Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Вода из под крана.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#151 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 23:52

Carina, если в семье у кого-то был рак (имеются ввиду ближайшие родственники, т.е. бабушки-дедушки, родители), то это называется "предрасположен"


такой расклад я знаю. но я не верю ни на йоту, что к раку можно быть предрасположенным таким образом
  • 0

#152 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 июня 2011 - 02:01

вообще стали покупать в бочках воду от Саку Ляте (кстати, может кто знает реальные! сведения о качетсве этой воды)


В Саку ляте простая дисцилированная вода (проще сказать мертвая)
Если выбирать фирмы с этой сферы то я бы посоветовал Hea Vesi. Там вода хоть натуральная и без всяких примисей.Сам работал в этой фирме и видел откуда и как берут воду.
В Локса пробурена скважина,по этой скважины идет вода через некоторое кол-во фильтров и сразу же наливается в бутылки.
У воды есть свойства "цвести" как и у каждой ЖИВОЙ воды и нельзя её оставлять на солнце. а Саку ляте можно хоть все лето на жаре продержать и с водой нечего не будет.


Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

stolen voice, на каком этаже живете и есть ли у вас лифт?)

Сообщение изменено: Женько (27 июня 2011 - 02:03 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#153 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 09:16

В Саку ляте простая дисцилированная вода (проще сказать мертвая)


С каких это пор у дистилированной воды карбанатная жесткость равна kH-7 ?
Точно такая-же жесткость у нас дома в кране )))
Дистилят стоит 2 euro за 1 литр в аптеке ) , думаете Саку себе в убыток эту воду гонит ?

В Локса пробурена скважина,по этой скважины идет вода через некоторое кол-во фильтров и сразу же наливается в бутылки.
У воды есть свойства "цвести" как и у каждой ЖИВОЙ воды и нельзя её оставлять на солнце. а Саку ляте можно хоть все лето на жаре продержать и с водой нечего не будет.

Исходя из того что вы говорите, система фильтрации оставляет желать лучшего.
Вода может цвести если она плохо очищена от фосфора (фосфатов) PO4 ! из за этого там начинают развиватся бактерии . Вода меняет цвет . Такую воду ,надо до того как она зацвела прогонять через antiphos . Так как фосфаты очень опасны для здоровья человека да и вообще для природы )

Что такое "вода зацвела" это тупо размножение фитопланктона


Тут вот с вики кстати кое что интересное по этой теме

Ярко-зелёное цветение является результатом размножения сине-зеленых водорослей, которые фактически являются бактериями (цианобактерии). Цветение также может вызываться макроводорослями, которые не относятся к планктону. Его можно узнать по крупным лопастям водорослей, прибиваемых к берегу и делающих воду тёмной. Впервые «чёрные воды» были описаны во Флоридском заливе в январе 2002 года.[4][5]
Некоторые виды водорослей производят нейротоксины, в больших концентрациях эти яды могут вызвать серьёзные последствия для живой природы.
Цветение водорослей иногда происходит в питьевой воде. В таких случаях от токсинов можно избавиться с помощью стандартных процедур очистки воды.
Цветение можно наблюдать в пресноводных аквариумах, когда рыб перекармливают и избыточные питательные вещества не поглощаются растениями. Оно обычно не опасно для рыбы, и ситуация может быть исправлена путём замены воды, а затем уменьшения количества выдаваемой пищи.





Если уж хотите настолько живой грязной воды попейие воды из лужи ) , По теме вода должна быть очищена от всего вредного , живого ( Фитопланктона, бактерии итд итп) но при этом иметь все полезные минералы . Вот это поистене чистая ,полезная, безопасная, вода .

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (27 июня 2011 - 11:26 )

  • 0

#154 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2011 - 10:27

Женько, 2 этаж, лифта нет. Всегда заносят бутыли в квартиру и , если попросишь, то и поставят новую бутылку.
  • 0
Katherine

#155 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 июня 2011 - 10:38

Как страшно жить... :D
На выходных как обычно ели шашлыки, в лесу, ну и купили бутылочку воды в Максиме, руки помыть и на подобные нужды...
Вода называлась "Шишкин лес" или что-то в этом духе, вроде 1,5 литра, попробовав на вкус - ну и гадость, вкуса вообще никакого, даже не поймёшь что и пьёшь - в этом плане пиво лучше :cheers: ...
Вода для руки помыть годится, но для этих целей слишком дорого... :huh: Поэтому лучще набрать из под крана...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#156 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 09:09

все говорят по-разному... ааа! :D
Хеа веси на работе. но по вкусу мне больше нравится Ляте. хз почему... но она уж точно не дисцилированная. вкус другой совсем.

Сообщение изменено: Dilaila (28 июня 2011 - 09:13 )

  • 0

#157 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 28 июля 2011 - 21:15

Женько Чушь говоришь, антирекламои занимаешся, в Саку недавно завод новыи открыли ,ты про какую- то мертвую воду говориш ,твоя Хеа Веси в плане клиентуры, качества воды и доставки рядом не стояла
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#158 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 09:06

итак! саку ляте нравится. но её только пьём, а в чайник профильтрованую Аквафором. почему?
в Саку ояте теперь не фильтруют от кальция. поэтому это даёт осадок в чайнике. так написано у них на странице и так нам отвтеили)
  • 0

#159 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 09:40

Хеа Веси в плане клиентуры, качества воды и доставки рядом не стояла

На работе стоит Саку Ляте, дома- Хеа Веси. И как-то Хеа Веси мне больше по душе.
  • 0
Katherine

#160 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:01

а может влияет название? :lol: у одних Саку, а у других-то Хеа.... шучу, конечно))))
  • 0

#161 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:09

Страшилко, В Маарду пока что своя вода из скважин,раньше кода было маарду веси хот както чистили систему,сейчас обслуживает таллинна веси, и есть план что протянут трубу с юлимисте.
Я пью воду из подкрана.
  • 0

#162 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2011 - 10:14

пробовали разную и на работе и дома..
ИТАК!(с) :D скажу я Вам господа.. по кач-ву/обслуживанию идут таким образом Kalev vesi, edensprings, saku late, hea vesi ...

вообще раньше покупал Вярску в пятилитровых канистрах.. вкусная водица была и полезная, сейчас что-то не вижу её, только полторашки по цене "боржоми"

Сообщение изменено: Grand Templar (29 июля 2011 - 10:15 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#163 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 12:48

раньше даже не задумиывалась об этом. пила из-под крана.
сегодня сказали, чтовсякие ми нералы в воде образуют в почках камни) всё! с этого момента я вообще не пью воду!
  • 0

#164 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2011 - 12:56

В Силламяе вода прикольная. В ней даже мыться стремно. А уж про пить я вообще молчу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#165 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:04

раньше даже не задумиывалась об этом. пила из-под крана.
сегодня сказали, чтовсякие ми нералы в воде образуют в почках камни) всё! с этого момента я вообще не пью воду!


А если в воде нет всякихтамминералов, то они вымываются из костей и зубов. Да и из органов тоже.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#166 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2011 - 13:20

А если в воде нет всякихтамминералов, то они вымываются из костей и зубов. Да и из органов тоже.

Интересно, кто это придумал? Наверное тот же человек, кто придумал крылатую фразу:
"Пей вода, ешь вода - срать не будешь никогда"
Видимо, кроме воды, человек ничего не употреблял.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#167 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:32

Интересно, кто это придумал? Наверное тот же человек, кто придумал крылатую фразу:
"Пей вода, ешь вода - срать не будешь никогда"
Видимо, кроме воды, человек ничего не употреблял.


а кто тогда придумал, что в почках будут камни? )))))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#168 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 августа 2011 - 19:28

Вырвиглаз,

Интересно, кто это придумал? Наверное тот же человек, кто придумал крылатую фразу:
"Пей вода, ешь вода - срать не будешь никогда"
Видимо, кроме воды, человек ничего не употреблял.

Чем чище Н20, тем сильнее она реагирует и растворяет в себе соли и минералы. В нашем организме полно солей и как уже было написано выше, зубы состоят из минералов. Конечно один - два раза попить такую воду, вреда не составит. А вот в течении 10 лет может хорошо подпортить здоровье.


п.с. женщины на водоподгтовке на ТЭЦ, кто работают по 20-30 лет имеют серьёзные проблемы с зубами. Хоть там и вытяжка и содержание паров серной кислоты с едким натром крайне малы да и на установке регенерации находились не так часто.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#169 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 августа 2011 - 13:16

У нас фильтры стоят на кранах. И в ванной тоже. Дорого конечно было, но зато вода почище. B)

Есть ещё обычный кувшин-фильтр, Аквафор. Заливаем туда воду из под крана-фильтра. :lol:

А в бутылках тоже покупаю иногда, только Эвиан. Остальное буе.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#170 ok-lenok

ok-lenok
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 10 августа 2011 - 12:18

Если пользуетесь фильтром, воде желательно дать отстояться, потом пить,
есть фильтры которые не желательно оставлять без работы.
Если в отпуск или куда, то по прибытию домой лучше заменить их на новые
Воду в бутылках тоже нужно смотреть по производителю,да и вообще такое дело,
не известно как они очищают воду.
И действительно это они, а не подделка как часто случаться.
  • 0

#171 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:51

Очень сложно передать и рассказать сейчас строение воды и что в ней должно и не должно содержаться.
Вода из под крана в Таллинне берётся из природного источника (Юлемисте озеро), как впринапе и любая другая вода в бутылках.

Разница лиш в том, что, в бутылированых не очищаеца осмотическими фильтрами до дестилята – к примеру дестилят, это 0 показатели и можно заливать воду в аккумулятор автомобиля.

Разница бутылированной воды и водопроводной не в минеральных солях, которые регламентированы миндздравом, а в том, как вода дезинфицируется (хлор) чего нету в бутылированной воде, и она не проходит по водопроводным трубам, собирая на своём пути всё, пока пройдёт путь от Озера до Вашего крана.

Очень много статей на данную тему про осмос и фильтра и почему воду менее 300 нельзя пить людям с проблемами работоспособности почек, и зачем нужны микроэлименты и т.д Вода не значит грязная, если в ней больше нуля минеральности, а наоборот, чем больше, тем она насышеннее микроэдлиментами, а более 750 начинают уже называть воду лечебной. К примеру Боржоми- более 1000.

А по поводу, трюка, с зелёной водой - это когда при электропроводности сжигаются минеральные соли, и вода становиться тёмного цвета.(Когда жарите мясо красного сочного цвета – оно начинает коричневеть, а если пережарить, то чернеть) Данными трюками пользуются разные компании предлагающие фильтра обратного осмоса, так называемые трюки, о которых уже было много статей – так называемого мошенничества. И это понятно, почаму миниральная вода мутнеет а отфильтрованная нет.. так как просто расшипляца нечему!

ЗЫ. И по поводу "такого же" процесса в желудке - это вы видимо не в курсе, у нас в желудке ни чего не подвергается электрорасшеплением, т.е. такой бадяги, как в вашем стакане, в ЖКТ не будет, да и эти минералы, почти в таком же виде и усваиваются организмом, т.е. не нужно их расшиплять, от части.


ЕСЛИ ПО ТЕМЕ:
Я пользуюсь Калев веси, по 20 литров бутыли, с куллером, взял в аренду, привозят когда надо, очень удобно.

Сообщение изменено: andreika (14 сентября 2011 - 16:58 )

  • 0

#172 Mihhail2304

Mihhail2304
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 15:07

А кто-нибуть слышал про фильтры Golden Formula??? Я читал, что вода пропушенная через фильтр становится полезной. Кто что знает.
  • 0

#173 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 15:14

пью воду из под крана всю жизнь, мутагенных мутаций пока-что не обнаружено
  • 1

j2j


#174 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 мая 2012 - 15:56

пью воду из под крана всю жизнь, мутагенных мутаций пока-что не обнаружено


Мутагенным может быть фактор, а мутации генными или хромосомными.
Максимум что может случиться, так что ты наглотаешься солей кальция и магния.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#175 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 16:06

AdrenaliN,
по биологии у меня 2, но это не меняет смысла моего предыдущего сообщения

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (05 мая 2012 - 16:06 )

  • 0

j2j


#176 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 05 мая 2012 - 16:22

AdrenaliN,
по биологии у меня 2, но это не меняет смысла моего предыдущего сообщения


Можешь пить эту воду, вторая голова не вырастет ;D
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#177 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 мая 2012 - 16:42

Наливаем в канистры воду из-под крана и отстаиваем:)
Иногда могу прямо из-под крана попить,если нечего больше. Кипяченная вода,по-моему,редкостная гадость.

Сообщение изменено: Stokly (05 мая 2012 - 16:42 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#178 Mihhail2304

Mihhail2304
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 17:25

Наливаем в канистры воду из-под крана и отстаиваем:)
Иногда могу прямо из-под крана попить,если нечего больше. Кипяченная вода,по-моему,редкостная гадость.


А зачем канистры и отстаивать если есть на рынке очень эффективные фильтры и после очистки вода класная

Можешь пить эту воду, вторая голова не вырастет ;D


но здоровье может ухудшиться к старости все и вылезет

кипеченую воду пить то же самое что выпить ЯДУ
  • 0

#179 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 мая 2012 - 17:38

Mihhail2304,
потому что до фильтров мы еще не добрались=)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#180 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 05 мая 2012 - 19:11

А я работаю в Саку ляте и от слова вода меня тошнить начинает
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)