Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

архитектура


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 oki-ky

oki-ky
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 15 октября 2006 - 17:29

Люди, где можно учиться на архитертуру? Где лучше? Как поступить? ( я , конечно, узнаю всю информацию сама, но очень хотелось бы услышать отклик людей ,проходивших все это на практике)
Очень жду комментов и кому есть что сказать на эту тему буду очень благодарна, если напишете мне ( мсн [email protected], icq 215460936
  • 0

#2 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 16 октября 2006 - 10:38

если напишете мне ( мсн [email protected], icq 215460936

и мне, и мне! ответьте ... а?
  • 0

#3 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 октября 2006 - 17:47

Первый и разумеется наилучший вариант - Kunstiakadeemia (сама как раз оттуда :rolleyes: ), учиться 5 лет, меньше никак, но зато в конце получите магистрскую степень, точно так же, как по системе 3+2

Второй вариант - Tehnikakõrgkool, учиться 4 года на бакалавра, прикладное высшее образование (rakendusarhitektuur). Если будете у них интересоваться, то будут втирать про большое количество практики и про плюсы прикладного образования. Тоже, в общем-то, неплохо, но с первым вариантом не сравнить :D

Насчет поступления - советую поступать в оба места (те, кто не прошел в кунсти, вполне имеют шансы попасть в кыргкооль). А дальше уж как понравится, можно годик отучиться и снова в академию попробовать, у нас один парень так и сделал.

Если есть еще какие вопросы про экзамены и про остальное - спрашивайте, отвечу

Сообщение изменено: Soleil (16 октября 2006 - 17:49 )

  • 0

#4 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 16 октября 2006 - 22:35

ТехникаКыргкоол, говорят много практики, так её столько и есть, я хоть и не попал на архитектурный факультет (скажу так, чтоб попасть надо уметь рисовать и воображение иметь, чтоб экзамены сдать)Не знаю как в Кунсти, но мне кажеться одинаково преподают.

Сообщение изменено: Seaker (16 октября 2006 - 22:35 )

  • 0

#5 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 октября 2006 - 23:00

Просто в прикладных вузах так хвалятся этой практикой, будто в неприкладных ее нет, а в Кунсти, например, у архитекторов каждый год практика.
И мне кажется, что уровень не такой серьезный в кыргкооле... хотя бы потому, что поступить туда в 100 раз легче, чем в академию (проверяла на себе).
  • 0