Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#511 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:46

Единственное в чем я пожоплюсь - это фотограф. Жаба задушит меня насмерть отдать 400 евросов на фотографа.

А я наоборот бы предпочла отдать деньги хорошему фотографу. Который умеет снимать с "изюминкой" , а не просто....вот мы сидим на лавочке, вот мы стоим у стеночки Размещенное изображение
А такой, чтобы подошёл к этому делу с творчеством. Чтобы потом смотреть на эти фотки было интересно))) От этого действительно останутся воспоминания, а не от попойки.
А вот пышные платья, банкеты, замки и куча родственников и их друзей, пьянка, гулянка. Нафиг.
Небольшой фуршет там же в загсе для родственников и по домам)))
Ну это моё имхо. Никому не навязываю свою точку зрения. Я просто не сторонник торжеств и не потому что денег нет, просто...не люблю)))
  • 2
Самая счастливая с ним.

#512 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:46

Блин, меня от этой фразы "близкий круг" уже передергивает. Только у меня этот "близкий круг" состоит из 22 человек, потому что семья достаточно большая, причем это без бабушек и дедушек, так как их уже нету, к сожалению. + Такой же "близкий круг" у жениха, итого 42 человека. Вот вам и "близкий круг".

У нас 46. Все только самые самые...
  • 0

#513 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:57

Одним словом, добрая часть здесь отписавшихся хочет использовать "свадьбу" для удовлетворения собственных амбиций и потребностей - будь то на машине ли клёвой прокатиться, сделать красивые фотки, походить в "торте", покрасоваться перед публикой, выпендриться в конце концов. Просто в другоие дни это так просто не организовать, а свадьба- отличный повод.
Так вот, не путайте вот это своё желание с самим смыслом брака.
Если я хочу стать законной супругой своего любимого мужчины - я хочу брака, для этого ни платья, ни фотографов, ни даже просто церемоний не надо. На память тоже не жалуемся - день и без этого может отлично запомниться. Если уж на то пошло:)
Если я хочу "праздника" - я хочу праздника, но, по сути, тогда свадьба для этого совершенно не обязательна.
Если вы хотите совместить - вас никто не винить, но для многих это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершенно не обязательно.

Блина, как же я всё же ЗА разделение понятий- котлет от мух всмысле.
От вот этой вашей каши в голове - и оявляется куча штампов и клише, мол, "чтож вы так скромно- не по-человечески это как-то!", "да что ж это за свадьба такая!", "да жизнь у вас серая!", "да денег у вас нет- так и скажите!", " да какая свадьба- такая и любовь", ну и дальше по списку - уже более распространённые и из разных тематик:)
  • 2

#514 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:30

Ша Нуа, каждому своё.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#515 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:39

....
Если я хочу стать законной супругой своего любимого мужчины - я хочу брака, для этого ни платья, ни фотографов, ни даже просто церемоний не надо.
...
Если вы хотите совместить - вас никто не винить, но для многих это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО совершенно не обязательно.

Вот вроде и правильная мысль - каждый имеет право на свои предпочтения и в пример что ты предпочитаешь скромно. Ок!

Но при этом абзац выше полностью посвящен глупому максималистическому отрицанию тех кто имеет другие предпочтения.

Одним словом, добрая часть здесь отписавшихся хочет использовать "свадьбу" для удовлетворения собственных амбиций и потребностей - будь то на машине ли клёвой прокатиться, сделать красивые фотки, походить в "торте", покрасоваться перед публикой, выпендриться в конце концов. Просто в другоие дни это так просто не организовать, а свадьба- отличный повод.
Так вот, не путайте вот это своё желание с самим смыслом брака.


А давай я тоже в эту игру поиграю!

Одним словом, тут вторая часть отписавшихся - нищеброды, не умеющие зарабатывать себе на приятные воспоминания и используют форум.ее чтобы себе же врать что этого и не надо.
Просто другие то это делают и самим завидно смотреть, но лучше подкопить на ведро поновее - еще пару лет и готово.
Так вот, не играть нормальную свадьбу - отличный повод сэкономить, но не путайте это с истинными традициями свадьбы, которые еще наши предки заложили.

P.S. Это сарказм

Сообщение изменено: Inori (17 апреля 2013 - 18:39 )

  • 3

#516 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:47

У меня такое ощущение что Ша Нуа сама себя пытается убедитьРазмещенное изображение
  • 2

#517 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:00

Inori,а ты дальше-то прочитал? или вылернул из контекста и доволен? Там есть фраза про совмещение брака и праздника - почитай:)
Второй - показетель неумения многих разделять собственные мотивы:)
Lamii,с собой я разобралась. Раньше балансировала между собственным мнением и общественным, не понимала- хочу или не хочу, или навязывают. Потом вот так всё по полочкам разделила, поняла, где собственное "хочу", а где "ну все ж так делают-это, значит, правильно!". Мне стало проще=) вот теперь и до остальных пытаюсь донести собственные открытия.
  • 0

#518 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:10

Ша Нуа, ты в состоянии отличать своё субъективное мнение от общепринятых истин?
  • 0

#519 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:16

Inori,причём здесь общепринятые истины? Если бы с меня родственники ПОТРЕБОВАЛИ организовать застолье- так уж и быть, придумала б что-нибудь. Благо родственники не такие эгоистыРазмещенное изображение
или что, теперь на аргумент традиций перейдём? вы там все традиции на свадьбе выполнять будете? тёще ножки водкой мыть? хлеб-соль? ну хотя бы на кейла с русалкой скатаетесь? если хоть 1 из этого нет - то вы не придерживаетесь общественных истин!Размещенное изображение
Блин, ну даёте. Я тут как никто другой именно о том, что

Ша Нуа, каждому своё.

а вас не устраивает. Навязываете-с?Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 апреля 2013 - 19:17 )

  • 1

#520 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:26

Ша Нуа, если ты как никто другой именно о том что каждому своё, то к чему вот это было?

Одним словом, добрая часть здесь отписавшихся хочет использовать "свадьбу" для удовлетворения собственных амбиций и потребностей - будь то на машине ли клёвой прокатиться, сделать красивые фотки, походить в "торте", покрасоваться перед публикой, выпендриться в конце концов. Просто в другоие дни это так просто не организовать, а свадьба- отличный повод.


Это больше похоже на "каждому своё, но тот кто не как моё - тот выпедривается".
  • 0

#521 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:26

Одним словом, добрая часть здесь отписавшихся хочет использовать "свадьбу" для удовлетворения собственных амбиций и потребностей - будь то на машине ли клёвой прокатиться, сделать красивые фотки, походить в "торте", покрасоваться перед публикой, выпендриться в конце концов. Просто в другоие дни это так просто не организовать, а свадьба- отличный повод.
Так вот, не путайте вот это своё желание с самим смыслом брака.
Если я хочу стать законной супругой своего любимого мужчины - я хочу брака, для этого ни платья, ни фотографов, ни даже просто церемоний не надо. На память тоже не жалуемся - день и без этого может отлично запомниться. Если уж на то пошло:)
Если я хочу "праздника" - я хочу праздника, но, по сути, тогда свадьба для этого совершенно не обязательна.
Если вы хотите совместить - вас никто не винить, но для многих это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обязательно

Знаешь соглашусь с тобой насчет брака-я и она,и близкие люди рядом,только как не отпраздновать это?С другой стороны весь этот атракцион на фиг не нужен,действительно свадьба дело непростое:)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#522 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:41

Inori,это было к этому :

хочет использовать "свадьбу" для удовлетворения собственных амбиций и потребностей

.- и дальше шли перечисления НА ВЫБОР.Если вы всё приписали себе - стоит задуматьсяРазмещенное изображение
Разжовываю: имелось в виду, что если ВЫ пытаетесь совместить удовлетворение своих ПРОЧИХ потребностей с заключением брака - ваше право. Убить двух зайцев одним выстрелом - это прекрасно. Но есть и те, у кого либо потребности с вашими не совпадают, либо есть возможность их реализовать в других местах, поэтому они могут совершенно ЕСТЕССТВЕННО не желать совмещать это с заключением брака - и это не делает их серее, беднее. ущербнее первых, согласны?Размещенное изображение
И да. Выпендриться- это тоже потребность. Причём самая распространённая и нифига в ней обидного нет. Вот я сейчас выпендриваюсь - и сама себе в этом признаюсь, многие боятся себе в этом признаться - а зря.

фух, устали вы меня. Надеюсь, дошлоРазмещенное изображение
Роме, я не против ОТМЕЧАНИЙ. Отмечать- сама собираюсь, а вот праздневств устраивать- не будуРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 апреля 2013 - 19:42 )

  • 0

#523 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:58

А я наоборот бы предпочла отдать деньги хорошему фотографу. Который умеет снимать с "изюминкой" , а не просто....вот мы сидим на лавочке, вот мы стоим у стеночки Размещенное изображение
А такой, чтобы подошёл к этому делу с творчеством. Чтобы потом смотреть на эти фотки было интересно))) От этого действительно останутся воспоминания, а не от попойки.
А вот пышные платья, банкеты, замки и куча родственников и их друзей, пьянка, гулянка. Нафиг.
Небольшой фуршет там же в загсе для родственников и по домам)))
Ну это моё имхо. Никому не навязываю свою точку зрения. Я просто не сторонник торжеств и не потому что денег нет, просто...не люблю)))

+1, фотограф у нас будет за 600 евро до 17.00 и дальше 50 евро за каждый час, но тут я точно знаю что получу хорошие фото, а не фуфло. Платье думаю, мама мне сошьет, а родственников которых вижу раз в год нафиг вообще

Сообщение изменено: V1cky (17 апреля 2013 - 19:59 )

  • 0

#524 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:00

Ша Нуа, ну это отмазки. Все равно что сказать что тут почти все нищеброды и каждому ответившему говорить что а это я в общем, что ж вы так на себя то.
  • 0

#525 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:15

Inori, ну вы, и не только вы, тут уже несколько раз косвенно, но назвали других, особливо тех, кто "на свадьбу жабится" нищебродами. Те, кто "жабится" из-за "машины в лизинг" - те аще материалисты и ничерта не понимают в душевности события:) Но никто на это толком не отвечает только по тому, что это вызывает улыбку из-за своей нелогичности, да и только. Вам же не до улыбок, видимо=)
  • 0

#526 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:16

V1cky, откуда такая уверенность в хороших фото?
А вообще, посмотрите русский фильм Свадьба...
  • 0

#527 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:19

Ша Нуа,

если ты так против этих наших свадеб, чего трёшься в темах про свадьбы? Засоряешь полезную иформацию о затратах на свадьбу своим флудом. Попоболь?
Хочешь найти единомышленников противников свабед - создай свою тему и ты наверняка соберешь там не один десяток!
Молодец, что имеешь своё мнение, но мы тут не обсуждаем делать свадьбу или нет, а делимся информацией по сабжу.
Поверь, твоё мнение - оно просто твоё. Оно не единственное правильно. Каждый дрочит как он хочет. Предлагаю закончить холивар, и давайте писать по теме
  • 1

#528 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:24

EHX,я здесь, чтобы вы научились читать. Ну и повыпендриваться:)
а сор - модераторы удалят, не проблема))
  • -1

#529 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:32

EHX,я здесь, чтобы вы научились читать. Ну и повыпендриватьсяРазмещенное изображение
а сор - модераторы удалят, не проблема))


спасибо, мы всё поняли.
Странно, зачем тебе кого-то переубеждать? Как-то бесполезно, тебе не кажется? Ну нравится людям свадьба, тебе-то что? Или ты думаешь, что после твоих манифестов люди пойдут отменять банкеты или думать, что они лохи, что всадили деньги?

Ты либо очень уныло троллишь, либо сама себя пытаешься в чем-то убедить, другой цели не вижу.
  • 0

#530 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:40

EHX,ох, ни то- ни другое. Да и потом - тема общая? общая. Может, я пробиваю, могу я тут свой вариант свадьбы и финансирования написать- поделиться информацией, или вы все со стулов попадаете от таких "нестандартов":)
Но я уже поняла, что тема- исключительно для любителей традиционки, и все другие варианты будут сопровождаться покачиванием головой:)
  • 0

#531 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:43

Но я уже поняла, что тема- исключительно для любителей традиционки, и все другие варианты будут сопровождаться покачиванием головойРазмещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#532 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:45

Ша Нуа,
будет вариант - пиши конечно! А пока похоже на то, что вариантов особо нет и ты пытаешься компенсировать это критикой традиционки, в которой по большому счету ничего плохого нет.

А вообще, с такими тараканами в голове, тебе в ближайшем будущем ни свадьба ни регистрация не грозит, так что не переживай )

Сообщение изменено: EHX (17 апреля 2013 - 20:48 )

  • -1

#533 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:47

Fabregas, портфолио из 200 свадеб впечатлило вполне

ну и на каждой свадьбе найдется такой гость :)

  • 0

#534 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:50

ну и на каждой свадьбе найдется такой гость :)

ну всё видео и съёмка и танец всё постановочное...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#535 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:53

DimKin,
дык это из сериала)
  • 0

#536 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:53

Размещенное изображение
  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#537 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:54

дык это из сериала)

я смотрю Дискавери или Нэшнл Джиографик, Анимал Планет, а там такого не показывают Размещенное изображение и вообще сериалы - зло
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#538 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:55

лучше расписаться по тихому и на карибы медовый месяц
Spoiler

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#539 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:57

EHX,спасиб, добр человек)) с понимание написанного и предсказаниями у тебя неочень, ну ничего, это в жизни не главное:)
  • 0

#540 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:08

Ша Нуа, ***, а поделись планами?) интересно почитать)
  • 0
Справедливости нет и не будет.