Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоит ли...


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 октября 2006 - 19:29

брать BMW 524 TDi 1989 года?Какие слабые места и достоинства у этого агрегата?Сама машина в хорошем состоянии,не гнилая.Надеюсь на конкретные ответы,ногами не пинать B)
  • 0
Хотеть недостаточно,необходимо действовать. Гёте.

#2 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 октября 2006 - 21:45

У знакомого 91 года такой же мотор тока тройка и TD...проблемы у него были толи с зажиганием то ли ТНДВ..короч она почти незаводилась...да и щас когда починил тоже проблематично...неск раз приходиться крутить стартер..а раньше ваще вручную ртом наганял соляру =)..я катался-мне понравилась,хотя я её делал на своем гольфе 1.8 :rolleyes:
не по теме...на аватарке у тебя citroen XM..как вообще машинка?=) прост раньше думал взять такую она мне понравилась..но было предложение тока 3-х литровуая 141Кв и я передумал-не потяну ни по бензу ни по страховке..интересно скока она ваще жрет и какие у неё проблемы? :)
  • 0

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2006 - 21:59

а чего Хм больше не вставляет :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Timikus

Timikus
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2006 - 23:06

Скока хотят за беху?? Если до 7000 бери, если больше поищи что нить получше, у самого была но Бензин 525, проверь задний редуктор чтоб хорошо держадся, у меня отлетел хоть газюльку неособо давил. Если берёш дизель для экономии я б не сказал что 524 ТД эконом так понты и кстати сзади места для пассажиров не так уж и много. но если всёже возмёшь могу отдать 2 книхки и полностью систему усилителя и тормозов они мне не нужны.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2006 - 09:55

брать старый дизель... ??
Я бы подумал очень хорошо, лучше уж тогда бензин...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 puusepp

puusepp
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 14:40

Всем спасибо!
Да и у меня ХМ в наличии.Просто мне нужна резервная машина,типа служебная(как раз и дизель в самый раз).От своего круга общения один мне предлагает этот баварец.Топливная и ходовая в техническом плане хорошие.Решил уже брать.
По поводу ХМ: доволен несказанно.Месяц назад прочистил гидросистему и заменил жидкость для оного,глушитель.Пора менять масло,за 10000 тыс км пробега,по уровню щупа такое впечатление что масло не уходит.Электрика иногда глючит.Более серьёзного пока нет.Расход?Приведу данные:в месяц в среднем 2200 км пробега,заправляю 80 литров на две недели.У меня 2,0i 16v DOHC 97kW AT.
;)
  • 0
Хотеть недостаточно,необходимо действовать. Гёте.

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 октября 2006 - 16:53

Хотел менять свой Лансер на 524 дизель такого же года. Люди отговорили, сказали все эти дизеля, старые, убиты в хлам.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 октября 2006 - 18:08

По поводу ХМ: доволен несказанно.Месяц назад прочистил гидросистему и заменил жидкость для оного,глушитель.Пора менять масло,за 10000 тыс км пробега,по уровню щупа такое впечатление что масло не уходит.Электрика иногда глючит.Более серьёзного пока нет.Расход?Приведу данные:в месяц в среднем 2200 км пробега,заправляю 80 литров на две недели.У меня 2,0i 16v DOHC 97kW AT.
;)

:)
  • 0