Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Роды в воде


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 OdInOk@Ja

OdInOk@Ja

    LaSk@VaJA

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2007 - 15:40

лично мне хочелось бы родить в воде, но не получилось...раскрытие шло очень медленно, и почти 8 часов лежала в койке...даже встать не могла..и вставать нельзя было...была подключена ко всяким аппаратам....а до этого хоть и душ, но очень спасал...рожала на рави и очееень рада
  • 0
одна судьба у наших двух сердец, замрёт твоё и моему конец!!!

#32 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:18

У нас в Нарве не практикуют роды в воде, хотя, я слышала многие нарвитянки едут специально для этого рожать в Таллинн или Тарту. Но этот вопрос нужно обдумывать заранее, потому что не предугадаешь, когда начнутся схватки и успеешь ли ты в другой город доехать, чтобы родить в воде )) Обычно либо заранее туда приезжать к сроку родов либо отказаться от этой идеи. Но говорят, что для многих в воде правда намного легче и безболезненнее перенести схватки и родить.
  • 0

#33 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 03 июня 2013 - 22:19

Можно ехать в Таллинн или в Тарту, а можно и дома. Не знаю правда, если в Эстонии это разрешено юридически, в Америке двольно популярно.
Один из моих любимых роликов:

http://www.youtube.com/watch?v=XXVRrmQxOZ4&NR=1&feature=endscreen

Вот девочке уже пол года.
http://www.youtube.com/watch?v=mjw-H5mQfZ0

Видно что папа любит маму и никаких послеродовых стрессов не испытывает. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Филофея (03 июня 2013 - 22:19 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#34 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 12:03

Филофея, хочешь скажу мое мнение? зря ты сюда первый ролик выложила, я думала ты намного скромнее,извини ошиблась!! Я бы не стала...
  • -1

#35 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 12:51

посмотрел видео. Удивился. Думал, что ребенок выплывет с аквалангом ну или, как минимум, с трубкой - на задержке дыхания. Для чего ванна с водой - так и не понял
  • 0

#36 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:42

Филофея, хочешь скажу мое мнение? зря ты сюда первый ролик выложила, я думала ты намного скромнее,извини ошиблась!! Я бы не стала...

это не она рожает))
  • 1

#37 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:04

Ведёркин, ага, не удивлюсь, если она в след.раз выложит ролик, как дети делаются...Или тут можно все выкладывать?

это не она рожает))

да ты что? Размещенное изображение а хто тогда? ))
  • 0

#38 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:38

а вы знаете что в той же Рави был случай, когда мать рожала в воду и ребёнок умер. Так что стоит над этим подумать. И ребёнку рождатбься в воду совсем не обязательно, ему в тот момент всё равно. )На самом деле можно всё время, когда идут схвати, сидеть в ванне ( и это бесплатно) а когда начнутся потуги перейти в кровать и там родить.
  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июня 2013 - 14:45

когда мать рожала в воду

вообще непосредственно то вводу никто рожает...

перед самими родами мать вытаскивают из ванной и сажают в кресло, а вода это чтобы предродовые схватки легче проходили, и чтобы проход лучше расширялся для ребёнка...

когда идут схвати, сидеть в ванне ( и это бесплатно) а когда начнутся потуги перейти в кровать и там родить.

так обычно и делают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:47

вообще непосредственно то вводу никто рожает...

откуда такая информация? я спорить не буду, что у нас в Эстонии сейчас не знаю, но лично видела видео в Ютубе, где мать рожала именно в воду. Это было сделано с таким смыслом, чтобы ребёнок плавно перешел из утробы (околоплодных вод) в другую водную сферу. зачем, не знаю.

Сообщение изменено: Alizee (04 июня 2013 - 14:51 )

  • 0

#41 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:22

вообще непосредственно то вводу никто рожает...

перед самими родами мать вытаскивают из ванной и сажают в кресло, а вода это чтобы предродовые схватки легче проходили, и чтобы проход лучше расширялся для ребёнка...

так обычно и делают...


Ты не путай облегчение боли от схваток от непосредственно родов в воду. Именно в воду и родятЬ.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#42 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 05 июня 2013 - 09:24

Гармония, тоже извиняюсь,если ты поймёшь анекдот правильно , я не поставлю тебя в игнор...

Переписка двух блондинок в контакте:
— Привет, как выходные?
— Привет, удались!
— Сама удались, дура...
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#43 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 09:25

Размещенное изображение
  • 0

#44 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 05 июня 2013 - 09:29

вообще непосредственно то вводу никто рожает...

откуда такая информация? я спорить не буду, что у нас в Эстонии сейчас не знаю, но лично видела видео в Ютубе, где мать рожала именно в воду. Это было сделано с таким смыслом, чтобы ребёнок плавно перешел из утробы (околоплодных вод) в другую водную сферу.


Совершенно верно. Именно в воду и рожают, если говорится о родах в воде.
п.с.вышеприведённый ролик должен был просто успокоить одну девушку о том , что если покинуть ванну , роды всё-равно довершатся.
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#45 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 12:15

Филофея, ха - тоже мне услуга...давай ставь уже в игнор, че-то меня такие как ты подклинивают.
  • 0

#46 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 21:46

Гармония,
ты тут 99% форума подклиниваешь, но ты же ещё здесь
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#47 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 22:07

EastHastings, зря кидаешься такими громкими фразами, это вы то втроем 99% форума? )) не смеши. Ты слишком настойчивый в своем негативном ко мне отношении, такое ощущение, что ты сам с собой воюешь. Нет ничего глупее пытаться всячески унизить человека, который ни разу тебе даже слова плохого не написал. делай выводы.

Сообщение изменено: гармония (05 июня 2013 - 22:14 )

  • 0

#48 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 22:33

Я тоже думала, что в воду не рожают у нас, по крайней мере мне все в голос твердили это, ну я узнавать и не стала. А на схватках не полезла в ванную, как-то не хотелось мокнуть, вообще ничего не хотелось.

  • 0
улыбаемся и машем!