Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кондиционер


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#31 фантомас

фантомас
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 16:14

как проверить его зимой на работоспособность ? он должен издавать какие-то звуки (типа как печка))) или что ? откуда холод вообще идет ? подскажите
  • 0

#32 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2007 - 18:45

Надо максимально прогреть салон,ташкент устроить. Потом поставить рециркуляцию воздуха по салону(что бы с улицы не шел воздух) и включить кондиционер. Если сразу пойдет холодный воздух, то работает.
  • 0

#33 фантомас

фантомас
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 21:20

Надо максимально прогреть салон,ташкент устроить. Потом поставить рециркуляцию воздуха по салону(что бы с улицы не шел воздух) и включить кондиционер. Если сразу пойдет холодный воздух, то работает.

понятно, спасибо, завтра буду пробовать!
  • 0

#34 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:31

Надо максимально прогреть салон,ташкент устроить. Потом поставить рециркуляцию воздуха по салону(что бы с улицы не шел воздух) и включить кондиционер. Если сразу пойдет холодный воздух, то работает.


хватит того, что врубит его, должен произойти щелчёк, и немного дёрнутся холостые обороты значит насос работает, если он работает значит и система пашет (насос не врубится если в системе нету нужного давления, а нужное давление не будет даже в том случае если нету нужного количества фреона).. и для этого вообще не надо устраивать ни ташкентов ни другие сложные манипуляции :)
  • 0
Нахур там ------>

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:39

как правило компрессор кондиционера слышно как он работает при открытом капоте...
при этом обороты могут слегка упасть, работает он не постоянно, а переодически, что тоже слышно по небольшому щелчку реле, которое включает электромагнитную муфту кондиционера. Если всё исправно то он работает, если же нет, то тогда не работает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:51

Ну ни такие уж и сложные манипуляции, дело в том что при температуре меньше нуля, кондиционер не должен вобще включаться. Только вот не помню под капотом или в салоне.. Надо ппробовать, а то самому стало интересно. :)
  • 0

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2007 - 12:46

timych, ничего подобного, кондиционер даже наоборот нужно включать, так как он сушит воздух в салоне, удаляя из него излишнюю влагу. Например у нас на работе на Тойотах есть обдув ветрового стекла, с оттаиванием, и когда его включаешь, то включается кондионер, и стекло высыхает и оттаивает очень быстро, даже если дует чуть тёплый воздух...

а на холодной машине дует холодный воздух, что немного не приятно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 14:11

Ну ни такие уж и сложные манипуляции, дело в том что при температуре меньше нуля, кондиционер не должен вобще включаться. Только вот не помню под капотом или в салоне.. Надо ппробовать, а то самому стало интересно. :)


интересно, значит у меня и у моих товарищеи у которых климатические установки бракованные машины :)?

кстати на некоторых машинах, если врубаеш обдув на ветровое стекло, автоматически врубает и кондишн ;)
  • 0
Нахур там ------>

#39 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 февраля 2007 - 19:01

DimKin да я знаю , что надо включать, хотя бы раз в месяц.Это и для работоспособности кондиционера полезно. Я немного другое имел ввиду.
Ded Moroz Да я неправильно сформулировал- не помню как там в За рулем написано было. Но смысл в том, что при минусовых температурах испаритель кондиционера не работает.(нафиг ему работать , если за бортом и так достаточно холодный воздух) Или что то типа того. Плохо помню эту статью. может и что то путаю.(сильно не бейте:)))
  • 0

#40 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:19

Конционер зимой вроде как не запустишь, климат запустить можно, даже если автоматика не позволяет. По крайней мере мне так на диагностике объясняли.
  • 0

#41 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 15 марта 2007 - 19:00

Смотрел авто Омегу, и мне там продавец начал втирать, что климу счас проверить не возможно, тк температура на улице ниже +14 град!
Так ли это?
Кто нить знает?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 марта 2007 - 19:38

клима работает всегда, а кондиционер начинает холодить уже при +5...

Сообщение изменено: DimKin (15 марта 2007 - 19:38 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 16 марта 2007 - 10:53

клима работает всегда, а кондиционер начинает холодить уже при +5...

Дык как проверить то?Напиши поподробней ПЛЗ. Не сталкивался никогда. :(
Вот завел, включил климу, а может и включать не нужно,как ты пишешь работает всегда, там нужно температуру наверное выставить как то , и ждать холодного воздуха?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (16 марта 2007 - 11:40 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2007 - 11:00

когда ставишь на холод, то включается компрессор кондиционера, его довольно таки хорошо слышно, особенно если капот открыть, ну и холодом дует естественно, когда ставишь на максимум холода, то это сразу ощущается.
А климат контроль он всегда работает, ты задаёшь в салоне нужную температуру и он её будет стараться держать, если холодно будет дуть тёплым, если тепло то холодом.
Если на улице холодно, то можно куданибудь на парковку тёплую заехать, например кадака призма, кондиционеры как правило полностью работаютать начинают уже при +5
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 11:13

При +14 явно должен работать. У меня с +4 уже включается, я его вручную отключаю. Так и у тебя, можно понажимать кнопку со снежинкой или с надписью ECO, не знаю как в Опелях, и послушать... Должно реле щелкать и компрессор включаться/выключаться.

Если продавец настаивает на +14, тогда проверь в теплом гараже. Клима это дело такое, чаще не работает, чем работает :)
  • 0

#46 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 16 марта 2007 - 17:30

И еще вопросик, какую минимальную температуру потдерживает клима? Всем Спасибо!

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (16 марта 2007 - 17:31 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#47 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2007 - 17:43

на разных машинах по разному, вообще вроде климат держит минимально от +15 до +17, где-то так. Если я конечно не ошибаюсь
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#48 serzio60

serzio60
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 20:13

ставиш климу на минемум и открой капот ,там увидеш алюминевые трубки ,они должны ощутимо охлождатся ,максимум через 5 минут на хол.ходу двиг. Я ето знаю потому что у меня ОМЕГА..
  • 0

#49 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 17 марта 2007 - 09:22

Ок, Спасибо!
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#50 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2007 - 10:29

Ну вообщем всё правильно написано, не ниже +5 надо проверять, плюс компрессор под капотом. Хотел только добавить, что под капотом должны идти два канала, один с высоким далением второй с низким, на них нипеля стоят обязательно - так вот в канале (трубка алюминиевая) с высоки давлением, как ты наверное уже понял - должна жидкость быть под давлением. Это ты проверишь герметичность системы. Если испаряется, значит нормально, если система пустая то - пипец. А копрессор проверь включая и выключая его. Один чел в салоне - другой под капотом слушает.
  • 0
один остался