Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Вода из под крана.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#61 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2006 - 18:40

Если никакой другой воды нет, пью из под крана:)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#62 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 16:24

пью воду из магазина... а они наливают из под крана :)

кстати, раньше даже и подумать не могла, что буду покупать воду в магазине
  • 0

#63 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 ноября 2006 - 22:39

Пил воду из под крана, живя в России в очень маленьких городах (20.000 населения), в которых старая советская система очистки воды, нет никакой системы озонирования и даже местные жители эту воду не пьют, предпочитая воду из родников.
и ничего, я все еще жив и здоров. :)
в Таллинне в основном пью минералку... из под-крана практически не пью.

Сообщение изменено: Punsher (04 ноября 2006 - 22:40 )

  • 0

The best or nothing!


#64 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 11:04

Нет, или фильтр или Эвиан.
  • 0

#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:18

вообще то если налить в чай (кипичённую воду) - сырую, то будет понос

не факт...всю жизнь так чай пью и ничего) пью из под крана...пока все ок))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:09

Пью привозную воду в больших канистрах (по 6 стаканов в день где-то), типо Саку Ляте, другой фирмы только, конечно, она тоже из под крана, пропущенная через фильтры! Из под крана вода очень хлористая, хотя я читала, что хлорка не вредна ( с трудом верится), вреднее,если в воде всякие металлы, но все равно не хочу рисковать, да и вкус у нее мерзкий! :)

Сообщение изменено: Jane® (06 ноября 2006 - 15:10 )

  • 0
Skinny Moron

#67 совершенно)

совершенно)

    Don't look now

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Живу в чернобыле на радиоактивном кладбище

Отправлено 19 ноября 2006 - 16:30

О Боже!Никогда не пила и не собираюсь.Даже в мыслях такого никогда не было и не будет.
  • 0
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

#68 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:02

Терпеть не могу нашу таллинскую воду из под крана. Вонючая, противная, и аллергичная. Кипячение воды - не панацея. Говорят это делает эту воду еще вреднее.

У меня фильтр стоит - аквафор, но филтрованная вода все-равно не вкусная.

Остается один выход - бутилированная вода?
Какая самая нормальная и честная бутилированная вода? Такое ощущение, что некоторые фирмы халтурят - наливают обычную противуню воду в 5-литровые канистры, и продают под видом питьевой.
  • 0
 ▲
▲ ▲

#69 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:04

Покупай воду в бутылках...
Я сейчас на Кипре, тут воду пить из под крана категорически нельзя..! Покупаю в бутылках...
  • 0
Семь бед, один ресет.

#70 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:15

пью дешёвый воду arkta из рими, по 3,20+1 за 1,5
  • 0
MAHB-47

#71 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:16

Воду пьют лузеры. мужыки пьют молоко!
  • -2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#72 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:50

суровые мужики пьют из лужи!

зачёрпывая воды кирзачём!

кроче из под крана пью!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#73 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:40

покупаем Саарема воду, недорогая и вроде нормальная. в чайник вливаем только профильтрованую воду (фильтр бритта вроде). довольны.
муж пьёт молоко. выпивает около литра в день. а я как-то к молоку... равнодушна)
  • 0

#74 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 16:33

в бутылях и канистрах вода просто ужасная. У меня дома стоит хороший фильтр и вода оч приятная(все, кто пробует, замечают). А с этих канистр я воду вооще пить не могу, она какая-то противная, нуда менее противная, чем просто из под крана, но все равно вкус противный.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#75 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:04

взяла сегодня Вярска за 22кроны 7 литров. Вроде ничотак.
  • 0
 ▲
▲ ▲

#76 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:10

В некоторых районах воду можно пить из под крана. В некоторых-невозможно.
В том же Таллинне, в Нымме воду можно спокойно пить из под крана, когда как в копли даже горячий чай будет ужасен.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#77 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:34

Покупаю Вярска 7-литровые канистры. Обычно закупаю штук 8 и пью две недели. Больше ничо не пью.
  • 0

#78 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:04

пью "вярску".

в таллине вкусная вода из-под крана в мяннику.
  • 0

#79 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 01:39

самая хорошая вода - Novelle..вроде так называется...остальное - это жалкое подобие чистой воды.Проверено на специальном аппарате.
Есть специальный такой приборчик,который показывает сколько же Г в воде...Дома стоит хороший фильтр...Сравнивали воду из под крана и через этот фильтр....разница офигенная.Не знаю в каких единицах все это измеряется...Но данные были примерно следующие.
Из под крана - 300
Вода пропущенная через фильтр - 10
Вот и представьте что мы пьем...
  • 0

#80 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:00

St. Pellegrino самая ничего так.
Фильтрованую терпеть нимагу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#81 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:16

кстати кто вкурсе, откуда в Маарду питьевая вода идет? Юлемисте или че-то свое есть?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#82 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 18:41

Я тоже задавалась вопросом о том какую воду мы пьём, особенно когда побывала на презентации одной известной компании, где на опыте показывали какую воду мы вынуждены пить. если интересно полюбуйтесь, но это не для слабонервных http://uspeshnaja.ru/voda4.php

Потом купила себе фильтр аквафоровский, за 2800 крон, с отдельным краником. Вроде бы неплохая. Пью сырую, чай на ней заваривю, пищу готовлю. Всё бы хорошо, если бы не одно НО. У меня рыбки были и в очередной раз вода загрязнилась и я решила налить им чистенькой, отфильтрованной. Я и раньше так делала. а в этот раз я поменяла воду и тут же все мои рыбки всплыли кверху брюхом, в том числе моя любимая большая золотая рыбка.
и фиг его знает - что им не понравилось в этой воде. Фильтр поставили летом, расчитан на долгое использование, так что загрязниться ещё не мог.
Вот такие пирожки.
Кстати, а воду можно не только фильтровать, но и заряжать, отстаивать. размораживать и всяко разно. Если кому интересно - почитайте на сайте uspeshnaja.ru/voda.php
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#83 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 октября 2009 - 19:08

Большая часть бутилированой воды - вода из под крана прошедшая через фильтр. Если через фильтр не прошла - уже минеральная, она дороже)))

Вода из под крана не смертельный яд, большая часть населения такую пьёт и не жужжит. Конечно после ключевой воды, "городская" нехило отдаёт хлоркой, но это, с одной стороны, даже лучше...


Я в графин заливаю, сутки она отстаивается(с серебряной ложкой), потом пью. Или кипячу.

Лилёшка,
По ссылке прочитал...

То, что происходит у нас в желудке мы можем наглядно увидеть на примере электролиза.

??? Ахренеть не встать.... По химии Двойка наверное была...

И вообще, чистая вода вредна для здоровья, вымывает из организма все соли и минералы нахрен...
  • 0

#84 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2009 - 19:37

у родителей стоит чудомегафильтр, который очищает воду на 99% по заявлениям производителя. по возможности пью эту воду, предварительно набрав в сосуды.

из пластмассовых бутылок ничего не пью в принципе. только в экстренный ситуациях. ибо сам работаю в счере связанной с производством пластмассы. короче вредно это. только стеклянный бутылки!
  • 0

#85 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2009 - 19:42

Пью воду из под крана, пропущенную через фильтр.
Пока никто не умер))
Никакого противного запаха и/или вкуса не замечала :)
  • 0

#86 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 15:36

Лилёшка,
По ссылке прочитал...

??? Ахренеть не встать.... По химии Двойка наверное была...

И вообще, чистая вода вредна для здоровья, вымывает из организма все соли и минералы нахрен...


Если уж такие отличнички на форуме объявились. так рассказывай, что тебя так "ахренело" в химическом вопросе.
И вообще - пейте народ дрянь из крана - полезно жеж, и соли и минералы у вас в организме останутся и слизь, после переработки таблицы Менделеева, которую заглотили вместе с водой.
Нормальный очиститель купить надо, а не стерилизатор и будет вам счастье!
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#87 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 21:53

Нормальный очиститель купить надо, а не стерилизатор и будет вам счастье!


Алё, стерилизатор - это к микробиологии, очиститель - это к химии. Не надо путать солёное с горячим.
Фильтрованая вода действительно плоха тем, что вымывает много полезного. Минеральную надо пить, из фильтра такую не получишь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#88 Playah

Playah
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:00

Алё, стерилизатор - это к микробиологии, очиститель - это к химии. Не надо путать солёное с горячим.
Фильтрованая вода действительно плоха тем, что вымывает много полезного. Минеральную надо пить, из фильтра такую не получишь.


Вымывают полезное только осмосовые фильтры, остальные наоборот недоочищают до нужных норм.
  • 0

#89 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 22:06

остальные наоборот недоочищают до нужных норм.


Смысл тогда?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#90 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 09:54

Алё, стерилизатор - это к микробиологии, очиститель - это к химии. Не надо путать солёное с горячим.
Фильтрованая вода действительно плоха тем, что вымывает много полезного. Минеральную надо пить, из фильтра такую не получишь.


Ну конечно, давайте придираться <_<
Ясен пень, что имелось в виду не стерилизатор в чистом виде, а очиститель, который очищает всё на фиг. Не буду голословной. Например водоочиститель от Zepter, стоимостью 18 000 тысяч очищает воду так, что необходимо в комплекте с очистителем использовать минерализатор. Тут вспоминается наши любимые обогащённые продукты из супермаркетов. Там в процессе производства сначала разрушаются витамины, а потом их искуственно вводят в конечный продукт. как вы думаете пользу вы такую же получите?
Так и с водоочистителем - всё хорошо в меру. А очищать воду необходимо!
Что касается минеральной воды. Вы вообще в курсе, что минеральная вода - это жидкость, которую нужно потреблять дозированно, по рекомендации врачей?

У природных минеральных вод выявлены и негативные побочные эффекты. Человеческому организму крайне вредны запредельно минерализованые растворы и уж тем более с добавками сероводорода, углекислого газа или радиоактивного газа радона. Все эти примеси дают огромное количество отрицательных побочных эффектов. Только при непостоянном применении, под постоянным контролем медиков, лечебный эффект от такой природной структурированной воды значительно превышает вред от вышеперечисленных компонентов. Имеется принципиально неразрешимая проблема с промышленным бутилированием, хранением и транспортировкой целебных природных вод. Целебные свойства природной структурированной воды крайне нестабильны и продолжают зависеть от тех факторов, которые вызвали ее структурирование. Процесс добычи воды через скважину, автоматизированный разлив без участия человека, хранение, транспортировка по железной дороге и даже ругань грузчиков (потому, что вода запоминает информацию http://uspeshnaja.ru/voda5.php ) гарантировано уменьшают целебность воды. Про то, что минеральная вода вывозится из района ее происхождения и перестает контактировать с поддерживающими энергоинформационными полями своей родной местности, напоминать не стоит. При разрушении жидких кристаллов в слабоструктурированной природной минеральной воде, вредное воздействие газов и сверхминерализации перестает компенсироваться и бутилированный продукт переходит из разряда «условно полезных» в разряд «безусловно вредных». Для человека вполне достаточно тех солей, которые он получает с питьевой водой и пищей. Отложением камней и скрипом суставов у людей, бесконтрольно потребляющих минералку, врачей-диетологов не удивишь. Есть также еще одна крайне серьезная проблема, затрагивающая большую часть мужского населения нашей страны. С нелегкой руки ряда партийных руководителей - выходцев с Кавказа, население стало употреблять бутилированную минеральную воду в качестве закуски под водку и утром для протрезвления. Вынужден еще раз напомнить о крайне высокой минерализации природных минеральных вод. Поступление в организм, насыщенный алкоголем и продуктами его переработки, целого комплекса минеральных солей и газов приводит к абсолютно не изученным биохимическим реакциям в организме и необратимым нарушениям обмена веществ. Справедливости ради, надо признать, для кремлевских обитателей минеральную воду с Кавказа возили на специальном самолете, и подавалась она к столу первых руководителей всего через сутки после бутилирования. Из всего вышеизложенного следует, что вода, добытая из земли искусственным путем и разлитая в бутылки, уже не может обладать всем уникальным комплексом достоинств воды, просочившейся на поверхность самостоятельно. То есть, потребление бутилированых природных минеральных вод (особенно насыщенных углекислым газом), с большим сроком годности, на большом удалении от места бутилирования, без наблюдения врача, к сожалению, не приносит такого эффекта как поездка на обычный местный санаторий с водолечением.

Вода нам необходимма каждый день и не один литр, поэтому водоочиститель - это лучший выход. Другой вопрос. что перед тем, как купить очиститель, необходимо изучить информацию об этом и покупать наиболее оптимальный для вас вариант.

Сообщение изменено: Лилёшка (05 октября 2009 - 09:56 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))