Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что поставить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:31

какую ОС поставить на следующий комп чтобы нормально работала не тормозилась особо

celeron 700
384mb
CD/DVD - combo
250gb
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:31

ставь ХРень
всё ок будет ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:32

Mr.Dr.On, тормозов не будет?
  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:34

Mr.Dr.On, тормозов не будет?

нет конечно
если не засориш винду то будет летать...
на 450ых ХР тоже бегает :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:35

Mr.Dr.On, а если сп2 поставить сверху - на производительность повлияет?
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:35

Mr.Dr.On, а если сп2 поставить сверху - на производительность повлияет?

ты даже не заметиш )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 21:39

Mr.Dr.On, пасибки за ответ, хороших выходных
  • 0

#8 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2006 - 23:37

ставь Linux! Даёшь Ubuntu в массы!
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#9 digilife

digilife
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 10:01

boy™, а потом парилки не будет с играми и дравами? и почему именно убунту?
  • 0

#10 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 10:03

эт юмор такой..ставь ХРень и усе будит гуд
  • 0
)

#11 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 10:31

подлагивать буит но неозобо видно =)
у немя был целерон 633 хр стоял нормально правда загружался около минуты комп =)
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2006 - 10:38

simpel, игр не будет там. все остальное нормально
  • 0

#13 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 28 октября 2006 - 15:38

какую ОС поставить на следующий комп чтобы нормально работала не тормозилась особо

Вопрос номер раз: для чего комп? WWW, e-mail, icq/msn/skype для родителей или братику для игр??
Вопрос номер два: что за видео у тебя??

ставь ХРень
всё ок будет ;)

Боюсь, при определённых условиях, комп будет страшно тормозить изза spy- & adware'а.

boy™, а потом парилки не будет с играми и дравами? и почему именно убунту?

Парилка может быть тока с видео. Ответь на вопрос выше ;)
Если для игр то для каких? Я на убунту играл баловался в Enemy Territory, Quake3, Tremulous. Здесь ещё около двух десятков карточных, настольных и подобных игр. Если для родителей, то линуксы доступны на русском, и при этом всё честно и легально. Сам так сделал, они очень довольны и уже не любят винду на работе и не могут жить без закладок в броузере :P
Можно поставить Xubuntu, будет пошустрее, если мозилла будет томрозить (был опыт на Цел 433+128рам) ставь Opera'у.

ЗЫ про дрова, я родителям просто переставил хард из Celeron433+128ram+intel motherboard в AMD1800+nforce mother+256ram и всё спокойно заработало, и мне не надо было мудохацца с переустановкой и бэкапом данных с полетевшего (целик) компа B)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#14 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 28 октября 2006 - 18:16

Боюсь, при определённых условиях, комп будет страшно тормозить изза spy- & adware'а.

Из-за spy- и adware любой комп может тормозить, у знакомой P4 2.4GHz минут 5 загружался :)
  • 0

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 18:31

Из-за spy- и adware любой комп может тормозить, у знакомой P4 2.4GHz минут 5 загружался :)

тоже самое было )
форма с: всё решает ...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 29 октября 2006 - 04:33

Ну не знаю, если комп не для игр и не для спец софта то линукс самое то (а если для интернэта то даж без песты)
У мя на родительском уже почти год стоит (x)ubuntu 5.10, причём он стоял на двух разных компах, см выше. Учитывая их манию кликать всякие банеры и рекламки он нормально держится и еще ого-го продержится. Под виндой хватало 3 месяцев и формат.
Так зечемже парится с антивирями, форматами, бэкапами если можно за 15 минут поставить дистр и жить не думая о компе и ОСе :huh:
Тем более здесь разговор идёт скорее всего о пиратской версии -> это ещё проблемы с активизацией/genuine'ом. Если нет, то качать тоннами апдэйты, а если не качать, то опять проблемы с троянами, адваром и кампанией.
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#17 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 21:40

тоже самое было )
форма с: всё решает ...

А не влом? Если куча установленных програм, то геморойно ведь все переустанавливать?
  • 0

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 21:48

А не влом? Если куча установленных програм, то геморойно ведь все переустанавливать?

нет у меня всё на дисках
ди и хард можно разделить)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 Skyman

Skyman
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 30 октября 2006 - 21:25

ну хард можно и без формата разделить.. а делать формат из-за каждой ерунды - напряжно и по силам, и по времени, а пользы - не намного больше. имхо.
  • 0
--
keep going!

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 21:27

ну хард можно и без формата разделить.. а делать формат из-за каждой ерунды - напряжно и по силам, и по времени, а пользы - не намного больше. имхо.

как никак всё ненужное удаляеться на 100%
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 31 октября 2006 - 09:13

Разделял я хард на разделы, толку то. Если винда полетит надо опять драйвера, оффисы, антивирусы, icq ставить. А у меня убунту последний раз, когда я его сам сломал, ставился минут 7. И он сохранил все насторйки, т.к. /home вынесено в отдельный раздел диска.
Мне нужно было тока вписать (открыть текстовый файл, нажать ctrl+a, открыть консоль, стать рутом, и нажать среднюю кнопку мыши (аналог ctrl+v, самая недостающая мне под виндой фича) ) афигеную команду вроде
apt-get install alien k3b gdesklets gkrellm gkrellm-hdplop gkrellmwireless gkrellm-x86info gkrellshoot openssh-server gftp azureus amule w32codecs easytag grip gtkam mozilla-thunderbird dia-gnome inkscape rar build-essential wine libdvdcss2 totem-xine libxine-extracodecs libxinerama1 totem-xine-firefox-plugin mencoder-686 gnome-vlc vlc-plugin-esd msttcorefonts gtkguitune irda-utils obexftp soundkonverter lame eclipse monodevelop monodoc-gtk-manual monodoc-gecko-manual monodoc-nunit-manual anjuta
(слабо всё это в GUI a lб в Synaptic'e вручную втыкнуть? Или в винде с ЦД втыкнуть двойным щелчком, ответить на дохх вопросов?? Нахх, ибо нехх!)
и пойти жрать. Вернутся через 20 минут и спокойно и свободно юзать комп.
Это яркий пример свободы выбора в Linux/BSD и я в этом мире, пейте ядЪ, изза его простоты B)

Сообщение изменено: БугаГа (31 октября 2006 - 09:15 )

  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#22 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 19:14

слабо всё это в GUI a lб в Synaptic'e вручную втыкнуть?

Кстати, приличного GUI для apt-get я пока еще не встречал. Synaptic -- вообще полный отстой.
  • 0

#23 Skyman

Skyman
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 31 октября 2006 - 22:35

как никак всё ненужное удаляеться на 100%

Всё проще. Делаеться 3 раздела: под ОС, под временные файлы (темп, свап, etc) и под нужное. И тогда уже форматяться первые 2 раздела. Это у меня так. Если кому-то винду переустонавливаю, то сношу только \windows, \program files и еще по мелочи кое-чего. Вся чушь уходит с ними. Потом просто ставишь новую ось, и никакой возни с форматами, временным хранением файлов и т.д.

Это про win, про линух ничего говорить не буду, выше уже всё расписали)
  • 0
--
keep going!

#24 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 01 ноября 2006 - 01:10

Skyman, под

сношу только \windows, \program files и еще по мелочи кое-чего

имееш ввиду удаление папок? Если да, то как? Я помню что в 98 я удалял их из нортона (были времена, эхх). Ща уже и нортон утерян, да и время это займёт многа :mellow:

Sergio, да но как говорил Черчель про дерьмократию "это плохо, но это лудшее что у нас есть" и тут наверное проблема в том, что в некоторых ситуациях ГУИ не заменит строку :rolleyes:
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi