Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Защита прав потребителя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
337 ответов в этой теме

#151 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:15

Bulletproof, дык были же уже,но им нужен чек,который нам не дают и попросили сделать независимую экспертизу,как я уже спрашивала выше,независимую экспертизу кто делает,любой ювелирный или...?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#152 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:18

lapupusik, быть может завод ювелирный..они там всё делают...


Niesch, да камень не портицца из за этого..он уверенней сидит просто...его ещё и подпиливают..срезают как у арбуза полупопку и на штырь с клеем его оппа =) у меня так с кулона жемчужина потерялась..помнишь я тебе говорила...дык вот сколько я с колец уже поснимала в прок жемчужин..все на штырях были..но опять же повторюсь..старые ювелирные работы..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#153 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 10:24

Bulletproof, Долго объяснять Качественная работа, абсолютно круглый камень. Могу в ЛС если интересно)

lapupusik, Обратись в старый город в ювелирку. Чтоб я ее название помнила...Вот ювелирная улица да...Они все на одной стороне, а та ювелирка единственная на другой. Прам у Ратуши.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#154 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:25

Niesch, давай в лс интересножеш =)))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#155 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 10:31

Niesch, эх ешё бы до тлн доехать,а то спецом ехать,дорогoе кольцо получитса :D
попробую у нас что нибудь узнать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#156 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 10:34

lapupusik, Я и забыла.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#157 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:37

Люди обьясните мне плизз,что мне делать.Купил в "Клике"универсальную зарялку для лаптопа,там же в магазине он(продавец) ее открыл чтоб примерить насадку для компа(по моей же просьбе,перестраховатся так скажем)воощем все норм подощло,вечером решил проверить ее,вставляю провод в прикуриватель(toyota) и он... туда нелезет,и так и сяк пробывал не пускает,как будто прикуриватель узкий:) или наконечник зарядки толстый:),воощем пошел в другую машину(mersedes)там все нормально,все засовывается ,все работает,поехал на следующий день в магазин,ну обьяснил что к чему,он конечно же неповерил и мы пошли проверить на улицу,там он тоже помудохолся немного и развел руками,потом пошел к своей машине(kia) и там проверил,там тоже все работает как и в мерсе,а теперь вопрос,я покупал зарядку,чтоб пользоватся в машине,там и на каробке написано что она универсальная для машин,а получается что в тайоту не лезет(проверенно в двух тайотах)другие зарядки ,засовываются ,также все проверенно,а с этой бред,поменять мне ее незахотели,деньги вернуть тоже,прошел всего один день со дня покупки,чек есть,он посоветовал открутить наконечник и присобачить как нить изолентой(типа можно ченить придумать и пользоватся),но в тоже время у меня на нее гарантия год,а гарантия не действует ,ЕСЛИ Я ВНУТРИ КАВЫРЯТСЯ БУДУ,че мне делать?есть ли какой нить закон ,что я могу вернуть вещь в течении первого времени?напишите кто че знает или кто че посоветует
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#158 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 21 сентября 2009 - 17:22

Добренькие подскажите такая ситуация.Муж решил подарить телефон, взял в рассрочку а елионе.телефон samsung s5230.проработал он у меня чуть больше суток потом выключился и все.Поехали в елион так мол так ну они типо визите в самсунг.Отвезли они забрали.Прошло больше неделе а телефона нет.Вопрос в том что, я не хочу платить рассрочку за телефон который через день сломался.Что я могу сделать.Пусть хоть цену скинут, после ремонта он не стоит тех денег что за него надо платить.Подскажите.

Сообщение изменено: merelin (21 сентября 2009 - 17:26 )

  • 0
Почти совершенство....

#159 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:32

merelin,
Время и деньги есть? Тогда судиться, иначе с Элионом воевать не получится.

Сообщение изменено: krv (21 сентября 2009 - 20:32 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#160 ksssjuwka

ksssjuwka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 21:19

привет!у меня такая ситуация..купила в том году плойку для волос в городе нарва в фирме Expert ..ровно через год она у меня сломалась ,поехала сдавать по гарантии в магазин ,оказалось тчо в нарве больше нету Expert .поехала в Йыхви там принели с таким недоволсьтвом.. гарантия 3 года.принели плойку в йыхви сказали будут делать примерно 2-3 недели.в итоге прошло 6 недель решила сама позванить они мне заивили что у меня левая гарантия и печать, что они пробили по базе данных что в нарве я не покупала в этой фирме..как так если всё куплинно там!что делать подскажите
  • 0

#161 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 22:41

Какая цена была этой плойки и фирма производитель?
И вообще ,3 года гарантии на такую вещь никто не даёт.Год от силы.Так что я склонен подозревать что гарантия действительно левая.
  • 0

#162 ksssjuwka

ksssjuwka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:19

фирма Babyliss а цена 498 крон..в гарантии написано было 3 года
  • 0

#163 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:23

merelin, простите ,какого хобота они вас послали в самсунг,гарантия есть и они должны сами всё делать,а самсунг обычно фирма тугая и у них ремонты затягиваютса до 3-х недель
а по идеи рассрочку вы должны платить
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#164 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:45

Тарбикайтсе не помогает и не защищает. Убедилась в этом мама. 3 месяца мозги выносили продавцам и тарбикайтсе и они нам, собрали все доказательства, свидетилей, все кто работал в той сфере из независимых лиц сказали, что мама права на 100%. И в конце прошло засидание тарбикайтсе, где попросили высказать ситуацию обеих сторон, после высказывания вышел юрист продавца, юридическими терминами перевернул все с ног на голову, назвал очевидное другими именами и заседатели сказали, что мама сама виновата, что изделие было изготовлено не по заказанной и обрисованной специалистом из фирмы продавца технической схеме ;)
  • 0

#165 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:50

А может продавец отказаться показать мне товар?
Хотела купить кефирчег,попросила посмотреть чего туда насовали :D
А продавщица не дала,цука, как-будто я его украду :D
  • 0

#166 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 14:49

фирма Babyliss а цена 498 крон..в гарантии написано было 3 года

Где было написано про 3 года? Конкретно пожалуйста ,это очень важно в таком вопросе.
  • 0

#167 4ernika

4ernika
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:03

Народ, подскажите, купила я пару дней назад компьютерную игрушку, а диск оказался бракованным. Вернут ли деньги?
  • 0

#168 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 сентября 2009 - 14:09

Народ, подскажите, купила я пару дней назад компьютерную игрушку, а диск оказался бракованным. Вернут ли деньги?

Нормальные фирмы возвращают. Точнее меняют на новую.

Сообщение изменено: Turetskii (27 сентября 2009 - 14:09 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#169 4ernika

4ernika
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2009 - 16:29

Нормальные фирмы возвращают. Точнее меняют на новую.

Насколько я поняла, продавец дала мне последний диск, а другая игра меня не устроит и я соответственно хочу получить свои деньги.

Сообщение изменено: 4ernika (27 сентября 2009 - 16:30 )

  • 0

#170 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 17:54

если бракованный,то имеешь полное право требовать возрат денег, а не обмен.
  • 0

#171 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 18:13

на эту плойку да, гарантия 3 года... у нас этой фирмы такие гарантии.
  • 0

#172 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 20:06

на эту плойку да, гарантия 3 года... у нас этой фирмы такие гарантии.

Самое главное, чтобы эта гарантия была зафиксирована в каком либо документе. В гарантийном талоне, например. Иначе это пшик, а не гарантия. Некоторые производители и продавцы идут на такую хитрость (обещают в рекламе гарантию, а на самом деле ее нету. Т.е. есть, но стандартная - год). И по закону не докопаться.

Да, кстати, не ждите много от тарбиякайтсе. В нашей стране у них практически никаких полномочий, и это не их вина, законодательство такое. Поэтому помощь от них, в основном, информационная. Но и она часто бывает полезной.

Сообщение изменено: Sergio (23 октября 2009 - 20:08 )

  • 0

#173 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 21:02

Sergio, у этой фирмы на бумагах об изделии(что внутри упаковки, тоесть на инструкции) и зафиксировано 3 года гарантии.
  • 0

#174 4ernika

4ernika
  • Новобранец
  • 17 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2009 - 17:15

если бракованный,то имеешь полное право требовать возрат денег, а не обмен.

Спасибо, они даже и не спорили :)
  • 0

#175 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:20

Прошу прощения, может быть эта тема уже затрагивалась. Давно известно, что пользователь мобильной сети может в любой момент поменять оператора, сохранив свой номер телефона. У девушки разговорная карта ZEN (Elisa). Давно уже хотим стать договорным клиентом или вовсе сменить оператора, но в Элисе постоянно говорят, что договорным клиентом с номером от ZEN стать нельзя. Возможно, в будущем такая возможность появится.
Таким методом нарушается моё право сменить оператора, сохранив номер телефона. Куда я могу обратиться?
  • 0

#176 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 декабря 2009 - 18:02

по-моему никуда... ничего не нарушается...
  • 0

#177 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 22 декабря 2009 - 21:19

Если у тебя разговорная карта, то с ней нельзя перейти, только скажем, если у тебя лепинг был с номером, тогда его можно перенести!
  • 0

#178 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 22:14

А как же в ЕМТ ? В моей семье есть личный пример,когда карта Simpel перекочевала в договорной номер .И насколько я понимаю перенести уже не проблема.
  • 0

#179 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 22 декабря 2009 - 23:05

Просто сам хотел с ЗЕН перейти в ТЕле2, мне сказали в Теле2, что с ЗЕН никак.... было год назад
  • 0

#180 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2009 - 23:17

Waterrose, Человек хочет сменить оператора, сохранив свой номер. Право такое должно быть предоставлено.

boiler, ну это же ненормально, что с Симпелем и Смартом можно стать договорным клиентов, а вот именно с ЗЕНом нельзя
  • 0