Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Факультет : Дизайнер интерьера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 .•°*°•AziZa.•°

.•°*°•AziZa.•°
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 20:58

Дорогие форумцы,
может кто-то из Вас здесь учится на дизайнера ? Если есть такие , то расскажите где именно Вы учитесь.Свое мнение об этом заведении. Нравится ли вам обучение там ? Вообще где можно получить достойное образование ? Ходили ли вы перед этим на какие-то подготовительные курсы ? И вообще как вы считаете , стоит ли выбирать эту профессию , даже если есть способности ?
  • 0

#2 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 21:59

если есть бабки и талант то стоит. если нет лучше не идти.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#3 KoRnail

KoRnail
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 22:45

кхем.

mmm well...
EKA место имхо хорошее, если ТЫ хо4ешь там у4иться. Я имею ввиду - ето в принципе относится к большинству ВУЗ'ов - если ТЫ САМ/САМА хо4ешь полу4ить от них знаний/ умений по максимуму, ты их полу4ишь. Потому как их тебе дают - все 4то от тебя требуется ето взять.

EKA в принципе предоставляет много возможностей, надо только уметь их использовать и не стесняться =)

На с4ет курсов -ммм, в принципе о4ень желательно. ето как никак Высшее у4ебное заведение... Как-то странно было бы туда идти просто так, без подготовки, ето же не managment...
Но ето моэ мнение.
  • 0

#4 sweetyKiss

sweetyKiss
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 27 октября 2006 - 21:13

меня тоже эта тема интересует... но меня интересует какие госы сдавать
  • 0

#5 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 06:53

меня тоже эта тема интересует... но меня интересует какие госы сдавать


если в ГОС то думаю математика. иностранный.если не в ГОС то ничего не надо.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#6 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 28 октября 2006 - 12:50

Во-первых, надо бы для начала закончить художественную школу. Это даст необходимую базу. Без неё в худ.академию вряд ли возьмут.
Также необходимо иметь качественное портфолио.
Вообще, сейчас, если ты гражданка ЕС, есть возможность поехать учиться в Англию, в университет. Но надо знать хорошо язык, сдать тесты типа IELTS.
(Обучение стоит 3000 фунтов в год, эти деньги тебе любезно предоставит английское правительство после заполнения необходимых бумажек).
Как мне кажется, английские дизайнереские школы намного лучше, чем эстонские.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#7 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 октября 2006 - 14:42

Во-первых, надо бы для начала закончить художественную школу. Это даст необходимую базу. Без неё в худ.академию вряд ли возьмут.

Если кто-то думает, что диплом об окончании художественной школы - необходимое условние для попадания, то это не так, никому там диплом не нужен. Так что абсолютно все равно, где вы учились рисовать (в школе, на каких-то курсах, дома и тд) и как долго. Главное - результат.

Также необходимо иметь качественное портфолио.

А вот это действительно так. Иначе даже к вступительным экзаменам не допустят.

В EKA на дизайн интерьера никакая математика не нужна, только сочинение, может, еще иностранный. Но учитывайте, что на эту специальность почти всегда самый большой конкурс.

Сообщение изменено: Soleil (28 октября 2006 - 14:44 )

  • 0

#8 KoRnail

KoRnail
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 14:50

Вообще, сейчас, если ты гражданка ЕС, есть возможность поехать учиться в Англию, в университет. Но надо знать хорошо язык, сдать тесты типа IELTS.
(Обучение стоит 3000 фунтов в год, эти деньги тебе любезно предоставит английское правительство после заполнения необходимых бумажек).

Угум. только само проживание в UK влетит в копеечку. Ну, у кого мам-папы Rockfeller'ы, тем конечно, не страшно.

Есть в EKA печальный опыт вернувшихся. =P =(
  • 0

#9 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 29 октября 2006 - 17:56

Soleil, ну вообще-т, хорошая худ.школа будет отличной базой. Учится на дизайнера человек, который элементарно цвета не сможет различить вряд ли сумеет.
KoRnail, парт-тайм работать=)
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#10 KoRnail

KoRnail
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 05:26

Уда4и
  • 0

#11 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 октября 2006 - 19:23

Касська, художественная школа - эт хорошо, не спорю. Но я без художки поступила, просто худ. студия в детстве и подготовительные курсы потом :)
  • 0

#12 kIsi

kIsi
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 октября 2007 - 12:28

Сейчас учусь на первом курсе в EUROÜLIKOOL! Всё нравится и устраивает! В художественной школе на 4ом курсе, очень рада что пошла до этого туда учиться, очень помогло и сейчас намного легче чем другим! Да и просто для собственного развития очень хорошо! Хотя, если у вас огромное желание, то и без этого сможите обойтись!
  • 0

#13 Asana

Asana
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 18:45

Для начала реши, зачем тебе это надо!
А потом, РЕБЯТА, не путайте рисование с дизайном интерьера!
Со мной учились во Vladparale художники.......рисуют классно, а вот перепланировку жилья и ,непосредственно, работу с клиентом НЕ ТЯНУТ!
мало рисовать, нужно еще и прорабом быть. А художники не хотят прорабами быть и в пыли и малярной кистью работать.....хе-хе....Дизайнер - это прежде всего ИНЖЕНЕР!!!
А вообще, идите на курсы www.vladparal.ee
Там преподаватель отлично дает..........с нашего выпуска двое пошли дальше учиться.............поняли, что призвание.
  • 0

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 мая 2010 - 12:52

Подниму я тему.
Где на дизайнера по интерьеру можно ещё учиться у нас в эстонии? Или по-прежнему всё так тухленько?

В следующем году заканчиваю учится на дизайнера, но хотелось бы продолжит обучение.
  • 0
Самая счастливая с ним.