пиши обращение и 14 дней по закону на возврат. это не с потолка взято. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#311 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2014 - 08:43

Подскажите пожалуйста..
Купили телефон Sony Z1 в klick'e, забрали последний с витрины. Телефон водонепроницаемый, муж в тот же вечер решил проверить водонепроницаемость так сказать и помыл его под краном, после чего появились пятна на экране и мы в то же день отнесли его в гарантийный ремонт.
В гарантийке провели тесты и сказали, что в него попала вода и мы виноваты. Повредилась материнская плата и экран. Мол они проводили экспертизу и выяснилось, что он абсолютно герметичен.
Есть ли смысл делать независимую экспертизу и идти подавать заявление в тарбиякайтсеамет?
При намокании у телефона были все заглушки плотно закрыты, но ведь это врятли возможно доказать?
  • 0

#312 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 09:07

Хорошо хоть в стиралку не кинули, ведь он водонепроницаемый.


  • 0

#313 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2014 - 09:32

Ну вообще этот телефон ip58 и под краном не должен был протечь.
Может крышка неплотно сидела?
  • 0

#314 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 октября 2014 - 09:40

Ну не надо язвить на эту тему только пожалйста.. Мы не пошли не нырнули с ним в красное море или в бассейн хотя бы. В инструкции написаны правила его эксплуатации в воде, которые мы не нарушили. Если производитель заявляет о его водонепроницаемости, то при соблюдении правил эксплуатации телефон должен соответствовать заявленым пунктам, иначе не вижу смысла об этом вообще писать и позиционировать его таковым. Тогда бы таких казусов бы не возникало.
Tourne, возможно она была сделана неправильно или негерметичная.. По их тестам телефон был проверен на водонепроницаемость и вода не попадает в телефон.
  • 0

#315 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:03

Где можно сделать экспертизу за свой счет? :helpsos:


  • 0

#316 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:11

Где можно сделать экспертизу за свой счет? :helpsos:


Извиняюсь,экспертизу скажем автомата или тэста на беременность?:D
  • 0

#317 штурман Зигги

штурман Зигги

    Знание-сила!

  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:15

На несанкционированное вдувание, верно?


  • 0

#318 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:20

На несанкционированное вдувание, верно?


Не ,ну можно же озвучить что именно.Согласись что к примеру автомагазин не будет заниматься экспертизой телефона самсунг :)
  • 0

#319 штурман Зигги

штурман Зигги

    Знание-сила!

  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:30

А магазин вообще не будет заниматься экспертизой. Никакой. Если упомянуто слово "Экспертиза", то к сожалению, чаще всего имеется ввиду "Медсуд" 


  • 0

#320 amdery

amdery
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19 февраля 2018 - 22:51

А куда можно обратиться если обманули в интернет магазине?
  • 0

#321 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2019 - 16:37

Добрый день.

А какой толк от тарбиякаитсеамета?

Я подал им заявление что меня фирма кинула на приличную сумму и ничего не сделала, подал все доказательства и переписки с ними. В итоге да, они признали что я прав 100% и фирма должна вернуть мои деньги. А фирме похер, они молчат и ничего не вернули до сих пор, и что мне делать?


  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#322 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 января 2019 - 16:48

Подавай на них в суд и передай суду это постановление Tarbijakaitseamet!

Тогда появятся судебные приставы и судебное решение будет приведено в исполнение...

Добрый день.

А какой толк от тарбиякаитсеамета?

Я подал им заявление что меня фирма кинула на приличную сумму и ничего не сделала, подал все доказательства и переписки с ними. В итоге да, они признали что я прав 100% и фирма должна вернуть мои деньги. А фирме похер, они молчат и ничего не вернули до сих пор, и что мне делать?


Сообщение изменено: Punsher (24 января 2019 - 16:50 )

  • 0

The best or nothing!


#323 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2019 - 17:06

они только в чёрный список заносят, взысканием не занимаются, фирма возвращать может по закону в течение 14 дней после расторжения договора. После срока, если физическое лицо, можно в полицию, потом в суд.

Если через интернет покупалось, есть ещё европейская ODR платформа:

https://www.tarbijak...l/odr-platforma


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#324 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2019 - 17:29

Подавай на них в суд и передай суду это постановление Tarbijakaitseamet!

Тогда появятся судебные приставы и судебное решение будет приведено в исполнение...

Привет.

Вот мне сказали что подать в суд мне будет стоить кучу бабла, я просто не знаю что мне делать, адвокатов пробивал все хотят бабла дико просто. Сам я не знаю скорлько будет стоить иск. Кто то может еще что то мне подсказать, это пипец у менчя из за этой грвеликолепной фирмы дом гниет, проблем куча финансовых а эти мразоты тянут.


они только в чёрный список заносят, взысканием не занимаются, фирма возвращать может по закону в течение 14 дней после расторжения договора. После срока, если физическое лицо, можно в полицию, потом в суд.

Если через интернет покупалось, есть ещё европейская ODR платформа:

https://www.tarbijak...l/odr-platforma

Привет

Вот тут можно подроблнее, один адвокат нехотя мне такой сказал что в полицию толку нету идти пошлют типа, но я не один, они еще кинули человека, я нашел его заяву в тарбиякаитсеамете, почти точь в точь что и со мной произошло, юрист мне такой говорит ну можно конечно я грамотно составлю заяву в полицию от 300 евро, сволочи еще и тут дерут.


  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#325 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 января 2019 - 17:44

В общем, история такая. Заказали чуть больше трех месяцев назад секцию в гостиную комнату. Заплатили 50 %, на сайте было написано, что придет 4-8 недель. Прошло почти 8 недель, на эмайл пришло письмо, что заплатите еще 50 % и можете забирать секцию. Мы заплатили и поехали, приехали туда, а нам говорят, что вашей секции нет, не пришла машина с товаром. Сказали, что вернут 50% и позвонят когда придет секция. 50% они перевели, но на сегодняшний день прошло уже  больше 12 недель, а секции нет. У них машина застряла в другом городе, уже неделю не может выехать.Тетка сказала, что если хотите мы вернем вам оставшиеся 50 % или ждите когда машина придет. Мы решили, что пусть возвращают нам деньги. А теперь две недели мы не можем получить свои деньги. В ответ на вопрос когда вернете деньги, тетка говорит, что вот на днях решится и там по кругу в течении двух недель уже..

Есть ли смысл подавать в тарбиякаитсеамет или  как быть?

как фирма называеться?


Хорошо хоть в стиралку не кинули, ведь он водонепроницаемый.

мне так водонепроницаемый телефон три раза меняли в теле2...начали выкаблучиваться..я в рожу тыкнул роликом с ютуба и инструкцией..и все сразу падлы заткнулись..потом без проблем было..


Ну вообще этот телефон ip58 и под краном не должен был протечь.
Может крышка неплотно сидела?

гавно эти телефоны...незнаю как сейчас ..но раньше была только одна фирма в мире кто выпускала действительно водонепроницаемые телефоны..и стоили они от 1000 евро и выше..



#326 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 января 2019 - 19:26

stace

 

не плати 300 евро, просто сам сходи в полицию и представь ситуацию, как будто бы тебя кинули мошенники, тогда их буду искать, найдут и привлекут как мошенников. как бы сам бесплатно сядь и подумай, как твою ситуацию можно представить в этом ключе.


а вот тогда, когда будет дело о мошенничестве, их найдут и привлекут, уже тогда можно подавать на них гражданский иск и требовать компенсировать твои убытки.

 

иначе сбегут, пока ты будешь их исками заваливать.


Сообщение изменено: Punsher (25 января 2019 - 19:33 )

  • 0

The best or nothing!


#327 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2019 - 21:05

Благодарю Punsher


  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#328 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2019 - 11:28

Сегодня мне позвонили с газеты, сказали что эта фирма ответила на их запрос, что они намерены судиться ублюдки, стали там такое врать что я сам нашел субподрядчика и так далее я в шоке просто.

Нашел еще два отзыва на гугл, еще два человека писали что их кинули на деньги и не отвечают и не берут трубку.


  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#329 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 28 января 2019 - 11:46

Нужно было идти в полицию и подавать жалобу на конкретных людей, имея на руках конкретные доказательства их вины в виде решения Tarbijakaitseamet'a, которое было в твою пользу.

Или идти в суд и подавать иск в суд на фирму.

 

Передавая информацию в газеты и СМИ ты даешь тем людям больше и больше козырных карт в игре против тебя.

ИМХО.

Они просто придумывают "правдивые" ответы на твои обвинения и исчезает фактор внезапности.


Сообщение изменено: Punsher (28 января 2019 - 11:47 )

  • 0

The best or nothing!


#330 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2019 - 12:16

Привет

Я так и сделаю. Просто я лежачий на данный момент, позвоночник отказал опять, как только выкарабкаюсь то пойду в участок у меня рядом в копли здесь.


  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО