Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Третий - лишний


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 22:34

Как бы Вы отнеслись к тому, что родители Вашего обожаемого партнера постоянно "вклинивались" в Ваши отношения и семейную жизнь?
У самой совсем недавно была такая проблема, когда родители парня, с которым жила в гражданском браке, постоянно влезали со своими советами и указывали, как и что делать. По-моему, парню стоит один раз поставить родителей на место, что " у нас своя жизнь, у вас своя. Советовать можете, а решать буду сам." Или нет?
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#2 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 октября 2006 - 22:44

Он что досих пор маменькин сыночек?
Помоему себя в глазах родителей надо поставить нормально , то что ты серьёзные человек , что ты можеш сам решить и сделать все. Но в тоже время дать понять что советы и помощ не помешает.

А в чем собстно вопрос ? :) стоит ему или нет ? :)
СТОИТ
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#3 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 27 октября 2006 - 22:47

Вот лишние согласен. Мне тоже часто родители мои и не мои мозгу ипут.
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#4 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 22:50

uan,
собственно сам вопрос - Как бы Вы отнеслись к тому, что родители Вашего обожаемого партнера постоянно "вклинивались" в Ваши отношения и семейную жизнь?*)

Просто, мне кажется, если постоянно слушать родителей, не принимать самому решения, а бегать спрашивать совета, боятся нести ответсвенность за свои действия - это еще "ветер в голове"
Таким темпом можно до 40 лет остатся одним, и умереть от мазолей. Не удивляюсь, почиму так много одиноких мужчин, хотя среди них есть и норм.)
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2006 - 22:56

ФайГрай, я бы тоже вклинивался если бы дети жили на мои баблосы, если же полностью самостоятельно то конечно.. а если чел живёт в моей хате, жрёт мой хавчик, пользуется моими комунальными услугами, то будьте добры терпеть :) это моё видение :) я живу у родаков, не смотря что есть свои хаты, экономически независим.. но когда был с подругой по жизни. ни мои ни её родаки не лезли
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 23:02

Def,
Да даже сейчас, когда я съехала, если б отношения не прекратились, потому что меня это достало, они бы лезли и так далее.
Просто мальчика считают маленьким, хотя ему 20 будет. Он работает и учится, а его все еще за маленького держат. Его тыкают носом, что ему сделать, куда учится пойти, где жить, что купить. Свое мнение должно ж быть...
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 октября 2006 - 23:24

У меня такое часто было:) Советы выслушывал с доброй улыбкой, никогда не сердился - понимал - хотят как лучше, но... Говорил: "Я очень Вам благодарен за Ваш действительно ценный совет, я приму его к сведению, но можно я сделаю так, как считаю нужным сам?"
Постепенно желание навязывать свою волю прошло... Без ссор.. ну почти без ссор.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2006 - 23:51

Def,
Да даже сейчас, когда я съехала, если б отношения не прекратились, потому что меня это достало, они бы лезли и так далее.
Просто мальчика считают маленьким, хотя ему 20 будет. Он работает и учится, а его все еще за маленького держат. Его тыкают носом, что ему сделать, куда учится пойти, где жить, что купить. Свое мнение должно ж быть...


вопрос такой где вы жили?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 28 октября 2006 - 00:46

Слава богу, мне в этом плане повезло с родителями. Никогда такого не было, чтоб мне даже задавали нескромные вопросы по поводу моей личной жизни.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#10 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2006 - 01:05

я один живу с 21 года, моя мама не была у меня в квартире ниразу за 3 года, потом была несколько раз на другой квартире. стараюсь ограждать родителей от личной жизни. ничего вобще не рассказываю им. потому что знаю что они любопытные и если дать волю то не дадут покоя :)
  • 0
peregontsev.com

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2006 - 01:13

По-моему, парню стоит один раз поставить родителей на место

ради кого? ссориться с теми, кто взрастил, выкормил, дал опору под ногами и прочее-прочее из-за прихоти какой-то фраерши? По-моему, это нормально, когда родители беспокоятся за своего ребенка.
И вообще, как может 20-и летняя девачка упрекать людей, которые построили свою жизнь и вырастили ребенка, о каком опыте ты можешь говорить? Радуйся тому, что тебе дают, а сама взять не можешь (:

это Гордый Птыц писал
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 01:23

Он что досих пор маменькин сыночек?

Хотите вы этого или нет, для родителей вы всегда будете детьми.
Даже если вы живёте вместо с его родителями, необходимо четко поставить рамки, за которые родителям заходить не следует. Во-первых чем именно они могут вам мешать. Подумайте, а имеете ли вы право требовать прекращения этих действий? Может проще изменить свой к ним отношение?
Во-вторых это нужно делать как можно раньше.
В-третьих не он один должен устанавливать эти рамки, а вы вместе.
В-четвертых это не значит что вы должны от них отдалиться. Наоборот. Уделяйте больше внимания, будьте более вежливыми, имеёте уважение. Может стоит в чем-то незначительном спросить у них совета? Так они почуствуют, что вы не отварачиваетесь от них и не отбираете у них любимого сына. Если живете отдельно, звоните. навещайте, радуйте - они теперь и ваши родственники тоже.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 01:27

Любишь парня, и родителей полюбишь =) а если они тебя бесят... то - кто он тебе? присмотреться, дети - точная копия своих родителей. Пусть отрицают это как хотят, всё-равно видно.

Если они парня своего тиранозаврят, то и он когда-нибудь будет своих. И жену.. :)

А 20 лет( будет), это ещё ребёнок. Что он может? только коснись проблема, на писк его сразу примчиться мама. Какая самостоятельность? детский сад/старшая группа
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 октября 2006 - 01:31

в 17 лет появилась девушка на которой в 21 собирался пожениться .
отец как сильно тёртый жизнью сразу попытался всё пробить ... тоесть сунуть нос в лично моё дело ... пресёк ... был серъёзый разговор ... больше не совались .. лишь после того как мы с ней расстались были вопросы ...


Просто нужно объяснить родителям , что , как бы это банально не звучало , люди учатся на своих ошибках ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2006 - 02:46

dmitnik, ты крут
  • 0
Коша

#16 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 октября 2006 - 09:38

да моя мама 1 раз сунулась и была послана накуй! После этого больше никада невлезала
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#17 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 10:12

Когда живешь через дорогу от родителей, которые припираются в любой момент и когда любимая мамочка парня обрщается к тебе " слышь". За что их уважать?
Akela, поставить на место, ради того, чтобы создать нормальные отношения. И " 20-и летняя девачка " упрекает людей не только в этом. Знаешь, я бы все поняла, если б родители нормальными были, в плане не говорили ему " ты никогда не разбогатеешь, ты никогда не сдашь экзамен". По- моему, навязывание того, что ты дебил и неудачник нормальные мама с папой не будут.
Каким бы хреновым сын не был, или дочь, его всегда будут считать самым лучшим и замечательным, будут помогать ему во всем и говорить " ты всегда всего добьешься, мы тебе поможем, только обратись"...
Об этом можно говорить часами)) Просто за 2 года во мне накопилось уйма негатива к его предкам...Если не будут уважать меня, а свое неуважение они показали, то о каком " Радуйся тому, что тебе дают, а сама взять не можешь " можно говорить?)
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2006 - 11:15

Конфликт, блин, детей и отцов...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 12:39

FayGry,
.

дебил и неудачник нормальные мама с папой не будут.

Пойми, это как раз потмоу, что они его слишком любят и не хотят его отпускать. Пока у него ничего не будет получатся, он будет зависеть от них. А им именно это и нужно. Не готовы они пока делить сына с другой женщиной.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2006 - 13:28

FayGry,
.
Пойми, это как раз потмоу, что они его слишком любят и не хотят его отпускать.

Любовь, ставшая чувством собственности.
Очень часто люди путают чувство собственности и любовь.

Сообщение изменено: Dixi (28 октября 2006 - 13:29 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 13:29

Salamandra,
Я тоже так же сначала думала. НО потом, когда моя подруга увидела их отношение ко мне, она ужаснулась. Я уже смирилась, пусть любят. Просто с родителями всегда же жить не будешь. Нада самому принимать решение, где учиться, с кем жить, когда с человеком заниматься сексом и т.д... Ты поставь себя на мое место, приходишь к ним, а тебе вопрос " а что вы ночью делали? я смотрю, то у вас балкон открыт, то закрыт", " сынок, а чем тебя кормят? давай мы тебя взвесим"...Это ненормально, по крайней мере для меня.
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#22 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2006 - 13:34

FayGry, а ты сама его любишь?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#23 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 13:37

Dixi,
Мы уже расстались...не знаю...меня убивает его отношение...я уже сколько ругалась с ним, пыталась обьяснить, что мне неприятно, когда его родители так себя ведут...моя же мама не лезет в нашу жизнь...
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#24 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 октября 2006 - 01:45

У девушки абсолютно правильная позиция.

И вообще, как может 20-и летняя девачка упрекать людей, которые построили свою жизнь и вырастили ребенка, о каком опыте ты можешь говорить? Радуйся тому, что тебе дают, а сама взять не можешь (:


Опыт приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.
Не факт, что эта девочка глупее родителей мальчика.

Нормальные родители, никогда не будут лезть в жизнь своих детей без весомого повода.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 октября 2006 - 02:11

Dixi,
Мы уже расстались...не знаю...меня убивает его отношение...я уже сколько ругалась с ним, пыталась обьяснить, что мне неприятно, когда его родители так себя ведут...моя же мама не лезет в нашу жизнь...

Ну, если расстались - в итоге получилось, что его родители таки добились своего:)
У меня мама тоже всегда была против практически всех моих девушек, называла их вско разно, чуть не в глаза... Хотя женщина вполне интелегентная. Потому обычно ничего о них не знала.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 29 октября 2006 - 15:24

Ну, если расстались - в итоге получилось, что его родители таки добились своего:)

Они добились того, что парень теперь страдает. снова начал пить и фиг знает еще чем заниматся.
Самое интересное, что когда я спросила " а вы знаете чем Ваши дети занимаются в свободное время?", когда заходила за собакой, она сказала уверенно " конечна". Если она даже и представления не имеет о том, что раньше ее сын пил по-страшному, что ни праздник - то пьянка, принимал наркотики :( <_< А папочка вечно желал " ты нагуляйся, а потом заводи серьезные отношения", не принимая к сведению то, что он их уже нашел.
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#27 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 03 ноября 2006 - 02:12

Нагуляй себе цирроз печени, а потом ищи серьёзные отношения =) тоже вариант.

Родители - звери. Надо было собираьт чемоданы и сваливать. В другую страну.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#28 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 06 ноября 2006 - 12:35

Кстати, да. Лучший способ избежать чрезмерного вмешательства родителей в жизнь - уехать в другой город/страну.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#29 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:37

Если вы живёте у родителей, то они будут постоянно влезать, а если отдельно, и они влезают - это действительно проблема. Тут действительно он должен, им как-то обяснить, если ему, конечно, такая ситуация ТОЖЕ неприятна.
  • 0

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 ноября 2006 - 23:56

Такс, ну начнем попорядку! Я тут согласна с высказыванием Дефа (как нистранно)! Если дети живут под одной крышей с родителями парня (девушки), то они и должны жить по ЗАКОНАМ родителей тех, у кого живут. Они питаються за их счет, живут в их кв-ре, так будьте добры принимать их какие они есть. Если не нравяться, что его (ее) родители вклиниваються в вашу жизнь - снимайте кв-ру, работайте и ВПЕРЕД к ОТДЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ! А так вы слишком многого хотите и нахалявку пожить и чтобы вас холили и лелеяли? да вы уже не маленькие детки с одной стороны. Но сдругой, пока ВЫ живете с родителями, они имеют полное право знать, все что с вами происходит. Для родителей мы всегда остаемся детьми, сколько бы лет нам ни было : 20, 30, 40, они всегда будут волноваться за нас, пока будут жить, и это ЕСТЕСТВЕННО!
Еще я не понимаю сейчас молодежь, ушла (ушел гулять), родители переживают, сейчас у каждого мобильник и что, трудно позвонить, что домой не придешь? мать же волнуеться и не будет спать всю ночь! Что за дети сейчас пошли, ужас! ладно там в мое время не было мобильников, когда по ночам пропадала с парнями. Ну даже сейчас мне 25 лет, и если я задерживаюсь или решила не идти домой ночевать. Я звоню маме и говорю прямо, что СЕГОДНЯ МЕНЯ НЕ ЖДИ дома, ложись спать и все! Потому что мне дороже матушкины нервы!!!
Так, теперь возвращаюсь к теме. Так вот! Даже если девушка ушла жить к парню. И живут они вроде как отдельно. То родители девушки ТОЖЕ имеют полное право вклиниваться в жизнь своей дочери! Так как в 20 лет, еще можно ОЙ каких глупостей понаделать! А если девушка в 20 лет будет СВОИМ родителям говорить "отстаньте от меня, не лезьте в мою жизнь, сама разбирусь", а потом эта же девушка расстанеться с мальчиком, с которым живет, ну вот куда она пойдет? естественно к своим родителям, потому что своей кв-ры у этой девушки нет, а значит она зависима, либо от парня, либо от своих родителей. Так вот, прежде чем ругать своих предков, посмотрите лучше на себя, что ВЫ СДЕЛАЛИ в этой жизни? и чего вы добились? Если нечего - то о чем тогда разговор?
Я тоже в 20 лет чуть ошибку не сделала! Хотела я со своим МЧ отделиться (хотя и так жила одна почти 2 года в маминой кв-ре), но мы хотели СВОЮ кв-ру! так вот, я уже готова была в банке кредит брать и он тоже. Но нам нужны были поручители . .естественно я к родителям - ТАМ я получила полный отказ и была зла на отца 2 месяца! А отец мой говорил тогда, что не стоит брать кредит на общую с ним кв-ру, т.к. таких как он у меня будет еще куча. Вообщем он как будто знал, что я с ним долго не буду вместе. Тогда ДА, я не понимала отца. Но сейчас я ему благодарна, что отгородил меня от той ошибки в жизни.
Хотя при переезде в Таллинн мы потеряли не меньше денег. Че еще сказать! Когда человек начинает жизнь с чистого листа, с полного нуля так сказать, в чужем городе, абсолютно не имея никого из знакомых, чтобы что-нить спросить, не говоря уж о помощи! Когда пройдя кучу преград, несправедливости, больших финансовых потерь,потратив нервы свои и не только, когда живешь, не зная что будет завтра (окажешься ты на улице или все-таки тебе повезет и ты выплывешь), вот только тогда человек начинает понимать что ТАКОЕ ЖИЗНЬ, ЧТО ТАКОЕ РОДИТЕЛИ и все остальное! Мои родители тоже не сахар! но я люблю их такими, какие они есть, ведь они мне ДАЛИ ЖИЗНЬ! Короче ЛЮБИТЕ своих родителей и старайтесь понять их!
Некоторым детям повезло меньше чем вам, у них вообще нет родителей и живут они в приютах и дет.сада и беспризорничают на улицах! А вы еще слишком молоды, чтобы в чем-то упрекать родителей, которые так много ВАМ дают в этой жизни . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)