Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роды в воде


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Katriona

Katriona
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 14:34

Слышала что теплая вода хорошо облегчает роды. Есть ли в Эстонии такая возможность?
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 16:21

аквалангист родится
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 16:58

Слышала что теплая вода хорошо облегчает роды. Есть ли в Эстонии такая возможность?

Конечно есть!
  • 0

#4 бухц

бухц

    у-тю-тю

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 17:11

Слышала что теплая вода хорошо облегчает роды.

и не только облегчает, для ребёнка это хорошо он испытывает меньший стресс нежели при простых родах.
  • 0

#5 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Made in Narva ;)

Отправлено 26 октября 2006 - 23:59

аквалангист родится

или подводник
  • 0
Hезависимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива.

#6 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 22:27

На Рави точно есть,там ванна специалньая,кто хочет-заранее предупредить.Но я бы не рискнула тк считаю надо к такому готовитсься,знать как себя вести а не просто в воду плюхаться вместо родового кресла))ЕщЕ ЗНаю есть такая возможность-как раз с подготовкой в таллинско й частной женской клинике,но это довоьно дорого ам стоит.ВоТ запамятовала как он аназывается.Фертилитас вроде.удАЧИ и легких родов!))
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#7 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 13:39

аквалангист родится



ихтиандра

Сообщение изменено: Лялечка (03 декабря 2006 - 13:57 )

  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#8 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2007 - 20:36

а сколько стоят роды в воде? и точно их принимают на Рави?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#9 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:39

Кхм, кхм.
Какой смысл рожать в воде. Просветите не знающего. :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#10 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:44

а сколько стоят роды в воде? и точно их принимают на Рави?


принимают, а сколько точно стоят - позвони и узнай :)
  • 0

#11 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июля 2007 - 20:50

Какой смысл рожать в воде. Просветите не знающего.

говорят, что это легче, вода успокаивает и действует немного как обезбаливающее!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:58

А я по телеку слышал, что самое безболезненное рожать стоя на четвереньках - это типа более естественное положение, чем на спине, легче тужиться, травмы меньше, так по телеку в какой-то передаче сказали...

На счет стресса для ребенка, у него спросить не реально, да и потом ведь все-равно его из воды вытащишь, и он стресс получит :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:59

боже мой :)) да какой у них там стресс ? если всё по плану пойдёт, то и стресса никакого не будет.
рожать в воде лучше для мамы :)
  • 0

#14 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2007 - 21:52

вода не только обезболивающее но и умиротворяющее очень хорошее
  • 0

#15 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 02:31

На Рави точно есть,там ванна специалньая,кто хочет-заранее предупредить.Но я бы не рискнула тк считаю надо к такому готовитсься,знать как себя вести а не просто в воду плюхаться вместо родового кресла))ЕщЕ ЗНаю есть такая возможность-как раз с подготовкой в таллинско й частной женской клинике,но это довоьно дорого ам стоит.ВоТ запамятовала как он аназывается.Фертилитас вроде.удАЧИ и легких родов!))

Это в Виимси которая ? http://www.fertilitas.ee/
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 июля 2007 - 09:02

POPEYE,
Да, правильно говорили по телеку :), лёжа больно, вертикальное положение лучше.
  • 0

#17 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 10:02

ничё се (посмотрела фотку родов в воде) так там же роженице не за что держатса и уцепится, она же постоянно будет соскальзывать при каждой схватке.

принимают, а сколько точно стоят - позвони и узнай

ульф,куда позвонить? ты знаешь номер? если позвонить в центр общей гинекологии, я не думаю, что там прям все знают сколько стоит процедура (роды в воде)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#18 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 11:04

В Фертилитас, которая на Вимси, есть роды в воде. Стоимость от 11 тыс крон. Я не знаю, что из этих денег оплачивает Хайгикасса (или как она правильно пишется). Но стоимость это базовая. Поэтому, если что-то возникнет (например, захотите обезболивание), то стоимость возрастет.

Кстати, очень хороший материал насчет водных родов, рекомендую перед принятием решения ознакомиться:
http://www.raduga-bi.../menu5_sub1.php
  • 0

#19 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 11:36

роды в воде не стоят ничего.Это выбор беременной.Это бесплатно:)По крайней мере на Рави

....и в Пельгулинна тоже бесплатно
  • 0

#20 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 13:09

роды в воде не стоят ничего.Это выбор беременной.Это бесплатно:)По крайней мере на Рави

....и в Пельгулинна тоже бесплатно


А на Рави точно есть роды в воде? Я спросила у акушерки, мне как-то слегка странно ответили, что есть две палаты с ваннами и вроде как можно воспользоваться этими ванными во время схваток, то есть какое-то время там пробыть, но при этом не рожать в саму воду. На время родов надо все равно вылазить из воды.

Я про Фертилитас написала стоимость родов вобще, а рожать в воде или нет это действительно выбор роженицы, есть именно за это дополнительно денег не возьмут. При этом в Фертилитас водные роды есть, спец. ваннами оборудованы родильные залы и у них практикуются именно роды в саму воду, когда ребенок появляется в самой этой ванной.
  • 0

#21 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 13:13

Dzhuna,

А на Рави точно есть роды в воде? Я спросила у акушерки, мне как-то слегка странно ответили, что есть две палаты с ваннами и вроде как можно воспользоваться этими ванными во время схваток, то есть какое-то время там пробыть, но при этом не рожать в саму воду. На время родов надо все равно вылазить из воды.

я рожала на рави,и в родильной комнате там всё есть,ванна стоит ,кровать и ешё что то,у меня спрашивали где я хочу,так что выбор за будушей мамочкой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#22 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 13:47

Dzhuna, на Раи точно есть,только надо заранее в приёмном покое сказать что ты в воде хочешь рожать.Тебе предоставят палату с ванной,и ты даже можешь не воспользоваться ей,а потом можешь попробовать в ванной,если всё пойдёт хорошо то там и родишь:)Это уж как ты хочешь,чуть чуть там побыть или остаться до финиша.
  • 0

#23 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 14:09

lapupusik, juljett

Ага, спасибо, теперь ясно. :)
Я в любом случае буду рожать в Фертилитас, но все равно за информацию спасибо, никогда не знаешь, что пригодится.

Сообщение изменено: Dzhuna (31 июля 2007 - 14:10 )

  • 0

#24 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 17:40

ульф,куда позвонить? ты знаешь номер? если позвонить в центр общей гинекологии, я не думаю, что там прям все знают сколько стоит процедура (роды в воде)


ну Люда, что ты за человек.. :) возьми телефон и позвони ! это не трудно..
ты что ребёнок ? мне за тебя это всё сделать что ли ? :)
  • 0

#25 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 31 июля 2007 - 17:43

Ребёнок же при рождении делает свой первый вдох. Что же получается, он наберёт полные лёгке воды?...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#26 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 17:48

Плуфф, когда ребетёнок на свет появляется,то он не сразу кричит и не сразу дышит,там примерно пол минутки времени....Он синий и не подаёт признаков никаких....Так что есть время успеть вытащить его из водички:)
  • 0

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2007 - 21:22

ну Люда, что ты за человек.. возьми телефон и позвони ! это не трудно..
ты что ребёнок ? мне за тебя это всё сделать что ли ?

ульф, еще бы знать куда звонить, было бы совсем неплохо! я не звонить боюсь, мне что звонить в 112? я номера не знаю, что тут непонятного!?
П.с. почему все знают моё имя, а я по имени мало кого знаю! :(


Ребёнок же при рождении делает свой первый вдох. Что же получается, он наберёт полные лёгке воды?...

я кстати, об этом тоже подумала, хоть и хотела бы родить в воде, но за ребенка боюсь.

Плуфф, когда ребетёнок на свет появляется,то он не сразу кричит и не сразу дышит,там примерно пол минутки времени....Он синий и не подаёт признаков никаких....

полминуты - по моему это много.
а еще такая ситуация, голова ребенка уже показалась, но роженица находится в воде, а значит и голова ребенка соответственно тоже, то вода точно попадет ему в нос, носоглотку и легкие, пока роженица дальше будет рожать, на это же не минута уходит, а больше . .. бедный ребетенок, сколько же он в воде будет без воздуха? :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2007 - 21:30

Ребёнок же при рождении делает свой первый вдох. Что же получается, он наберёт полные лёгке воды?...


а еще такая ситуация, голова ребенка уже показалась, но роженица находится в воде, а значит и голова ребенка соответственно тоже, то вода точно попадет ему в нос, носоглотку и легкие, пока роженица дальше будет рожать, на это же не минута уходит, а больше . .. бедный ребетенок, сколько же он в воде будет без воздуха?

Вообще то внутри утробы ребёнок находится тоже в околоплодной воде..И ему ничего не будет если он родится в воду,несколько минут вроде может там пробыть,а потом надо на воздух что и собственно делается.

Сообщение изменено: Erotica (31 июля 2007 - 21:34 )

  • 0
(*~*)

#29 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 26 октября 2007 - 00:45

А на Рави точно есть роды в воде?

Точно. Я старшую хотела в воду рожать по совету знакомой, которая на Рави в воду родила...Залезла в ванную на 7 см раскрытия (до того ходила) и могда бы родить там, но не получилось, т.к. потуги затянулись на 3,5 часа и деть застрял...меня пришлось вытащить на сушу и делать разрез...а в ванной разрез не делают и обезболивающие не дают (это вдруг если кто хочет и эпидурал или веселящий газ, и воду)...честно сказать, не знаю на сколько легче схватки переносятся в воде, я была там как буран и если бы не муж, который держал меня (а там держаться было не за что и ванна огромная), то наверное утонула бы...со второй я даже и не захотела в ванную :) особой разницы между схватками в воде и на суше не заметила...может кто другой заметил разницу...
В вертикальном положении у меня выдержки не хватало тужиться, так мне было больнее чем лёжа...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (26 октября 2007 - 00:49 )

  • 0

#30 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 08:27

Я в любом случае буду рожать в Фертилитас, но все равно за информацию спасибо, никогда не знаешь, что пригодится.

оо.
а сколько сейча сроды в фертилитас стоят*?
  • 0