Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#481 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:30

я уже писал выше, что только кольца могут стоить под 1000. Причем ничего космического в таких кольцах нет.

Причем тут могут стоить и то что фуршет и загс обойдутся НЕ МЕНЬШЕ 4000? Платье тоже можно купить за 4000 и что?
Простое торжество, с платьем, кольцами и фуршетом, без поездки вполне можно сделать за пару тысяч.

Сообщение изменено: Depish (17 апреля 2013 - 15:32 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#482 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:32

а мне кажется что это просто развод такой...


Развод или нет, но цены в ювелирных магазинах именно такие.
Есть, конечно, любители классики. Тут можно в 200 легко уложиться. Если хочется чего-то более или менее интересного, то цены начинаются от 300 евро за одно кольцо.
Если есть свой лом, то классику сделают ещё дешевле.

Дело вкуса, опять же. Кто-то тащится от С класса, кого-то устраивает Рено Логан.

Причем тут могут стоить и то что фуршет и загс обойдутся НЕ МЕНЬШЕ 4000? Платье тоже можно купить за 4000 и что?


не надо психовать ) Я имел ввиду общие затраты. Надо считать всё, даже приглашения. А просто фуршет... Сам фуршет - это только небольшая часть расходов на свадьбу
  • 0

#483 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:36

большие буквы - это способ акцент сделать, а не признак психоза, так на заметку.
Я в общем-то и говорила про все, вместе с приглашениями и прочими радостями, хотя многие приглашения делают сами, особенно если гостей неочень много.
  • 0
улыбаемся и машем!

#484 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:39

большие буквы - это способ акцент сделать, а не признак психоза, так на заметку.
Я в общем-то и говорила про все, вместе с приглашениями и прочими радостями, хотя многие приглашения делают сами, особенно если гостей неочень много.


Дело хозяйское. Всегда можно сделать дешевле/дороже. Так что это опять холивар. Просто не стоит вводить в заблуждение тех, кто будет читать эту тему, готовясь организовывать свадьбу. За 2000 это будет очень и очень скромный вариант. И это не моя выдумка...посмотрите на цены у нас и вопросы отпадут.
  • 0

#485 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:43

когда то в кроновые времена было довольно просто считать во сколько обойдётся свадьба.. из расчёта на количество гостей скажем в 50 человек уходило примерно 50к крон, т.е 1000 крон на человек +-100-200. это если сложить все расходы на ресторан, фото, видео, авто, ведущего, одежду, еду, питьё, транспорт, цветы, голубей, фейерверк и прочую дребедень... из расчёта среднестатистической свадьбы...

И это не моя выдумка...посмотрите на цены у нас и вопросы отпадут.

да да...
если брать только фотографа то это уже в среднем от 400 до 600 еур...

платье тоже от 400 - из тех что по обычнее и того уже половина бюжета в 2к улетла на 2 вещи...

За 2000 это будет очень и очень скромный вариант.

это только расписаться в ЗАГсе и попить шампусика где нить в парке и всё... на своей машине и в арендованном платье :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#486 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:43

когда то в кроновые времена было довольно просто считать во сколько обойдётся свадьба.. из расчёта на количество гостей скажем в 50 человек уходило примерно 50к крон, т.е 1000 крон на человек +-100-200. это если сложить все расходы на ресторан, фото, видео, авто, ведущего, одежду, еду, питьё, транспорт, цветы, голубей, фейерверк и прочую дребедень... из расчёта среднестатистической свадьбы...


как раз таки количество гостей на так сильно влияет.
У нас выходит 35 евро на человека в ресторане, алкоголь приносим свой.

Затраты могут подскочить при выборе платья / колец / машины / фотографа / ведущего.... Да что тут говорить, в выходной день регистрация сейчас стоит больше 100 евро, про выездную вообще молчу.
Так что количество приглашенных влияет, но не так сильно, на самом деле.
  • 0

#487 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:46

Причём основные расходы идут на невесту Размещенное изображение
Платье / туфли / причёска / макияж / букет...

так что самое дорогое на свадьбе - это нарядить невесту...
А млин ёлку же наряжают, а невесту что тогда украшают? не суть важно в общем - собрать невесту самое дорогое на свадьбе... и самое геморное - особенно выбрать платье Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#488 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:51

легкое шифоновое платишко и на самолет в теплые края - Сейшелы, что угодно за 4000-5000 евро на двоих вместо жрачки срачки бухалова - самый зашибись вариант)
  • 1

#489 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:51

Причём основные расходы идут на невесту Размещенное изображение
Платье / туфли / причёска / макияж / букет...

так что самое дорогое на свадьбе - это нарядить невесту...
А млин ёлку же наряжают, а невесту что тогда украшают? не сут важно в общем - собрать невесту самое дорогое на свадьбе... и самое геморное - особенно выбрать платье Размещенное изображение


кстати да, причёска, макияж....

Вобщем, вопрос о том основные затраты - это напоить гостей, достаточно спорный. Ну сколько они там выпьют и съедят? На 40-45 евро каждый? Не больше, чем на обычном юбилее или др...Столько же и подарят, примерно. Все остальные затраты - для себя любимых, а не для гостей. Мне, к примеру, хотелось красивую ретро машину...и не для понтов перед гостями, а для себя, чтобы самому прокатиться и пофоткаться. Некоторым пофиг на машину. Так же и с остальными затратами
  • 0

#490 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 15:58

кстати да, причёска, макияж....

Вобщем, вопрос о том основные затраты - это напоить гостей, достаточно спорный. Ну сколько они там выпьют и съедят? На 40-45 евро каждый? Не больше, чем на обычном юбилее или др...Столько же и подарят, примерно. Все остальные затраты - для себя любимых, а не для гостей.

Для гостей нужен тамада и приличный зал. Для узкого круга достаточно ресторана и без клоунов.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#491 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:04

Для гостей нужен тамада и приличный зал. Для узкого круга достаточно ресторана и без клоунов.


узкий круг - это сколько человек?
  • 0

#492 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:18

Никакой категоричности, я так понимаю по данной теме что средняя свадьбы это около 5 штук и это без замка и тамады ввиде Урганта, а так что то среднее. Если даже возьмём среднюю ЗП 800 на руки, то сколько надо копить чтоб получить волшебные 5000 в чулок. Согласен, очень занудно это выглядит, но жизнь такая, что например 5000 тысяч как раз хватаеет на первый взнос за квартиру и чтоб повесить хомут на шею на пол жизни. Но это реальность ведь жить где то надо, да и кушать тоже. Всегда супер если родители помогут, а должны ли ? это другой вопрос. Мы наверное рассматириваем этот вопрос как самостоятельный шаг и самостоятельное финансированние.

Ну не 800, а 1600, т.к. все-таки женятся двое ;)
На 900-1000 можно отлично жить не побираясь, арендуя просторную квартиру и ездя на машине. Итого 600-700 в месяц можно откладывать, т.е. за пол года можно спокойно накопить не парясь.

Что такое пол года, когда впечатлений останется на всю жизнь? :)

Тут еще уточню что я в который раз говорю нормальную свадьбу, а вы потом это зачем-то меняете на шикование. Шиковать - это от 10к.
На 5к можно огранизовать свадьбу на 30-50 человек в уютном месте с адекватным фотографом и тамадой.
Конечно, можно уложится в 2к. Но что-то мне подсказывает что это будет где-то в эколанде с кривыми фотографиями и в роли тамады будет именно что клоун.

P.S. Что ты там за квартиру собрался покупать с 5к первого взноса?
Мы ведь без родителей справляемся, так? Без залога при покупке банки хотят минимум 20% своего взноса. Это где ты там за 25к собрался счастливо жить? :D
  • 0

#493 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:35

узкий круг - это сколько человек?

имел ввиду 10-12 человек
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#494 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:37

имел ввиду 10-12 человек


сюда только родственники (с обоих сторон) умещаются. И то, в зависимости от семьи, все могут не уместиться

Сообщение изменено: EHX (17 апреля 2013 - 16:37 )

  • 1

#495 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:37

Блин, меня от этой фразы "близкий круг" уже передергивает. Только у меня этот "близкий круг" состоит из 22 человек, потому что семья достаточно большая, причем это без бабушек и дедушек, так как их уже нету, к сожалению. + Такой же "близкий круг" у жениха, итого 42 человека. Вот вам и "близкий круг".

Сообщение изменено: Радистка Кэт (17 апреля 2013 - 16:38 )

  • 2

#496 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:38

P.S. Что ты там за квартиру собрался покупать с 5к первого взноса?
Мы ведь без родителей справляемся, так? Без залога при покупке банки хотят минимум 20% своего взноса. Это где ты там за 25к собрался счастливо жить? Размещенное изображение


думал как и ранее банки дают молодым специалистам кредит при 10% своего взноса, т.е имелась ввиду квартира за 50 тыщ.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#497 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:40

думал как и ранее банки дают молодым специалистам кредит при 10% своего взноса,

нее, щас не дают, 20% хотят, 10% можно выбить через Кредекс...

если выбить получится то 5к как раз на первый взнос хватит, останется лишь на платы нотариусу найти Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#498 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:41

ещё раз...фуршет - это только ЧАСТЬ расходов. Даже если и без тамады... Основная часть уйдет совсем на другое, что гостей никак не касается, и в 2000 это укладывается только по самым-самым скромным меркам.
  • 0

#499 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:42

EHX, ну а зачем тогда скромничать, когда можно вообще ничего не делать - эффект будет примерно тем же Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#500 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:43

DimKin, до невозможности практичный!Размещенное изображение
Свадьбу не надо, лучше машину возьмём.
Платье тем более, потом пылиться будет.
Свадебное путешествие будет на хуторе...
Кольца вообще какой то дурак придумал.

Я хочу поставить твоей жене памятник!Размещенное изображение

Сообщение изменено: Lamii (17 апреля 2013 - 16:44 )

  • 1

#501 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:45

EHX, ну а зачем тогда скромничать, когда можно вообще ничего не делать - эффект будет примерно тем же Размещенное изображение


я про то же. Лучше вообще ничего не делать (или отложить и подкопить), чем пытаться уложиться в минимум.
Приятнее, когда делаешь так как хочешь, не считая каждую копейку.
  • 0

#502 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:45

Я хочу поставить твоей жене памятник!Размещенное изображение

лучше деньгами его стоимость можешь мне на счёт перевести Размещенное изображение
а вообще можно поднять старую тему "Свадьба - а оно надо?"
https://forum.ee/t9623/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#503 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:46

Ну не 800, а 1600, т.к. все-таки женятся двое ;)
На 900-1000 можно отлично жить не побираясь, арендуя просторную квартиру и ездя на машине. Итого 600-700 в месяц можно откладывать, т.е. за пол года можно спокойно накопить не парясь.


мы немного переходим в другую тему о том как прожить на 1600 и отложить 900-1000. Но что то мне подсказывает при доходе 1600, отложить даже 800 будет сложно. Сложно молодым всё таки ужаться до такой степени. Поправте меня если я не прав. Съём жилья 200.-, кварплата +150, машина 150.-. Оооочень по минимому нужно 500.-. Еда, одежда, кино ещё 500.- Хотя вот 800 остаётся. Можно ли всё таки на эти суммы протянуть.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#504 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:46

я про то же. Лучше вообще ничего не делать (или отложить и подкопить), чем пытаться уложиться в минимум.
Приятнее, когда делаешь так как хочешь, не считая каждую копейку.

вот тут я соглашусь - нету денег и те что есть тратить тоже не стоит, а если есть, и никуда их на более полезное дело вложить нет надобности, то почему бы и нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#505 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:47

ещё раз...фуршет - это только ЧАСТЬ расходов. Даже если и без тамады... Основная часть уйдет совсем на другое, что гостей никак не касается, и в 2000 это укладывается только по самым-самым скромным меркам.

Не, если постараться - можно. У меня знакомые вообще в 1 штуку уложились. Были только родственники. Машина - своя. Украшения купили на объявления, платье в аренду взяли оттуда же. И весь праздник был в простой кафешке.
Прическа, макияж -всё сама
Костюм жениху новый не покупали
Экономно.

Сообщение изменено: Lamii (17 апреля 2013 - 16:48 )

  • 0

#506 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:48

Были только родственники.

я и так периодически их вижу...

Машина - своя

на своей машине и так каждый день езжу... Размещенное изображение

Экономно.

ну и как всем всё понравилось и остались тёплые воспоминания?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#507 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:50

Не, если постараться - можно. У меня знакомые вообще в 1 штуку уложились. Были только родственники. Машина - своя. Украшения купили на объявления, платье в аренду взяли оттуда же. И весь праздник был в простой кафешке.
Прическа, макияж -всё сама
Костюм жениху новый не покупали
Экономно.


можно и в 200 евро уложиться:
- регистрация в рабочий день
- классические кольца из своего лома.
  • 0

#508 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:52

Только нужна ли она такая свадьба?Размещенное изображение
  • 0

#509 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:54

Только нужна ли она такая свадьба?Размещенное изображение

это не свадьба, это называется регистрация.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#510 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:10

мы немного переходим в другую тему о том как прожить на 1600 и отложить 900-1000. Но что то мне подсказывает при доходе 1600, отложить даже 800 будет сложно. Сложно молодым всё таки ужаться до такой степени. Поправте меня если я не прав. Съём жилья 200.-, кварплата +150, машина 150.-. Оооочень по минимому нужно 500.-. Еда, одежда, кино ещё 500.- Хотя вот 800 остаётся. Можно ли всё таки на эти суммы протянуть.

Че?

На 900-1000 можно отлично жить не побираясь, арендуя просторную квартиру и ездя на машине. Итого 600-700 в месяц можно откладывать


  • 0