Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#391 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:23

Да не гадай ты))
Кстати, кредитов под это дело не брали, есличо ) Гулять в долг не считаю правильным.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#392 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:25

Гулять в долг не считаю правильным.

вот тут я с тобой согласен, брать в долг / кредит на свадьбу, по моему это глупо - нет денег, но и таким образом их искать, чтобы потом ещё больше быть должным это полный Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#393 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:51

Озвучу расходы на свадьбу для тех, кто готовится или планирует в будущем.

У нас выходит:
Ресторан на 30 человек = 1100 + примерно 500 на свой алкоголь и торт = 1600
Фотограф (4.5 часа) = 380
Машина (5 часов) = 390
Тамада + диджей (6 часов) = 700
Кольца = 900
Регистрация = 110
ИТОГО = около 4100

Сюда не входят платье/костюм, приглашения, украшения, цветы и прочие мелочи.
Также не входит путешествие.

Мне кажется, это далеко не выброшенные деньги. Это делается в первую очередь для себя самих и как память. Купить за 4000 ржавую машину и через пару лет отвезти на свалку - куда более худшее вложение средств.
  • 2

#394 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 08:58

Купить за 4000 ржавую машину и через пару лет отвезти на свалку - куда более худшее вложение средств.

эти 4к можно как первый взнос за новую заплатить, а щас за 12-15 есть ооочень даже не плохие варианты...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#395 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:07

эти 4к можно как первый взнос за новую заплатить, а щас за 12-15 есть ооочень даже не плохие варианты...


... которые к концу лизинга обесценнятся астолько, что сдашь ты его или обратно или продашь только за плату по смене договора ))) отличненькое вложение 4 косарей)))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#396 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:10

эти 4к можно как первый взнос за новую заплатить, а щас за 12-15 есть ооочень даже не плохие варианты...


можно и так, конечно.

Добавлю, что если свадьбу планировать заранее, то можно начать откладывать деньги. Заранее, это больше, чем за полгода.
Варианты вложить средства в другие вещи всегда найдутся.
Если пара - студенты, у которых ещё нет своего жилья и транспорта, то свадьбу не стоит ставить в главный приоритет.
  • 0

#397 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:15

которые к концу лизинга обесценнятся астолько, что сдашь ты его или обратно или продашь только за плату по смене договора )))

да и пофиг, в этом щас и есть вся суть автомобилестроения - никому не нужны "вёдра" поэтому всё сводится к тому, чтобы по истечении гарантийного срока машина бы шла на свалку, ибо в ней начинает лететь всё что только можно, а стоимость ремонта порой превышает стоимость новой машины, поэтому лизинг закончился, авто везёшь на помойку и берёшь новую...

отличненькое вложение 4 косарей)))

ну уж по мне так получше - 3-5 лет возить куда угодно свою задницу, чем за один раз всё спустить на развлекалово для гостей и себя, а потом сидеть и вспоминать "а я вот в Советское время ооо!, - а вот в Советское время ууу...!"...
Каждому своё и каждый вправе сам выбирать куда и на что он спустить "лишние" деньги. кто в недвижимость, кто в движимость, кто на отдых, кто на развлекалово, кто тупо в банку положит... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#398 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:16

А вообще деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить.
Если есть лишнии (или накопленные) 4000 - 5000к, то не вижу ничего плохого в том, чтобы их всадить как следует. Тем более на свадьбу!
Такая сумма - не миллион, и бояться её тратить - глупость. Пройдет полгода, год и накопится / заработается / выйграется в лотерею ещё.
  • 0

#399 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:20

выйграется в лотерею ещё.

я вот тоже хочу хотя бы половину Евроджекпота сорвать, да чё то как то больше 25 еур в Викинге / Бинго не выпадало Размещенное изображение

Если есть лишнии (или накопленные) 4000 - 5000к, то не вижу ничего плохого в том, чтобы их всадить как следует. Тем более на свадьбу!

я например смотрю со своей колокольни, если например есть кредит, взятый на пике бума, с остатком в 66,5к, и сроком ещё 25 лет, то лично для себя более рационально вложить эти 4-5к в выплату этого кредита - глядишь пару тройку лет и скостишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#400 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:26

DimKin, тут глупо спорить, потому что у каждого своя ситуация, свой заработок и свои приоритеты.

Подскажите лучше, где покупать оптом алкоголь по хорошим ценам.
  • 0

#401 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:27

Я б за 5 тысяч лучше дачу где - нибудь в Отепя купил:)
  • 1

#402 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 09:46

А вообще деньги для того и зарабатываются, чтобы их тратить.


Золотые слова)))
В Каупмеесе нормальные цены, особенно если попадает под распродажу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#403 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:41

Мне кажется, это далеко не выброшенные деньги. Это делается в первую очередь для себя самих и как память. Купить за 4000 ржавую машину и через пару лет отвезти на свалку - куда более худшее вложение средств.


+1


Костюм у жениха уже есть. Покупался не за долго на свадьбу сестры. Так что это в траты не входит.
Приглашения и именные таблички на стол я делала сама, благо руки из правильного места растут :) Если делать на заказ, то это все недешевое удовольствие, как выяснилось. Так что тут мы тоже сэкономили достаточно.


А на счет машин и кредитов могу сказать, что квартира у нас не в кредит и у каждого по машине. Машины конечно не новые, хотели жениху покупать новую машину, но пока откладывается. Свадьбу сыграем, тогда уже и купим. Условились так, что все подаренные деньги пойдут в копилку на новую машину, а там уже итак нормальная сумма, поэтому ждать ему долго не прийдется.


Вы поймите, что мы устраивает свадьбу по своим финансам и если бы у нас было куча кредитов и мы бы еле еле сводили концы с концами, то был бы совсем другой расклад.
  • 0

#404 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:51

Вы поймите,

ну как любили сказать у нас на форуме - тебя никто не винитъ... Размещенное изображение

это очень хорошо что нет кридитов, есть где жить, на чём ездить и ещё чтото в копилке, а не 30 еур в кошельке и 3 недели до получки Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#405 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:00

DimKin, у каждого свой бюджет на свадьбу. Вон я смотрю по телику как невесты выбирают свадебное платье за 4000 долларов и выше, а у меня вся свадьба столько стоит и мне кажется, что это просто ппц, такие бабки на платье выложить, а им нормально, даже без особого удара по бюджету.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (16 апреля 2013 - 15:00 )

  • 0

#406 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:42

Я считаю, что для 4-5к евро, выбирая из двух - душевная гулянка для счастливых вместе или первый взнос за машину, конечно лучше первое. Нахрен она нужна, эта новая машина в кредит. Гарантия не панацея от всего на свете..
  • 0

#407 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:45

Нахрен она нужна, эта новая машина в кредит.

ну а так есть хоть какой то жоповоз, который несёт какой то функционал, чем куча воспоминаний, о там как оно было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#408 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:54

ну а так есть хоть какой то жоповоз, который несёт какой то функционал, чем куча воспоминаний, о там как оно было...


Димкин, да оно понятно, что ты предпочитаешь серенькую никчёмную жизнёнку)) шоп вспомнить нечего было, разве что ребёнок мусорит, машина ломается, дорого всё)))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#409 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:01

что ребёнок мусорит,

именно Размещенное изображение Размещенное изображение

шоп вспомнить нечего было,

так уж получилось, что я повидал и побывал на полутора сотнях разных свадеб, может и даже большем количестве, не считал, где только можно и с каким только можно бюджетом, поэтому своей свадьбы мне уж точно не хочется... Размещенное изображение

я слишком хорошо в этом супу поварился, поэтому свадьбами сыт по горло, всеми эти колечками, сердечками и прочим...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#410 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:28

Так то ты, а зачем ты это всем вокруг то доказываешь, что всё хрень сердечковая? Особенно тем, у кого своей свадьбы никогда не было))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#411 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 16:58

Так то ты, а зачем ты это всем вокруг то доказываешь, что всё хрень сердечковая? Особенно тем, у кого своей свадьбы никогда не было))

я лишь высказываю свое сугобо субьективное мнение и никому ничего не доказываю. Ибу все мы взрослые люди, ч надеюсь на это, и каждый сам в праве решать на что и в каком количестве тратить деньги...

А мне на самом деле и без свадьбы вполне не плохо живется, так если что и разойтись проще будет :D

Свадьба, это всего лишь формальность ну или обряд...

Который никак на отношения не влияет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#412 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:16

А что сделать более-менее скромную по деньгам, но красивую и запоминающуюся свадьбу нельзя? Размещенное изображение
Красивая, запоминающаяся свадьба может быть только, если в неё вбухать кучу денег?
эх...
  • 2
Самая счастливая с ним.

#413 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:23

А что сделать более-менее скромную по деньгам, но красивую и запоминающуюся свадьбу нельзя? Размещенное изображение
Красивая, запоминающаяся свадьба может быть только, если в неё вбухать кучу денег?
эх...


Одно дело, когда организовывая свадьбу, человек указывает на ограниченность в финансах, как причину чего-то поскромнее, и не менее фееричного торжества - фантазия была бы, другое дело ,когда свдьба не нужна, "потому что без неё разойтись потом проще". Пипец любовь до гроба и жили они, пока не умерли в один день Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#414 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:25

да, я вот например любые "лишние" деньги лучше бы "спустил" на погашение квартирного кредита, или бы сделал хороший ремонт, или бы машину купил.

Патамушта ты уже семейный и забыл как бывает мило и романтично, и радостно когда женишься :)
  • 0

#415 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:28

Да именно так и есть :D
А свадьба по скромнее это просто пошли расписались затраты только формальные - за "процедуру"

Если кому то нужна пьянка / гулянка - ради бога, а платье на тряпки пустить потом можно, тоже польза :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#416 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:29

А свадьба по скромнее это просто пошли расписались затраты только формальные - за "процедуру"

Ну это уже не по скромнее, а совсем скромно)))
Хотя конечно у всех свои понятия скромности. Кому-то ведь и замка с толпой в 200 человек будет мало-скромно)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#417 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:29

Патамушта ты уже семейный и забыл как бывает мило и романтично, и радостно когда женишься Размещенное изображение


Да мы тож семейные уже скокалет ,а ещё б так же погреметь охота ))) Именно потому что "мило, романтично и радостно" )) И другого такого раза уже не будет ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#418 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:30

http://vk.com/video112698159_164240143
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#419 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:44

Не стоит забывать, что деньги заплаченные за свадьбу в какой то части вернуться подарочными конвертами.
А с машиной в кредит все будет наоборот...
  • 1

#420 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:53

что деньги заплаченные за свадьбу в какой то части вернуться подарочными конвертами.

не факт, в лучшем случае "отобъётся" 1/3 расходов, максимум половина...

а то "отобъётся" будет потрачено в свадебном путешествии

А с машиной в кредит все будет наоборот...

машину и без кредита можно взять, это так для информации...Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло