Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#451 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:37

Я например брал на 15 лет, половина срока уже позади.

ну значит повезло, у меня была возможность лишь на 30, притом 6 лет только прошло...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#452 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:43

ну значит повезло, у меня была возможность лишь на 30, притом 6 лет только прошло...


поэтому я и говорю, что всё индивидуально.
4 - 5 тысяч, это далеко не шикарная свадьба, и не на 50 человек.
Если учесть, что только хорошие кольца (в сравнение с другими, не дорогие, кстати) будут стоить под тысячу.

Посмотрите по ящику какие пиндосы делают свадьбы. Вот там шикуют и выбрасывают бабло на ветер.
А 4-5 штук - это так, чисто для себя и родственников.
  • 1

#453 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:47

если брал на 15- значит был хороший первый взнос, у меня первого взноса не было, ибо всё что было до этого было выплачено по предыдущему кредиту, который был взят на покупку квартиры родителям, ибо так уж в нашем государстве бывает, что благодаря "замечательным" законам мы чуть не оказались на улице, - истории с вынужденными квартиросъёмщиками в возвращённых бывшим владельцах домах наверное все знают. Весь прикол оказался в том что всем этим бывшим владельцам Советской властью были выплачены нехилые компенсации, когда они эмигрировали из Эстонии. Потом власть сменилась, всё что типа было отобрано решили вернуть тем кто от сюда когда то свалил, ну и вернули вместе со всеми жильцами - тут новым хозяевам счастье то и подвалило, с неба свалилась недвижимость у чёрта на куличках, которая им была не нужна, но можно было выгодно продать, а новым владельцам "балласт" в виде жильцов, которые 20-40лет прожили в доме выданном когда то государством, нафиг не нужны были и выгоняли всех на улицу. Вот так вот и мои родители в один прекрасный день чуть ли не оказались на улице. Им по возрасту кредит уже не давали на квартиру, пришлось брать его мне. Потом выплатили , и мне тоже надо было где то жить, ибо тоже создал семью, а жить с родителями ооочень не хотелось. В итоге было заложено 2 квартиры (родителей и моя нынешняя) на 30 лет взять кредит в размере 73к, а вернуть надо 98к

вот так вот и получилось что я с20 ти лет работал чтобы погасить один кредит, родители слава богу тоже помогали его выплачивать, а с 27ти стал работать уже на другой кредит, чтобы оплачивать крышу надо головой - вполне логично что у меня будет особое мнение на предмет сливания денег на свадьбу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#454 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:49

если брал на 15- значит был хороший первый взнос, у меня первого взноса не было, ибо всё что было до этого было выплачено по предыдущему кредиту, который был взят на покупку квартиры родителям, ибо так уж в нашем государсве бывает, что благодаря "замечательным" законам мы чуть не оказались на улице, - истории с вынужденными квартиросъёмщиками в возвращённых бывшим владельцах домах наверное все знают. Весь прикол оказался в том что всем этим бывшим владельцам Советской властью были выплачены нехилые компенсации, когда они эмигрировали из Эстонии. Потом власть сменилась, всё что типа было отобрано решили вернуть тем кто от сюда когда то свалил, ну и вернули вместе со всеми жильцами - тут новым хозяевам счастье то и подвалило, с неба свалилась недвижимость у чёрта на куличках, которая им была не нужна, но можно было выгодно продать, а новым владельца "балласт" в виде жильцов, которые 20-40 прожили в доме выданном государством, нафиг не нужны были и выгоняли всех на улицу. Вот так вот и мои родители в один прекрасный день чуть ли не оказались на улице. Им по возрасту кредит уже не давали на квартиру, пришлось брать его мне. Потом выплатили , и мне тоже надо было где то жить, ибо тоже создал семью, а жить с родителями ооочень не хотелось. В итоге было заложено 2 квартиры (родителей и моя нынешняя) на 30 лет взять кредит в размере 73к, а вернуть надо 98к


ситуации у всех разные, что тут сравнивать.
Погашать досрочно кредит взносами - хорошее дело. Но это не означает, что надо во всём остальном себя ограничивать.

Впрочем, если не хочется свадьбы, то и пожалуйста... У нас же нет закона, что все должны жениться или организовывать свадьбу.
По мне так это просто очередной холивар.
  • 0

#455 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:54

DimKin, ЭР - это государство недоразумение, историю жизни которого отсчитают потом всего десятилетиями..
  • 1

#456 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:57

видела фотки одной свадьбы у фотографа Марии, http://marijavie.com/site/blog/?p=3891
простая свадьба, с нарядами вообще не заморачивались в целом


Как раз-таки наоборот! Все продумано до мельчайших деталей. Костюмы у гостей все в одном стиле. Подобраны и платья и туфли и какое-то старинное помещение, где это все снималось, украшения из белого золота. На все на это ушло не мало денег, уж поверьте.
  • 1

#457 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:02

Но это не означает, что надо во всём остальном себя ограничивать.

ну просто я привёл пример, что нам было было полезнее в семью взять новую машину, кредит он полюбому выплачивается... чем сливать деньги на развлекалово...

Просто если машина уже есть, то тогда деньги пойдут на погашение кредита, если машины нет и она нужна, но есть "свободные 5-6к", то если смотреть со своей колокольни, я лучше машину возьму, чем всё на свадьбу спущу...

я тут всё последнее время хожу и облизываюсь насчёт машины, если я её и возьму в кредит опять же - то разговоров о свадьбе уже точно не будет Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#458 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:13

DimKin, идите и распишитесь в джинсах и майке, праздник для семейства сделаете когда позволят финансы
  • 0

#459 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:16

идите и распишитесь в джинсах и майке,

я предлагал, но вторая половина хотела свадьбу с пьянкой / гулянкой, я сказал тогда копи сама деньги на эту дребедень... У меня другие приоритеты...
А щас уже никто ничего не хочет и всем на всё параллельно Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#460 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:20

я предлагал, но вторая половина хотела свадьбу с пьянкой / гулянкой

Размещенное изображение
  • 0

#461 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:33

Дядя Фёдор,Depish, я вот не пойму почему вы так любите категоричность? Почему вы ставите в противопоставление либо нормальная свадьба либо квартира/машина. Если нормальную свадьбу отыграть, то потом все, денег больше не заработаешь никогда? Ну купишь квартиру чуть позже, какой ужас :D

Никакой категоричности, я так понимаю по данной теме что средняя свадьбы это около 5 штук и это без замка и тамады ввиде Урганта, а так что то среднее. Если даже возьмём среднюю ЗП 800 на руки, то сколько надо копить чтоб получить волшебные 5000 в чулок. Согласен, очень занудно это выглядит, но жизнь такая, что например 5000 тысяч как раз хватаеет на первый взнос за квартиру и чтоб повесить хомут на шею на пол жизни. Но это реальность ведь жить где то надо, да и кушать тоже. Всегда супер если родители помогут, а должны ли ? это другой вопрос. Мы наверное рассматириваем этот вопрос как самостоятельный шаг и самостоятельное финансированние.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#462 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:42

ладно. выше всё уже 300 раз сказано:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 апреля 2013 - 13:45 )

  • 0

#463 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:46

Дофига свадеб окупаются в итоге. Из разряда в столовках и от 70ти человек.
А у некоторых - просто показать статус. Там и бюджет в 50к евро вролне нормален.
Каждому по способностям, каждому по возможностям.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#464 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:50

каждому по желаниям! это первичнее
  • 0

#465 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 13:57

Дофига свадеб окупаются в итоге. Из разряда в столовках и от 70ти человек.

теперь я знаю куда ты уезжаешь вечером после того как отработал на свадьбе Размещенное изображение
К молодожёнам пока они спят, или же наоборот считают деньги, то ты им помогаешь считать сколько денег им надарили Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#466 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:17

Не верю я в людей которые говорят ,,Свадьба для гостей, никакой свободы, деньги на ветер и т.д. и т.п.,, Особенно девушки.
Почему сразу не сказать? ,,Свадьбу делать не будем, не хватает финансов,, Нет же, надо придумывать всевозможные отмазки))))
А уж вместо праздника машину в кредит купить, это извините, только еврей или конкретная жаба на это согласится.
Другое дело сделать праздник для двоих - это сходить расписаться и улететь отдыхать.

На максимум 45 чел.гостей мы надеемся уложиться максимум в 6к. (туда же платья, машины и т.д.) Больше уже будет совсем перебор.
  • 0

#467 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:20

только еврей или конкретная жаба на это согласится.

Еврей в кредит никогда ничего не купит, он скорее сам этот кредит и выдаст, а у жабы денег полюбому никогда нет ни на что - это же жаба, что с неё взять Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#468 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:25

Еврей в кредит никогда ничего не купит, он скорее сам этот кредит и выдаст, а у жабы денег полюбому никогда нет ни на что - это же жаба, что с неё взять Размещенное изображение

Ну я имела ввиду то, что пренебречь своим общим днём. (Даже если он будет проводиться только вдоем) для того чтобы взять машину ...уж через чур!))))

Единственное в чем я пожоплюсь - это фотограф. Жаба задушит меня насмерть отдать 400 евросов на фотографа.
  • 0

#469 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:28

Не верю я в людей которые говорят ,,Свадьба для гостей, никакой свободы, деньги на ветер и т.д. и т.п.,, Особенно девушки. Почему сразу не сказать? ,,Свадьбу делать не будем, не хватает финансов,, Нет же, надо придумывать всевозможные отмазки))))

пфф поверь мне, если для девушки так важна свадьба с тамадой, со всякими традиционными атрибутами, то пара найдет финансы. А если она готова расписаться без этого, значит для нее это не так и важно. Не видела я что-то девушек, бьющих себя в грудь что им не нужна свадьба, при этом рыдающих по ночам в подушку, что у них ее не было. Хотя, наверное, и такие есть.

Другое дело сделать праздник для двоих - это сходить расписаться и улететь отдыхать.


теперь я в непонятках. Тут речь как раз про то, что сделать праздник для двоих, будь то поездка или ещё что, гораздо приятнее, чем думать о том, как сделать праздненство для кучи гостей, половину из которых не знаешь толком. Никто не говорит, что надо вместо праздника купить машину. Просто понятие праздника у всех разное.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2013 - 14:42 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#470 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:29

Ну я имела ввиду то, что пренебречь своим общим днём

свой общий день, если уж на то пошло и очень уж хочется, можно организовать в любой день в любое время, без какого либо повода, и для этого не нужно звать 128 человек и закатывать пир на весь мир, со всеми вытекающими, можно тупо смотаться даже куда нить на выходные, например на хутор какой или на острова или в СПА, и провести время только вдвоём, никакой тамада или лимузин для этого уж явно не нужен, если захочется воспоминаний - можно позвать одного фотографа

https://plus.google....686210911273921
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#471 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:09

Ну я имела ввиду то, что пренебречь своим общим днём. (Даже если он будет проводиться только вдоем) для того чтобы взять машину ...уж через чур!))))

Единственное в чем я пожоплюсь - это фотограф. Жаба задушит меня насмерть отдать 400 евросов на фотографа.


не стоит экономить на фотографе. Уж лучше тогда сэкономить на машине...
Фотографии останутся надолго, а если они будут левые, то будут сплошные разочарования.
Я видел как некоторым делали очень посредственные фотки, потому что сэкономили и выбрали халтурного фотографа, и решил, что себе такие фотки со свадьбы не хочу.
  • 1

#472 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:14

пфф поверь мне, если для девушки так важна свадьба с тамадой, со всякими традиционными атрибутами, то пара найдет финансы. А если она готова расписаться без этого, значит для нее это не так и важно. Не видела я что-то девушек, бьющих себя в грудь что им не нужна свадьба, при этом рыдающих по ночам в подушку, что у них ее не было. Хотя, наверное, и такие есть.

Пару ситуаций из жизни. Когда девушки сначала говорили о свадьбе как о обязательном происшествии, а потом со временем семейной жизни всё желание утихает. И в конце концов :,,Мне ничего не надо...зачем... гостей поить,,
Создаётся впечатление, что это мужчина не хочет празднества. А девушки просто отчаиваются и соглашается с позицией мужчины. Ну не верю я, что есть девушка которая не хотела бы одеть свадебное платье!

теперь я в непонятках. Тут речь как раз про то, что сделать праздник для двоих, будь то поездка или ещё что, гораздо приятнее, чем думать о том, как сделать праздненство для кучи гостей, половину из которых не знаешь толком. Никто не говорит, что надо вместо праздника купить машину. Просто понятие праздника у всех разное.

Я об этом тоже говорила. Не важно как пройдет этот праздник. С размахом или в узком кругу, главное что бы он был! Что бы не прошел этот день как обычный рабочий будний.

не стоит экономить на фотографе. Уж лучше тогда сэкономить на машине...
Фотографии останутся надолго, а если они будут левые, то будут сплошные разочарования.
Я видел как некоторым делали очень посредственные фотки, потому что сэкономили и выбрали халтурного фотографа, и решил, что себе такие фотки со свадьбы не хочу.

Жених тоже считает, что это важный нюанс.
Наверное придется ещё побороться с моей жабой.
  • 0

#473 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:16

Ну не верю я, что есть девушка которая не хотела бы одеть свадебное платье!

Я об этом тоже говорила. Не важно как пройдет этот праздник. С размахом или в узком кругу, главное что бы он был! Что бы не прошел этот день как обычный рабочий будний.


Что мешает одеть это платье для загса + небольшого фуршета + для очень тесного круга друзей чтоб посидеть в ресторане. А наследующий день укатить в тёплые края.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (17 апреля 2013 - 15:20 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#474 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:16

Создаётся впечатление, что это мужчина не хочет празднества. А девушки просто отчаиваются и соглашается с позицией мужчины. Ну не верю я, что есть девушка которая не хотела бы одеть свадебное платье!

Со временем меняются приоритеты. Пары которые живут вместе годы, действительно могут не хотеть поить гостей, у них куча других желаний есть. По поводу платья, тут соглашусь, даже те кто хочет просто расписаться, все равно хотят платье. Мужчины же обычно совсем не против платья, они как раз против тамады, кучи родственников, против лимузинов и ресторанов.

Что касается фотографа кстати. Мы его вообще не брали, потому как там где у нас был праздник не было возможности оценить насколько фотограф будет хорош. Фотографировал мой отец, правда на проф.фотик. Фоток левых и правда было много, но так как общее кол-во фоток было больше 1000, то нашлось 50 классных фоток) Мне вполне достаточно. На обработку правда отдавали все равно, но это было довольно недорого.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2013 - 15:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#475 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:18

Что мешает одеть это платье для загса + небольшого фуршета + для очень тесного круга друзей чтоб посидеть в ресторане.


Это как раз будет в бюджет примерно на 4000.
Королевские приёмы по 50-70 человек с замками обойдутся под 10к.

Сообщение изменено: EHX (17 апреля 2013 - 15:19 )

  • 0

#476 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:19

Ну не верю я, что есть девушка которая не хотела бы одеть свадебное платье!

ок, поставим вопрос по другому, что потом делать с этим платьем? будет в шкафу валятся и моль будет его поедать? я конечно понимаю что большинство девушек хотят купить платье, а не брать в аренду, с учётом его стоимости - на мой взгляд самое глупое вложение средств, продать его не получится даже за половину стоимости, ибо все хотят новое, на зачем оно должно потом валятся, ибо в отличии от костюма жениха, который ещё можно на разные мероприятия потом одевать, "типовое" свадебное платье, никуда потом не оденешь. Некоторые правда устраивают на годовщину трэшь фотоссессию и "добивают" платье в грязи, море, и так далее. Проще уж тогда взять его в аренду, хоть это тоже не дешего, но всё равно дешевле чем покупать его по полной стоимости и потом будет только пристанищем для клопов за сотни и тысячи еур (это уже по моему явный перебор)....

Кстати никто не знает где моля можно найти, желательно чтобы они были голодные и прожорливые Размещенное изображение , ооочень надо для одного дела... Размещенное изображение
Если кто вдруг разводит - дайте знать Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#477 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:21

Это как раз будет в бюджет примерно на 4000.

Не обязательно, у знакомых подобные мероприятия выходили меньше чем в 2000.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2013 - 15:24 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#478 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:27

Не обязательно, у знакомых подобные мероприятия выходили меньше чем в 2000.


я уже писал выше, что только кольца могут стоить под 1000. Причем ничего космического в таких кольцах нет.
  • 0

#479 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:27

что только кольца могут стоить под 1000. Причем ничего космического в таких кольцах нет.

а мне кажется что это просто развод такой...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#480 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:29

Это как раз будет в бюджет примерно на 4000.

если добавить полёт в тёплые края то как раз. средний счёт в ресторане 60-70 евро с человека. Так что для тесного круга 1000 хватит.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она