Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#421 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:54

да чего вы так паритесь по поводу денег. Новые заработаете!
Если смогли один раз заработать или накопить такую сумму, то и потом сможете.

Практичность - это, конечно, хорошо. Главное, чтобы в жабу не переросло...
В финансовом плане свадьба - дело безусловно убыточное. Но тут всё измеряется немного другими ценностями.
  • 1

#422 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:56

кстати если посмотреть статистику разводов, то примерно половина браков распадается где то в среднем через 2-3 года... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#423 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:57

а я так и не понимаю, почему веселье и "запоминающийся момент" - у большинства ассоциируется с гулянкой. А у тех, у кого "скромно" - у них, мол, ...скромно:) Люди разные, я уже через час ненавидела бы всех гостей и хотела бы, чтоб они удалились и дали нам вдвоём уже нормально понаслаждаться нашим днём (хоть в ресторане, хоть заграницей, хоть дома, хоть в новой лизинговой машине:))) ). И это для меня весело, мило, романтично и радостно :) Сидеть под прицелами чьих-то взглядов, с ощущением ответственности за их "настроение" и ещё не скинутым бременем ответственности за предшествующую подготовку, зная, что не можешь так просто взять и свалить-взять и уснуть, чтобы через 2 часа проснуться и продолжить радоваться итд - ох, если бы мне пришлось делать такую свадьбу- сгрызла бы паспорт перед загсом изпеснисловневыкинешь и вообще б ни за кого никуда не пошла))
Мне ответственности, "грома" и "размаха" в работе, например, хватает. В личной жизни должно быть легко и непосредственно.
Фломастеры разные - и все красят.
Аминь:)
  • 3

#424 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:59

Аминь:)

Размещенное изображение

вот правильный смайлик :)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#425 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 20:55

тоже не понимаю зачем сборища на 50 человек устраивать, точно также через пару часов задолбает постоянно улыбаться, целоваться под постоянно учащающиеся позывные гостей (зависящие от количества выпитого), дурацкие выкупы, пышные платья в которых в туалет-то не сходить нормально) щас думаем наплевать на праздник, посидеть с родителями и в тот же день махнуть на эти деньги на пару недель куда-то в действительно хорошее место, не в Турцию и не в Ебипет
  • 0

#426 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:15

Что показательно, против нормальной свадьбы высказываются только те кто сами не женаты Размещенное изображение

Я тоже 5 лет плевался - ну там если уж очень надо штампик, то так и быть в загс бы заехал подпись поставить, но не более.
А когда начали планировать, то резко захотелось и приятных впечатлений и ретро машины и фотографа пряморукого и вообще "гулять так гулять".

Короче, 4-5к вполне нормальный бюджет для свадьбы.

Сообщение изменено: Inori (16 апреля 2013 - 22:16 )

  • 0

#427 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:55

Ну, во-первых, на надписи на заборе- дело ненадежное. Во-вторых, не предполагаете, что, может, потому и не замужем, что не разделяют подобных мировоюззрений?:) имне приходилось отказывать, когжа вдруг представляла, что меня ждет, и пара подруг есть, кот-ые умоляют не делать предложение, потому что не хотят 100 гостей и веселухи до утра, а компромисс пока не найден, и еще несколько разнобразых примеров.
Я НЕ за то, чтобы превращать этот день в рутину, но и просто не понимаю, как радость от свадьбы коррелирует с арендованными залами, гостями, фотографами и проч=)
  • 0

#428 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:41

Я НЕ за то, чтобы превращать этот день в рутину, но и просто не понимаю, как радость от свадьбы коррелирует с арендованными залами, гостями, фотографами и проч=)


Чушь какая-то.
всё равно, что сказать, что радость материнства коррелирует с затратами на памперсы, радость от приобретения машины коррелирует с вложениями на ремонт и радость от путешествия коррелирует с количеством оплаченного багажа )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#429 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:48

Я на самом деле не сторонник всяких слёз-соплей щастья (по шаблону), розовых виньеток и бла бла, так что где то даже понимаю Димкина, насмотревшегося столько свадеб, меня б наверное откровенно тошнило, но мой мозг слегка кипит, когда обычные люди про свадьбу говорят, что это день только для них двоих, и не нужно им никаких банкетов, толп родственников и бла бла бла, а им бы только радоваться симу щастью вдвоём... - уважаемые! да вы ещё долго будете лишь вместе, и никого вокруг, вариться в рутине, да так, что сильно надоедите друг другу. так што ничё страшного один праздничег для народа устроить
  • 1

#430 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:58

Чушь какая-то.

так и я как-раз о том же=)

но мой мозг слегка кипит, когда обычные люди про свадьбу говорят, что это день только для них двоих,

мой так же когда-то кипел, когда я слышала про "свадьба-праздник для гостей." "свадьба должна быть на широкую ногу- так веселее и ПРАВИЛЬНЕЕ" ну итд. Потом мне объяснили, что люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные и я это попыталась принять. Больше не ржу над любителями тамады и русалок. Стараюсь, во всяком случае:) Но в свою очередь прошу не навязывать этих тамадов, русалок и прочее другим - даже хотя бы выражениями "да что это за жизнь серая", "это не весело", " вариться в рутине" и "мозг кипит".
И да, не у всех "долго будете лишь вместе" равнозначно "вариться в рутине" и "надоедите друг другу". Сама такая и вокруг куча пар, проживших 20-30 лет вместе, кому и сейчас самый кайф- это побыть вдвоём)
  • 0

#431 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:04

Сама такая и вокруг куча пар, проживших 20-30 лет вместе, кому и сейчас самый кайф- это побыть вдвоём)

эти пары просто делают правильно, что не выносят свои проблемы на публику.
Сейчас начнутся сказки про то, как не у всех значительная часть жизни рутина, а и работа все 8-10 часов к ряду изо дня в день сплошь праздник и всегда что то новое, и жизнь в браке 20 лет каждый день как будто только познакомились...

Сообщение изменено: Fabregas (17 апреля 2013 - 09:08 )

  • 0

#432 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:10

Я не говорю, что они- идеальные пары без проблем. Я аще не о проблемах. Я о самоощущении. Когда людям для достижения максимального комфорта не то, что не нужен кто-то третий, а напротив, максимальеый комфорт достигается только будучи вдвоем, несмотря на проблемы. Ну да это уже совсем другая тема))

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 апреля 2013 - 09:11 )

  • 0

#433 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:18

ну нас 3.5 месяца осталось до свадьбы, но чем ближе день тем меньше хочется устраивать сабантуй
  • 1

#434 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:21

Я не говорю, что они- идеальные пары без проблем. Я аще не о проблемах. Я о самоощущении. Когда людям для достижения максимального комфорта не то, что не нужен кто-то третий, а напротив, максимальеый комфорт достигается только будучи вдвоем, несмотря на проблемы. Ну да это уже совсем другая тема))


Так вот и я за это, но вот есть Димкин и некоторые другие товарищи, где только по их единственному верному мнению всё это ненужно. При этом мнение партнёра не показатель - лучше купит машину и потом разводиться не надо )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#435 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:58

лучше купит машину и потом разводиться не надо )))

ещё раз повторю, что я лишь высказывал своё личное мнение и никому его не навязываю, ибо каждый сам вправе решать куда и на что он будет спускать деньги...
Я любые "лишние" деньги буду спускать на погашение кредитов, чем быстрее с ними разберусь, тем меньше % в итоге заплачу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#436 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:18

Что показательно, против нормальной свадьбы высказываются только те кто сами не женаты

если нормальная - значит пышная, то я не то чтобы против, но и не за, хотя замужем. Если есть деньги лишние, хотите быть в центре внимания целый день, то пжлста. И я, и муж содрагались при одной мысли, что все взгляды будут направлены на нас все это время. Да и сколько раз я слышала, как жених с невестой мечтали уединиться от этой толпы родственников, получалось конечно, но очень ненадолго.
Вот какой-нибудь юбилей пышно отпраздновать - это да. И народ поспокойнее к вам будет относится и финансово можно лучше подготовиться.
Мне вот искренне жаль некоторых девочек, которые не хотят пышную свадьбу, но на них очень давят родственники и собственно, чтобы их не обидеть, они либо не выходят замуж, либо мучаются целый вечер. Ведь, если человеку не хочется устраивать пышную свадьбу, удовольствие сложно получить.
  • 2
улыбаемся и машем!

#437 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:29

Я человек женатый сразу скажу, чтоб не говорили что противники карнавалов только неженатые. Действительно фламастеры все разные и каждому своё, я конечно был на меньше свадьбах чем Димкин но всё же это всё одинаково и банально. без разницы замок это или кафе, клоуны те же. Зачем приглашать 50-60-70 человек ? вы действительно их знаете ? Или чем больше народу пригласил, тем больше бабла отбил ? - возможно. Будем реалистами, много ли пар есть которые распалагают свободными 5-6-7 тысячами на свадьбу ? Прикиним грубо еслиб если свадьба к 25 годам, то многие ли имеют уже квартиру, машину ? думаю что нет. Но увы земные потребности примарней каких то карнавалов.
  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#438 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:41

На остальное отвечать не буду, т.к. фломастеры действительно разные, но вот тут я категорически не согласен:

Прикиним грубо еслиб если свадьба к 25 годам, то многие ли имеют уже квартиру, машину ? думаю что нет. Но увы земные потребности примарней каких то карнавалов.

Материальные вещи ничего не стоят, память от событий стоит. Деньги - циферки на счету, их всегда можно еще заработать.
А вот возможности провести день так чтобы он запомнился на всю жизнь второго шанса уже не будет. (у нас же у всех одна любовь на всю жизнь, так? Размещенное изображение)

Сообщение изменено: Inori (17 апреля 2013 - 10:42 )

  • -1

#439 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:49

(у нас же у всех одна любовь на всю жизнь, так? Размещенное изображение )

это в теории на практике зайди в ЗАГС, что очередь на подачу заявлений о вступлении в брак, что рядом такая же если не большая очередь на развод... Размещенное изображение Ну и многие находят и вторую и третью и даже четвёртую любовь... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#440 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:51

Материальные вещи ничего не стоят, память от событий стоит. Деньги - циферки на счету, их всегда можно еще заработать.

Я вот тут тоже не согласна. Если пышная свадьба - не мечта всей твоей жизни, то памятность события сильно омрачится потраченной циферкой, если тебя не спонсировали, а тебе пришлось собственными потом и кровью добывать эти деньги.
Просто есть люди, которые готовы ради одного дня, потом месяц голодать, ну я вот к ним не отношусь. Мне гораздо приятнее будет годы ездить на новой машине, чем на годы отложить ее покупку из-за одного дня.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2013 - 10:52 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#441 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:55

На остальное отвечать не буду, т.к. фломастеры действительно разные, но вот тут я категорически не согласен:

Материальные вещи ничего не стоят, память от событий стоит. Деньги - циферки на счету, их всегда можно еще заработать.
А вот возможности провести день так чтобы он запомнился на всю жизнь второго шанса уже не будет. (у нас же у всех одна любовь на всю жизнь, так? Размещенное изображение)


У меня память от поездки с женой на 2 недели относительно в молодом возрасте, вот это не забываемая память. На циферки которые были у нас на счету, мы смогли взять квартиру в кредит а не лазить по съёмным углам.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#442 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:10

если б одна любовь, да на всю жизнь, да так, чтобы жениться - всем бы пришлось брачеваться в 16-19 лет
  • 0

#443 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:21

Зачем приглашать 50-60-70 человек ? вы действительно их знаете ?


Да. При том, что в ЗАГС пришло человек эдак за 100 )) Просто были в курсе даты проведения свадьбы ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#444 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:48

DimKin, что ж ты так плохо читаешь между строк - то шутка была, даже смайлик поставил чтоб уж совсем очевидно было..

Дядя Фёдор,Depish, я вот не пойму почему вы так любите категоричность? Почему вы ставите в противопоставление либо нормальная свадьба либо квартира/машина. Если нормальную свадьбу отыграть, то потом все, денег больше не заработаешь никогда? Ну купишь квартиру чуть позже, какой ужас :D

Если пышная свадьба - не мечта всей твоей жизни, то памятность события сильно омрачится потраченной циферкой, если тебя не спонсировали, а тебе пришлось собственными потом и кровью добывать эти деньги

Это вообще :D
Не мечта всей жизни, не спонсируют, не омрачает что мне пришлось самому добывать эти деньги )

Скучно вам жить наверно со своим материализмом.
Я вот почти в одно время 1,5 года назад телек купил и в Ригу на концерт Раммштейн съездил - по цене получилось +- одинаково. Концерт я и через 10 лет помнить буду, а телек - так, еще небось сменить успею 5 раз..
  • 0

#445 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:54

Inori,

абсолютно согласен. Если бы я так мыслил лет 7 назад, что палевно потратить деньги, то не было бы сейчас ни квартиры, ни машины.
Человек с головой всегда заработает ещё.
Для этого же и живем... С такой логикой праздновать др и путешествовать - тоже глупо, ведь останутся одни воспоминания...

Но тут опять же настолько всё индивидуально. Зависит от материальных возможностей всё. Думаю, что к 30 годом у большинства уже есть и машины, и квартиры, и свадьбу позволить себе могут, не влезая в долги.
  • 0

#446 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:23

видела фотки одной свадьбы у фотографа Марии, http://marijavie.com/site/blog/?p=3891
простая свадьба, с нарядами вообще не заморачивались в целом, но настолько она лучше смотрится тех же свадеб из ее портфолио в замках, шикарных ресторанах ... :) да и фотограф сама говорит что самая лучшая ее свадьба. Короче да, тут на вкус и цвет
  • 0

#447 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:27

Если нормальную свадьбу отыграть, то потом все, денег больше не заработаешь никогда? Ну купишь квартиру чуть позже, какой ужас Размещенное изображение

Приоритеты у нас разные. Для меня важнее устроить свою жизнь сейчас, чем отложить этот момент из-за одного дня на неопределенное время.

Скучно вам жить наверно со своим материализмом.

Да нет, я просто не считаю, что нужно прыгать выше головы.
Я за поездки, за разные покупки, но тратить сумму в те же 5 000 евро на 1 день, которую можно было бы потратить более разумно, зачем? Знаю я людей, которые тратили по 100 000 крон году так в 2006-2007, потом сидели в долгах первые пару лет. Отказывать себе ближайшее время практически во всем ради одного дня? Мне этого не понять. Очень напоминает мне рассказы одного знакомого про Алма-Ату, где люди готовы питаться травой, лишь бы в нужный момент потратить кучу бабла и показать, что они тоже не лыком шиты Размещенное изображение

Ну и вообще у нас просто разное представление о запоминающемся. Для меня это не куча народу, с непонятным тамадой и фотками у русалки.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2013 - 12:35 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#448 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:28

видела фотки одной свадьбы у фотографа Марии, http://marijavie.com/site/blog/?p=3891

очень хорошие фотографии, мне нравятся. Возьму её на заметку.
У моей сестры на свадьбе был какой то херовенький мальчег, я не знаю где они его откопали, чей то знакомый чтоле, ну и фотографии в том же духе получились Размещенное изображение
  • 0

#449 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:33

. Думаю, что к 30 годом у большинства уже есть и машины, и квартиры,

купленные в кредиты и лизинги на 25-30 лет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#450 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:36

купленные в кредиты и лизинги на 25-30 лет...


Почему сразу 30? Я например брал на 15 лет, половина срока уже позади.
  • 0