Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Защита прав потребителя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
337 ответов в этой теме

#121 Darki

Darki
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 19:27

они должны были по закону вернуть мне деньги но не вернули гады( конечно по инстанциям ходить не хочу но денег на новую нету и вообще просто обидно что они так поступили кинули на 4500 eek
  • 0

#122 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 20:27

Он не может починить, потому что чинить нечего. Бокс отправлен в сервис. Сервис принял и вернул за сломанную приставку деньги магазину. Магазин банкрот.
Xbox стоит от 3000 до 5000 в зависимости от комплектации.

Сорри, невнимательно читал. Ну это воопще писец. Самое печальное, что фирма-продавец обанкротилась. Считай, что выкинул деньги на ветер..
  • 0

#123 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2009 - 20:58

Вот с этой злектроникой действительно трабл..Магазин был.И РАЗ-его нету.Кто виноват?
У меня на стиралку гарантия на мотор что-то 8 лет,купила в отделении фирмы вроде Ентер,магаза того уже нет,так что если что-куда идти?Хорошо,хоть стирает,не ломается уже лет 6,а там уже и не обидно..


lapupusik, хорошо было бы до того как ,всё таки обратиться в Тарбиякайтсе.Ваш случай-это стопудово скрытый брак,и платить за всё должен производитель.В вашем случае-продавец.
Просто опыт говорит,если им начинает Тарбиякайтсе звонить,всё делается по закону..Желаю успеха!
  • 0

#124 Darki

Darki
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 21:00

завтра буду с управляющим по банкротсву ентера разговаривать хатя врядли чё даст вроде если товар из ентера сломаетса надо в gnt.ee обращатса они гарантийные работы через них производили хатя не знаю теперь раз ентер банкроты не ожидал коненчно такого это ж был крупный магазин кризис не кого не щидит ..( им 14 июля за мой бокс деньги выплатили а они мне их не вернули положили себе в карман а счас ничё не сделать если конечно с управляющим не договорюсь но шансы малы а мататса по судам я не хочу я больше нерв потрачю
обидно раньше нравился этот магаз рекомендовывал его друзья а они взяли так подло поступили :(

Сообщение изменено: Darki (05 августа 2009 - 21:10 )

  • 0

#125 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 05 августа 2009 - 23:39

gnt это просто склад местный откуда покупают товар магазины, гнт свое обязательство перед ентером выполнил. перед клиентами ентера у гнт нет никаких обязательств впринципе.

к банкротному управляющему смысла нет обращаться, он не может распоряжаться деньгами иначе чем написано по закону и в определенном порядке. а по закону клиентам выплачиваеться в последнюю очередь.

а то что стиралку там купили и ентер банкрот то ничего страшного, возьмите счет просто и идите в сервис центр любой который делает ремонт по гарантии вашей марки и там починят без проблем. главное чтоб счет с собой был или гарантийный талон.
  • 0

#126 Darki

Darki
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:52

Alko спасибо за помощь)больше xbox не буду покупать))
  • 0

#127 bestfree

bestfree
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 14:41

Xbox то тут при чём :)
У меня камера сони была. Коробку с доками выкинул наверно за месяц до конца гарантии, а она падлюка сломалась через две недели. Вот было обидно :(
Сейчас любая техника может сломаться не важно какой марки иногда и по несколько раз.
  • 0
Прошивка Xbox 360 и установка Freeboot в Ида-Вирумаа. ICQ: 536-666 или в ЛС.

#128 ssaymssik

ssaymssik
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 16:19

У меня вопрос. могу ли я потребовать возврат денег или замену компьютера, если он у меня постоянно ломается? То есть уже 3 раза в ремонт отдавал, первый раз сломался-отнес починили, второй раз сломался-отнес одно починили, начало парить другое, отнес третий раз, заменили очередную деталь но проблема осталась, нужно ещё раз нести :angry:
  • 0

#129 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 августа 2009 - 17:39

У меня на стиралку гарантия на мотор что-то 8 лет,купила в отделении фирмы вроде Ентер,магаза того уже нет,так что если что-куда идти?Хорошо,хоть стирает,не ломается уже лет 6,а там уже и не обидно..

писать производителю.
  • 0

#130 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 17:49

У меня вопрос. могу ли я потребовать возврат денег или замену компьютера, если он у меня постоянно ломается? То есть уже 3 раза в ремонт отдавал, первый раз сломался-отнес починили, второй раз сломался-отнес одно починили, начало парить другое, отнес третий раз, заменили очередную деталь но проблема осталась, нужно ещё раз нести :angry:


по закону так....3 раза они ремонтируют или меняют...а на 4ый раз...ты можешь требовать возврат денег...они обязаны возвратить, если 3 раза уже товар был на ремонте....если откажутся, а такое может быть...иди в тарбиякайтсе)))
  • 0

#131 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 21:43

ничего они не обязаны...

по закону товар менять на деньги обязаны лишь в том случая если 3 раза одинаковая поломка, то есть 3 раза мамка сгорела например и т.д.

а то что 3 раза сломался по разным причинам продавец менять на деньги не обязан.
  • 0

#132 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 09:26

скажите пожалуйста независимая экспертиза ювелиных изделий делаетса в любом ювелирном или для этого спец места?
и ешё,магазин ни в какую чек не даёт,говорят у них не даютса чеки и всё,тип на бумажке которая с изделием их лого и этого достаточо,а в тарбиякайтсе естественно без чека никто и говорить с нами не будет
что же делать?ни туда ни сюда млин
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#133 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 09:32

lapupusik, обязаны чек давать. В тарбеакайце жалуйся для начало на это.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#134 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 09:33

Niesch, уже были,там и сказали что без чека мы ничего не можем и идите просите чек
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#135 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 09:37

А расскажи подробнее, если не лень. про покупку и что случилось.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#136 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 09:43

Niesch, мама купила колечко,через неделю отвалился камешек,понесли обратно в ювелирный они не хотят принимать обратно,тип сами виноваты
2 недели нас парили никакого ответа не давали,пришлось поругатса и через час появился директор,попросил написать притензию в письменнов виде,ответил
сделал (сам наверно) экспертизу,если бы я не видела кольцо то из опсания директора я бы подумала что кольцо по кусочкам принесли,нет на вид с ним всё ок,сказали забирайте своё кольцо и досвидос мы вам ничего не должны,но камень потерялся в это и вся проблема
я дума что если в изделии предусмотрен камень то он должен держатса там,а там всего то маленьких два крепления при чём очнеь не прочных
и со стороны магазина все разговоры в наглом виде
вооть
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#137 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 09:45

lapupusik, Т.е. камушек потерялся. Вы принесли колечко без него? А чек маме при покупке не давали?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#138 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 09:49

Niesch, да принесли без камня
чек не давали,на основании того что чеков они не дают,типа с колечком бумажка которая подтвержает что изделие куплено у них
покупалось без задней мысли,тогда они и не стали настаивать o выдаче чека,первый раз такая проблема
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#139 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 09:50

lapupusik, Гарантийный лист есть? Гарантия на кольцо?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#140 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 09:53

Niesch, есть только кольцо,подтверждение что было куплено у них и бамажка о том когда предъявили претензию
всё
но на скока я узнала даже если тебе гарантийный лист не дают на ювелирные изделия гарантия действует пол года

вообшем ничего у нас толком нету,только сломанное кольцо и истраченые деньги :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#141 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 09:59

Я когда покупала себе колечко на эту тему интересовалась. Колечко с довольно крупной жемчужиной и она как бы просто на плоскости, т.е. креплений нет. Сказали держится на спец. клее. Я спросила на счет того, что если камень отвалится, сказали починят. Но если камень потеряется, то они ничего не должны. Возможно только сам ремонт, камень вам не заменят.
Далее, на гарантийном листе написано как нужно носить украшения, так вот там столько всего. Короче, можно только одеть на 5 минут не прикасаясь ни к чему.

это я к тому, что доказать, что мама сама виновата очень легко. (

lapupusik, Вот держу гарантию. Сеичас напечатаю, что в ней.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#142 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 09:59

Niesch, хах круто
там камень тоже на плоскости только без клея,2 крепления по бокам,камень размером где то 0,5 см на 0,5 см,примерно
мы не хотим замены камня,хотим замену изделия,денги лучший вариант :D
на мой взгляд это брак,т.к. не первый раз покупались украшения такого типа и носитса десятками лет,но я не эксперт и решать не мне
девочка знакомая работала в этом магазине,сказала у них вечные проблемы и браки,но свою вину они никогда не признают
неужели делать что то бесполезно?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#143 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:00

Niesch,

Я когда покупала себе колечко на эту тему интересовалась. Колечко с довольно крупной жемчужиной и она как бы просто на плоскости, т.е. креплений нет.


крепление есть на самом деле..в жемчужине просверлена дырочка и она сидит на штырьке на спецовом клее =))) а со стороны такое чувство.. что оно как бы на блюдце из золота сидит=))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#144 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 10:01

lapupusik, Замена изделия, но камня то нет.

Сеичас...

Bulletproof, В моей нету. )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#145 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:06

Niesch, уверена?? должно быть ...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#146 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 10:07

Гарантийные условия:
Претензии к качеству ювелирного изделия принимаются в течении 2-х лет с момента продажи
Гарантийный срок фирменным изделиям устанавливает производитель торговой марки (допустимый минимальный срок 2 года)
Ювелирные изделия с драгоценными камнями и изделия после коррекции размера обмену не подлежат, за исключением скрытого производственного брака, который не подлежит ремонты

Гарантийный ремонт не производится, если:
Товар поврежден по вине покупателя
Не соблюдались правила по уходу за ювелирными изделиями


Bulletproof, уверенна )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#147 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:10

Niesch, ну да..может новомодные колечки так и делают на похрен..как и всё сейчас..хлипкое =((
но у меня сколько попадалось..везде штырьки...хотя это старые работы ювелирные...
я думала что технология не изменилась..анет
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#148 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:10

Niesch, ну вот тебе хоть бумажку дали,а тут.....
вот и пытаемся доказать что камень вывалися не по нашей вине,но уже начинаю что ничего у нас не получитса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#149 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:11

lapupusik, идите на прямую тогда в тарбекайтце и не мучайте себе нервы с мамой...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#150 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 10:14

Bulletproof, Не, там на совесть, штыка нет, дабы камень не портить.
lapupusik, Я к тому, что доказать очень сложно(

Сообщение изменено: Niesch (26 августа 2009 - 10:14 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)