Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Вода из под крана.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#121 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2011 - 18:20

в общем, может кто-то тут проф есть?))) так какая вода лучше?

Лет 9 уже стоит Zepter. Только её и пьем, она мне даже вкуснее кажется покупной.
Вообще думаю, что в наше время без фильтров никак.
И не обязательно ставить дома проф. установки, можно обойтись обычным чайником с фильтром для воды.
  • -1

#122 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2011 - 20:09

Советую если уж на то пошло пить или вярску или боржоми , пить просто воду в бутылке (не минеральную ) ну как то глупо ... таккая же вода у вас в кране.

Вы что, Вярску, Боржоми и прочую минеральную воду нельзя пить каждый день просто для утоления жажды! Очень большое количество натрия (т.е. соли). Такое себе могут позволить только спортсмены и тренеры, которые очень много занимаются спортом, а значит, потеют и теряют с потом много минеральных солей. Да и даже они не должны употреблять только минеральную воду. Обычные же люди могут пить минералку лишь время от времени.
  • 0

#123 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 июня 2011 - 09:46

оооооо приду домой надою по шапке про абсолютно чистую воду из осомса )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#124 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июня 2011 - 17:40

Так вот такая вода не годится для каждодневного употребления .
Она вымывает все микроэлементы из организма например такие как K, Ca, Mg и.т.д


Причем есть и другие данные, что всё это гон и ничего она не вымывает...Даже не знаешь кому и верить

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 июня 2011 - 17:41 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#125 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2011 - 19:18

K2 l 4Fun,
а какая примерная жесткость воды в таллинне ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#126 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2011 - 19:22

Покупаю воду в 5-7 литровых канистрах в рими.
  • 0

#127 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 08:46

olexus,
Ты про Kh или Gh ?
Если очень интересно могу измерить )

Мир Огненный, Как бы не сам осмос вымывает ), просто вода которая из тебя выходит она содержет все вышеуказанные элементы . Осмос это практически 100% h2o , и он не содержет этих элементов , следовательно пья осмос ты не пополняешь организм этими элементами .
Кстати не только осмос вымывает элементы . Если пить более 3 литров воды в день ( ну это на взростлого ) то эфект буде тот же .
Marilyn, Дело в том что микроэлементы выходят не только через пот . :lol:
Темболее речь шла о том что воду можно пить из под крана а если покупную то только минералку , возможно выразился непонятно , извиняйте )
  • 0

#128 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2011 - 08:54

K2 l 4Fun,
мне бы в немецких градусах (°dH) или французских градусах (°TH)
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#129 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 09:06

olexus,
Kh 5 ,но ближе к 6
Gh хз показало 0 :blink: , но это скорее всего тест накрылся медным тазиком )

ПыСы это в немецких

kH корбонатная жесткость
gH общая
  • 0

#130 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2011 - 09:12

K2 l 4Fun,
получается у нас мягкая вода ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#131 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 09:17

Так измерил Jbl тестом показало 7 или 8 , где то так .

Kh 5 - 6
Gh 7 - 8
olexus,
Ну смотря относительно чего ) если относительно осмоса , то жесткая ) А так да мягкая .
  • 0

#132 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 09:53

От нечего делать решил потестить воду из под крана и так

kH - 5 до 6
gH - 7 до 8
pH - 7,3
NH3/NH4 - <0.01
NO2 - 0
NO3 - 0
PO4 - 0
I2 - Iodide <0.01 / Iodate <0.01
SiO2 - 0
Mg - <30 ( измерить точнее моими тестами ни как . 30 это минимальная у меня шкала .)
Ca - 40ppm

Другие параметры измерить не могу )
  • 0

#133 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2011 - 09:55

Что такое kH и gH?
  • 0

#134 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 10:02

Marilyn,
Wiki
Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния. Вода с большим содержанием таких солей называется жёсткой, с малым содержанием — мягкой. Различают временную жёсткость (карбонатную kH ), образованную гидрокарбонатами и постоянную жёсткость (некарбонатную gH), вызванную присутствием других солей. Временная жёсткость обусловлена присутствием в воде гидрокарбонатов кальция и магния (Са(НСО3)2; Mg(НСО3)2). Постоянная жесткость воды обусловлена присутствием в воде сульфатов, хлоридов Са и Mg (CaSO4,CaCl2,MgSO4,MgCl2).
http://ru.wikipedia..../Жёсткость_воды
Там все описано чем хороша или чем плоха жесткая или мягкая вода
  • 0

#135 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2011 - 10:13

насколько я знаю, в коплях вода жёЩЩе! там помоешся и кожу "стягивать" начинает.
а вот брательник в литву катался, говорит там под душем стоиш и вода как с мылом:) мягкая.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#136 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 10:17

Gennadi4,
Да вы правы ,в разных раенах разные показания .
  • 0

#137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 июня 2011 - 14:47

K2 l 4Fun,



Это на самом деле дорого )
Так как хз как в системе по ссылке но вот мембрана на обычный осмос стоит 70-90 euro , при активном использовании ее хватит на приблезительно на 6 месяцов , но и это не самое страшное ) ,самое страшное то что расход воды будет мама не горюй ) Так как вода идет на обмывку мембраны . Вообщем в % соотношении из 100% воды подающейся в фильтр ;
10% будет осмоса
90% будет идти на обмывку мембраны и следовательно напрямик в канализацию
. Есль конечно вариант закрыть обмывку , но тогда чаще менять мембраны придется .
И еще миннус очень долго ждать пока наберется стакан воды )
самая серьезная Осмос установка с которой я имел дело это AquaMedic s 600 , стакан воды минут 2-5 набирается

Ну здрасте... Не такие товарищ цифры там. 1 к 4 примерно. 3/4 Пермиата(то что пьем) , 1/4 концентрата(в канализацию).
и так, в зависимости от мембран осмоса мы можем получить обессоленную воду от 90-99,9% .



Далее.. в зависимости от исходной воды, будет зависеть срок службы домашней установки. Если содержание Са будет завышен, то на мембранах за счет давления будет образовываться осадок который собственно в основном и приводит в негодность мембраны(из-за слабой растворимости). В промышленных установках конечно дозируют антискалант для того что бы реже делать хим. промывки, но не об этом разговор.

Вообще тупо стремиться к полному обессоливанию воды, потому что как уже сказали, будут вымываться соли из организма + ! самое главное, вы убиваете вкус воды, ведь данные соли и отвечают за вкус того, что мы пьем и готовим.

так что товарищи, используйте простые фильтры угольные и по чаще меняйте.

Для умников кто не меняет угольный фильтр в целях экономии скажу одно - со временем в данной среде начинает очень активно плодиться всякая органика и к чему это может привести, не хочется даже предполагать.


З.Ы. Осмос не делает воду 100% чистой, для ПГУ на ТЭЦ . воду после осмоса нужно еще обессоливать электродианизацией(EDI) либо ФСД фильтром.

K2 l 4Fun,



Это на самом деле дорого )
Так как хз как в системе по ссылке но вот мембрана на обычный осмос стоит 70-90 euro , при активном использовании ее хватит на приблезительно на 6 месяцов , но и это не самое страшное ) ,самое страшное то что расход воды будет мама не горюй ) Так как вода идет на обмывку мембраны . Вообщем в % соотношении из 100% воды подающейся в фильтр ;
10% будет осмоса
90% будет идти на обмывку мембраны и следовательно напрямик в канализацию
. Есль конечно вариант закрыть обмывку , но тогда чаще менять мембраны придется .
И еще миннус очень долго ждать пока наберется стакан воды )
самая серьезная Осмос установка с которой я имел дело это AquaMedic s 600 , стакан воды минут 2-5 набирается

Ну здрасте... Не такие товарищ цифры там. 1 к 4 примерно. 3/4 Пермиата(то что пьем) , 1/4 концентрата(в канализацию).
и так, в зависимости от мембран осмоса мы можем получить обессоленную воду от 90-99,9% .



Далее.. в зависимости от исходной воды, будет зависеть срок службы домашней установки. Если содержание Са будет завышен, то на мембранах за счет давления будет образовываться осадок который собственно в основном и приводит в негодность мембраны(из-за слабой растворимости). В промышленных установках конечно дозируют антискалант для того что бы реже делать хим. промывки, но не об этом разговор.

Вообще тупо стремиться к полному обессоливанию воды, потому что как уже сказали, будут вымываться соли из организма + ! самое главное, вы убиваете вкус воды, ведь данные соли и отвечают за вкус того, что мы пьем и готовим.

так что товарищи, используйте простые фильтры угольные и по чаще меняйте.

Для умников кто не меняет угольный фильтр в целях экономии скажу одно - со временем в данной среде начинает очень активно плодиться всякая органика и к чему это может привести, не хочется даже предполагать.


З.Ы. Осмос не делает воду 100% чистой, для ПГУ на ТЭЦ . воду после осмоса нужно еще обессоливать электродианизацией(EDI) либо ФСД фильтром.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#138 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 июня 2011 - 15:19

Мир Огненный, Как бы не сам осмос вымывает ), просто вода которая из тебя выходит она содержет все вышеуказанные элементы . Осмос это практически 100% h2o , и он не содержет этих элементов , следовательно пья осмос ты не пополняешь организм этими элементами


А мне всегда казалось что "вымывать" значит уносить с собой при протекании по поверхности. Например "Вода вымывает скальные породы"
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#139 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 15:40

K2 l 4Fun,
Ну здрасте... Не такие товарищ цифры там. 1 к 4 примерно. 3/4 Пермиата(то что пьем) , 1/4 концентрата(в канализацию).
и так, в зависимости от мембран осмоса мы можем получить обессоленную воду от 90-99,9% .

Это при затянутой обмывке и то маловероятно , если так его юзать запаритесь мембраны менять .
Для тех кому на деле хочется увидеть соотношение могу видео снять и залить куда нить .

Может конечно быть соотношение и 1 к 1 но ни как не может осмоса быть больше чем идет на обмывку ( если обмывка не закрыта ).
Так как мембрана создает определенное сопротивление ,а обмыка идет напрямую, учитавая то что подача в осмос идет как на обмывку так и на мембрану через одну и туже трубу , то можно предположить что там где сопротивление меньше оттуда воды больше и выльется .
  • 0

#140 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 июня 2011 - 11:19

K2 l 4Fun,

Это при затянутой обмывке и то маловероятно , если так его юзать запаритесь мембраны менять .
Для тех кому на деле хочется увидеть соотношение могу видео снять и залить куда нить .

Да , ты прав Аркадий, опечатка. На оборот для домашних установок осмоса. 3/4 концентрат, 1/4 пермиат. Но это не 10% , ты взял абсолютный минимум. Для промышленных установок этот показатель как раз будет 3/4 пермиата и 1/4 концентрата, который можно подавать на вторую ступень ну и тд. в итогу можно получать до 90% пермиата.

З.ы. про недостаток что вода медленно набирает стакан, для этого специально делают промежуточные емкости.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#141 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:34

не знаю, насколько это помогает - после стандартной очистки фильтром мы еще кремний в кувшин с водой бросаем
  • 0

#142 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:47

K2 l 4Fun,
ты прав Аркадий

Я как бы не Аркадий , но если тот о ком думаю ,то с ним знаком ))
  • 0

#143 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 24 июня 2011 - 11:49

не знаю, насколько это помогает - после стандартной очистки фильтром мы еще кремний в кувшин с водой бросаем

Песок чтоли сыплете?))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#144 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 июня 2011 - 11:51

Песок чтоли сыплете?))


чтоли нет. кремневые камни. погугли?
  • 0

#145 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 июня 2011 - 13:24

K2 l 4Fun,

Я как бы не Аркадий , но если тот о ком думаю ,то с ним знаком ))

Да не, такое выражение просто есть :
"Ты прав Аркадий, твоя ж0па шире".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#146 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2011 - 18:07

Песок - это как бэ тоже Si :)

Сообщение изменено: Marilyn (25 июня 2011 - 18:08 )

  • 1

#147 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 18:23

Carina,
Для тех кто предлосположен к анкологии такую воду пить противопоказано.
  • 0

#148 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 июня 2011 - 19:15

K2 l 4Fun, я не понимаю, что значит предрасположен? все мы, в принципе, предрасположены из-за наличия раковых клеток. или вы о тех, у кого был рак?
  • 0

#149 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2011 - 19:29

Carina, если в семье у кого-то был рак (имеются ввиду ближайшие родственники, т.е. бабушки-дедушки, родители), то это называется "предрасположен"

Сообщение изменено: Marilyn (25 июня 2011 - 19:30 )

  • 1

#150 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2011 - 19:30

Мне нравится Hea Vesi. Цены обыкновенные. Если сравнивать с ценами на воду в 5-литровых канистрах, то то на то и выйдет. Большой плюс, что самому не надо таскать эти канистры из магазина- курьер сам привозит, когда тебе нужна вода.
  • 0
Katherine