Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чем лучше всего снимать видео с десктопа?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 20:38

Собственно говоря меня интересует, чем лучше всего снимать видео с рабочего стола, какая прога лучше других сжимает видюшку, а то я пробовал видео снять, так у меня 45 секунд не меньше 10 мегов заняли!!! и я пробовал в разных форматах сохранять и во влеш и в ави, в ехе - ничего нормально не помогло
  • 0

#2 Kazanova

Kazanova
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 14:57

Собственно говоря меня интересует, чем лучше всего снимать видео с рабочего стола, какая прога лучше других сжимает видюшку, а то я пробовал видео снять, так у меня 45 секунд не меньше 10 мегов заняли!!! и я пробовал в разных форматах сохранять и во влеш и в ави, в ехе - ничего нормально не помогло

+1
  • 0

#3 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 21 октября 2006 - 20:40

Для всеми ненависного линукса есть програмка Istanbul (скринкаст внизу). Ставится легко Start>Administration>Synaptic>[password]>Istanbul>Install.
Запускается из меню Start>Sound&Video Выбирается файлик и ФПС и снимается
Пишет в формат OGG/Theora 1 минута 1МБ при 1024x768, потом можно отконвертить под любое разрешение и разширение B)
А также в помощь это и это.
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#4 Kazanova

Kazanova
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 23:37

БугаГа, спасибо конечно, но Есть что-нибудь легче, чем какая-то байда для Линукса ?!
И на русском желательно ?!
Заранее спасибо !
  • 0

#5 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 22 октября 2006 - 16:42

БугаГа, спасибо конечно, но Есть что-нибудь легче, чем какая-то байда для Линукса ?!
И на русском желательно ?!
Заранее спасибо !

Гхмм, это не байда, а очень удобный тул, и доступный на русском ;)
Я не посиковик, иногда просто добродетель (или как там?) налетает, на последней сцылке есть shareware, i try for 30 days продукты ;) На русском- юзай перевод старниц на www.translate.ru :lol:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#6 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 13:52

я пока для себя подобрал только одно подходящее, ну в том плане из всех что прог, что я прощупал, мне приглянулась одна - в сочетании с Dr. Divx одним словом прога называется uvScreenCamera

очень хорошо сжимает в формат .ехе

вот вам для проверочки одно и то же видео только в разных форматах
смотреть тут http://dakolbass.nm.ru/
  • 0

#7 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2006 - 00:21

чё,ни у кого лучше вариана нет что ли?
  • 0

#8 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 10 ноября 2006 - 02:09

fraps.
только проц понадобится мощный для моментального рендеринга.
кодеков там много. хороших и разных.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 05:49

SnagIt
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:24

YTPO`, eL fantasmA, в чём их преимущество над перед прогой которой я выкладывал...
СнэгИт я тоже когдато использовал, только по-моему сжимает она видео плоховато!!!
  • 0

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 13:25

Wow-man, я просто назвал то, шо знаю и усё ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 0xb4dc0d3d

0xb4dc0d3d
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 22:04

Camtasia.

YTPO`, eL fantasmA, в чём их преимущество над перед прогой которой я выкладывал...
СнэгИт я тоже когдато использовал, только по-моему сжимает она видео плоховато!!!

программа не может сжимать плохо или хорошо. она только бывает удобная/неудобная ;) сжимает кодек
  • 0

#13 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2006 - 03:26

0xb4dc0d3d, ну это понятное дело, что сжимает кодек. а каждая прога использует свой видео-кодек... у кого-то он лучше, у кого-то он - хуже, вот к примеру, когда делаются видео уроки к фотошопу, то там какая прога сжимает - или что за кодек такой... не подскажешь... ведь маловероятно ,что можно взять и засунуть просто в програмку свой кодек...

приходится делать как я делал - еще использовать прогу для сжатия видео...
  • 0

#14 0xb4dc0d3d

0xb4dc0d3d
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 20:47

0xb4dc0d3d, ну это понятное дело, что сжимает кодек. а каждая прога использует свой видео-кодек... у кого-то он лучше, у кого-то он - хуже, вот к примеру, когда делаются видео уроки к фотошопу, то там какая прога сжимает - или что за кодек такой... не подскажешь... ведь маловероятно ,что можно взять и засунуть просто в програмку свой кодек...

приходится делать как я делал - еще использовать прогу для сжатия видео...


ты немого в понятиях путаешься :)
любую толковую программу для снятия видео с экрана возьми, в настройках можно выбирать и сам кодек и степень сжатия
  • 0